Доказательство, что Дьявол- это Саваоф Иисус Христос

Тема в разделе "Философские и религиозные учения", создана пользователем Ангел завета, 3 июл 2015.

1. Ангел завета

Ангел завета
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    17
    Из христианского учебника: но один из ангелов возгордился и захотел сам стать как Бог и никого не слушаться.

Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
    Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника(Христа) Его.
    "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
    Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
    Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
    "Я(Саваоф Иисус Христос) помазал Царя Моего(Христа) над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне(Иисусу): Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника'.

Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он(Саваоф) послал Меня к народам, грабившим вас… Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я(Саваоф) приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь. Зах.2:8-10

Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, ибо кто как Я? Ис 44:6-7

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему; Ис.40:3

Иоанн Креститель сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия. Ин.1:23

Иоанн Креститель сказал: вы сами мне свидетели в том, что я сказал: не я Христос, но я послан пред Ним. Ин.3:28

Прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Ис.43:10-11

Вот, Господь объявляет до конца земли: скажите дщери Сиона: грядет Спаситель твой; награда Его с Ним и воздаяние Его пред Ним. Ис 62:11

Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Ин.14:9

Доказательство существования Господа Бога и объяснение его существа

Если из вас вырезать орган, то этот орган уже не вы. Но орган все равно продолжает жить своей жизнью. Значит, он никогда не был вами, он всегда жил своей жизнью- орган тот же самый, он не изменился от того что его вырезали. Так как это противоречит учебнику по биологии- по учебнику организм единое целое, объяснение может быть только одно: вырезанный орган все еще часть особи, души космоса, атомы состоят из души космоса. Жизнь- это единица жизни: особь, индивид. Если единица жизни(личность особь, индивид) клетка, то организм не единое целое, а клетка размножаясь делится, значит она не индивид. Индивид(уум)- это не делимое. Ни одно существо не может быть без тела(это материализм). Никакое существо не может состоять из отдельных не связанных кусков. Значит клетка в пробирке живет только как часть существа(души бога, космоса). Но вы тоже тело, душа.
    Начало Библии по этому учению:
    В начале сотворил Бог(моисейский Господь) небо и землю.
    Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий (душа Господа, из которой сделана материя) носился над водою. И сказал Бог(Дух): да будет свет. И стал свет.
    Всегда видел я пред собою Господа. Псалмы 15:8
    Спиритуализм – философское учение, в противоположность текущему базису философского учения. Термин введён в 19 веке В. Кузеном. Различают спиритуализм как психологическое и как метафизическое учение. В психологии спиритуализм утверждает существование человеческого духа как субстанции психических явлений; в метафизике он предполагает, что и в основе физического мира лежит субстанция или субстанции подобные человеческому духу. Если субстанции, то есть не один Господь.

Энджи нравится это.
  2. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Забавная попытка винегрета из имён и понятий. Давайте разбираться.
    Лень исследовать этимологию и происхождение слова Дьявол.
    Извините, но своего друга называю Толик, хотя он целый полковник милиции (одного из забавных отделов), что для нашего городка минимум - Анатолий Анатольевич. :D
    Вот в точности и с Дьяволом.
    Дьявол для меня - Являющий Волю Бога (предъявитель). А что там себе, о нём воображаете - ваши проблемы.
    Господь - от господства, собственно приоритета во влиянии, господина над работником.
    Бог - от ВСЕГО сущего, иначе какой он тогда нахрен Бог :D
    ВСЁ сущее - это Творение, Вселенная, мироздание, реальность, действительность, бытие. Ну и что собственно мешает назвать перечисленное, вполне существующим, настоящим Богом? Зачем это доказывать? Просто соотнесите всё, что навыдумывали о боге с тем, что имеете на самом деле, из мной перечисленного. Получите полную идентичность, за минусом сраных и тупых религиозных соплей, об Идолах с именами.

Иисус, вовсе не Дьявол. Не следует мелкую пешку, ничтожество, мертвеца на деревяшке, по рангу Духа, называть предъявителем Воли Бога.
    Дьявол, из перечисленного о понятие ВСЁ, скорей "действительность" потому как его действия, формируют реальность.
    А вот к Иисусу Христу, подходит кликуха- "Антихрист", ведь по сути своей, он противный Богу - Образ, в отказе христанутых, знать Бога, по догматичной (без доказательной) вере Идолу, образу мертвеца на деревяшке.

3. elrom

elrom
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    20
    Ой-ей -ей.А если вам скажут,что вы умрёте через неделю,но,если будете молиться,умрёте через три года-вы поверети в Бога?

4. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Вы так сильно боитесь смерти?

M-axi-M нравится это.
  5. elrom

elrom
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    20
    А вы не боитесь?

Энджи нравится это.
  6. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Только дураки боятся того, чего нет.

M-axi-M нравится это.
  7. elrom

elrom
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    20
    То есть,все ,кто боятся смерти-дураки?

8. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    да конечно. У Вас есть сомнения?

9. elrom

elrom
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    20
    У меня есть сомнения

10. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    расскажи.....поделись глупостью...

11. elrom

elrom
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    20
    Но согласитесь,не услышав ответа,называть его глупостью-это ещё большая глупость?

12. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    нет не соглашусь.
    Понятие страха, это уже проявление глупости.
    Мадам...я вам скажу по секрету ....боятся всегда то, чего не знают.

13. elrom

elrom
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    20
    Скажу вам-все ваши секреты находятся ниже пояса
    Не нужно пописывать на сайте прописные истины
    Если есть,что сказать-говорите

Но нести чушь-это куда то на рамблер.

14. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Понятно. То, что у меня ниже пояса у вас нет и быть не может, этому и завидуете.
    Что мне делать, я как нибудь разберусь без создания сделанного всего лишь из ребра.

Я сказал.
    Жду вумное...

15. elrom

elrom
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    20
    Вы своё вумное берите в руку и разбирайтесь без" создания из ребра".А потом посмотрим,кто кому завидует.

16. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Да не обижайся....
    Понятно для чего вас создал.

17. elrom

elrom
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    20
    Ну-кто создал,тот и ответит,но вы то тут при чём?

18. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Вы знаете другого Бога, кроме меня?
    Нет другого Бога. Я один единственный, для всего мироздания.

19. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Знаю время своей смерти и что это меняет? Знать обстоятельства и причины - отказываюсь.
    Кстати, кому интересно. Время смерти, никому не определено в точности и зависит от выбора. Точнее от решения самого человека воспользоваться Смертью, или нет. Правда, не всем дано решать, потому как не желают понимать, ни право, ни что такое Смерть.

Добавлено -- 03 июл 2015, 16:54 --

Лучше умереть от Жизни, чем от Смерти. Первое -проявление и следствие жизни, второе- смерть при жизни. :cray:
    Выбираю первое. А молитва работает, почему бы не применять. К примеру молитвой к Антихристу ( Иисусу) легко лечить болезни, (иногда это делаю), или изгонять Бесов. Демонов думаю - не получится, от них более пользы, чем вреда. Да и не имеет Антихрист власти, над Демонами. В делах, Иисус помощник вшивый. Обращение к нему неминуемо усложняет решение или вызывает дополнительные трудности. Так что магию мертвеца, следует применять избирательно.

А Смерть? Требуется принять жизнь. Тогда и смерть станет избавлением, а не угрозой. Пока не получается, но ещё 23 года, на попытки. :D

P/S Чтобы понять написанное задумайтесь, что помешало Иисусу, прыгнуть с крыла Храма.

20. Ангел завета

Ангел завета
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    17
    sn62--------------------------А вот к Иисусу Христу, подходит кликуха- "Антихрист",

Иисус действительно Саваоф Христос(Помазанник) из псалма Давида.

Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
    Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника(Христа) Его.
    "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
    Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
    Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
    "Я(Саваоф Иисус Христос) помазал Царя Моего(Христа) над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь(то есть он сам, Иисус) сказал Мне(Иисусу): Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника'.

Загрузка...