Давайте встречаться в реале

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем korusbalt, 23 янв 2013.

1. korusbalt

korusbalt
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Доброго времени суток, дорогие форумчане.
    Не покидает ощущение в некой искусственности, виртуальности всех наших диалогов.
    Не хватает, взглядов, жестов, мимики.
    В общем того, что называется "живым" общением.
    У меня есть предложение. В этой теме высказываться тем, кто желает встретиться в реале.
    Со своей стороны, приглашаю Всех к себе в гости.
    Милости прошу. Буду рад встрече.

2. EFREM

EFREM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    будете тульскими пряниками .... угощать )!

3. korusbalt

korusbalt
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Остальных символов Тулы не обещая (оружия и самовара), а пряники - завсегда пожалуйста

4. Lessie

Lessie
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24

Да.. они продаются в Туле везде, начиная с дальних подступов к городу. Огроменные такие пряники.. и нигде таких больше нет.
    Красивый там Кремль. Вообще, скучаю по русским городам. Снег ведь там сейчас, вероятно...

5. korusbalt

korusbalt
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Привет, Лесик.
    У нас в конце прошлого года музей оружия новый открылся. На берегу Упы, в виде шлема древнего русского воина.
    Снега за последнюю неделю сантиметров сорок-пятьдесят "навалило". Причём основной объём, синоптики сказали 35 сантиметров - за одни сутки.
    В последние дни "придавил" мороз, поэтому сегодня утром снег выпал лёгкий-лёгкий, практически невесомый, такой бывает только в холода.
    Снежинки напоминают семена священного дерева Эйва из "Аватара". Ни ветерка, будто мир превратился в большую фотографию, и этот "священный пух" окутал своим невесомым покрывалом всё вокруг. Я шёл по утренней заснеженной аллее, в окружении белого, искрящегося в свете фонарей, благолепия, и ощущал такую же невероятную лёгкость...

6. Стерх

Стерх
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    35
    Зимой в морозы и снегопады вряд ли кто-то куда-то поедет без особой необходимости,без дела.
    Весной слякотно,летом жарко,а вот ранней осенью самое то для неделовых поездок. Задумка хорошая, но есть пару моментов...Есть вероятность,что и в реале мы по виртуальной привычке,будем старатся казатся лучше,чем мы есть на самом деле. И ещё...конкуренция...неизвестно что она может сделать с мудрецами,когда они сконцентрируются в одном месте...Каждый из нас личность неординарная.со своими закидонами и взглядами. Получится без конфликтов ? :friends: :drinks:

7. korusbalt

korusbalt
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Мне всё одно, что мороз, что слякоть, что жара. Я вообще "лёгкий на подъём". Видимо ненастоящий философ. Коли пригласите, в любое время приеду, тем более, что с прошлого года отпуск "висит" - две недели.
    В отношении конкуренции и привычки казаться умнее, мне кажется этот "недуг" я практически преодолел.
    Так что... :friends:

То Лесси:
    Кстати, вот в Бразилии пока не был....

8. KSN

KSN
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    Если можно, два вопроса:
    1. Высказываться тому, кто с кем хочет встретиться в реале - именно с Вами или с кем-угодно из форумчан?
    2. Чем не устраивают возможности того же Скайпа?

9. Lessie

Lessie
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    Бразилия очень далеко.. 11,5 тыс км, очень дорого туда ездить. Конечно, для кого как. Но нас вот.. как отрезало получается.. когда еще сможем... увидеть русский снег.

нда... эту речку в размывах простуды, это адмиралтейство и биржу...

Впрочем, снег в Южной Америке тоже есть, и даже климат есть схожий. Тут вообще здорово, и природа.. вот именно, что как на Пандоре.
    Хотя мы тут мало еще где были, работаем как эти, на плантациях которые... и финансов не многим пока больше лишних имеем на такие чтобы вещи... эх ))

10. Стерх

Стерх
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    35
    Lessie
    Таки в чём был прикол уезжать ? Ради чего такие жертвы ?

Специально для Леси из России с любовью. :)

11. Lessie

Lessie
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    Спасибо за фотографии снега! :)
    Я ж всё помню.. хотя скорее это организм еще помнит, что.. жара в 40 градусов в январе это ненормально, должно быть холодно и везде лежать снег..

Мирослав, может быть вы тоже - поделитесь фотографиями заснеженной Тулы, Кремля может быть.. я его видела только летом, были в городе проездом в Крым

Уезжать.. там было много причин, и я не о чем не жалею. Но финансовое благополучие и легкость бытия - не являются для нас эталоном счастья. Это неплохо, когда это есть, но главное для нас в другом. В самореализации, продвижении и принесении чего-то значимого (на что способны) в наших профессиональных областях. Для меня это - охрана природы, точнее - это главное. А у природы, как известно, границ нет.
    Вот, в этом и была основная причина уезда.

12. korusbalt

korusbalt
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Ну при чём здесь я?
    Конечно кому с кем хочет встретиться.
    Может кто общий сбор в реале организует?
    Может, так же как я, пригласит всех желающих к себе
    и т.д.

Добавлено -- 25 янв 2013, 06:23 --

Туда обратно 60 т.р. только на авиабилеты.
    Если не шиковать, где-то в 120т.р на всю поездку, думаю уложиться можно.

Добавлено -- 25 янв 2013, 06:27 --

Скайп, как вариант. Возможно.
    Но скайп есть скайп, а живое общение есть живое общение.
    Новые места, достопримечательности, другие люди, другой уклад и т.д
    Для философа это хорошая встряска и новая информация для размышлений и новых идей.

13. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    252
    На скайпе кнопочка выкл есть. А в живую - куда нафиг денешься...

14. korusbalt

korusbalt
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Развернулся и ушёл.

15. Стерх

Стерх
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    35
    Я бы с удовольствием встретился в любых вариациях и в любом месте,но как говорится - имею желание,но не имею возможности. Для меня путешествия - недоступная роскошь...

16. korusbalt

korusbalt
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    ...Тогда мы идём к Вам

Как говорилось во всем известной рекламе

17. KSN

KSN
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    Одна проблема - догнать могут! :crazy:

18. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    252
    Куда, в ночь глухую,в незнакомом месте...Да ещё выпимши...Да ещё с синяком под глазом...

19. Lessie

Lessie
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    Вот я и говорю. На эти деньги можно два раза в отпуск съездить - в Италию, например, и Египет. Италия - чудо что за страна.. там еще башня такая есть, всё время падает, никак не упадет. А городок тот сам бедный-бедный, что люди себе даже на мостах дома строят.. Доходили там до реки? ;)

А в Бразилию дешево не съездишь, .. Мирослав. Если сами по себе - то это португальский хоть минимально нужно знать, по английски тут почти не говорят. А если тур-агенство подряжать, то вот и будет уже много.
    Но конечно, у всех свои возможности.

А вот у меня пока возможность кататься далеко - это только участие в конференциях и школах. Кто знает, вдруг в России я это тоже найду, конференцию или школу по моему профилю (охрана природы, зоология, GIS, Remote sensing): подам заявку, подам на travel grant, и если мне это дадут (а мой статус уже позволяет, подавать и получать такие гранты), то тогда вполне могу приехать.
    Так что кроме шуток, а вдруг вы узнаете о таком, может быть и в ваших краях такое будет. Учиться.. или учить.. сейчас или скорее чуть погодя.. я тоже легка на подъем, если по делу и на пользу! :)
    Впрочем, я и сама буду искать - и если окажусь где-нибудь в Скандинавии (там охрана природы на высоте и они часто подобное проводят), то может и в Россию заеду, очень всё же тоскую по родным местам.

20. Стерх

Стерх
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    35
    Не подумайте что отказываюсь,но мне и гостей-то принять негде и гостинницы у нас нет никакой,квартиру снять проблема...не поверите но это правда,бывают и такие места на просторах нашей родины...развлечений у нас кроме пьянства нет никаких,так что подумайте оно вам надо такие поездки?

Загрузка...