Да пошли они все! - предвзятый анализ мировых религий.

Тема в разделе "Философские и религиозные учения", создана пользователем zvn1967, 18 окт 2015.

1. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    157
    Куда не кинь - везде клин!
    Какую мировую религию не возьми - она и антигуманна, и античеловечна, и лжива.
    1. Иудаизм.
    "Тора" - сборник книг фашиствующего и экстремистского толка. А Иегова и Савоаф - боги-изуверы.
    2. Христианство.
    Учение Иисуса - одно из самых воинственных и противоестественных. Недаром на планете столько христианских церквей, сект и отдельных проповедников. Иисус, на основании своего учения, стремился посеять вражду даже среди близких родственников. Удивляют и настораживают "чудеса" Иисуса, который, якобы ходил по воде, накормил 3 рыбами огромную толпу и т.п., описанные в Евангелиях. Удивляет и воскресение Иисуса - разве он сейчас находится в реальном мире? Иисус ещё при жизни называл себя "царем", для иудеев он был раскольником, лжепророком, за что и был распят.
    3. Ислам.
    "Коран" - такая же воинственная книга как и "Новый Завет" у христиан. Проповедует жестокое отношение к инаковерцам, плюс жертвоприношения животных. Неравноправие полов. Хотя любой здравомыслящий человек понимает, что многоженство - противоестественно (одна за день так мозги прокомпостирует, что и жизни не рад, а тут а ж целых 5 или 6!) если мужчина и женщина равноправны.
    4. Индуизм.
    Такая же нетерпимая к другим религия, как и все предыдущие. Призывает человека отказаться от реальности. Йога и медитация - главные механизмы индуизма. Йога - это , в основном, работа со своим телом. Во всяком случае, именно телесные достижения йогов удивляют нас. Медитация - самогипноз, уход от реальности, отказ от своего разума, бесконечные и бессмысленные мантры, отупляющие рассудок.
    5. Буддизм.
    Хотя это одна из самых миролюбивых религий. Но нельзя не отметить сходство с индуизмом - призывы об отрешенности от бренного мира и от реальности, игнорирование разума и бестолковые мантры. Но самое главное - буддисты такие же лгуны как и все остальные религии. Они рассказывают сказки, что Будда "освободился от желаний", которые и являются причиной страданий. Что всем надо стремиться к этому. На самом деле, от желаний освободиться нельзя, невозможно. Это понимает каждый здравомыслящий человек.
    6. Эзотерики - Рерихи, Блаватская и др.
    Эти учения на самом деле миролюбивые. Пытаются соединить всё хорошее в религиях и создать свою. Но их основная проблема заключается в том (собственно, это проблема всех религий), что они описывают богов, не зная какие они есть на самом деле. И Блаватская и Рерихи пытаются приписать богам "Высшему Разуму" все самые лучшие нравственные качества. На самом деле мир, в котором мы живем, очень жесток и по человеческим меркам - несправедлив. Значит, они пропагандируют ложь.

Где же искать правду?

#1 zvn1967, 18 окт 2015
    Последнее редактирование: 18 окт 2015
  2. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    608
    Создаётся впечатление, что тебе очень хочется себя кем-то по мнить, отличным от остального. Ну что ж... хочешь по мнить, помни. Хочешь отправить в за бытые себя в остальном - забудь.
    Вот и всё.
    Может быть не следует что-то критиковать, что-то отрицать, с кем-то постоянно бороться, чего-то постоянно боятся, что-то от чего-то защищать и что-то гнобить в уничтожение, искать справедливость и её отсутствие, воевать во имя за, с именем против?
    Всё лишь ты, и такое каков ты. Хочешь себя мнить - помни, не нравится - забудь...

3. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Правду ищите в матчасти.

4. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    608
    Хочешь помнить себя победителем во 2-й Мировой? Ну по мни... СССР - за быть.
    Правда? То что мнится... ну или помнится. Это правда.

Это известно и используется глобально думающими всегда. Правдоискатели.... с матчастью...

5. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Плут ы говорят о плут онии как о чем то одно корневом с им и там дальше будет как. Йоффе сбросил ЧАЭС на Японию это я знаю
    Истинно говорю - учите матчасть . Вот тебе электронная формула
    плутония : 1s 22s 22p 63s 23p64s 23d104p65s24d105p66s24f145d106p67s25f56d1

Что скажешь об энергетике десяти электронов на 5d орбитали?

Ребяты , куды вы лезете? Академики от богословия и то в ересь впадают , а вы даже на первоклашк не тяните.

Tamabraxama нравится это.
  6. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    608
    А разве не Плут Оний? И не Плут ли Он? Кабы ты подумал))))))))

"Ли" - это хороший выкуп для Балды.....

7. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Ну раз ты окончательно льно перешёл на китайский язык , тогда скажу так - в гугле я нашёл информацию о победе во второй мировой. Это случилось потому что в 41 г. Сталин приказал самому Голованова облететь вокруг Москвы три раза с иконой Тихвинской Богоматери в салоне.

В России уже осталось всего 6% атеистов. Почему псевдоправославие (коммунизм) и православие случились именно в России , а не в другой стране?

И ещё посмотри на свой жизненный путь и сложи из него цельную картину. Тут правда нужны чрезвычайные наблюдательность и сообразительность. Познай себя , ну или узнай себя , без разницы. Напиши себе на фронтоне " познай себя" , Аполлон Бульвидерский . Чтобы в зеркале каждый раз эту надпись видеть. И я себе напишу , чтобы не забывать. Короче , мы напишем и таким образом спасёмся. Понимаю , что слово "спасёмся" дурацкое , но оно святоотеческое и поэтому заменить его современным термином нежелательно.

Вон на "Слове" до сих пор в вопросах физики и химии используют понятия четырёх стихий , чисто по святоотечески. Какой там сейчас вентилятор в догматическом разделе насчёт "пресуществления" (это из нетварный энергетики термин , из Евхаристии короче) - мама не горюй, по десять страниц в день не меньше. А у Вас тут всё просто.

8. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Изучайте древнюю науку раджа-йоги. Учение Пананжали всесильно, потому что оно верно.

9. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    608
    Можно здесь я зевну. Он у меня долгий.....

10. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Разве картина может быть долгой или короткой? Хотя . Тебе явили твою картину , ты с ней и разбирайся.
    --- Добавлено, 18 окт 2015 ---
    Рассматривай её внимательно.
    Чтобы было понятно о чём речь.

Сто раз был с пацанами на Боне , ловили маленькой сеткой мелкую рыбу. Всего один раз был там с отцом и той же сеткой мы поймали огромного окуня. И ещё тысяча и одна мелочь , но это реально сложная мозайка , тут надо голова работала, а не брюхо .

#10 Владимир_С, 18 окт 2015
    Последнее редактирование: 18 окт 2015
  11. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    608
    Я всё - сказал). При внимательном рассмотрении зевка.

Страх гордыни всех перед всё - это и есть всё)

Ты еще ищешь признания? А не стоишь ли ты перед знанием?
    Досвидос! Всё как обычно, долгий не долгий, я так наблюдаю, что вечный......))))))))

12. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Там в каком смысле сложная мозаика... Ну вот как стоишь вплотную к большой картине и видишь мозаику из мазков масляной краской. Ну тут понятно - надо отойти назад , чтобы увидеть картину. А то , о чём я говорил - это вещь не передаваемая , как сказал бы будда
    Я попрошу тебя - расскажи о себе - и ты начнёшь метать стёклышки от мозаики . Потому что цельная картина тебе самому пока не известна. Отсюда и познай себя.
    Взять того же окуня что мы с отцом словили. Из-за этого окуня я фактически после института не уехал в США к крёстной , хотя она очень настойчиво звала. Не хотел оставлять отца одного. А теперь вижу - это ж стандартный библейский сюжет - ловля рыбы сетью.

Кем бы я стал в Америке? Стандартным ротожопым дятлом , каких вокруг пруд пруди. Но по счастью этого не было на той картине , что мне впарили. Но это маленький фрагмент , о более серьёзных вообще молчу.
    Отец много зарабатывал , всё детство как сыр в масле катался , семь раз на море ездили , но ключевым моментом стал именно окунь. Прикольно.

13. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    608
    А вон ты о чём.... Ну так ведь:
    Отсюда и вопрос:

14. Тишина

Тишина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    62
    В том, что объединяет, а не разделяет.

15. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Давай начнём с того , что антропология на днях стала реально наукой , ссылку я сегодня выложил в теме "Администратору". То есть , возможность размыкания человеком своей антропологической границы как бы уже узаконена.

Вы всё ещё ещё продолжаете говорить об ограниченном? Тогда мы идём ну тут даже не знаю , к вам или от вас идти , не знаю.
    Что , мало в истории примеров людей , разомкнувших свою антропологическая границу для нетварный энергий (благодати) и обретших дары духа святого? Пруд пруди. И что , воипостазировавшийся в человеке святой дух становится святеньким душком? Хрен там.
    Вот что бывает с теми кто ищет признания. :)
    У меня ничего своего нет , всё мне дадено. Какого признания я могу искать , в чём признания? (ну это всё теория , можно пропустить)

16. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    608
    Так и я о том, всё чего давали брал, желая быть при знании. Искал то чего? Признания... . Ни в чём )))))) А при чём? Кабы ты искал в чём!!!!

17. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    555
    Чань и дзен. ))

18. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Зачем русскому человеку правда когда у него есть водимость Духом Святым? Дядя за вас все давно решил , радуйтесь братия и учите матчасть.

Помню возил в Польшу спирт весь семестр , а когда до экзамена оставалось три дня и я раскаялся что мне это не по зубам "физметоды исследования в химии" = квантовая меганаука) , то я сказал - верую Господи в свои силы и у крёстной (она тогда ещё в Минске жила) на кухне за эти три дня прочитал эти сложные книги как простую беллетристику (Чейз Д.Х.) чем сильно удивил препода.
    За эти три дня даже не обращал внимание над лёгкое свечение над столом , за которым я читал эти книги. Вот что это за свечение было ? Я много чего могу рассказать , но не все могу , секрет. кто-то вдруг начал складывать всю мою прошлую жизнь в картину. Прикиньте - мне и в кино ходить не надо.

19. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    157
    Да...
    Чего только не бывает...
    У меня несколько таких случаев было, связанные с экзаменами, правда без молитвы и "свечения" над столом.
    Проблема не в том есть бог или нет, помогает молитва или нет, а в том, насколько правдивы мировые религии, и в чем им модно доверять, а в чем нет.

20. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Я и не молился , просто поверил в свои силы. С тех пор понял смысл слова вера. Свечение и вправду необъяснимо традиционной наукой , что есть плохо.