Документальное и научно-познавательное кино

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем rpa, 13 мар 2017.

1. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    324
    Давно уже формирую свою "кинотеку".Массив информации просто огромен и необозрим!Приходится просматривать массу посредственных фильмов,а это большие потери времени!Очень хотелось бы,чтобы и другие участники форума поделились здесь своими находками!
    Пишите здесь названия,свои мнения и оценки,а если есть возможность и ссылки...

Geo нравится это.
  2. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    324
    #2 rpa, 13 мар 2017
    Последнее редактирование: 13 мар 2017
  3. Владимир Мищенко

Известная личность

Симпатии:
    292
    С познаванием у народа туго, а ведь надо библиотеки делать. У меня книжная.

4. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    324
    Н-у-у,Мищенко!)))
    Мы ведь с вами уже "знакомы",неужели я так уж похож на осла?! )))
    Я пользуюсь не только библиотекой,но и картотекой. А вы?
    Надо использовать все доступные формы работы,а темы посвящённые книгам уже есть (и не одна!),вот только нет желающих в них участвовать! )))
    Недавно вот писал,что возможности форумов не используются в должной мере например, оперативный обмен актуальной информацией!
    Не знаю как другие,но готов поделиться любыми своими "запасами" и книгами в том числе,если они у меня конечно есть...

5. Владимир Мищенко

Известная личность

Симпатии:
    292
    Я долго был в бане, мало кого помню. Как сделать картотеку пока не сообразил. Тоже был бы рад поделиться, да тут, похоже, знания не приветствуются.

6. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    324
    «Баны это преходящее, а музыка вечна!»:)
    Мое поколение не знало компьютеров, вот и приходилось «изощряться»! Какой должна быть методика работы в современных условиях - для меня один из самых насущных вопросов! Если вы уже ведете какие либо записи, то вопрос - «иметь или не иметь?», вами уже решен. Не форма записей (карточка или тетрадь) делает картотеку картотекой, а используемая система! Которая, в свою очередь, целиком и полностью должна отвечать вашим целям. Цели у всех разные, поэтому и методики обработки информации так различаются. Есть и общие правила, например - всегда ставить дату записи!
    Категорически не согласен с вашими «не приветствуются», взгляните хотя бы на свои «симпатии» и «репутации». :) Тяга к знаниям была и будет всегда! Вот только, что для одних «знание», для других порой оказывается «банальным невежеством», поэтому и спорим и ругаемся, но это и есть нормальная жизнь любого сообщества.
    Чтобы не отходить от темы, приведу пример: в свое время я просмотрел около трех десятков ютубовских роликов связанных с философией и логикой и мнение сложилось однозначное– профанизм «чистой воды»-больше не смотрю! Это не то место, где можно найти ценную информацию. В то же время ролики о работе с компьютером оказались весьма полезными. Всегда найдется что хорошо и что плохо! Пусть редко, но встречаются просто «мастера своего дела»! Совсем недавно, например «наткнулся» на превосходный (по моим меркам) сайт о космосе: http://www.nebulacast.com/

P.S. Насчет «знаний» за неимением лучшего пока придерживаюсь принципа: «Сейте, авось что-нибудь и взойдет!»

7. Владимир Мищенко

Известная личность

Симпатии:
    292
    Насчет Вселенной мне очевидна большая ложь про Большой Взрыв, а данные по этому вопросу можно получить только из советских источников, как я понимаю.

8. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    324
    Согласен! Не смотрю и не читаю,когда начинают "втирать" про Большой взрыв,про параллельные Вселенные,про Эфир и тп. Но людям хочется верить во всевозможную хрень! Иллюзия "понимания мира" -она так привлекательна!:)
    Ярым пропагандистом Большого взрыва был Новиков и еще ряд "товарищей"(даже фамилию запомнил:eek::)).
    Насколько помню, вы же вроде как гуманитарий? В этой области литературы МАССА! Я вроде уже насобирал (кто бы еще её читал!:)) прям "под завязку",но крайне недоволен "охватом" ,некоторые темы пока представлены весьма слабо...
    Сейчас появилась возможность перебрасывать через диск чуть ли не целые библиотеки! Если будет желание,можно сравнить что у нас есть,а чего нет...
    Надо же кому-то "подавать пример"!:)

9. Владимир Мищенко

Известная личность

Симпатии:
    292
    Предпочитаю бумажный вариант. Лучше запоминается. Из электронных могу посоветовать Вааль, о поведении обезьян, три книги на флибусте взял.

10. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    324
    В данном случае это не существенно! Если вы не собираетесь бросать общение через интернет,то должны понимать,что необходимость "переброски" той или иной информации может возникнуть в любой момент и лучше быть к этому готовым!
    Мы со своим другом с год обменивались файлами через СКАЙП ,но там свыше сотни МБ пересылать крайне затруднительно,у меня комп зависал. И лишь недавно (не все же такие грамотные:)) узнали,что можно пересылать через "виртуальные диски". К тому же СКАЙП это для самых близких,я так считаю.Вот сейчас пытаюсь освоить эту функцию,но первый опыт окончился неудачей-http://forum.filosofia.ru/threads/kak-ponimat-muzyku.331/page-43#post-502628
    К сожалению пока больше никто не отписался...

Geo нравится это.
  11. Geo

Geo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    292

Изобретения, которые потрясли мир(10 серий)
    Очень интересно и познавательно, особенно для тех кто застал СССР.
    Показывает насколько мы отставали.

Discovery: 100 Величайших Открытий: Медицина / 3 серия
    тоже очень интересные серии

http://zfilm-hd.org/23586-mrachnoe-obayanie-adolfa-gitlera.html

Мрачное обаяние Адольфа Гитлера 1 сезон 1-3 серия

Люди, построившие Америку 1.(7 серий)

#11 Geo, 15 мар 2017
    Последнее редактирование: 15 мар 2017
  12. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    881
    Не думаю, что бы мы на самом деле отставали , возможно по не известным причинам,во все времена, находяться те кто не очень заинтересован в разглашении разного рода открытиях и инновацииях, многое остаётся засекреченным , что по своему отражается на развитии человека. Интересное видео с моей точки зрения - "Смерти нет. Тайна академика Бехтерева "

"Академик Владимир Бехтерев всю жизнь пытался постигнуть тайну гениальности, тайну сверхчеловека....

....Решением руководителей спецслужб был принят документ о создании секретной лаборатории нейроэнергетики.

Особенно интересовали чекистов работы Бехтерева, давно изучавшего тайные возможности мозга....

Вскоре после смерти академика все работы по мысленному внушению и парапсихологии были полностью засекречены"
    https://russia.tv/brand/show/brand_id/10428

13. Geo

Geo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    292
    Коммунизм враг прогресса.
    Для прогресса нужны, конкуренция, возможность обоготится и открытый социальный лифт.

Глянте видео, вещи которые были доступны на западе десятки лет, в СССР начали появлятся к концу перестройки в последние годы жизни союза. Как раз, когда страна открылась и стало возможным это все завазить

14. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    881
    Очень многие предпочитают нищету , потому что так легче , во все времена достичь такого состояния не составляло особого труда )

Geo нравится это.
  15. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    324
    В общей подборке из 10 серий отсутствует 9 серия :Геология,даю дополнительную ссылку-https://rutube.ru/video/64dca126df2ec1e274e8f6162969bc0f/

Geo нравится это.
  16. Geo

Geo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    292

History. Как Создавались Империи: Египет. 1 часть / 1 серия(16) серий
    --- Добавлено, 15 мар 2017 ---

Технологии древних цивилизаций. Механизмы II. 3(2)(6 серий)

Технологии Древнего Рима 1/5(5 серий)

Блеск и слава Древнего Рима. 2 серия - "Помпеи - руины империи"

17. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    324
    Извиняюсь за ошибку,в подборке серия имеет название Наука о Земле (2серия) и вопрос о 9 серии остается?

18. Geo

Geo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    292

History: Древний Рим: пороки империи / Roman Vice (2005) 18 +

19. Владимир Мищенко

Известная личность

Симпатии:
    292
    Посмотрел геологию. Смотреть американское кино только чтобы язык выучить по-английски. Полно советских качественных фильмов, особенно Киевской киностудии. Много скачиваю на Яндекс.диск и spaces.ru. Книги, конечно.

20. Geo

Geo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    292

технологии древних.Транспорт средневековья.Древние открытия