Докажите что Бога нет!

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Wondom, 12 ноя 2017.

1. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    В каком споре? Разве кто либо с вами спорить? У вас ваше видение о Нем, у меня свое видение о Нем. Каждый высказывает свое мнение о Нем. А Бог уж Сам рассудит, кто прав а кто нет.

2. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Я с Вами спорю.
    Господи, скажи ему, что прав я.
    Нет тебя. Скажи ему.
    --- Добавлено, 11 июн 2018 ---
    Прошу всех четко слушаться Бога, и сами ничего не домысливайте.

Все, что говорит Бог, Вам будет сообщено в точном переводе.

Все равно Вы его не слышите,
    те, кто еще здоров.

Кто уже слышит Бога?
    --- Добавлено, 11 июн 2018 ---
    Вот моя совесть мне постоянно врет, что она типа Господь-Бог, бессовестная с..ка.

3. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Вот поэтому святой дух лишился небесного рая. Ведь на ком сила, то на том(тех) и защита чести Его. Или святой дух думает что Бог Сам лично придет и будет наказывать неблагодарных? Ему это надо. У Него есть другое наказание, это природа, земля, которую Он может сделать слабо пригодной для нормальной жизни людей(если можно так их назвать) или поднять один народ на другой народ.

4. Kirsanow

Kirsanow
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    97
    Видимо эту свою мысль придется повторять не один раз- то, что Бог есть – в этом не может быть и тени сомнения. Но то, что Он создал этот Мир – Это полная ерунда.

Докажите обратное.

5. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    344
    Гм... А кто тогда создал мир, если НЕ бог? И если НЕ бог создал мир, то каков смысл его существования?

6. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Это Ваше мнение. И Вы можете его поменять. Откуда мы знаем, что Вы думаете на самом деле?
    Как нам убедиться в том, что Вы не врете?

Мы можем Вам доказать. Мы Вас поймаем, повесим в лесу за руки на березу и будем бить 33 дня, пока Вы не скажете нам правду, есть ли бог. А рядом будут стоять и смотреть на Вас и на все это люди, одни будут говорить, что не верят Вам, а другие будут готовы поверить.

Вы согласны?
    --- Добавлено, 12 июн 2018 ---
    За базар надо отвечать!

7. Kirsanow

Kirsanow
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    97
    Это мое частное мнение. Я отвечу еще, коль есть интерес.
    Наш Мир (с большой буквы – не Земля, а Вселенная) живет в развитии. Это говорит о том, что было начало развития, некий нуль развития нашего Мира. Почему некто решил, что при такой постановке вопроса при нуле развития кто то в нем имел его максимум? И создал этот Мир? Потому встает вопрос – создатель нашего Мира был не от Мира сего или он развивался вместе с нашим Миром? Если Создатель нашего Мира был не от Мира сего, то это просто не наш покровитель, ему просто по-барабану, что у нас происходит, так как он чужд нашему Миру и ему сподручнее быть в своем мире, а нас он наделил соответствующей иерархией.
    Вернее всего наш Бог развивался вместе со Вселенною, а человеческий – с человечеством. Не даром Иисус родился много позже рождения человека.

8. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    152
    разница - это такой фокус, за ним и до него разница размывается вплоть до всё равно.

9. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    344
    И??? Каково предназначение Бога в нашем мире, что он умеет, способен ли влиять каким-нить образом на наш мир, чем от человека отличается?

10. игорь т

игорь т
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    194
    Круто. Я правильно понял, что это попытка совместить естественнонаучный взгляд на мир с Державностью сидящей верхом на Экуменическом Православии, кои нынче в России в тренде?

11. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Вопрос.
    Вот Вы муравей сидите в муравейнике в лесу.
    В Вашем посте слово "мир" - это про муравейник или про лес?

12. Kirsanow

Kirsanow
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    97
    Как ранее я уже отметил – не должно быть сомнений в том, что Бог есть. И то, что он способен на многое – будьте уверены – способен. Судите сами.

Английский биолог Шелдрейк в конце прошлого столетия опытным путем доказал морфогенетическую связь между животными, которая лежит вне времени и вне пространства. Если одна особь достигла какого –либо полезного навыка, то через какое то время все особи популяции начинают владеть этим навыком вне зависимости, где они находятся. Это позволяет сделать вывод о взаимосвязях всех сознаний особей или одного сознания на всех (?).

Человек в своей эволюции также был животным, естественно имел такие связи, но до тех пор, пока не стал индивидом. Но индивидом он мог стать только в единственном случае – когда смог убивать своих сородичей. Только в этом случае связь на морфогенетическом уровне могла быть нарушена или ушла в подполье? То, что иногда человек прозревает, чувствует на расстоянии, предвидит будущее, говорит о наличии глубокого такого подполья в его сознании. Теперь добавьте сюда связи всего живого и минерального, всю Вселенную. Учтите, что сложность объекта не складывается из простой арифметической суммы всех его элементов и получим вообще нечто непостижимою нашему разуму. Бога.
    --- Добавлено, 14 июн 2018 ---
    Ни в коем случае. Я не ставил никаких целей данным рассуждениям. Они бескорыстны, для личного пользования.

Был на этом форуме толковый философ под ником Эдуард. Он говорил, что вера материалиста в Бога более конкретна, обоснована и глубже, нежели у идеалиста.
    Теперь я могу подтвердить его слова, обосновав его положение.

Идеалист обращается к Богу с мольбами об ответе на вопрос или решении какой-либо проблемы и этот ответ иногда приходит. (представьте какую защиту ему надо пробить своим сознанием! Практически отмолить всех и все грехи человечества). И когда ответ приходит, то он приходит готовым и не надо думать о причинно-следственных связях его породивших.

У материалиста все наоборот. К истине он движется через опыт – заблуждения и продолжительное время и в конце концов находит ее.

В чем же разница между такими подходами? Тернистый путь материалиста порождает много новых истин, порождает прогресс. Идеалист же может породить быстрый ответ, который, безусловно, важен, но может его и не породить.

13. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Хорошо, хр...н с ним, пусть он есть.
    Но толку от него нет!
    Когда уберет мусор?

14. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    344
    Тут надо определиться - постижим Бог нашим разумом или НЕ постижим. Ибо НЕвозможно и бессмысленно постигать то, что НЕпостижимо в принципе. Например, бессмысленно человеку махать руками, пытаясь взлететь в небо, если его руки к взлётам и полётам НЕ приспособлены. Так и с разумом. Если Бог - это нечто НЕпостижимое человеческим разумом, т.е. человеческий разум НЕ приспособлен постигнуть Бога, то и заниматься этим "постижением" бессмысленно. Имеет смысл постигать постижимое. Именно этим и занимается наука - постигает постижимое. И чем больше она постигает, тем ближе она к Богу, а точнее - к его отсутствию в нашем мире.

15. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Может его можно постичь с помощью какого-нибудь прибора.
    Я уже говорил, что, конечно, его легко можно было бы познать с Божьей помощью. Но он отказывается помогать в этом дуракам.

Вот в Библии он же понятно пишет:"Отвяжитесь, блин! Нет меня для таких идиотов как вы. Ворье и жулье. Потырили у меня дорогие моему сердцу яблоки, тля поганая! Смою вас в унитаз нафик потопом, уродов!"

Это я т'ак понял.

Надо быть очень осторожным в контактах с таким рассерженным существом.

Базарить желательно только, когда его близко нет. Или когда его вообще здесь и сейчас нет.

Проблема в том, что его присутствие не имеет никаких признаков. И отсутствие тоже. Нейтральность какая-то, ни одна пылинка не шевелится. Ни один бозон Хиггса, блин, с места не сдвигается.
    Ни одно чувство вообще не возникает.

Чувствую я, не почувствовать его никак.
    Ни ухом, ни рылом, ни умом, ни задом, ни передом.

Лучше б не знать его вовсе и кино про него не смотреть. А вдруг он и есть колобок, который сбежал от бабушки.... Вот что тогда?
    В общем, настойчиво предлагаю, пока не определяться. Давайте еще поспорим об этой хрени.
    Кстати, Адам тоже Еву долго не постигал, все ждал чего-то. И нам торопиться не надо.

16. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    217
    Не думаю, чтобы отдельно взятый человек представлял для Бога какой-то интерес.
    Поэтому ощутить его присутствие невозможно. К отдельно взятому человеку он не "приходит" (не проявляет себя).

Но всё же кое-что из потустороннего мира мы ощущаем. Например, присутствие музы. Это вам может подтвердить любой творец. Или холодок, пронизывающий всё тело в какой-нибудь кромешной тьме или в глухом лесу. Или случайность, повлекшая за собой спасение от неминуемой смерти. Да те же сновидения... Иногда бывают такими!

#1136 zvn1967, 14 июн 2018
    Последнее редактирование: 14 июн 2018
  17. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Я стараюсь подобные ощущения не воспринимать. Мне Борис рассказал, как сделать так, чтоб эти сигналы до моего мозга не доходили. Я там некоторые провода перекусил.

18. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    152
    Вы будите долго долго спорить, пока не определитесь о чем конкретно Вы говорите, о богах, о Боге, о Луне, о человеке, о воде, или об атоме...

19. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Ради Бога, помогите нам!
    Вы о чем конкретно говорите здесь? Скажите!
    Каждый человек соглашается с тем, что он человек! Если нет - его помещают в психушку и лечат.

Человек - это такой же, как бог, только хр..н с бугра.
    Еще самого бога нам тут не хватало.
    Когда этот гнус человек и так достал.

20. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Пока что мне путем эксперимента точно удалось установить, что бог не телевизор, и что телевизор не бог.
    Я попросил одного верующего человека сильно помолиться телевизору, чтобы показали мой любимый фильм. Но не показали.
    Вывод: молиться телевизору бесполезно, не бог это.

Так можно, методом исключения, проверить все вещи. И какая начнет исполнять желания, та и бог.
    Если же ни одна не исполнит, значит его нет.

Логично?

Загрузка...