Десятина

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Циник-идеалист, 31 мар 2018.

1. Циник-идеалист

Циник-идеалист
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    14
    В одной теме тут прозвучал вопрос - что такое десятина, кто её принимает, и, что получает за это, дающий десятину?
    Рассмотрим изначальную духовную трактовку. Человек стремится измениться, стать на сторону добра, на сторону любви, на сторону Бога. Но есть в его эгоизме небольшая часть, которая в принципе измениться не может. Весь остальной эгоизм человек может перенаправить на добро. Ну, к примеру, я ем, чтобы были силы делать добро. Но эту условно десятую часть перенаправить невозможно и поэтому от такого эгоизма нужно просто отказаться. И только от этой части нужно отказаться, от всего прочего нужно не отказываться, а использовать на добрые дела.
    Отсюда следует и религиозный обряд отказа от десятой части заработанного. Исходя из духовной сути, религиозный обряд должен быть определен следующим образом:
    1. Отказ должен быть полным, то есть человек ничего не получает за отдачу этих 10%, ни в материальном плане, ни в гордыне своей, никак. Поэтому, к примеру, нельзя отдавать на что-то определенное, потому что тогда будет гордыня, типа на мои деньги построен Храм или на мои деньги вылечен человек. Нужно отдать не зная на что. Просто сжечь, скажем часть собранного урожая нельзя, потому что это во зло. А сжечь деньги это все равно, что отдать их государству, которое не факт, что потратит их на добро. Разбросать деньги с крыши тоже нельзя, потому что они могут пойти и на злое. Остается лишь отдать кому-то, кто гарантированно пустит их на добро, какому-нибудь праведнику и не спрашивать его на что он их потратит.
    2. Нельзя отдавать больше десятой части. Можно, конечно, ещё жертвовать на благотворительность, но уже зная конкретно на что. А не зная, больше десятой части нельзя.
    3. Не имеет смысла отдавать десятину, если остальные 90% человек не использует полностью на добро, насколько только возможно. Поэтому, кстати, настоящий праведник не примет десятину абы у кого, а только у того, кто работает духовно над собой. Ну или расскажет дающему, на что он эти деньги потратит и тогда это уже не считается десятиной.

2. sluga

sluga
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    Только став ничем, вы, автоматически, по Воле Бога Отца - становитесь всем.
    Отказавшись от одной десятой материального дохода, вы приобретаете Царство Божье, ибо - Жатва.
    А как это отразится на жизни каждого дающего Богу десятину - уже будет свидетельствованием о Боге каждого давшего.
    Чтобы сознательно вызвать лавинообразный процесс познания Бога, нужен первый свидетель, отказавшийся от гордыни, ради Царства Божьего в каждой душе, и, от одной десятой своего дохода в месяц.
    Или, я не пророк.
    Перед тем, как перечислить Богу деньги, нужно произнести Его Имя, и, отдать Ему свою Душу.
    Бог обрежет крайнюю плоть сердца, и, вместе с этим, все не нужные связи с астральным планом, через Огненное Крещение.
    Процесс недолгий по времени, не как подъём Кундалини, и, менее болезненный, но более эффективный.
    Жизнь в Духе и Истине - это жизнь в этом теле, как Дух Безусловной Любви, наполняющий каждую, встреченную через личности вокруг вас, душу, Потоком Свободы благовествования Царства Божьего, опять открывшегося с приходом во второй раз Потока Безусловной Любви на планету.
    Жатва.
    31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
    32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
    34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
    37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
    38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
    39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
    40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
    41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
    43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
    44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
    45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
    46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
    (Матф.25:31-46)
    Пока по правую руку нет ни одного, как и было заявлено тысячелетия назад.
    3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
    (Пс.13:3)

3. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    Это надо быть Левитом - Священником, что бы требовать десятину.

4. sluga

sluga
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    А как вы станете Священником Левитом, если не обрежете крайнюю плоть своего сердца для служения Богу?
    Десятина предназначена для всего Священства Бога, а не для основоположника.
    Я только первую тысячу свидетелей готовлю, а остальную планету будут уже Сыны Божьи вести, Священники-Левиты Иакова.
    Церковь Истинного Бога - ЦПИ.
    Одна на всю планету.
    Из, общества философов, как Настродамус говорил.

5. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    Я как то Настродамуса не очень .. Вот, к примеру, апостола Павла - это да.

6. Циник-идеалист

Циник-идеалист
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    14
    Предводителей много, почему должны верить именно вам? В ваших словах никакой глубины не ощущается, за исключением цитат. Но цитаты каждый привести может.

7. sluga

sluga
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    Кто ещё открывает врата в Царство Божье для всего человечества именно по Воле Отца Небесного, кроме меня?
    --- Добавлено, 31 мар 2018 ---
    А Иисус Христос для вас не авторитет, только Павла почитаете за пророка?

8. Циник-идеалист

Циник-идеалист
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    14
    Да вот, к примеру, Папа Римский - чем не кандидат?

9. sluga

sluga
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    Тем, что Папа Римский проводит волю Диавола, а не Бога.
    Как вы вообще могли подобное сказать вслух?

10. Циник-идеалист

Циник-идеалист
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    14
    У Дьявола нет собственной воли. Если вы этого не знаете, сразу ясно, что вы лжепророк.

11. sluga

sluga
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    Что такое Диавол, молодой человек?
    И, имеете ли вы сами собственную волю?

12. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    Иисус Христос больше пророка..

13. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Никакой десятины или другой % от выручке нет и не было в религиях от Бога.
    Была только пятая часть от трофеев при войне, которая шла в Храм за то, что Бог дал им победу над врагами. Верующие люди сами должны добровольно собирать пожертвование для нуждающихся в помощи, но лучше им самим находит их и помогать им напрямую без посредников.
    Что толк от милостыне, если она дается принудительно, это уже не милостыня, а налог(деньги полученные под угрозами, посажу или убью если не дашь-криминал).
    Только религиозные шарлатаны выдумали типа "святые" налоги, ради самообогащения!
    Что для вас значить слово "пророк"?

14. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    Глашатай от Бога.

15. Циник-идеалист

Циник-идеалист
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    14
    Исполняющая волю Бога сила, сбивающая человека с пути к Богу, чтобы взрастить в нем собственное стремление к Всевышнему.
    Пока нет
    Вы не в курсе, была. Десятую часть собранного урожая и вообще любого прибытка не вносили в дом, а оставляли на пороге. Оставленное собирали работники Храма.

16. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Понятие десятина, т. е. десятая часть урожая, ввели дармоеды, которым одно место было тяжелое поднять и зарабатывать как простой мужик. Им легче было одурманить-обворовать простого мужика, который своим трудом на поле с раннего утра до ночи горбатился. А вот в дела торговые они не смогли ввести свою десятину, потому что там воры похлеще их будет!
    Вобще не пойму когда здоровые мужики у бабушек прихожан милостину собирают.
    Тогда скажите мне в чем разница между посланником Божьим и пророком Божьим.?

17. sluga

sluga
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    это ваше личное убеждение, или, где-то можно прочитать об этом более подробно?
    А этот текст от сатаны?
    8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
    9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
    10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
    (Мал.3:8-10)
    Ок.
    Провозгласите от Бога, как за 21 день Россию привести к Богу?
    А вы кому служите?
    Богу или Диаволу?
    Почему прямой ответ не можете дать?
    Чтобы дальше в подсознание уходить?
    А когда вы начнёте соображать?

18. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Это обращения Господа типа священникам, который обкрадывают народ Божий.
    Бог говорит им отдайте им обратно то что они отняли у народа Божьего!
    Бог говорит им, что Сам сможет накормить всех в Храме Своем! Он тот кто кормит всех, не ужели Он Свой Дом-Храм Божий не может яства разложит на пиршественном столе? Вспомните тайное вече.

19. sluga

sluga
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    Это вы сами придумали, или, прочитали где?

20. Циник-идеалист

Циник-идеалист
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    14
    Могу дать прямой ответ - Все служат Богу и я тоже. Нет никакой силы в мире, которая может сделать что-то против Него. А если нам иногда кажется, что есть нечто в мире, что отрицает волю Богу и противется ей, так это Бог желает, чтобы нам так казалось. И сделано это чтобы пришел человек к искренней и всеобъемлещей просьбе к Всевышнему, чтобы Он помог человеку оправдать все творение и все происходящие с ними и со всеми в мире. Потому что без этой помощи человек потерян.
    Проблема противоположная - когда я смогу пожертвовать своей соображалкой.