До свидания!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Психиатр, 8 сен 2005.

1. Психиатр

Психиатр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Ну что ж спасибо всем, кто читал мои записки и отвечал мне. Покидаю форум. Скучновато мне здесь. Форум замечательный, но все изменяется. Желаю всем удачи и процветания. С уважением.........

#1 Психиатр, 8 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  2. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Отсутствие комментарий на данное сообщение понятно, но зато появился прекрасный повод поговорить о скуке вообще и о скучной философии в частности.
    Конечно, Психиатор несколько несправедлив, если физику будет скучно на обсуждении "капелек дождя и общих стен", а юристу будет скучно при решении вопроса рассмотрении теории хаоса Пригожина, то это не потому, что сами вопросы скучные, а потому, что у них разные интересы. Психиатор - психиатор (заметьте иронию все, кто ее способен заметить), а не философ.
    Но скука, согласитесь, понятие фундаментальное. Это нечто определяющее, направляющее, то, что настолько остро чувствуется, что порою чувствуется только это. Скучно, господа! На время помогает забыться лишь философия, спасает то, что спасает, но временами скука захватывает и не отпускает. Ведь у личности есть такой потенциал для деятельности, как я не хочу, чтобы это было растрачено в "пробах" как у Ставрогина. Я могла бы попросить совет, но знаю, что здесь никто не в состоянии его дать. Человек одинок. И пусть это лишь полупьяный бред, в себе нельзя убить жажду жизни, жажду познания. Впрочем, я верю, что каждый найдет искомое и получит желаемое. Главное: вера. Надежда. Любовь. Это так просто, но сколько нужно пройти, чтобы к этому придти. Я желаю всем прямых и коротких дорог, гладких и без трудностей. Я хочу, чтобы у всех все было хорошо.
    С любовью ко всем...

#2 Майя, 9 сен 2005
  3. Alira

Alira
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Цитата (Майя @ 09.9.2005, 18:58) Я желаю всем прямых и коротких дорог, гладких и без трудностей. Я хочу, чтобы у всех все было хорошо.
    С любовью ко всем...
    Уважаемая Майя, я понимаю, что Вам скучно, но зачем же так сурово? Да на таких дорогах мы, возможно, и будем счастливы и невинны, как младенцы, но и столь же неразвиты, неполезны и инфантильны. Вы этого всем желаете?
    А еще "с любовью"...
    А со скукой можно бороться разными способами: можно развлекаться, а можно заняться делом. Вы что предпочитаете?

#3 Alira, 12 сен 2005
  4. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Алира, с Вами я готова и развлекаться, и заняться делом.

#4 Майя, 12 сен 2005
  5. Alira

Alira
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    На этой оптимистической ноте тема "До свидания!" вплотную подошла к своему летальному исходу... А сколько еще тонких наблюдений, искрометных мыслей и возвышенных чувств таили в себе ее глубины! Горько, господа, горько...

#5 Alira, 13 сен 2005
  6. .......

.......
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Цитата (Психиатр @ 08.9.2005, 16:13) Ну что ж спасибо всем, кто читал мои записки и отвечал мне. Покидаю форум. Скучновато мне здесь. Форум замечательный, но все изменяется. Желаю всем удачи и процветания. С уважением.........
    Зло покинуло форум!

#6 ......., 14 сен 2005
  7. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Цитата (....... @ 14.9.2005, 09:28) Цитата (Психиатр @ 08.9.2005, 16:13) Ну что ж спасибо всем, кто читал мои записки и отвечал мне. Покидаю форум. Скучновато мне здесь. Форум замечательный, но все изменяется. Желаю всем удачи и процветания. С уважением.........
    Зло покинуло форум!
    Зачем же так зло?

#7 Майя, 14 сен 2005
  8. Психиатр

Психиатр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Цитата (Майя @ 14.9.2005, 18:40)
    Из могилы достанут.
    В сентябре.
    Пиши на аську номер 211-446-719 или на мыло, иногда бываю.

#8 Психиатр, 15 сен 2005
  9. Tur

Tur
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Это надо же такую хохму придумать! Новая тема (товарищи!) - Покидаю форум (весь в слезах?) А что случилось? Ни один не внял жизненности, брызжущей из уст? Просто не знаю что и делать: то ли в унитаз заглянуть, то ли воду в кране проверить, то ли прямо на приём.. Кстати, моя аська 201-446-... Что бы это могло значить? Что на приеме уже был? А? г-н Психиатор? Что про это новая философия говорит? Да, правильно, не дадим в могиле сладко спать в сентябре.
          Вот уйдете вы, а люди будут вспоминать вас - вот был здесь когда то один доктор, замечательный человек, новую философию придумал, остроумный, интересный, добрый, предлагал бесплатно всех лечить.. даже когда он уходил специальную тему открыл, чтобы каждый смог излить все что у него наболело... и все тогда взмолились - нет, не уходите, как же мы без вас, пропадем ведь, пощадите.. и он внял мольбам грешников, сидящих во тьме и тени смертной и задержался ещё на время... вот радости то тогда было! А что теперь - тоска и слякоть. Нет нигде утешения, куда ни глянь - кругом одно болото.
          Да вы меня можете неправильно понять, это я все от любви сердешной. Помните как там она вслед Карлсона пропела - Он улетел, но он обещал вернуться. А у меня вслед вас вот такая песнь вырвалась. Только тему то эту зачем было открывать? Неужели без пьедестала никак? Когда ж мы из пеленок вырастем, прекратим в эго играть? Что вы ещё про себя не знаете? Неужели в столбик получается яснее? И в каждой строчке только Кицис после буквы Врач? Сколько вопросов однако.. и куда вся корректность разлетелась
          г-н праведник, ......., в чем ваша проблема? Вы что, себя не видите? Отягощенность половой зрелостью плюс неспособность выпалить более чем одну фразу. Вы даже тени Психиатора не стоите!

#9 Tur, 16 сен 2005
  10. Tur

Tur
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Мистер,......., я конечно погорячился, у меня нет права судить вас. С Вашего разрешения забираю свои слова в Ваш адрес обратно.
          г-н Психиатр, надеюсь вы правильно поймете тон моего последнего послания. Он исключительно дружеский, даже ностальгический по нашей первой встрече, первым обменам мнениями.

#10 Tur, 16 сен 2005
  11. Alira

Alira
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Неужели я ошибалась?

#11 Alira, 19 сен 2005