Де Монада. Показания Шута, на следствии человеческом, в преддверии Суда Божьего.

Тема в разделе "Философские и религиозные учения", создана пользователем sn62, 19 янв 2017.

1. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    840
    Прощайте

2. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    606
    А ведь посмотри сколько правильного сказала эта несчастная радость.
    Сколько чувства вложено в речь этого борца с чувствами...
    Прекрасно получилось не по-шутовски. Он это понял и с Шутом попрощался.

Ну ладно, ты показал мне ответ на мой вопрос, открыл все ники которые один.

Там где-то в дураке, был детский реп....смешной такой... Ты это не забудь.

3. Уран

Уран
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    А что, ядерная война будет? Когда?

4. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    В настоящий момент через 42 года. Но всё может измениться.
    Например мне, уже удалось оттянуть время. Что говорить о Магах Порядка.
    Чего только распад СССР стоит, или например, "локальные" военные конфликты сверхдержав.
    "Локальное" физическое уничтожение дураков - резко понижает уровень дури, следовательно оттягивает время, полного САМОуничтожения дураков.

Шут лишён возможности уничтожать , по этой причине, пытаюсь пробудить РАЗУМ , что из дураков, сделает разумных людей.

#84 sn62, 17 июн 2017
    Последнее редактирование: 17 июн 2017
  5. Уран

Уран
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Надеялся, что уже в этом году всё произойдёт. А они, гляди-ка, ещё и оттягивают.

6. AlfaOmega

AlfaOmega
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    290
    да не шут ты! а клоун с комплексами.
    через какие 42 года, дурачок?
    ТТХ современных образцов почитай.
    4500 противоракет сша поставят лет за 5.
    минишатл выводит миниатюрные средства уничтожения ракет в космос уже сейчас.
    КАКИЕ 42 ГОД??? из пальца высосал, как обычно? ... дело ближайших 3-5 лет иначе ЯО уже не актуально будет.
    Это я еще молчу про химию и бактерии, которые более перспективны в качестве внезапного применения.
    ....
    Пробудить разум да? ... А ты уверен что ты именно разум будишь? ... Разум ЯО придумал, Разум и на кнопку нажимать будет (или клоун, с претензией на шута, думает что на кнопку будет жать сама любовь? а может прилетит вселенская жопа?... жопу чем вытираешь? Вот и разум твой раскрылся...
    ..
    Но в одном ты прав! - дури в людях много. А вот Ума мало! Но! Разумные то все! Даже у имбицила разум есть.
    Опущен ныне твой разум великий до уровня плинтуса. Разум, Разум ... доктор Гебельс тоже вроде поклонником Разума был.
    И крути этот разум и ставь в любую позу, ибо разум - шлюха, в чьих руках, того и обслуживает. А шут этого до сих пор не втупил. Ха Ха Ха.
    ...
    А ты к тому же еще и немощный - не имеешь возможности уничтожать, что, руки не заточенны? Так все бывает в первый раз, попробуй, мож понравится, еще и удовольствие получать начнешь, уничтожая тех, по вине которых твоя внучка не доживет до старости...

7. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Чо за сопли НЕРАЗУМНЫЕ - ржу не могу.

Зачем уничтожать то, что можно исправить?
    Да и толку тебе объяснять, насколько несвободны люди, на вершине пирамиды власти.
    Зависят они от того , что внизу в большей мере, чем от своего начальства.

Про страх перед народом, слышать приходилось?
    Вот почему формируя общественное мнение, возможно управлять государством, просто написав несколько постов в инете ))))

Это тебе никогда на ум не приходило?

Что касается сроков. Бабки на ветер( на вооружение) никакого отношения к обострению межгосударственных отношений, или тем более социальной напряжённости, не имеют.
    Это лишь бабло на ветер- точнее в карманы правящей верхушки и приближённых (схему описывать лень).

Реальные сроки предстоящего ядерного катаклизма, обусловлены заменой тела примата, кибернетической начинкой. Исследования уже имеются, но ещё хрен получается у медицины приторочить мозги человека, к синтетике и груде металла. Вот откуда идёт исчисление, а вовсе не от всяких там разработок систем вооружения. Разбабахать планетку, могли и 20 и 40 лет назад, но ведь живём )))

8. Уран

Уран
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    1) Что такое Земля? Тюрьма, место ссылки? Чистилище? И что творится на миллионах других планет во Вселенной?
    2) Есть ли душа? Реинкарнация? Все ли люди - настоящие люди?
    3) Что есть масонская Истина, которую так тщательно скрывают?

9. Настоящий Момент

Активный пользователь

Симпатии:
    9
    Интересный человек.
    Ок Вопросы:
    Что от нас хочет Бог?
    Для чего мы созданы Им?
    Какова цель(ли) нашего существования?
    Как обрести мудрость?
    Есть ли глобальная воспитательная система типо кармы? Каковы ее законы?

Размышление о Боге. В чем здесь ошибка?
    Допустим неконтролируемая эволюция невозможна, тогда нас Кто-то создал.
    Если нас Кто -то создал, откуда взялся Он Сам? Вероятно его тоже Кто-то создал. Кто создал первого из всех создающих? Здесь заходим в тупик.
    Чтобы выйти из него предпологаем, что Создатель был всегда.
    Раз так рассмотрим время его жизни условно от минус бесконечности до плюс. Где то на этой линии появляется человечество. От условного начала существования Бога минус бесконечности до точки на линии времени Его жизни, где появляется человечество, проходит часть бесконечности. Часть бесконечности равна бесконечности. Как в таком случае может появиться человечество? Если до его появления должна пройти часть бесконечности?

--- Добавлено, 27 июн 2017 ---
    Как избавиться от гордыни и высокомерия, и от иллюзорных представлений о себе?
    Гордость и высокомерие в большинстве случаев иллюзия.
    Когда человек добивается чего-то из за таланта в этой области, преодолевает тяжелое испытание у него может появиться ощущение, что он особенный, что он лучше других. И другие люди могут казаться ему мусором по сравнению с ним.
    Но ведь он не может точно знать о способностях каждого, соответственно не может адекватно оценить его относительно себя. Другой человек может быть гораздо умнее,его болевой порог может быть гораздо выше, но все равно гордящийся будет считать себя лучше.
    Иногда ошибка в самооценке может дорого обойтись.
    Почему у людей уровень мудрости разный? Почему одни мудры в 30 лет, а другие дураки в 60? От чего это зависит?
    В чем основные причины бед человеческих?(хотя бы 2 назови пожалуйста)
    Какие качества на твой взгляд являются самыми ценными в человеке?
    Есть ли во вселенной плата за получение знаний и разных благ?
    Например болью и страданием за знания и мудрость.

Уран и Владимир Мищенко нравится это.
  10. Настоящий Момент

Активный пользователь

Симпатии:
    9
    Только это ,не мог бы ты формулировать ответы в более простой форме пожалуйста, не всем же дана такая глубокая мудрость, как тебе. Разжуй по возможности для нас то для убогеньких.
    Есть две одинаковые железные сферы. В одной сфере внутри закачен воздух, в другой вакум.Какая сфера будет всплывать быстрее или медленнее тонуть с вакоумом или с воздухом? И почему?(но это не существенный вопрос можно не отвечать прост мне интересно)

11. Уран

Уран
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Мой убогий ум споткнулся об этот вопрос. Интересно. А где вы взяли это? И каков ответ?
    Жадность, зависть, агрессия. Это же встроено в геном, нет?

12. Настоящий Момент

Активный пользователь

Симпатии:
    9
    Придумал. Ответа я не знаю.
    Но можно придумать отмазу.
    Например есть уровень сознания животного например барана. Есть уровень сознания человека.
    Барану не понять цели и устремления человека потому, что его сознание примитивно относительно сознания человека. Возможно есть сознания уровень которых так относится к уровню человеческого сознания, как сознание барана относится к человеческому.
    Проще говоря как баран не может понять человека, так и наше сознание вообще не представляет и не понимает цели и стремления того сознания. И может быть этот вопрос его уровня а нам на него пока(или никогда) не ответить как барану(животному) не понять теорию относительности.
    Не думаю, что такая отмаза прокатит, но зато удастся напускать загочного и непознанного "тумана", что прикольно)))
    Мне очень не хочется, что был ответ теория неконтролируемой эволюции является истинной.=((((
    У меня есть другой ответ там как раз 2 пункта. Но хотелось бы услышать ответ мудрейшего сначала. Если он конечно решит до нас снизойти)

#92 Настоящий Момент, 28 июн 2017
    Последнее редактирование: 28 июн 2017
  13. Настоящий Момент

Активный пользователь

Симпатии:
    9
    Какие бы 3 вопроса ты задал существу знающему абсолютную истину?
    Хотелось бы увидеть твой уровень интересов если получится его осознать конечно.

14. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126

1. Земелька- искусственно созданные условия, для БИОЛОГИЧЕСКОЙ жизни.
    Отсюда и форма, биологического разума , точнее - РАЗУМА, в условиях биологии.
    Этим "земелька"- уникальна. А вот люди, вовсе не первая, форма биологического разума на планете, но точно последняя.

2. Душа (человеческая) - часть души Бога, часть ВСЕГО, что существует. Представляет собой матрицу, сосуд опыта прожитой жизни.
    Механизм "души", понадобился Богу потому как информацию мыслей людей, Бог считывает телепатией, а вот информацию о чувствах получает, только когда "душа отходит к Богу".
    За Чертой Смерти, душа человека обезличивается и становится ячейкой памяти Бога, о человеке (никакого "рая" и "ада" для души далее- нет).
    Совсем иное - ждёт Дух человеческий.

"Реинкарнация" - неверное толкование сбоев приёмо-передачи информации от человека к Богу и обратно. Просто индивид получает то , что ему не предназначено и наивно толкует о СВОЕЙ, прошлой жизни. Хотя информация о жизни, вовсе не его )))
    Впрочем сказанное, вовсе не исключает генетическую память, а точнее генетический код, прочитав который, можно получить информацию о предках.

Не понимаю , что такое "настоящие люди". но отвечу- нет, мы разнимся, чтобы быть уникальными.

3. Истина всего одна, потому как вмещает в себе ВСЁ, в виде информации.
    Есть масонская истинность. То есть место масонских идей, в Истине.
    --- Добавлено, 29 июн 2017 ---
    Это видимо смешно, но вопрос всего один - кто Ты?
    Именно этот вопрос взорвал и разнёс к чертям собачьим Абсолют, и этот же вопрос, свернёт само Существование, в Точку Абсолюта.

А смех же настоящий, начинается с момента невозможности ответить на этот единственный, достойный высшей сущности, вопрос. Бедняге ведь непосильная задача - вместить свою целостность ответа, в ничтожную пылинку- ШУТА, сделав последнего ВСЕМ и НИЧЕМ.
    Смешно.

1. Что хочет Бог - то он и получает, ведь НА ВСЁ ВОЛЯ ЕГО ))))
    2. Люди- инструмент познания Богом, себя сущего ))))
    3. Цели две.
    Для людей- становление и стяжание духа.
    Для Бога- познание себя.
    4. Мерзость мудрости, обрести просто - перестать познавать новое и мусолить в познании, уже усвоенное ))))
    5. Есть "закон Бумеранга" , а точнее закон причинно-следствия, а ещё точнее первый закон термодинамики. Вот и вся сраная "карма".
    6. Понятия "начало", "создал", "сотворил" "бесконечность"- временные категории и они не работают в форме НИЧТО ( противной- существованию ВСЁ) где время, материя и пространство, в единой Точке, монолита Абсолюта ( без разделения на три формы понимания людьми, существования)
    В заинтересованности Творца, в человеке ))))
    На ВСЁ воля Бога. И воля ЕГО, на наши беды , в том числе ))))
    А смешное в ином - Бог не виноват вовсе в своём естестве познающего себя, через людей ))))
    Угу и через наши беды, в том числе.)))
    Да ладно.
    Отбросьте ВЕРУ и начинайте ржать.))))))))))))))))))))))))))000

Мир просто устроен по сути , но невероятно сложен, в деталях частностей понимания.

Последнее, вовсе не помеха сообразить простоту по устройству сути - втупите лишь смысл.))))

Смысл
    - то, что сопутствует всякой мысли , потому как идёт от Целостности Всеобщего Мышления , к частности , всего одной мысли )))))
    Примите Бога, какой он есть . Примите Его волю - как самую реальность.
    Ну и получится ЗНАТЬ Бога, во всей его простоте и сложностях действительности.

#94 sn62, 29 июн 2017
    Последнее редактирование: 29 июн 2017
  15. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Ржу не могу.
    Попробуйте обвинить родителей, в своей смерти , ну ведь они же вас родили, тем самым обрекли на смерть , что самое худшее, из бед жизни человека.

Так какого же хера, из Бога, творите ИДОЛОВ, удобных для поклонения, в попытках дать взятку , чтобы получить неположенное?
    Бог вовсе не виноват в своей ВОЛИ- реализованной реальности , как и наши родители, что обрекли нас, на смерть.

16. Уран

Уран
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Магии-то будете учить наконец?

17. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    А я чем занимаюсь?

Магия- наука о сути, путём постижения смысла )))

Учу - управлять Богом. А тебе, что требуется, сопельки сраных "практик"?
    Дык в строке поиска набирай, чо те приспичило, а далее, чо смастырить в состоянии))))) Результат гарантирован - получишь именно то, чо пригорело , правда с довеском, но тебе, какая разница)))) Суть то не важна и смысл, тем более ))))

18. Уран

Уран
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Дык не доходит же ни хрена.

19. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126

Естественно не доходит.
    Вот смотри , что ты на самом деле попросил, своим "когда магии, учить будешь". ))))

Люди , в большинстве своём, не свободны от реалий, потому как даже в фантазиях (или желаниях , в твоём случае) мыслят образами реалий.

Народная мудрость, говорит проще, "срать захочешь - штаны скинешь".

Так вот ты спросил, о "магии" снятия штанов " то есть практики исполнения твоих желаний.))))))).
    Получил ответ - обратись к интернету и там найдёшь, как вообще "остаться без штанов" , то есть СВОИ, индивидуальные ,данные Богом "штаны" , (а правильно РАЗУМ) отдать к примеру служителям религиозного культа, или слугам иных эгрегоров (экстрасеКсам и светлым магам порядка).

Ну а как Шут, мог ответить иначе? Мне требуется твоя индивидуальность. Точнее, именно твоя настоящая ТЁМНАЯ магия, управления Бездной. - магия управления Богом.

Ей невозможно научить человека, потому как это уже - практика Тьмы Света, а наша (человеческая) только теория. Теория, что ведёт к пониманию любой практики магии Света и естественно, ПРАВИЛЬНОМУ её применению.

Шут желает, чтобы "штаны скидывал самостоятельно", вполне соображая почему "срать захотелось" ))))))))

Подвожу к пониманию, что вообще несёт в себе СМЫСЛ, чтобы наконец втупил - в чём СУТЬ.
    Это можешь сделать только сам, по условиям рамок именно твоего понимания, именно твоих мыслей. Мои же мысли тебе не доступны, потому как у Шута - иное понимание.

#99 sn62, 30 июн 2017
    Последнее редактирование: 30 июн 2017
  20. Настоящий Момент

Активный пользователь

Симпатии:
    9
    Если Бог все создал, он все знает? Кроме наверно собственного устройства. Раз он познает себя. Но как то, что Он создал может помочь ему познать себя, если то что Он создал Он знает досконально?
    Если я создал телевизор , что это мне дает в самопознании? Знание что я могу сделать телевизор? Если я создал сознание способное мыслить и знаю полностью как оно устроено, каким образом я познаю себя? Чего это сознание может извлечь из мира созданного мной, чего я не знаю об этом мире чтоб передать это мне? Или что оно может сказать мне обо мне чего я сам о себе не знаю?
    Мне казалось логичным, что Бог помогает нам познавать Его.(мир, самих себя, Его мудрость в рамках наших способностей к пониманию)он как учитель, наставник.
    Важный вопрос что в твоем понимании значит познать себя? Я имею ввиду самопознание человека.
    --- Добавлено, 30 июн 2017 ---
    Что это означает в твоем понимании?
    --- Добавлено, 30 июн 2017 ---
    То есть ни чего не делай?

#100 Настоящий Момент, 30 июн 2017
    Последнее редактирование: 30 июн 2017
Загрузка...