Докажите что Бога нет!

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Wondom, 12 ноя 2017.

1. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.449
    ===
    Правила ФФ - подробно
    http://forum.filosofia.ru/threads/opoveschenie-o-banax.3572/#post-442582

Читайте внимательно мою подпись, там есть всё что вашему вниманию интересно.
    И не забывайте главного,
    формат форума -это "вопрос - ответ", а не мысли вслух.

2. Печаль

Печаль
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Вот оно как.. если формат этого форума сугубо (и только) "вопрос - ответ" . То не вижу ни логики ни смысла на этом форуме вообще что-то излагать (обсуждать). Так как это по видимому запрещено.
    Ну вот хорошо что выяснил. На нет, и суда нет.

3. Shredder

Shredder
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    Я в ней эксперт. Спросите ,что вам непонятно?
    --- Добавлено, 19 дек 2017 ---
    Я в ней эксперт. Спросите ,что вам непонятно?
    --- Добавлено, 19 дек 2017 ---
    А ни одна из существующих клеток моего организма не озабочивается даже намеком ,на какое то видение .Они живут своей полнотой жизни и в этом их истинная природа и Божественное предназначение.

4. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.449
    Вадим Скучный нравится это.
  5. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Стишат только пару выучу, память подтренирую.

6. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    Подобным образом живете и вы, не желая ни о чем думать.

7. сашка поэт

сашка поэт
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    Докажите что Бога нет
    а зачем вообще доказывать что бога нет?! если бы я даже сказал что не нахожу причины чтобы опровергнуть существование бога-то я бы солгал,потому что знаю что бог есть,а тем кто в бога не верит-им не нужно доказывать а нужно"показывать". к стати счастливые люди-ничего и никому не доказывают.

Tamabraxama нравится это.
  8. Shredder

Shredder
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    Далеко не все люди -счастливы. В понимании бога ,они-несчастные , и явно нуждаются.Вы можете пока погулять выпендриваясь, в пределах нынешних и до поры до времени.

9. сашка поэт

сашка поэт
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    это не правда что не все люди счастливы,правильно будет сказать: все люди несчастны без исключения и даже сам бог на нынешнее время-несчастен до пока не перестанет существовать зло.а то что люди называют счастьем-ширма,мишура.я многие лета дул что счастлив как раз до той поры когда заимел в своё распоряжение компьютер и интернет и не прознал о проблеме голода и после того как меня бы не любили ближние и каким бы я здоровьем не располагал и сколько денег у меня бы не было-я несчастен потому что у меня не идут из головы человеческие страдания и пока ты Shredder дочитаешь этот текст до конца-то во всём мире от голода и недоедания умрут только одних детей больше десяти человек,как после этого можно жить счастливо,как можно знать это и спокойно засыпать?!.настоящих альтруистов-крайне мало на нашей планете,обычно их называют сумасшедшими и зачастую они не то что не имеют дома орг.технику но даже не имеют банального электричества тем самым часто и не подозревают-что и сами нуждаются но не перестают делать благо для других.а кто говорит что счастлив-тот ибо заблуждается или же лжец.

10. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    Так думать может только пессимист )))

11. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    Сашко, вам следует посетить Воскресную школу, где вас научат не страдать до отчаяния, из-за многого зла на Земле.

12. сашка поэт

сашка поэт
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    в каких школа я только не был,если не все то почти все школы,как атеистические так и религиозные догмы разных(если не всех) государств изучил вдоль и поперёк,и как по мне то дела у человечества на самом деле очень печальны,а о том что ты говоришь jasvami найти школу где учат не страдать-то я был в таких школах,в религиозном мир они называются церквями где как будто проповедуют бога и там действительно многие"верующие"-не испытывают страданий и только твердят:"поклади всё на плечи бога" и выходя(как ты правильно заметил) из воскресной церки-идут в магазин закупаясь продуктами и обновками одежды-позабыв о всех страждущих. так утешают себя"игнором"те-кто хочет оправдаться перед богом,личной совестью,кем-то...не важно по б.счёту. а я говорю так:если игнорируешь того кому бы ты мог помочь-ты убийца,и если сам отказываешься от помощи-ты тоже убийца".в первом случае ты убиваешь тем что не помогаешь кому-то тем самым убиваешь его а во втором случае отказываясь от помощи-ты убиваешь себя.
    вот и вся твоя jasvami умиротворённость воскресной школы. но как бы ни было в церквях люди как по мне хоть и не идеальны-но лучше остальных людей,по крайней мере какими они бы не были (потому что и я сам в себе изъяны найду если покопаюсь)-они верят богу,а верить на слово-это многому заслуживает.

13. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    462
    Наша скромная планета Земля пока не "священная" планета,как,например, Венера,Сириус и Марс. Нашего Логоса Земли задержала в эволюционном развитии Системная неудача с Луной...
    Поэтому человеческая эволюция на Земле проходит по"принципу страдания"; только страдая,человек начинает духовно работать над собой... Сегодня из 7 миллиардов земных людей почти 99,9% из них НЕ ХОТЯТ САМИ ДОБРОВОЛЬНО духовно самосовершенствоваться. Не хотят и все !... Поэтому так много людей вокруг страдает. А кто принуждает человека страдать ?... Его собственная Духовная Душа... Как именно принуждает - советую прочесть пост в рубрике "эзотерика": Эзотерическое целительство. Там об этом довольно подробно...

14. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    Я не уговариваю вас избавиться от сострадания, я пытаюсь не пустить вас впасть в крайность в этом деле, страдая до отчаяния.

15. сашка поэт

сашка поэт
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    о,не переживай,в крайности я уже был и в отчаянии тоже-там мне не понравилось и не интересно:) ибо так можно и всю про-страдать.

16. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    В сообщении 691 у вас полно крайностей.

17. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.449
    ===
    И это хорошо видно на ФФ, так оно и есть, но Тему следует открывать всё же более конкретно, иначе идёт распыление обсуждаемых вопросов во всех возможных направлениях, а это не имеет смысла, это уже просто болтовня обо всём и ни о чём, что является по сути безцелевым трёпом - флудом.
    А если не следовать каким -то рамкам диапазону обсуждения, то и результат будет не видимым-распылённым.

18. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.449
    ===
    Я вам говорил о том, что это есть даже в случае конкретной темы, а в случае с неконкретной темой, лучше остановить этот процесс сразу, потом ведь всем будет обидно, ваяли ваяли, а оказалось, в корзину.
    Вот потому и подсказываю, темы оформляйте как можно чётче и конкретнее, лучше в виде вопроса с комментарием.
    Но и вопросы шлифуйте, чтобы не задавать, что-то типа того:
    О чём писал Толстой в Романе "Война и мир" - о Мире или о войне.
    Это что-то вроде вроде вашего вопроса о Логике и Психологии.
    --- Добавлено, 14 янв 2018, Original Post Date: 14 янв 2018 ---
    ===
    Почему шизофренический ?- обосновывайте,
    что именно чушь? - в каком месте?
    А плеваться словами много ума не надо, это и бездари могут.
    Шевелите своими шариками и роликами,
    учитесь аргументировать высказывания и поконкретнее - поконкретнее

Вадим Скучный нравится это.
  19. Ашас

Ашас
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    203
    Автор темы просит доказать ему то, что Бога нет. С моей точки зрения данная просьба не разумна. Людям, что бы увидеть свою глупость, надо довести её до абсурда.
    Обращаюсь к автору тему с абсурдной просьбой - Докажите мне, что Кощей Бессмертный не существует.
    Увидев мою глупость, возможно вы увидите и свою.

20. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.449
    ===
    шизофрения – это не слабоумие и простая ненормальность, а специфическое, совершенно особое расстройство мышления и восприятия.

Обмен мнениями всегда выглядит шизофренично, так как никогда не бывает двух одинаковых мнений, а кому-то может показаться, что противоположное мнение какое-то ненормальное и специфическое.

Но почему вы решили, что этими признаками обладает моё мнение, вы не допускаете, что может оказаться совсем наоборот.
    Может вы просто не догоняяете?

Загрузка...