Что же это за название непонимаемого: НЕМАТЕРИАЛЬНОЕ!?

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем Доктор Врайн, 13 ноя 2017.

1. Доктор Врайн

Доктор Врайн
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Что такое НЕМАТЕРИАЛЬНОЕ и откуда это название понимания заимствовано?

Простая логика. Догмы церкви духовного в мирских общественных и научных кругах негласно узаконили как непонятное для осознания, мол: нематериальное. Но самое главное: по привычке, давно понимаемые вещи, относят к нематериальному.... А так ли это?
    Если человеком эти вещи чувствуются, если о них говорят, приходят к какому-либо решению, то это уже не есть нематериальное. Человеческие чувства могут почувствовать: либо материальное, либо тонко материальное. Нематериальное они почувствовать не могут. Вот о тёмной материи (энергии) неизвестно ничего "до поры до времени". К материальному её отнести нельзя, хотя как знать, что покажет время... Я думаю это понятно?

Так вот, то, что вы с таким рвением, все без исключения, называете нематериальным, это тонко материальные сущности, но в силу того, что они пока не изучены, вы-все их относите к НЕМАТЕРИАЛЬНОМУ.
    Повторяю ещё раз: абсолютно всё духовное-материально или тонко материальное, но правильное осознание изложенных вещей, проходит только со временем нахождения фактов, которые могут быть объяснены. Но если вы начали о них говорить, значит они материальны, то есть-вы их почувствовали.

Форм материальности ух как много.... та же: дипольная вселенная действует строго по своим законами (законы пчелиных сот), но относится к материальному измерению..

2. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Moderator
    Команда форума

Симпатии:
    403
    Вы просто заменили одно слово на другое.Это ничего не меняет.

3. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.381
    ===
    Материально _ нематериально.
    Борщ горячий в кастрюле - это материально?
    А если этот борщ в моей кастрюле, а вашей лишь представление от него - это материально?
    Можете для простоты написать на дне вашей кастрюли слово
    "Борщ горячий" - от Nick_G.

ValentinK нравится это.
  4. Доктор Врайн

Доктор Врайн
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    На энергетическом обмене (а любое развитие/реакции/обмен информацией и т.д.) меняет и очень многое. В первую и дающую основной энергетический приток/отток является направляющие вектора; иными словами энергия направления. Это написанное, каждый может проанализировать по Копью Судьбы (Лонгина)... иными словами упомянутое копьё обладает целенаправленным направляющим концентрированным сгустком, которое при правильном его использовании творит чудеса.
    Правильное же использование слова, конечно, обладает намного меньшей силой, но не этого. Для осознания этого необходимо осознавать смысл х (икс) пространства-единственного, из всей бесконечности измерений и миров, пространства, которые связывает всех их в одно целое. Человеческое название этого пространства ПОНИМАНИЕ.
    При неправильном названии ТОНКО МАТЕРИАЛЬНОГО на НЕ_МАТЕРИАЛЬНОЕ, происходит автоматическое (подразум) закрытие желаемого смысла направления мысли; то есть: НЕ_МАТЕРИАЛЬНОЕ=К МАТЕРИАЛЬНОМУ отношения не имеющее, значит-ПРОТИВ_МАТЕРИАЛЬНОЕ. И мгновенно теряется смысл, желаемого результата, мысли автора.
    Это моё мнение. Конечно, хотелось бы услышать по этой теме спецов по изложенному.

5. ValentinK

ValentinK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    259
    Мир идей нематериален.
    Абстрактные понятия.
    В математике существует теория различных пространств, причём метрических (с метрикой) и плотных (говорится о сходимости последовательностей в данном множестве).
    --- Добавлено, 13 ноя 2017 ---
    Nick_G
    Борщ вкусно, а колбаса вкуснее!!!
    Можно я напишу на каcтрюле колбаса? Не возражаете?

6. Доктор Врайн

Доктор Врайн
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Без разницы какая последовательность и метрика-это их, но не ваши, проблемы. Вы -носитель всего заложенного. Лично Вы, ваш мозг-что-то планирует, что-то анализирует, значит вы чувствуете то, что делаете. О тёмной материи вы ничего не можете сказать, так как вы её не чувствуете и не знаете с чего начать с ней разбираться. Следовательно материей её назвать нельзя; про неё с уверенностью можно сказать-это не материя. В вашем же случае, можно судить о тонко материальности.
    Абстрактные понятия имеют форму, рождаемую вашей фантазией.... Сразу, допустим: я из вашей специфики ничего понимать не смогу и не из-за того, что она нематериальна, из-за того, что у меня нет знаний и опыта работы с вашим направлением. Логикой можно всё объяснить, а нужно кому-то эту логику осознавать или нет-это уже вопрос не ко мне.

Так вот, каким бы вы не нарекли свой мир идей, рождаете свои идеи вы, ваш мозг работает (вырабатывает) эти идеи; вы эти идеи чувствуете, значит они тонко материальны.

Да; и не зависимо от борща., велись выше рассуждения... , в рассмотрении поста о нём, можно судит о понимании или непонимании Nick_G того направления, что затрагивает тема. Уравниловку нам в течении 77 лет показывали... только 100 летие праздновали...

#6 Доктор Врайн, 13 ноя 2017
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  7. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.381
    ===
    Нет - нельзя написать колбаса на дне кострюли с боршём, сначала надо съесть борщ горячим, а потом только разрешаю что-то написать на дне пустой кастрюли...
    ... можете написать - "Истина", но тогда придётся кастрюлю выкинуть за ненадобностью.

ValentinK нравится это.
  8. Доктор Врайн

Доктор Врайн
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Чувствую: не осознаёте!
    Попробую графически, будет более наглядней для осознания.
    Представьте ваш (астральный или тонко материальный) мир (грубо-пространство); внутри изложенного пространства (не рядом; не параллельно, а именно как это есть на самом деле-внутри) находится материальный мир (грубо-пространство). И в этом материальном мире сидит человек.

На изображении видно, что его голова находится в ауре-скафандре, в которой находится ваше пространство. То есть человеческий материальный мозг защищён от прямого взаимодействия с материальным миром, только через посредника-тонкую материю.
    Сознание также находится в тонко материальном мире.
    Как только Вы называете тонкую материю-не материальной единицей, то есть не относящую к материи, вы сами-себе мгновенно перекрываете энергетическое поступление/отток, и дальнейший анализ ведётся на тех накопленных знаниях, которые есть на рассматриваемый момент времени.
    Кстати, именно на этом построено божественное развитие: мусоление одного и того же, только на качестве нового понимания божественного брЭда, что расширяет негласно узаконенную БРЭДОВУЮ ИСТИНУ, что и предлагаете прописать:
    , единственно нужно добавить брЭдовая.

9. Доктор Врайн

Доктор Врайн
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Из поста правильное восприятие на действии нейронов, внутренних и внешних моделях можно проанализировать затронутое в данной теме.

10. Бен

Бен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    15
    вот тебе и философия, еще один бред сгенерировали и теперь обсуждают. в чем рациональная причина для данного понятия где основания для ее существования: логические практические. вотт что происходит когда человек выхоодит за рамки научной методологии которая хоть не идеальна, но по крайней мере не так в ней все заввущено как в феласафее

11. Доктор Врайн

Доктор Врайн
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Вот в этом-то и проблема науки негласно узаконивает понятия на собственном понимании времени (того, когда узаконивается название). Проходит время, любой человек начинает лучше осознавать вчерашний понимания, но.... вводимое ВЧЕРА понимание названия успело въесться в мозги, прошло, автоматически произошло внушение, которое уже невозможно нормальными доводами "вышибить" из мозгов; и человек продолжает на белое, твердить-оно чёрное, и всё более и более увеличивает пропил сука, на котором сидит. И после этого кто осмелиться утверждать, что наука-это не религия... Темой затронута одно из научных ДОГМ.
    --- Добавлено, 15 ноя 2017 в 10:11 ---
    Уточню: затронутой темой я хочу избавить людей от того, что они не осознают, но продолжают "пилить сук, на котором сами же и сидят".

12. Бен

Бен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    15
    это уже не наука, если она не допускает альтернативные варианты, к примеру один из критериев научности https://ru.wikipedia.org/wiki/Фальсифицируемость

выводы о том что рассматриваемое является догмой делаются на основе логики, затронуть догму значит подвергнуть ее логическому анализу. у вас альтернативных методов нет, вы всегда пользуютесь логикой аргументацией, никуда вас от этого не деться, есть принципы логики фундаментальные, есть производные от этих принципов методы, которые проверены на практике проверены временем и есть результаты. а филасофия кроме болтовни ни к чему не приводит ибо это есть недонаука или хреновая логика, постоянное генерирование понятий смыслой, нет методологии которая хоть как то систематиз ировала процесс познания

13. Друг

Друг
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Это не проблема науки, а проблема некоторых, не понимающих научный метод (НМ)
    Если критерий истинности - предсказательная сила, то есть эксперимент, то о каком же догматизме может быть речь?
    Если вы описваете условия и точно предсказываемые результат, то есть на практике он и получается, то это и есть критерий знания.
    Какой же здесь возможен догматизм?
    Если условия меняются или расширяются и результат перестает соответствовать прогнозу, теория меняется или создается новая.
    История науки показывает, что научность и относительная истинность теорий определялась именно этим критерием, а не авторитетностью, привычностью или какими либо другими факторами.

14. Доктор Врайн

Доктор Врайн
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Догматизм в настоящий момент времени, которая мешает человеку правильно мыслить, что приведёт в конечном итого к тому, что было в самом начале эпохи развития науки (конец 19 века).

Я данной темой показал одно из множества проблем, мешающим правильно мыслить. Как я считаю одной из самых главных, так как это энергия направления. Копьё судьбы (Лонгина) я выше описал.

Ещё один СВЕРХУМНЫЙ... Посмотрим как генерирование научного БРЭДА сойдётся в СТОЯЧУЮ ВОЛНУ и смоет так называемых УМНИКОВ... иными словами: БОЖИЙ СУД-не за горами.

#14 Доктор Врайн, 15 ноя 2017 в 14:46
    Последнее редактирование: 15 ноя 2017 в 14:54
  15. Друг

Друг
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Догматизм (др.-греч. — мнение, учение, решение) — способ мышления, оперирующий догмами (неизменными положениями) и опирающийся на них.

Где в НМ хоть в каком времени, настоящем или будущем утверждается о догмах, неизменных положениях или предлагается вера?
    Напротив, настоящие ученые всегда критически относятся к любым положениям, иначе наука бы не развивалась.

В этом принципиальное отличие от религий, где в любом времени требуется безусловная вера в незыблемость догмата. А положения не фальсифицируемы.

Разумеется если некоторые люди склонны к вере, то они.могут верить и в незыблемоочть научные теорий или авторитеты, но это их проблемы, а не науки.

Люди же понимающие научные принципы наоборот ставят все под сомнение, в том числе и "направление", чтобы нащупать новое. А настоящие ученые больше всех заинтересованы в критике своих теорий, в отличие от религиозных деятелей.
    Разумеется в критике обоснованной.

16. Доктор Врайн

Доктор Врайн
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Если разобрать, я не могу отнести себя не к одному направлению (наука или духовность). Поэтому что-либо доказывать и обосновывать (это время и желание, а мне бесплатно этим вообще не хочется заниматься) что-то более конкретно, я не буду более показывать по этой теме. Поверхностно я показал где надо искать, а далее путь время всё ставит на свои места.

Загрузка...