Делимся вашими мудрыми высказываниями.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Человек Игорь, 24 фев 2011.

1. Человек Игорь

Человек Игорь
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Я тут подумал и решил создать тему, в которой каждый сможет написать свои любимые фразы, высказывания, изречения и т.п.
    Давай-те поделимся друг с другом тем, что мы храним в себе как завет, ведь благодаря этому мы дадим друг другу знания. Быть может, это сделает нас хоть чуточку мудрее.

1. Свет приходит - Свет уходит, а Тьма есть всегда.
    2. Знать дни своей истории - важнее выбора.
    3. Солнце светит днём, а Луна - ночью. Но однажды придёт день когда ночь станет днём, а день ночью...
    4. День сменяет ночь. А ночью - тишина. Одна судьба меня зовёт, и небо в облаке растает. Как мирозданье в тишине, идти по кругу я не должен больше. Уж лучше судьбу свою принять из вне и стать тем... - кем я должен.
    5. Даже сны теперь реальность... - Явь и созерцанье прошлых дней, будущих явлений и страданий и отчаянья людей…

Пока это всё. Пишем, не стесняемся! :drinks: :)

2. Strekoza

Strekoza
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Была знакома с человеком, по принципу высказывания которого пытаюсь жить. Он говорил:
    **прежде, чем осуждать человека за содеянное, поставь себя на его место.
    **прежде чем осуждать человека за сплетни подумай,-обсуждая его сплетни, сам становишься сплетником.
    **если человек утверждает, что он никогда в жизни не врал, поздравляю,-перед тобой самый великий лжец на планете.
    **ложь всегда стремится выйти к истине. И рано или поздно, правда откроется. Это лишь вопрос времени.
    :drinks:

3. petrov-garmony

petrov-garmony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Вот мое мудрое высказывание:
    "Учение Петрова о Гармонии является самым мудрым из всех сущестовавших и существующих учений" :good:

4. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Человек стоит из разума, духа, души и тела. Пропорции этих величин определяют сознание.
    Маг - диктует духу разумом. Верующий - подчиняет разум духу. Атеист имеет дух, но разум отсутствует. Славяне сильны духом, слабы разумом. Евреи - сильны разумом, слабы духом. Японцы - пример баланса, отсюда и успехи. Китайцы - унизили дух, понятно начали умнеть. Американцы, как всегда покупают и то и другое, этим и живут. Ближний восток - один только дух, этим сильнее всех перечисленных и за ними (к сожалению) будущее.

5. bespantovyi

bespantovyi
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    я - дебил :fool:

6. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Нет смысла отрицать то, что имеет смысл!
    То что называют смыслом жизни, одновременно является и смыслом Смерти.(А.Камю)
    Те, кто подлинно предан философии, заняты , по сути вещей, только одним - умиранием и Смертью. (Платон)
    Иллюзия это не игра воображения, это видение иной реальности.
    Мечтать не вредно, но практически бесполезно.
    Человек есть ничто в этом мире - одна из капель влетевших сюда из Океана Вечности.
    Случай- это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своими Именем.
    Ада - он создан раньше всего преходящего, созданный вечными созданиями и превратившими его в место своего обитания, которое будет существовать вечно.
    DURA - (латынь)- Закон.
    Без веры в Закономерности, все превратятся в безмолвных, хрюкающих только доносы Богу свиней,чье время определено уже Законом Язычества.
    Ирод сказал, когда к нему привели Иешуа."Вы хотите иметь немого царя - царя с закрытым ртом! И сможете его понять?
    Так возмите его и отведите в Рим, пусть там властвует!"
    Все ждут, когда на них случайно упадет на голову благодать прозрения из пролетающей "Священной Коровы", во время совершения обряда маргинальности.

7. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Об этом, лучше подумать завтра.
    И это тоже пройдет.

8. Юлиус

Юлиус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Неужели кто то знает что такое мудрость?

9. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Мои ответы на философские вопросы (с проекта mail.ru:
    Время разбрасывать и время собирать... Время находить и время терять... Пришло время потерять свой ключ?
    Наоборот, приходит время собирать.

Поздравляем! Автор вопроса
    «Есть такое место,где тебе спокойно и хорошо?))»
    признал Ваш ответ лучшим.
    Ваш ответ:
    «У меня много таких мест. "Изредка выбираюсь на несколько дней в лес, где живу один в лесной избушке на берегу озера. Это тоже, на мой взгляд, является хорошим средством духовного совершенствования. Осенью собираю грибы, ягоды, катаюсь на байдарке по речке."»

Поздравляем! Автор вопроса
    «цивилизация чем канализацией(становится)?»
    Ваш ответ:
    «от недостатка ума.»

Какова природная природа пьянства?
    Стремление к удовольствию, но вследствие недостаточного духовного развития человек находит не тот источник удовольствия.

Чувства-лучшее сокровище Души?
    Высокие чувства. Любви, свободы, чести, долга, патриотизма, собственного достоинства, радость.

я знаю что это банально можете назвать песню в которой столько смысла что за сердце задевает
    таких песен много. Старые русские, советские, комсомольские, революционные, популярные песни 70-х. С глубоким смыслом. Примеров могу целую сотню привести.

Что такое "вкус жизни" и как его не потерять?
    высокие ощущения. Не потерять - сохранять постоянство духовной работы.

Чем отличается МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК от УМНОГО ?
    умный знает как исправить ошибку, решить проблему, а мудрый знает как не делать ошибку, не создавать проблему.

Самая большая Ваша зависимость....от чего?))
    Моя - от проявления Бога - Атмана и Брахмана, проще от любви и счастья, свободы.

К чему может привести ненависть?
    к преступлению, греху.

Что влияет на формирование характера?
    развитие: нравственное, физическое, интеллектуальное, духовное. Развитие силы воли, способности, опыт жизни,профессиональное мастерство.

Любовь к насилию: откуда она в людях? Людям нравится смотреть на жестокость и не только в фильмах, порой и самим
    в подсознании самскара двеша (чувство враждебности, агрессии). Она срабатывает.

Ваш любимый афоризм. Фраза. Цитата.
    Любить - находить в счастье другого свое собственное счастье. Лейбниц.

Пожалуйста подскажите какие методики подойдут для работы с бездомными людьми?
    трудовые лагеря.

парадокс христианства
    Где-то слышал что в этой религии за совершение греха человеку должно воздасться в семикратном размере. Разве это не вызывает парадокс того, что зло на Земле будет множется в геометрической прогрессии??? Тоесть наша жизнь изначально была нацелена на достижения пика греховности. Такой эксперимент, "какова критическая доля греха в одной одтельно взятой системе".

Это зависит от греха (тяжести совершенного преступления). Бывает незначительное наказание, а бывает семикратное. Этот вопрос подробнее рассмотрен в тибетском буддизме. Так что парадокса здесь нет. Все по закону кармы.

Добавлено -- 04 мар 2011, 18:33 --

Когда Россия будет Великой Страной ? Поподробней
    Вот всякие предсказатели,мыслители,экстрасенсы и т.д (например Ванга,Эдгар Кейси,Нострадамус и другие) говорили что Россиия будет Великой Страной ? А когда Россия будет Великой Страной ?

когда сформируется новая научная идеология/религия.

кот спокойно спит когда я хожу вокрук него... тока собираюсь погладить - открывает глаз... откуда он это знает? мистика!
    нет мистики. У кота больше рецепторов чем у вас.

Как лучше искупить грехи свои? Лишь молитвой и покаянием или необходим строгий пост и воздержание?
    творческим трудом, служением людям своими талантами, способностями, открытиями, изобретениями.

Простой вопрос - Что такое жизнь?
    Существовании души в самсаре (материальном мире, воплощении).

Когда мужик перекрестится?
    когда детей будет нечем кормить и перестанут платить за работу.

так летят к нам большие НЛО или нет?
    летят , в журнале Тайны 20 века написано. №8.

Поздравляем!
    Автор вопроса
    «Монтескьё и Локк*идеал государства-конституционная монархия*Согласны?»
    Ваш ответ:
    «Да, идеал - аристократия. Платон писал. А для России, пожалуй конст. монархия. Норвегия прекрасно живет.»

10. Иной

Иной
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Умереть с достоинством - значит отказаться от надежды выжить.

11. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Жаль не запретили комментарии. Если дух не приемлет чужую мудрость разуму позволено над ней поизвращаться.
    Совершенно разумное. Всё зависит от того, что этим заявлением хотел сказать автор.
    Если рассчитывал проверить реакцию собеседников, то я ему аплодирую.
    вот тут. можно разгуляться, хотя бы для улыбки.
    Каждому желающему днём по индивидуальному гробу для счастья, а ночью можно и вампиризмом заняться, для пропитания.
    Воспринимаем, понимаем и осознаём лишь то, что хотим осознавать, по собственной сути.
    Проблемы духа. Да конечно. Только дело не в «недостаточности» а именно в другом векторе направленности. Если развивать пьянство далее, то можно прийти к тому, что проповедует фред (похоже в его ответе, это и написано)
    Угу, только перечислены чувства, рождаемые духом, а не жалкой душонкой. И если их проверить разумом, по последствиям, то можно минимум тему открывать, а максимум, собственной жизни не хватит чтобы разобраться.
    Жаль ни одной не знаю.
    Жить под кайфом это круто, особенно если кайф за чужой счёт.
    Мудрый - бездельник под кайфом.
    Понятно, пытаетесь от бога уйти к Атману и Брахману, Пытаетесь заменить жизнь полноценную и настоящую на выдуманную. Вот если бы ещё не пытались и людей за собой тащить.
    Грех, скорей противоречие богу от неосознанности поступков. Ненависть это состояние духа. К примеру, только ненавидя, собственную греховность, можно с ней бороться.
    Когда не способен создать собственное счастье и им делиться, можно у чужого погреться.
    Точно. Любая религия это сплошной парадокс. И ещё больший, когда ложь религий пытаются объяснить здравым смыслом.
    К сожалению, как только перестанет быть Россией.
    Если Вы только подумали, а кот среагировал - это мистика. Если наступили на хвост чтоб не убежал, перед тем как погладить, это тоже мистика, но в голове того, кто пытается подобным способом коту удовольствие доставить.

Вывод - хватит коту на хвост наступать!

12. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Смею предложить эпиграф к теме.
    Умные мысли, необходимо записывать. Их сменят мудрые. Если процесс стоит, это признак собственной глупости. Записи, позволят вовремя обнаружить эту глупость.

13. иванко

иванко
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    14
    Слово - есть лицо человеческого духа (сознания) жизни,тогда как дело - есть лицо самого человека.

14. A.M.

A.M.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    * Во Вселенной нет ни верха, ни низа.

* Единственный механизм, который у человека работает безотказно - это механизм самоуничтожения. Старость и смерть. Может быть потому, что он - самый важный?

* Прошлое - только в обманчивых воспоминаниях. Будущее - только в призрачных надеждах. Единственное, что у нас есть - это вечное и вездесущее "здесь и сейчас".

* Если после смерти я, атеист, предстану пред суровым седовласым стариком, это меня второй раз не убьёт. Впрочем, я бы предпочёл, чтобы это была молодая весёлая негритянка.

* Не понимаю, как может панически бояться небытия тот, кто каждую ночь туда с удовольствием отправляется.

15. Максет Базарбаев

Известная личность

Симпатии:
    4
    Высказанное не есть мудрость.

16. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Нафига тогда написал? Или к написанному это не относится?
    :D

17. Strekoza

Strekoza
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    * Не понимаю, как может панически бояться небытия тот, кто каждую ночь туда с удовольствием отправляется.

О да :)

:D это тоже высказывание ;)

18. Igo

Igo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Шопенгауэр?

Добавлено -- 06 мар 2011, 20:27 --

Нет во вселенной какая то ассиметрия(во времени) есть коль есть необратимые процессы.

19. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Бог – единственный дух, который позволяет безнаказанно над собой издеваться. Это в его интересах.

P/S Спасибо Петрову. От «гармонианцев», тоже есть польза. Как раз та, в которой бог заинтересован.

20. petrov-garmony

petrov-garmony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    "Бог самая гнусная выдумка человека".
    Блестящий афоризм!! Браво его создателю...

Загрузка...