День Победы.

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем Воля, 9 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    485
    Не знаю, как сочтет администрация сайта, но думаю, что тема "День Победы" просто обязана быть в разделе "Философия и общество", как напоминание о том, чего не должно быть.
    слова и музыка неизв. автора
    Остался дом за дымкою степною
    Hе скоро я вернусь к нему обратно.
    Ты только будь, пожалуйста, со мною,
    Товарищ Правда!

Я все смогу, я клятвы не нарушу.
    Своим дыханьем землю обогрею.
    Ты только прикажи - и я не струшу,
    Товарищ Время!

Я снова поднимаюсь по тревоге,
    И снова бой, такой, что пулям тесно.
    Ты только не взорвись на полдороге,
    Товарищ Сердце!

В большом дыму и полночи и полдни,
    А я хочу от дыма их избавить.
    Ты только все, пожалуйста, запомни
    Товарищ Память!

Понимаю, что некоторых может "взорвать" уже одно слово "товарищ", но надеюсь не на форуме, где "правит бал" философия?
    С Праздником нас Господа-Товарищи...)
    :give_rose:

2. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    С Праздником, с Днем Победы !
    :drinks: :friends:

3. AKeRUE

AKeRUE
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6

:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

4. Алекс Р

Алекс Р
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Всех патриотов России с Великим Днём Победы !!!
    У меня в семье отца из 8 человек в войне участвовало 4 человека : дед, два старших брата отца и его старшая сестра (была начальником санитарного поезда). Дядя Жора погиб в 1942 году под Харьковым.
    Все остальные вернулись живыми. Деда в 1940 году посадили в тюрьму. Был председателем колхоза и в мае 1940г раздал на двор по два мешка картошки для посева под обещание, что осенью вернут. Какая то падла заложила. Приехала проверка и не досчитались 1000 ме5шков. Деревня была большая в 500 дворов. Деда посадили. В 1943 году вывели в штрафбат. Через месяц дважды ранили. Вернули в обычные строевые войска. После перепроверки осенью 1945 года отпустили . Правда в правах был поражён до конца жизни. Работал на дому. Закройкой и пошивом верхней одежды. Его этому старший брат научил ещё до революции. Он(его брат)был главным разработчиком одежды Красной Армии до войны.

5. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    Роль личности в истории. Так личность ли или народ, выдвигая личность, делает историю?

6. Алекс Р

Алекс Р
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Сопливым хфилософам.
    Наш ответ фашистам неотвратим.

По сведению самих же укросми.
    КИЕВ, 9 мая. В Мариуполе снайперы убили командира "Днепропетровской бригады территориальной обороны" Сергея Демиденко, сообщил в своем блоге на Facebook лидер Радикальной партии Олег Ляшко.
    По его словам, тяжело ранен командир воинской части Нацгвардии Сергей Савинский, пропал начальник городской милиции Мариуполя Валерий Андрощук.

Всех "военных" ополченцы планомерно выбивают. Я уже помещал сведения об уничтоженных "командирах" под Славянском. Теперь их уничтожили в Мариуполе. Это всем бандерлогам для понимания что будет со всеми кто пытается с помощью СШП установить фашистский режим на территории Руси Великой.
    А вы сопливые хфилософы = смотрите тему о тупости. Это как раз о вас тема - придурки тупые. Впрочем вам не понять - вы же тупые.

7. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    От модератора

Уважаемые участники!

Поздравляю всех с Днем Победы!
    Желаю всем мира и счастья на их Родине!

Ну что же вы за люди-то, а? Воля - спасибо ей за это огромное! - открыла тему поздравлений со святым для большинства людей праздником, а вы и тут затеяли обсуждение нынешних дел в Украине и Крыму...
    Очень хотел отправить в бан, но не делаю это только ради праздника.

Тема будет открыта еще до 24.00, но только для поздравлений, рассказов о воевавших родственниках и т.п..

PS: посты "от модератора" не предполагают ответов и комментариев от участников.

8. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    Перепост с фиг знает скольких ресурсов
    Интересно тем, что это воспоминания родственников о воспоминаниях ветеранов. В последующие года скорее всего станут такие воспоминания всё более и более модными и актуальными. Может и всплывёт из них то большое что видится только из далека.

9. ashat

ashat
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Поздравляю всех с праздником победы над фашизмом! И надеюсь, что товарищ память не даст нам забыть что вторую мировую войну развязал Гитлер, а войну в Украине начал Путин.

10. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Согласен с ДокторомК !
    Что за люди, хлебом не корми дай нагадить в общественном месте. Это же так трудно,невозможно наверно понять.что одной критикой мир не улудшить.Хоть закритикуйся - мир от этого не улудшится .
    Для того,что бы улудшить мир нужно что-то другое,кроме критики,ненависти и разрушения...

Суть войн в том,что люди не понимают,не хотят понять друг друга. Это наверно невозможно - по настоящему понять другого человека,но можно понять,что мир может быть только разным.
    Никогда мир не будет одинаковым. Нужно это осознать и не убивать друг друга только потому.что другой человек не такой как ты. Это ОЧЕНЬ трудно,практически невозможно - понять другого,невозможно даже для людей мыслящих.
    Эго давит и не отпускает разум. Мы рабы своего Эго...Только единицам в мире,настоящим мудрецам,коих тут нет к сожалению, доступно вырватся из рабства своего эго и смотреть на мир глазами Бога...
    Ладно,что с нас взять кроме анализов. Агрессивная окружающая среда сделала нас такими,запущена программа самоуничтожения и мы вольно*невольно все живём по этой программе...
    Поздравляю всех с Победой !

И в заключении стих,надеюсь не удалят.
    Хмелел солдат,слеза катилась
    Играл трофейный саксофон,а на груди его горела
    Медаль за город Вашингтон
    Допил вискарь,проверил скатку
    Дослал патрон затвором в ствол
    Ещё освобождать Аляску...
    Вздохнул солдат наш и пошёл...

С Днём Победы ! :)

11. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Всем спасибо за поздравления. Флуд и оффтоп вычищены. Тема закрыта на год.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.