Докажите что Бога нет!

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Wondom, 12 ноя 2017.

1. Чувак

Чувак
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    58
    ну ок )) ну если чё я не кого не цитировал , впрочем это не важно ... так и скажите что , не чего на ум не пришло для ответа на мой пост ...который кстати с моим мнением )

2. Shredder

Shredder
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    Разум говорит -Бога нет. Грех ему(разуму) не следовать. Но есть одно -но! Несколько умов следуют скорее всего субъективности- под названием ,общее.

3. Чувак

Чувак
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    58
    В своём случае , а вообще стараюсь не использовать термина Бога , в размышлениях о некой силе которая так идеально почти без багов все скрипты бытия тут прописало ... и не воспринимать эту штуку как личность ... которая чё то от кого то хочет , и что то кому то обещает ... то как я вижу этот мир абсолютно автономным , т.е не управляется не кем , кроме функции которая заложена во все алгоритмы всех процессов ...

4. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    192
    С чего взяли, что это разум говорит?
    Кто такое говорит, тот разума еще не имеет.

5. Циник-идеалист

Циник-идеалист
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    14
    Да я кого угодно готов слушать, хоть северного медведя. Скажите хоть что-то стоящее, ну хоть капельку. Я не прошу раскрытия тайн, я не прошу ответов на вопросы. Я прошу капельку глубины - покажите, что ваш вопрос глубже чем мой и я пойду за вами на край света.

6. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    192
    Вы забыли свое хождение в школу? Или еще не ходили?
    В школе принято слушать учителя и повторять его высказывания.
    Слишком вы еще зелены, чтобы мочь определять, что глубина, а что высота.

7. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Вы не дадите Вам это сказать. Могу с Вами поспорить.
    В религии "сказать" - это заставить слушающего тебя слушаться тебя. Вы не захотите слушаться. По Вам видно.

8. Творец

Творец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    36
    __Возможно, я вам смогу помочь, если вы "ищущий" ответов, основанной на логике, как минимум. Поставьте свой вопрос корректно, и с сознанием того, что вас волнует. Поверьте мне на слово, если у меня не будет ответа для вас, его не будет ни у кого, из присутствующих "мертвых душ" в данном разделе форума.

9. Добрый555111

Добрый555111
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Атеист может доказать, что он не верит в Бога(надо ли объяснять как он может это сделать?).
    В общем смысле атеист своей жизнью доказывает свою неверие.
    А вот верующий не может доказать, что он верит в Бога. Разве своей жизнью он доказывает? Можете сказать да, монашки ушли в монастырь, попы поют псалом, это поверхностный взгляд, но если вдаваться в нюансы обнаружиться противоречие, они не соблюдают заповеди.
    Забавно

#1069 Добрый555111, 13 апр 2018
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
  10. Добрый555111

Добрый555111
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Абсолютное неверие атеиста это сквернословить Бога, это доказательство неверия.
    А абсолютная вера верующего что это?

11. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    276
    Ну и что, что НЕ соблюдают? Сначала - НЕ соблюдают, а потом идут в Церковь и каются в этом, просят у Бога прощения и отпущения грехов.

В религии и у верующих ценится НЕ праведная жизнь, а слова покаяния перед Богом.
    --- Добавлено, 13 апр 2018 ---
    Глупость какая. Абсолютное НЕверие атеиста - это ОТРИЦАТЬ и КРИТИКОВАТЬ Бога. А сквернословят Бога дурновоспитанные.
    Слова покаяния перед Богом.

12. Добрый555111

Добрый555111
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Ну я к тому, что не так сильна вера верующего то, как сильно неверие атеиста.
    Там ценятся дела, надо не грешить и каяться, а не грешить и не каяться.
    Грешить и снова каяться? Кстати есть так называемая генеральная исповедь, загугли) Это один раз, но зато какой).

Вот критика и сквернословие это что то одно, не в том смысле, мол Бог дурак, а раз дурак значит существует или Бога не существует по тому что...т.е критика.
    Я могу позволить себе обозвать не существующего Бога, это доказательство моего неверия в него, т.к я рискую за такие понты жариться на сковородке с точки зрения верующего).
    Для верующего это показатель моего неверия, но для него не показатель моего неверия просто отрицание, логические доводы для верующего муть болотная, это просто я людишко заблудившийся, на таких не обижаются.
    Кстати можно в шутку отрицать Бога, прикидываясь атеистом, но нельзя в шутку оскорблять.

#1072 Добрый555111, 13 апр 2018
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
  13. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    276
    Ну как же НЕ показатель? За отрицание Бога вы с такой же любовью будете жариться на сковородке, как и за сквернословие оного.

14. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    813
    Как можно доказать существование или несуществование того, что в своей предполагаемой сущности выходит за пределы существования и не существования? Разве может быть как-то определена и установлена мнимая субстанция, порождающая порождаемость, существуемость, докаываемость, определяемость,устанавливаемость? Вот это-то и удобно в такой потусторонней категории как "бог". Чем и гарантирует вечность споров теистов с атеистами. )

15. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    276
    В первую очередь ценится покаяние. Т.е. можно и грешить, но чтобы после обязательно покаялся в этом.
    "Мнимая" значит - "НЕсуществующая". Назвав Бога мнимой субстанцией, вы автоматически записали его в НЕсуществующее.

16. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    813
    Конечно. Разве может быть в логике(мышлении) определено неопределённое понятие?)

17. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    276
    Ну, конечно, может. Любое НЕопределенное понятие можно определить - и тогда оно станет определенным )))

18. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    813
    Неопределённое понятие - это ещё не понятие, не единица мышления. Я же, в споре о возможности доказуемости или опровержения бытия бога наблюдаю такой финт, который возможно и объясняет парадокс нерешимости этого вопроса: поскольку понятия и вообще абстрактное мышление опирается на конкретные данные чувств и становятся абстракциями, знаками исключительно под воздействием воли, желания, выбора, практического удобства, то как понятие "бог", так и все остальные понятия сложно определить как существующие, учитывая, что и "существование" - одно из этих понятий, абстракций. Но совершенно точно существует воля. Потому и оказывается, что вопрос о существовании или не-существовании бога решается личной волей, а не логикой и размышлением. Спорить же о справедливости или ошибочности решения личной воли - бессмысленно, нелогично.. Так что: есть ли Бог на Марсе, нету ли Бога на Марсе - науке неизвестно, наука пока ещё не в курсе дела.:D

19. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    192
    Детские умы найдут причину для сомнений и в том, что у них под носом. Бог = Вселенная: детке Шава, такой Бог понятен?

20. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    276
    Однозначно определить понятие можно для явления, существующего ОБЪЕКТИВНО. Если бы Бог существовал ОБЪЕКТИВНО, человек мог бы дать понятию "Бог" однозначное определение. Поскольку Бог НЕ существует объективно, а только в головах верующих в него, однозначного (объективного) определения понятию "Бог" нет.

Загрузка...