Что? такое жизнь...

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Георгий Петров 2, 18 янв 2016.

1. Георгий Петров 2

Известная личность

Симпатии:
    23

Георгий Петров 2

В начале было Слово.
    И Слово было у Бога.

Слово Бога - Истина.
    Знание Истины даётся по ВЕРЕ в неё.
    Жизнь - способ бытия Истины.
    Цель жизни - продлиться в вечность.
    Смысл жизни - воплощение Истины.
    Воплощающий Истину - БОГ.
    Истина - Бог есть Любовь.
    Человек - объект Божественной Любви.
    Любовь Бога - желание блага (жизни вечной) объекту любви.

Разум, Слово Разума и ОТНОШЕНИЕ Разума к Своему Слову едины (Триединство).

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    (Иоан.14:6).

Любовь Бога проявлена в Воплощении, Кресте и Воскресении, дана человеку как Откровение Бога о Себе.

Но моё глубокое убеждение состоит в том, что кроме Любви Божией существует и любовь "охранительная", любовь "ведущая" к Богу ...
    Это как действие "Матрицы" - Премудрости Божией. Вот в её "компетенции" и есть всевозможные "действия" по нашему "руководству". Это как СУДЬБА.

Но с некоторых пор, после того как Любовь Божия стала ФАКТОМ бытия собственного, когда Бог ОТКРЫЛ Себя как Истину = Бог есть Любовь, когда страх смерти преодолён уверенностью в Божием бытии, христианина "ведёт" уже Церковь Христова, Святые Божии ... и вот тут наступает ЛИЧНАЯ ответственность за чистоту ОТНОШЕНИЙ ... главное из которых - ЛЮБОВЬ к Богу.

18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
    21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    (Иоан.14:18-21).

2. Артур 69

Артур 69
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    62
    Скажите Георгий, а вы видели Иисуса.

3. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Жизнь есть последовательность. проявления через среду истинного(полного) состояния структуры.
    Притом полная истинность есть вещь в себе, она само изолируется для того, чтобы пережить конец.
    При достижении этого состояния, среда отключается и получаются две отдельные абсолюты:замкнутая в себе (не взаимодействующая) конструкция и предоставленная себе среда .В первом восстанавливается пропорция качества, во второй-девственность.
    Истинная конструкция есть универсальное семя, чистая среда, поле её проявления.
    При достижении взаимной независимости в системе меняются местами конец и начало, постольку любая полнота, получает право по новому быть. Семья через среду нарастает в дерево и дерево возвращается в семья, через изолирование от среды.
    Это касается существованию вообще, растения лишь повторяют этот принцип.
    Есть непосредственное достижение подобного состояния, что процесс начинает полностью заново и есть достижение этого состояния в ядре, что обеспечивает вторичное упорядочение конструкции. Центральное ядро остаётся как независимая основа и что предаёт истинную стабильность системе.
    При формировании структуры всеобщего центра осуществляется вторичная перестройка, что отменяет цикличность переходной дестабилизации .
    Если мы революционным образом не изменим мировозрение и миропорядок власти, то всему придёт конец.

4. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    876
    По правде сказать , меня не столько уделяет ваш вопрос " что такое жизнь ? " , сколько удивляет то что именно могло послужить мотивацией для такого вопроса .
    Представьте у вас кусок хлеба во рту который вы жуёте и одновременно вы спрашиваете у других ,а что такое хлеб ?
    Тоже самое и с жизнью в вашем случае вы живёте ей не имея представления об этом .

Вадим Скучный нравится это.
  5. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Никто из земных ЖИВЫХ физических людей НЕ ЗНАЕТ- ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ ?...
    Только умерев на Физическом Плане бытия - покинув материальную Форму - Духовный Человек начинает кое что воспринимать... Лично я думаю, что и наш Земной Логос,Сам находясь в "материальной форме" - также не осознает: что такое Жизнь - разумеется,на Его уровне духовного восприятия.

6. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    876
    Может быть вы и не знаете , что такое жизнь с чем спорить не буду . В моем случае когда я говорю что Жизнь прекрасна , означает что я её сделала прекрасной , я её создала для себя именно так как хочу я , так как это моё право .

7. Артур 69

Артур 69
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    62
    Жизнь- это существование или движение в той форме и виде, которую имеешь со способностями, которыми обладаешь

8. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Уважаемая "Ирина" в такой интерпретации - как Ваша лично я в общем-то тоже согласен... Но ведь здесь речь идет о всеобщем понимании такого явления природы - как ЖИЗНЬ.

9. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    876
    Что такое всеобщее ? Общее состоит из суммы единиц которые в результате составляют это всеобщее .Пример муравейник , блин даже муравьи умнее человека в этом случае , они все дружно работают чтобы построить свой муравейник , а зачем одному муравью большой муравейник что он там делать будет один? Поэтому состояние всеобщего зависит от етих единиц , чем больше недовольных своей жизнью тем больше всеобщее понимание о жизни будет негативным или наоборот .

10. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Нет,некое духовное ВСЕОБЩЕЕ не зависит от единиц,из которых ОНО состоит. Это не муравейник... Тут все упирается в Создателя : кто породил эти единицы... Например,Логос Земли создал 60 миллиардов Монад-Душ и организовал для них эволюционный План Логоса Земли... Как именно земные физические люди СМОГУТ УПРАВЛЯТЬ ЛОГОСОМ ???... Это ОН их направляет и контролирует через Шамбалу, через Духовную Иерархию, через Учителей Мудрости и Их Главы - Христа,через индивидуальные Души физических людей. Когда земные люди в процессе Эволюции вдруг отклоняются от Плана - Логос просто их физически уничтожает. Как уже было в Лемурию 13 миллионов лет назад и в Атлантиду - 12 миллионов лет назад...

11. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    876
    А что делать в случае , когда у всех этих единиц создатели разные и они не могут определиться какой из них лучше , поэтому вместо того что бы строить муравейник они ругаються между собой и строительство так же как и сама жизнь их больше вообще не интересует , так как их умы заняты абсолютно другой проблемой то есть доказать друг другу что их создатель правильней чем другие и при этом я понимаю если бы одни жили на Луне а другие на Земле , так нет же все живут на одинаковой планете и все равно думают что их всех по разному создали .

12. Георгий Петров 2

Известная личность

Симпатии:
    23
    Если пища ВАША - хлеб, то Ваша жизнь закончится?
    --- Добавлено, 18 янв 2016 ---
    Жизнь - способ существования (бытие) Истины = Бог есть Любовь. Я так думаю!

13. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    876
    Вы хотите говорить про жизнь или смерть ? Переименуйте заглавие вашей темы на Что такое смерть ?
    Тогда можно будет продолжить разговор

14. Георгий Петров 2

Известная личность

Симпатии:
    23
    Смерти НЕТ ... Человек - суть душа живая и бессмертная, если "питается" Словом Божьим.
    Но для тех, кто питает плоть свою хлебом земным, существует ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о смерти, как конечном существовании тела.
    Если Вы не знаете, что такое Ваша ЖИЗНЬ, Вы и не живёте вовсе, а существуете бессмысленно, как мешок с кровавым мясом и костями.

15. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Физическая смерть на Физическом Плане третьего измерения животного тела человека - обычное привычное дело... Но весь земной человек - это не только одно физическое тело,а есть еще 6 тонких духовных энергетических тел - они все и определяют. Тем более,что у физического животного тела земного человека НЕТ БУДУЩЕГО В ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЭВОЛЮЦИИ...после 777 земных воплощений - и весь Физический План 3-го измерения - ИСЧЕЗНЕТ,уйдет в Пралайю. Земные люди эволюционно духовно перейдут жить в своих индивидуальных тонких энергетических телах на высший - Астральный План Сознания,4-е измерение,где будут жить в астральных телах.
    Исчезнет растительное и животное царства природы... Как уже давно произошло на Венере; Логос Венеры обогнал в Эволюции нашего Земного Логоса - нас сильно задержала эволюционная системная неудача с Луной... А люди Сириуса уже давно живут только в 5-м измерении Ментального Плана Сознания в своих индивидуальных тонких духовных Ментальных телах...
    Так что животное физическое тело земного человека не имеет Принципов, "зародышей" Будущего.

16. Георгий Петров 2

Известная личность

Симпатии:
    23
    Человек - это вообще не есть плоть, но ДУША, живущая Истиной, а не физикой.

Загрузка...