Что значит ПРОПОВЕДОВАТЬ

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Никник, 29 апр 2018.

1. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    169
    Я уверен, что именно это и имеет место быть.)
    Более того, я отлично понимаю, о каких высших силах идет речь.
    И отлично понимаю всех этих говорящих, в том смысле, что мне всё понятно, что к чему. А не в том смысле, что я ведусь на всякую хрень.

Высшие силы, конечно, есть, и все мы их отлично знаем. Просто не обращаем на это внимания.

Сейчас я почему-то не хочу всё это обсуждать.

2. Творец

Творец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    36
    __Скажу, что это должен увидеть в себе каждый. Проповедь несёт за собой два обличия, обман и надежду, причём одновременно и в равных пропорциях. Это сложно, я о проповеди, это порой кажется бессмысленным... те, кто обладают изысканным ораторским искусством, способные повести за собой массы, как правило преследуют свои корыстные цели, те же, кто действительно может что то сказать "по делу", они увы молчат, и как правило они тоже преследуют свои корыстные цели, хотя бы в плане передачи знаний, дабы они не умерли вместе с ними, "штучный товар" как бы.
    __Я тоже проповедую, "Творец" - слово всеобъемлющее, в нём нет изъянов. И моя проповедь заключается не в дискуссии о боге, а о возможности приблизиться к нему, через его же принципы, а именно творить\создавать. Потому что совершенно лишь будущее, настоящее - миг, а прошлое - есть знание.

3. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    169
    Понятно, спасибо за Вашу откровенность.
    В моём понимании бог - это желание поступить как-то со всеми людьми сразу, распорядиться их судьбой. Это естественное желание, и я такого желающего понимаю.

Так как же лично Вы желаете с нами со всеми, с людьми, поступить? Хотите ли снова всех нас убить? Или в этот раз хотите нас немного изменить?

4. Творец

Творец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    36
    __Вы так и не поняли меня... Знание, желание - это всё слова пустышки для Творца. Творец творит. Ваше желание, или моё, умрут вместе с нами, потому что мы не нашли способ воплотить его.
    __Желание может быть любым, знания ограничены. Либо желание приближается к реальности ("спуститься с небес"), либо знание устремляется к новому и неизведанному, чтобы достичь желанного. Это можно представить шкалой, где целеустремлённость будет определять положение. Именно поэтому я считаю, что Творец - не есть совершенство, Творец тот, кто совершенствует.

__П.с. : Богу нет до нас дела, и вы об этом написали, но вы ещё не осознали даже масштаба вашего понимания о нём. Вы просто себе ещё не представляли той мощи, а следовательно её и не боитесь, и если вдруг вы познаете, то выражение :"Я есть всё и ни что", зазвучит правдиво и точно.

5. Meccu9l

Meccu9l
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    31
    Даже создавая такие фантазийные несостыковки, знания возрастают в невообразимом количестве. а если в алфавит добавить одну буквы, шансы придумать новое число резко возрастает. И только исходя из этого желание может быть любым.

6. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    79
    Гораздо интереснее исполнение или функция Бога.
    Существование, как проявление преобразования четырех-связи или Тетраграматона.Если в религии Бог управляет архангелами и ангелами; то в науке это управление описывается операторами преобразований.
    Нужно уметь отличать собственно смысл, от смысла его проявления.Истина, супер симметрична и отражается связью метафизики и природы.
    То есть как было изначально, и как всё бывает в состоянии (при роде), через преобразования в среде.
    До верующих не доходит второе, до упёртых атеистов первое.
    Придётся одновременно и проповедовать и выводить аналитический, эту взаимосвязь.
    Благодаря чему существуем и во имея чего познаём, есть-ли у вас на эти вопросы общий ответ ?
    Наука, только для технического и технологического совершенствования общества для современных и казалось-бы "внутренне неизменных обезьян" ?
    Или все таки теоретический существует некая формула описывающая логику качественного сдвига в человеческом сознании.
    Уважаемые фанатики и технократы! мне жаль, но пришла пора признаться в в полу разумности "Архангелов" исповедуемых вами Измов.
    От дурно протекающей эволюции и от фальшивой интерпретации писания, ничего положительного не стоит ожидать.
    Заложникам фальшивых убеждений ждёт бесславный конец.

7. Творец

Творец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    36
    __Мало того что не понял ни чего, так и выставил себя глупым. Иначе знали бы, что под всеми знаниями есть практическая составляющая. А так, с ваших слов, мы живём в пещере, и мечтаем о том как пишем кому-то в другую пещеру... *facepalm*
    --- Добавлено, 13 май 2018 ---
    __Мир построен на мысли. То что было ложью, может стать явью, а что было явью, кануть в лету. Но в целом принцип познания через окружающий мир, познания в общих чертах его устройства и т.д., ответит на многие вопросы, но так же в общих чертах. Я использовал этот принцип для достижения цели - "Кто я есть?" Принцип рабочий, однако это как сжать всю вселенную в своём кулаке, а затем задуматься - "А что дальше ?" Знание - есть знание, после, лишь практика его применения.

8. Meccu9l

Meccu9l
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    31
    На чьей мысли?

9. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    79
    Я бы сказал немного иначе: Процесс познания повторяет ту-же логику, которым существует материальный мир.
    Притом, она не только имеет прикладное значение для социума, но и фундаментально прикладное.
    Смысл последнего заключается в преобразовании качества отношений.
    Качественный скачок обусловлен особой формой революции, при котором национальное самосознание переходит на общечеловеческий уровень и образуется не дифференцированное начало, новый разумный вид.
    Именно ему и принадлежит будущее, как процесс развертывания, новой недифференцированный общности.
    Остатки нынешнего вида, которые не перейдут в райский зачаток, подвергнутся самоуничтожению и пополнят запасы органических ископаемых.
    Так было не раз в истории существования земной фауны, и даже относительно недавно, около четырнадцать тысяча лет назад, привлекшая к революционным преобразованиям неолита .(нынешнее не может быть исключением из правил).
    Иного пути попросту нет и сверх дифференцированных ультра рассудочных извращенцев, природа не в состоянии долго терпеть.

10. Творец

Творец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    36
    __Мне не важно на чьей, если знать что она не принадлежит одному единственному.
    __Я смутно, возможно, понял написанное... А человеческим общедоступным языком вы пользуетесь ? А то ощущение, будто читаю документацию к сложному оборудованию.

11. Meccu9l

Meccu9l
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    31
    Т.е. вам не важно на чьей мысли построен мир, лишь бы эта мысль не принадлежала монополисту?

12. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    169
    Пример.
    У Вас есть сильное желание сходить в туалет...

Я говорю о еще более сильном желании.

Все остальные, о которых Вы пишете, к теме не относятся.

Речь о самом сильном желании.

13. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    79
    Вы обязаны понять не смутно, Вы-же Творец:)

14. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    169
    Он никому ничего не должен!
    Давайте отпустим ему все его прегрешения! И его самого отпустим!))

15. Творец

Творец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    36
    __Где вы прочли там про монополию ? Четко и ясно написано : "...если знать что она не принадлежит одному единственному." Вот лучше вместо вопроса приведите мне логичное противоречие. "Как монополизировать мысль." Мне даже интересно будет подискутировать.

__И какое отношение имеет потребность к желанию ? Если после туалета вы пожелаете снова сходить туда, то это будет безрезультативно. И что может быть сильнее потребности ?! Что можно вложить в понятие "самое сильное желание" ? Чем сильное желание отличается от самого сильного или обычного ? Не желать тоже желание ? Вы не умеете разделять понятия, или не хотите.

16. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    169
    Я все делаю правильно. Потому что мне глубоко пофик, че Вы там желаете. Меня, как и Фрейда, интересует только то, что управляет Вашим поведением незаметно для Вас и помимо Вашей воли.

И слово "желание" интересует меня только в этом смысле и значении.

А Вы уж как Вы там хотите, можете употреблять это слово, как Вам заблагорассудится.
    --- Добавлено, 16 май 2018 ---
    Слово потребность мне не очень подходит. Слишком общее и далекое от интересующего меня предмета.
    Хотя проблему потребностей я тоже изучал.

Но меня интересуют желания. И именно в моем понимании тех желаний, конкретных, которые меня интересуют.
    --- Добавлено, 16 май 2018 ---
    Вообще-то данная тема про ПРОПОВЕДЬ.

Зачем люди проповедуют.

Вот что нужно досконально понять.
    Многое уже понятно.

Но есть еще интересные аспекты и моменты в этой теме.

Продолжим.
    У кого еще какие есть мысли и мнения?

17. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    79
    Да и астрологшу модернизированной гадалке тоже нужно простить.
    Её физиономия всплывет ниже.:D.

18. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    169
    Давайте, рассказывайте мне лучше, зачем проповедовать.
    Не отвлекайтесь на всякую хрень и прочих гадалок

19. borisvibor

borisvibor
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    А нотации Вы не привыкли слушать
    Нотации Вы привыкли давать
    Ведь это удобнее, - правда?
    Не надо особенно напрягаться, огорчаться, нервничать, мечтать убить кого-то
    --- Добавлено, 18 май 2018 в 07:29 ---
    Во-первых - нет таких слов (в данном контексте) - "ни что"
    а есть - ничто
    Во-вторых - нет такого выражения - "Я есть всё и ни что" - это безграмотно, - и
    нет такого выражения - "Я есть всё и ничто" - это от недостаточной эрудированности, - вернее, - от полного отсутствия эрудиции
    --- Добавлено, 18 май 2018 в 07:37 ---
    Ничего подобного апостол Павел не говорит
    Он говорит - "Мы ИСповедуем (то-то и то-то)"
    Вы скажете - это одно и то же
    Нет
    В том контексте, который используете Вы - нет слова - проповедуем
    Вообще, меня не устраивает даже слово - исповедуем, но - что толку?
    Те, кто используют данные цитаты не реагируют на подобные замечания
    К слову, молитвы - на старославянском языке
    Почему?
    Почему не сделать на родном современном русском?
    Нам так удобнее?
    То есть, люди, использующие преимущественно один, наиболее привычный и знакомый язык, говорят, что им удобнее молиться на другом языке - и нечего с этим не поделаешь
    Бесполезно
    --- Добавлено, 18 май 2018 в 07:42 ---
    Настоящее не существует без прошлого
    Будущее не - совершенно или несовершенно
    Будущее - неопределённо
    --- Добавлено, 18 май 2018 в 07:45 ---
    Оставьте - никто не хочет Вас убить, - и Вам никого не надо убивать
    Оставьте Ваши неандертальские наклонности

20. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    169
    Апостол Павел говорит: «Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие..."

Проповедь это.

Что имеется в виду?

Вы, сам, вообще ничего не говорите. Вы просто хотите, чтобы все было по Вашему, как капризный ребенок.

Тезис у Вас один:"Я прав!"

Поэтому Вы скучны, неинтересны.

Все, что я пока от Вас узнал, Ваш ник.)
    --- Добавлено, 18 май 2018 в 07:50 ---
    Сообщите какую-нибудь полезную информацию.
    Ваши мнения никому не интересны. Аргументов Вы не приводите потому что вообще. Как всемирный типа светило.

Загрузка...