Доверимся судьбе

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Axitopos, 23 ноя 2014.

1. Axitopos

Axitopos
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Всю жизнь мы к чему-то стремимся, чего-то добиваемся, всё время хотим чего-то другого, чего-то не того, что предлагает нам течение жизни. И в этой суете не остаётся времени остановиться, задуматься, попытаться понять, нужно ли всё это напряжение нервов для достижения целей, для удовлетворения желаний. Понять, стоят ли того эти цели, эти желания.

Сидел я тут недавно в кресле, размышляя о бренности бытия, и сунул руку в кулёк с леденцами с желанием вынуть конфетку с малиновым вкусом. Вынимаю, смотрю: земляничная.
    Другой бы на моём месте разозлился, затопал бы ногами, застучал бы кулаком по столу, забился бы в припадке истерики, выкрикивая сквозь слёзы: "Господи, за что мне такое?! Почему мне так не везёт?! Ну почему всё против меня?! Ну почему всё происходит не так, как я хочу?!...", потом нервно швырнул бы леденец обратно в кулёк и полез бы искать другой.
    Но я сжал всю волю в кулак, сделал несколько глубоких вдохов и потом сказал сам себе: "Ну, что ж... Так получилось. Не всегда всё получается так, как мы хотим. Надо уметь смиренно принимать то, что преподносит нам судьба".

2. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    Все правильно сказано. Кроме одного. Судьбу надо писать с большой буквы. Вот тогда на нее необходимо полагаться.

3. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    Это да, если из кулька где все леденцы малиновые и лишь одна земляничная, не глядя в кулёк всё же вытащить из него именно земляничную, тогда это повод задуматься.

4. Новик

Новик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    56
    Повод задуматься о "Законе подлости".

5. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    вот что подумалось :

А ведь пара моих родителей могли и не встретить друг друга , т.к. маленькая вероятность

Ещё меньшей была вероятность встречи двух пар моих дедок и бабок..

Ещё меньшей четырёх пар прадедок и прабабак

И так насчитал миллиард миллиардов пар, саму вероятность этих встреч считать не стал, т.к. и так ясно, что она равна нулю (приблизительно)

Но это ещё в нашу эру, до нашей эры считать не стал, там вероятность уже точно будет равна нулю

А раз верятность моего рождения равна нулю, то значит что меня нет. А раз меня нет, значит судьба ничего с меня поиметь не может.

:dirol:

6. sergisar

sergisar
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Эка, Вас развезло... кого в патетику с пафосом, а кого и в сентиментальность... Для того, чтоб на судьбу полагаться, надо ее "в лицо" знать... Судьба это ветер - поднимая парус, смотри откуда и куда дует... Рифы впереди, господа... обломы, засады, измены и разочарования... Для Владимира: наука считает, что в общем, с момента появления Homo sapiens, на нашей планете существовало, включая ныне живущих, всего 12-15 миллиардов человек....

7. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Когда человек начинает понимать, что он ничтожество - это уже повод для него задуматься о смысле пребывания.
    Это сколько ж мучений женщин и все в пустую.

8. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Чо, это я там пятно роршаха начертал словом. Делов то.

Загрузка...