Что такое Дух?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Obivan1, 29 июл 2015.

1. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Каждый судит других по себе. Лжецы думают что все врут, поэтому им одного слова не достаточно, им чудо давай. Поэтому Бог всегда посылал пророка с чудом от Него, чтоб присмирить лжецов.
    В пророчестве об апокалипсисе указываются зверь с двумя рогами, который творит чудо-знамения судного дня. Первый рог это Ной, который сделает так вся вода станет соленной как в море. Море это соленная вода, горькая на вкус, это притча о людях, которые причиняют горе друг другу. Второй рог это Иона пророк, который освободил четырех ангелов, которые рубят мечом головы тех, кто не поклонился Господу своему, будут войны по миру.

Только в оазисе, в пустыне, где будет Его дух, там будет спокойно и сыто.
    Это знамения судного дня!

2. sluga

sluga
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    А вы почему не желаете чудо на своей жизни увидеть?
    Если я не пророк, чуда не будет.

3. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Если бы всё зависело от меня, от моего хотения, то я бы молчал как рыба, а не терял бы свое время строчиней клавиатуры в инете.
    Это чудо с двумя рогами уже в действии, только слепые сердцем и разумом не видят того, что происходит в реальности, в этом мире, в сей час!

4. Мудрость

Мудрость
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    А что происходит в мире?) Я вижу это:

а вы?)
    --- Добавлено, 13 апр 2018 в 15:55 ---
    Вы про это?)
    https://ok.ru/video/41002601153

5. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Видит надо разумом и сердцем. А творение сирен это ложный мираж для жертв.

6. Мудрость

Мудрость
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    А мираж разума это чье творение и для кого?)

7. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Я про это:
    Глава 7

1 И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.

2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живого. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:

3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.

4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из колен сынов Израилевых.

5 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

6 И восклицали громким голосом, говоря: спасибо Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

7 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,

8 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.

9 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?

10 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

11 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

12 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:

13 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
    --- Добавлено, 13 апр 2018 в 16:06 ---
    Вы про сны, которые видели пророки Божьи. Это видение от Бога, о событиях судного дня, который равен тысячу лет земных.

8. Мудрость

Мудрость
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    И зачем ангелам вредить деревам,земле и морю? Они что,совершают какие-то глупости,как люди?

Я про действительность этого мира.Не обязательно быть пророком,чтобы это увидеть и понять.

9. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Бог говорит притчами, схожими словами. Деревья это люди, которые обладают знаниями о Нем, ознакомлены святыми писаниями-монахи. Земля это люди, которые не входят в какую либо из трех религии(иудаизм, христианство и ислам).
    Море это люди, последователи разных течении трех религии, заблудшие версии трех выше указанных религии.
    Это время проповеди иного ангела людям в море, земле и в лесу! Чтоб наложить им печать на лоб. Как Иисусу наложили печать на лобном месте!
    Эти все люди, которые примут печать на свой лоб, они воскреснуть с Агнцем в судный день в земном Иерусалиме!
    --- Добавлено, 13 апр 2018 в 16:49 ---
    Не доверяй те всему что видите. Это форум философов, которые думают разумом и ищут логику в происходящих событиях. Бог поступает справедливо-мудро. Узнаете через святые писание о законах Божьих и изучите историю человечества, вам много что станет ясным, а для полной ясности вашего взгляда на мир, попросите у Бога снять завесу с ваших глаз. Тогда у вас будет уже иное мнение о мире!

10. Мудрость

Мудрость
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    Зачем Богу лицемерить? Что есть печать и зачем она?

Эта что ли?)

0.jpg

11. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    859
    Очень похоже между прочим и по смыслу подходит - штампованный.

12. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    192
    "Печать на чело" = запечатление в уме определенной идеи.

13. Мудрость

Мудрость
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    Какой идеи?
    --- Добавлено, 13 апр 2018 в 20:20 ---
    Эта идея- одинакова для всех или разная у каждого?

14. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    859
    Какое различие между печатью и именем ?

"И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их" (Откр 22:4)

15. Мудрость

Мудрость
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним. (Ис. 40:22)

Ты из всего круга земного избрал Себе одну пещеру, и из всех цветов во вселенной Ты избрал Себе одну лилию. (3Езд. 5:24)

91414088_3623822_t1_1_.jpg

16. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Иисус делал поклон Господу своему во время молитвы, касаясь челом своим землю. Это печать зверя, который открыл путь четырем всадникам апокалипсиса, Божьего суда над Его творениями.

17. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    192
    "печать антихриста" - идея изображающая Иисуса Христа в противоположном реальному виде(вместо Мудрого Учителя Просветителя, - неразумного и немудрого агнца).
    --- Добавлено, 14 апр 2018 в 05:12 ---
    В данном случае под "именем" подразумевается понимание сущности, ибо евреи в имени выражали главную характеристику носителя имени. А понимание чего-либо = запечатление в уме идеи.

18. esprit

esprit
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    --- Добавлено, 14 апр 2018 в 05:38 ---
    Вопрос хороший, но пока не вижу ответов по сути.
    Если вы хотите предложить достоверные знания, тогда вначале дайте конкретный ответ на поставленный вопрос, Дух - это материя или что? ...из чего сделан? ...где находится?
    Если Дух не реален, тогда поясните что такое Нереальность?

19. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Будет два рая. Первый рай на этой земле-земной Иерусалим, куда войдут только те кто имеет печать зверя! Второй рай это небесный Иерусалим, в него войдут только избранные люди, имя которых вписаны в книгу жизни!

20. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    477
    Дух - силы преобразования хаоса в материю. Откуда эти силы? Одни предполагают, что от некоего естественного взрыва. Иные - от некой целенаправленной деятельности, названной "БОГ". Более точно не для человека. ЯТД.

Загрузка...