Что такое раб Божий у Христа

Тема в разделе "Философские и религиозные учения", создана пользователем Провидец, 26 дек 2015.

1. Провидец

Провидец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    14
    И сказал Иисус: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя(людей, пшеничные зерна) в землю, и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он, ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва. Мк 4:26-29

Когда же собралось множество народа, и из всех городов жители сходились к Нему, Он начал говорить притчею: вышел сеятель(Иисус, см. Мф 13:37) сеять семя(людей, зерно) свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его; а иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги; а иное упало между тернием, и выросло терние и заглушило его; а иное упало на добрую землю и, взойдя, принесло плод сторичный. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия?

Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.

Вот что значит притча сия: семя(человек, зерно) есть слово Божие; а упавшее(зерно, вещь, рабы) при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись(то есть слово-зерно Божие- это те кто слышит слово, учение Иисуса); а упавшее(зерно, люди) на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают; а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода; а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! Лк 8:4-15

Рабы(пшеница), повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам. Еф 6:5-7

Грех- это нарушение воли Божией, а Иисус Пророк.

И во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. Мф 13:30

Кто из вас обличит Меня(Иисуса) в неправде(Ин 8:46). Мой Отец(Всевышний Бог вселенной, в которой ваш бог космос расширяется) больше всех(Ин 10:29). Все, что имеет Отец(все видимое и невидимое, включая души), есть Мое(Ин 16:15). И все Мое Твое, и Твое- Мое(Ин 17:10). Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня(Моисея), воздвигнет тебе Господь Бог твой.- его слушайте(Втор 18:15). Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского(Мф 21:11). И наречется Сыном Всевышнего(Лк 1:32). Я и Отец- одно(Ин 10:30). Я точно Господь(Ин 13:13). Мое учение- не Мое, но Пославшего Меня(Ин 7:16). Грех- это нарушение воли Божией. Итак, прощены ли ваши грехи, действительно ли вы раб(пшеница), действительно ли ваша душа Иисуса?

И сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Лк 10:2

Папа Сеятель играет на той правде, что бог космос не бог вселенной.

2. Дао

Дао
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    Отец Небесный есть Отец Иисуса Христа.
    Но Отец Небесный не есть Творец Вселенной.

3. Провидец

Провидец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    14
    1 Это не по церковному символу веры.
    2 Вы правы, в отличие от церкви и Иисуса.
    3 А кто по вашему есть Отец?

4. Дао

Дао
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    Человечество развивается на пяти Основах: Земля, Единый и Дух Жизни, Бог-Сын и Святой Дух.
    Творец Вселенной и Отец Небесный не есть один и тот же Источник.
    Единый, или, как Его называют на Востоке, Абсолют есть есть великий Отец Вселенной и всего сущего в Ней. Он является Началом Истины Материального Бытия и Источником Духа Жизни (материальной жизненной силы).
    Отец Небесный есть Великий Отец душ человеческих и Сын Единого. Бог людей является Началом Истины Духовного Бытия и Источником Святого Духа (духовной жизненной силы).
    Появившись на Земле, человечество неизбежно потянулось за Природой Земли.
    Но человек был создан Отцом Небесным и поэтому призван прийти к Нему.

5. Провидец

Провидец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    14
    Дао-----------------Человечество развивается на пяти Основах: Земля, Единый и Дух Жизни, Бог-Сын и Святой Дух.

Вы это сами придумали?

6. Дао

Дао
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    Как-то Пржевальский спросил у Дерсу Узала "Что такое солнце ?"
    Дерсу пожал плечами и ответил "А ты не видел ? Пойди посмотри"
    Если серьёзно.
    У Вас это утверждение вызывает какие-либо сомнения ?
    Если это так, то поясните почему.

7. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    875
    image.jpeg
    Правильная интепритация будет такая :

Семя это потенциал заложенный в человеке , жатва это сбор урожая то есть полученный результат .Семена которые падали на камни и куда попало кроме земли говорят о том ,что человек использует свой потенциал в неправильном направлении и являеться не продуктивным ,поэтому урожая с этого не получит . Только те семена которые попадают в землю считаются продуктивными . Вот от сюда и фраза что посеешь то пожнёшь .

Пшеница всегда символизирует урожай, награды от проделанной работы. Это также предполагает, плодородие, питание и чувство сытости.

Поэтому в искусстве очень часто встречается этот символ , богини плодородия и земледелия держащие в руках колоски пшеницы .

image.jpeg image.jpeg
    --- Добавлено, 4 янв 2016 ---
    image.jpeg

8. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    875
    Ещё хотелось бы добавить по поводу богини плодородия

Дева Мария, Церера, Деметра ... являються мифическими персонажами/ архетипами, связывает их всех между собой тот факт что они одновременно являються Девой и Матерью . Поэтому слово плодородие имеет двойное значение , мать даёт носит плод в чреве затем рожает это считается творением , в последующем ребенок/ человек должен дать возможность рождению своего плода / потенциала и т д , таким образом он тоже творец .

9. Дао

Дао
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    Давайте сравним слова Иисуса Христа
    Ин.15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам всё, что слышал от Отца Моего.
    и слова апостола Павла
    Еф.6:6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,

10. Провидец

Провидец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    14

Дао-----------------Человечество развивается на пяти Основах: Земля, Единый и Дух Жизни, Бог-Сын и Святой Дух.

Вы это сами придумали?
    ...
    Как-то Пржевальский спросил у Дерсу Узала "Что такое солнце ?"
    Дерсу пожал плечами и ответил "А ты не видел ? Пойди посмотри"
    Если серьёзно.
    У Вас это утверждение вызывает какие-либо сомнения ?
    Если это так, то поясните почему.

https://yadi.sk/i/s80OGreEmhtWC
    --- Добавлено, 6 янв 2016 ---
    https://yadi.sk/i/gzIbnJcmmiN3J
    https://yadi.sk/i/hVuHzxd4miN8h

11. Дао

Дао
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    Конечно, не сам.
    Но узнав это, для меня это стало очевидным.

12. Провидец

Провидец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    14
    А что не так с моим учением?

13. Дао

Дао
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    Иисус Христос определён Пророком в Коране.
    Для христиан Иисус Христос есть Сын Божий, Слово Живое Своего Отца Небесного.

14. Провидец

Провидец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    14

Дао----------------Человечество развивается на пяти Основах: Земля, Единый и Дух Жизни, Бог-Сын и Святой Дух.
    ...
    Вы это сами придумали?
    ...
    Конечно, не сам.
    Но узнав это, для меня это стало очевидным.

А у вас материализм или идеализм?
    --- Добавлено, 8 янв 2016 ---
    Дао------------------ Для христиан Иисус Христос есть Сын Божий, Слово Живое Своего Отца Небесного.

В евангелии к евреям(апокриф) Отец родил Иисуса при крещении его. Короче Иисус сменил бога. Теперь он возлюбленный Раб(см. Исаию) не той стихии которая его породила.

Загрузка...