Диалог с протоиереем Сергием

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Александр Рос, 15 апр 2015.

1. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Сергий - Нет! Бог не точка! ОН вездесущий!

Александр - Сергий, конечно Бог не точка, так же как и человек не обезьяна.
    Возможно он и везде существует, я в отличие от вас этого не знаю, но что он существует в моей душе, в моём сознании, я это точно знаю.

Сергий - Абсолютно нелогичный довод! Надели таракана свойствами Бога- он тоже станет богом! На каком основании мы кого-то должны наделять свойствами Бога?

Александр - Сергий, абсолютно с вами согласен, моя точка зрения не логична.
    Свойствами Бога нельзя наделить никого не таракана, не человека, никого.
    Однако можно создать культ из Бога, человека, таракана... и наделить их свойствами не свойственных им.

В Индии, корову наделили свойствами святости.
    В христианстве кости людей наделили свойствами святости.
    Во многих странах осьминогов, тараканов... люди наделили свойствами предсказателей, пророков, предсказывающих счёт футбольных команд или иных событий. На основании чего люди наделяют тараканов человеческими свойствами пророков, предсказателей? Не знаю.

В христианстве люди наделили человека по имени Иисус, свойствами Бога. Мухаммад написавший Коран, своим последователям запретил это делать. Не один мусульманин не будет человека наделять свойствами Бога. Не один мусульманин не будет изображать Бога в личине человеческой и даже в мыслях не назовёт его - "любовью", "словом" или как то иначе. Так могут поступать только христиане и говорить -Бог это любовь. Любовь может быть чувством исходящим от Бога, но как она может быть самим Богом?
    Иоанн сказал - ... и Слово было Богом. Слово может исходить от Бога, но как Бог может быть самим словом?

Как свет исходящий от солнца, может быть самим солнцем? Как свет исходящий от электрической лампочки, может быть самой лампочкой?

Сергий, если Иоанн наделил "Слово" свойствами Бога, то почему я не могу наделить "Точку" свойствами Бога?

Вы, не увидели логики в моих словах, где я "точку" наделили свойствами Бога. Хорошо и это правильно.
    Сергий, а вы находите логику в мысли Иоанна, который наделил "Слово" свойствами Бога?

2. Георгий Петров Конст

Известная личность

Симпатии:
    4
    Может быть, Вы говорите об одном и том же разными терминами?
    Или Вам не хватает дополнительной информации, обьединяющией?

3. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Я, не знаю ответов на ваши вопросы. Возможно ваши вопросы и есть ответ!?

4. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Тащи этого придурка за бородёнку сюда, ох и обхохочемся над его дремучестью и невежеством. Христанутые ведь на самом деле в Бога не верят, а уж при Дури служащие, тем более. Поржать над верой, уличив в безверии, что может быть забавнее.
    Глядишь у протоиерея разум (Сатана) проявится, ну хотя бы через Бесов. Всё одно веселуха. :D

5. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Я ценю твою привязанность к церкви , но просветись децл.

" Каин – родоначальник антицерковного общества, которое привязано к Церкви Божьей до скончания мира.

Каин Богу солгал «в лицо». Каин стал «стенающий» – не может молчать: обречен подавать голос. По звучанию этот голос есть стенание. " ©

Добавлено -- 20 апр 2015, 00:21 --

http://studopedia.org/7-117006.html

6. LabAT

LabAT
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    Господь – Суть, Сущий, Сосредоточение, Все и Ничто, Источник, что только дает, отдает, На, идеальная истина, истекающая для Всего.
    Господь – О, Все и Ничто, Везде и Нигде. Ему не надо быль вездесущим, Он О и так Везде и во Всем, Он О и есть Все и Ничто.
    Троица – Тор. В Троице Все и Ничто, две половины Тора, каждый который полтора, половина трех, поэтому целое Три – Троица.
    Бог – Все, Воля, Закон, Он, тот, что полОн, пол – МужЧина.
    Диавол – Ничто, Система, Он А, что полА, пол – ЖенЧина.
    Сосредоточение Всего, откуда истекает Все – с О среды точение, исТочник, точка, из которой Все истекает.
    Господь – дыра и точка – сосредоточение. То, что далеко – точка, то, что близко уже дыра, разница в масштабах. Из одного вытекает, в другое втекает.
    На твоем компьютере много программ, возможно даже такая, которая воспроизводит образ целого Мира, а снаружи, это всего лишь какая-то папка. Как ты можешь назвать эту папку? Да как угодно, можно даже обозначить просто точкой. И из этой точки будет истекать вся твоя программа, целый Мир, размером с Дыру в Пространстве. Ведь Мир занимает не Все, а только часть Пространства, отойди подальше и это будет уже Дыра, отойди еще дальше и это будет уже точка.
    Троица – ПараТроица, Природа в отражении, Мир – матрица – МАТь ЦаРИЦА, МАсТеРица, Мастер, матрешка – МАтЕРь Трешка, Троица в отражении – Природа. Миры всТРОЕны, вЛОЖЕны Один в другой.
    МАС – в отражении САМ – СамЕц и самКА.
    Истина вокруг и ни от кого не скрывается, но это не значит, что каждый ее уже словил, уловил, поймал.
    Вить спираль жизни – ловить Время – все происходящие события в системе, с О Бытие.
    Лов – дело, ловят все чеЛОВеки гоЛОВой.
    Лов – имя Бога, в отражении ВОЛя, что только дополняет смысл многообразия, многообразным языком. Слова – то, что от Лова, то, что истекает с Лова, мысли воплощенные (на плоскости буквами) в слова. Думают словом, с Ловом, что словил, то и думаешь, длишь Ум, мнишь.

Любви не разумеет тот, кто не умеет ненавидеть.
    Потому, постигни: Ненависть — от Первых.
    Ненависть благословенна.
    Она равна Любви в этом неравном мире.
    * * *
    Сомневаешься? Так вспомни —
    Неравен мир, в мире всегда есть враг.
    Лишь Ненависть даст силу от–Разить врага,
    Об–оронить свой мир.

7. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Богу невозможно солгать в принципе, потому как воспринимает мысли человека, прямо в момент их зарождения.
    Богу, не требуется ложь Слава , ну а Шуту ложь библейская - на поржать да и только. :D

Добавлено -- 20 апр 2015, 18:40 --

Эко понесло. Господь - от господства и господина. Кому подчиняешься, тот твой господин. Подчиняешься Дури - она твоя Госпожа. :D
    Бог- прежде всего, отношение к личности РЕАЛЬНОСТИ, а вовсе не к дурацкой выдумке.
    Втупи, что такое реальность, а что идиотские выдумки верующих.
    Так вот отношение к РЕАЛЬНОСТИ как к личности, это мать твою, называется БОГ.
    Отношение к ВЫДУМКЕ как к личности у христанутых называется Антихрист.
    Короче . Все божки с именами- Антихрист (выдумка) в противное РЕАЛЬНОСТИ, что имени не имеет.

Теперь запоминай, что такое понятие ВСЁ. Всё - енто просто сама РЕАЛЬНОСТЬ. А вот НИЧТО - не реальность, не существующее ВСЁ.
    Втупил разницу? Ведь только придурки (слуги Дури) наученные, пытаются в понятие ВСЁ впихнуть невпихуемое. Нельзя соединять существующее и не существующее. Нельзя соединять Вселенную и Хаос (НИЧТО).

Не работает Дурь там, где есть РАЗУМ. Как верно и противное, где есть наученная, или религиозная Дурь, там не может быть в принципе РАЗУМА. Разум- это Сатана по христанутым канонам, к которым апеллируют дураки. Запоминай. Сатана- РАЗУМ. Разум Бога , или разум человека .

И вообще, прекрати баловаться с магией Буквицы. Магию применять требуется целесообразно, а не нести чушь несусветную, как Дурь тебе подсказывает. :rofl:

Загрузка...