Чувство собственной значимости

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Olessia, 9 авг 2007.

1. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Тело человека - отличная биологическая машина, его мозг, не изученый и не используемый до конца, универсален, и работает просто поразительно. Для людей, кому близок эзотерический взгляд на мир, ещё существует астральное тело, способное на многое, а так же Душа - единица энергии, без которой ничего бы не имело смысла. Но вот ещё, в маленьком, почти не заметном уголке спряталось оно: маленькое, хиленькое но с большим апломбом - чувство собственной значимости. Оно чувствует себя ущербно относительно остальных, а тем более относительно грациозного и величественного чувства собственного ДОСТОИНСТВА, и пытается навязать свое мнение, свой стиль жизни. Любой человек подвержен этой маленькой твари. И все мудрецы нам постояно говорят: "нужно избавится от этой маленькой шавки, что своим лаем, распугивает здравый смысл и свободу". Но на деле ничего не выходит :aggressive: никак от неё не избавиться, а может чёрт не так страшен как его малюют? А может эта маленькая "зелёная собачка" дает нам стимул к действиям, к продвижению себя в обществе, и совсем не обязательно её прогонять, а нужно её лишь только приручить?

2. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Всё есть яд и ничто не лишено лекарственности, весь вопрос в пропорциях(с) Парацельс.

3. Дэмьен

Дэмьен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Чувство собственной значимости должно быть у каждого.

4. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    То есть не нужно его уничтожать, а стоит приручить - вы этой позиции придерживаетесь. Я знаю одного человека, который утверждает, что после просветления он избавился от ч.с.з., но знаете по личному опыту - так мне не кажется, и гордыня у него колосальная. Или он настолько прав, а мы все не правы, что "ё" моё. Я же лично придерживаюсь того же мнения, что от чсз не избавиться никогда.

5. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    То есть не нужно его уничтожать, а стоит приручить - вы этой позиции придерживаетесь. Я знаю одного человека, который утверждает, что после просветления он избавился от ч.с.з., но знаете по личному опыту - так мне не кажется, и гордыня у него колосальная. Или он настолько прав, а мы все не правы, что "ё" моё. Я же лично придерживаюсь того же мнения, что от чсз не избавиться никогда.

Это случайно не тот просветлённый о котором ты говорила?

6. ВЛАД

ВЛАД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Чувство собственной значимости присуще всему живому.
    То, о чём говорится здесь, лишь есть её животная ипостась. Самость.

7. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Чувство собственной значимости присуще всему живому.
    То, о чём говорится здесь, лишь есть её животная ипостась. Самость.

Именно так.

8. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Насчет просветленного - да это он, у меня в жизни один только просветлённый...и иногда мне кажется, что лучше бы его не было...но ... хотя я ему обязана всем. Я конкретно всем ему обязана...

9. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Я конкретно всем ему обязана...

Разреши полюбопытствовать, чем именно ты ему обязана? Если не хочешь отвечать в этой теме ответь в личке?

10. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Да всем при всем...расскрою секрет - это мой отец. Он получил просветление в 1997 году, и с тех пор у меня проблемы =)

11. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Да всем при всем...расскрою секрет - это мой отец. Он получил просветление в 1997 году, и с тех пор у меня проблемы =)

Любопытно, честно и в чвём именно заключаеться его просветление и твои проблемы? Он кто? Психоконструктор или рядовой психонетик?

12. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Он...долго рассказывать ни то ни другое.

13. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Он...долго рассказывать ни то ни другое.

А если попробовать в двух словах? В чём именно заключаються его способности?

14. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Понимаешь, он очень много читал литературы кастанеду, Лазарева, Бхагад Гиту, ещё что-то там,а Рампу...ну короче практиковал медитацию, и наконец-то узрел какой-то там свет, и вдруг всё для него стало понятно. он всё это пытался рассказть, никто ничего не слушал, ну мне приходилось, я во многом с ним не согласна, хотя многое он мне подарил в рамках философии, он расскрыл мне весь этот мир, если бы не он и его просветление либо я была помешанной на оккультизме, либо просто никогда сюда не зашла. Семейка у меня весёлая, один просветлённый, другая ведьма (как некоторые называют мою маму), ну и я пытающаяся найти золотую середину....тоже со своими странностями, и обреченная на приравнивание к детям индиго (достало уже говорить что я не из их числа).

15. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Понимаешь, он очень много читал литературы кастанеду, Лазарева, Бхагад Гиту, ещё что-то там,а Рампу...ну короче практиковал медитацию, и наконец-то узрел какой-то там свет, и вдруг всё для него стало понятно. он всё это пытался рассказть, никто ничего не слушал, ну мне приходилось, я во многом с ним не согласна, хотя многое он мне подарил в рамках философии, он расскрыл мне весь этот мир, если бы не он и его просветление либо я была помешанной на оккультизме, либо просто никогда сюда не зашла. Семейка у меня весёлая, один просветлённый, другая ведьма (как некоторые называют мою маму), ну и я пытающаяся найти золотую середину....тоже со своими странностями, и обреченная на приравнивание к детям индиго (достало уже говорить что я не из их числа).

Действительно весело, однако я не понимаю где здесь просветлённость? Просветлённый должен уметь на высочайшем уровне управлять своей психикой и психофизиологией, иметь гипертрофированно развитые интуицию и логику, уметь воздействовать на людей при помощи внушения либо мгновенного гипноза, вот мой дед по отцу, вот тот был настоящий ведьмак, жил на окраине заброшенного села, прожил 115-ть лет, гипнозом владел на таком уровне, что мог мгновенно ввести в транс сразу нескольких человек и внушить им всё, что угодно, лечил кучу болезней и ещё много чего мог, вот это я понимаю просветлённый.

16. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    ты забываешь третья ловушка - сила, он её переодолел. ну по крайней мере он так называет своё состояние. Лично я могу тоже сказть что я просветленная, потому что тоже понимаю мироздание...вот кстати в этом и заключается для меня просветление.

17. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Мы вообще не об этом...закрыли тему...я же спрашивала о том что делать с ч.с.з.

18. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    ты забываешь третья ловушка - сила, он её переодолел. ну по крайней мере он так называет своё состояние. Лично я могу тоже сказть что я просветленная, потому что тоже понимаю мироздание...вот кстати в этом и заключается для меня просветление.

Он её преодолел илши он сказал о том, что он её преодолел? Это знаешь- ли разные вещи.

Мы вообще не об этом...закрыли тему...я же спрашивала о том что делать с ч.с.з.

Чтож, ок, о ч.с.з.? Учиться им управлять.

19. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    через мнемотехнику и автобиографическую память, я правильно предсказываю твое мнение? =)

20. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    через мнемотехнику и автобиографическую память, я правильно предсказываю твое мнение? =)

Совершенно верно.

Загрузка...