Что такое Дух?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Obivan1, 29 июл 2015.

1. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    На людей и на животных действуют разные духи по-разному

2. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    492
    "Все познается в сравнении".;):D

3. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Что такое дух? Есть же выражении типа он от такого духа. Это означает что человек обладает характером похоже на того или иного персонажа.
    Дух это характер, нрав чего либо живого.
    Возьмем прототип сатаны, он обманщик, скупой, гордый, лицемер, вор, любитель чужих жен и т. д., но он не убийца, не злой и не тиран.
    Возьмем характер Бога, милосердный, мудрый, справедливый, щедрый, добрый, терпеливый, сильный и т. д. но Он может убить, наказать и мстить(через природные катаклизмы или через ангелов). Это Божий дух.
    Возьмем характер ангела, справедливый, терпеливый, преданный, сильный, правдивый, помогает правдивым и т. д. но по указанию Бога может убить или наказать убийц. Это дух ангела, помощника Бога.
    Но есть ещё злой дух, который возомнил себя Богом, и творит суд над людьми по своему усмотрению, убивает их, забирает насильно чужое имущество, насилует женщин, делает насильно других своими слугами. Это джинны.
    Вспомните об сыновьях Адама, об Авеле и Каине.
    Дух Авеля, это дух Бога. Дух Каина, это злой дух джинна-беса.
    Дух ангела, это покаявшийся дух Каина, который раскаялся в содеянном и слушался духа Божьего(брата своего) а не сатану, который вносит раздор между братьями.
    Джинны это род Каина, который слушаются сатану, который указывает им что он ангел небесный. Все пророки и посланники Божьи были рождены и когда приходили время умирали(переходили в мир иной). А сатана был во время Каина, и до сих пор жив и обманывает его род. Сатану легко распознать, он без телохранителей не ходит и в сражениях не участвует, перед началом резни покидает поля боя.

4. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Дух немножко отличается от смелости, которой хочется набраться.
    --- Добавлено, 6 июн 2018 ---
    Точно подметили.

А Вы сами каким духом прониклись? Не Святым же?

5. Саша В

Саша В
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Как не странно это и есть Ваш дух и не чей иной. Наполняемость всегда усЛОВна. Поймал твое, нет, не твое. Не даром в сказках гоВОРят: «по усам текло, в рот не попало».;):D

6. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Само Собой, ведь Самым Безгрешным-идеально чистым-чисто белый Свет, считают Себя только Всевышний или идиот(s).

7. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Я так понимаю, что Вы здесь что-то типа сказали. Остается понять, что.

8. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    492
    А как ты это "вычислил", если не сравнивал с собой?:D

9. Саша В

Саша В
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Вымысел твой сравним с тобой? Ответ в тебе, как роса в воде!!:D
    Диво дивное, чудо чудное!! Откуда берется?? С поля вернется, дивом чудным обернется!!:D
    Так чудеса кроют небо неБЕСа!!:D:D

10. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Как говорится у каждого своя голова на плечах, и ей придется ответит за свою глупость, не понимания происходящего.
    Вот один из глав пророчества об апокалипсисе(и она разниться с той версии, по которой сатана обманул людей).
    И в ней указано что всех тех кто не поклонится Духу Его, то с тех голову с плеч, с переходом в вечный ад, озеро огненное и серное.
    Глава 20

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.

2 Он взял змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили во время царства Христом в тысячу лет.

5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это – первое воскресение.

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

7 Когда же начнется тысяча лет, Дух будет освобожден из темницы своей и выйдет судит народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.

8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.

9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;

10 а Дух, судящий их, был в озере, где зверь и лжепророк, и будут там день и ночь до окончание веков.

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное и серное.

11. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Духи предков мне, не я сам, подсказывают, чтоб я эту хрень даже не читал.
    Не обижайтесь на них, пожалуйста.

12. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Вобще то, это пророчество последняя милость Господа к людям, которые в прежней жизни согрешили и не покаялись в содеянном. Может быть некоторые от такого огня ада покаются, прежде чем попадут в вечный ад, озеро огненное и серное.
    А Мессия обладает властью от Него записывать людей в книгу жизни, чтоб Он помиловал их, и не бросил в вечный ад!
    Те кто не войдет в книгу жизни, то те все окажутся в озере огненном, которое будет после этого мира, в следующем продолжении этого мира. А сатана растворится в пустоте.
    А кто был с Мессии, то те перейдут в иной мир, где нету зла, где только добро, мир и достаток от Него!

13. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Вы не могли бы все это написать в моей теме про проповеди.
    У Вас очень интересные проповеди.
    Мы могли бы Вас и Ваши проповеди изучить.

Самое интересное, чего Вы хотите добиться от людей?

14. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Да в принципе ничего. Но знать и не сказать(поделиться знанием, светом, добром) как то не по человечески. Животные по разуму все равно не поймут, а у кого логика мышление выше чем у "животных", может быть оценят мое старание.
    Это же форум философов, которые ищут смысл мироздания, зачем мы здесь и для чего создан этот мир?
    В вере нет принуждении! Не заставишь любить кого либо насилием, типа бойтесь Бога, Он ваш накажет! Это уже по мне звериный метод дрессировки людей(точнее животных). Но все таки этот метод нужен для того, чтоб был мир в зоопарке типа людей. Надо исходит от реалии происходящего и того с чем мы имеем дело, и главное не выходит за рамки дозволенного законов вселенной, чтоб и самим не пострадать ненароком.
    --- Добавлено, 10 июн 2018 ---
    Спрашивай те, а я попробую вам разъяснить(но это не проповедь, проповедь это когда ведут кого либо по пути, как козел баранов) если на то будет милость Бога к вам. Вы не изучайте меня, вам лучше познать Бога, а когда Он откроется вам, тогда вы познаете весь мир, и меня в том числе.

15. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Как Вы думаете,
    Так я и знал.

Очень напрасно Вы не хотите ничего сказать!

Скажите! Наберитесь смелости!

16. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Да в принципе мне есть много чего сказать тем, кто хочет понять мир.
    Но не навязывать это к людям. И не путайте смелость с наглостью, тупостью.
    Это ангелы трубят во все горло, а Бог ходит между ними и говорит не по пристрастью, т. е. не громко и не тихо, где все кто хочет услышать от Него истину, то они молча прислушиваются Его слову. А если хотят спросит что либо, то спрашивают через письмо, а Он сам решает стоит ли ответить или нет.

#2476 Иунус, 10 июн 2018
    Последнее редактирование: 10 июн 2018
  17. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    198
    Только в аду(он же - озеро огненное) и покаются, ибо во время сытой беспроблемной жизни никто и не помышляет о покаянии.

Фантазер вы, изрядный.
    Сатана никуда не денется и может быть только приведен покаянию, чтобы преобразиться в ангела света.
    Нет миров где бы был человек и небыло зла.
    В книгу жизни Христа записаны только 144000 тысячи духов, которые ныне закончат Земную школу и перейдут в ЦН вместе со Христом. А у оставшихся для дальнейшей учебы появится новый Помазанник.

18. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    В вечное царство попадут только кто записан в книгу жизни!
    Глава 22

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева – для исцеления народов.

3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.

5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.

6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.

7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.

А в озеро огненное попадут те, кто воскрес в судный день и не покаялся перед Ним!
    Так что сатане не в озере огненном ни в небесном Иерусалиме места нету!!!!!!!!!
    11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное и серное.

19. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Чтобы понять, что такое дух, я придумал такую модель.

Смотрите. Индия. И два места рядом. Огромная помойка и Огромный храм. И миллиард людей между помойкой и храмом. Все они поделены на пирамиду, на помойке миллиарды, в храме единицы.
    И разделены на сотни каст.
    Задача тех, кто на помойке передать самое ценное для них в храм, задача тех, кто в следующей касте - вернуть хрень на помойку и передать дальше только дорогое своему сердцу. Задача тех, кто в храме, чтоб в храм попало только то, что достойно того, чтоб ему все поклонились, все до одного.

Вопрос, что с помойки попало в храм? Какая хрень? В итоге.

20. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Разве Бог не обладатель великой щедрости или великого наказания? Разве Он не может увеличить или уменьшит количество избранных для ЦН?
    Или иудеи думают что они избранный народ Божий? Если так, то ... Иисус был вам примером как попасть в ЦН, так идите на крест свой и заслужите Его милости!
    Тем более этот пример(Иисус на кресте) висит у них в домах.
    Бог поступает как Сам захочет, и никто Ему не указ.

Загрузка...