Другие цивилизации

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Olessia, 14 июл 2007.

1. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Сколько свидетелей, сколько следов их пребывания, их существования, не известные сигналы, принятые станциями из космоса, и зашифрованые сведение. когда наконец-то тайное станет явным, и мы поймём, что мы во всей вселенной не одни...

2. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Сколько свидетелей, сколько следов их пребывания, их существования, не известные сигналы, принятые станциями из космоса, и зашифрованые сведение. когда наконец-то тайное станет явным, и мы поймём, что мы во всей вселенной не одни...

Я лично считаю, что цивилизаций во вселенной бесконечное количество, но с какого такого перепою ты решила, что они были/есть/будут на планете земля?

3. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Ну интересно же им полюбоваться нашей планеткой. А как теория, что под нашим океаном, то же живёт цивилизация? Так решили, потому что под водой тоже замечали разные НПО (неопознаные плавующие обьекты). и свидетельствуют, что многие НЛО выныривают из воды, или наоборот ты да ныряют.
    Да и что ты думаешь о Тунгустком метеорите?

4. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Ну интересно же им полюбоваться нашей планеткой.

Наша планете есть лишь элементарная частица в масштабе вселенной, так, что её ещё нужно ещё найти.

А как теория, что под нашим океаном, то же живёт цивилизация?

На дне мирового океана наверняка есть очень много всего интересного, однако никакой разумной цивилизации там скорее всего нет.

Так решили, потому что под водой тоже замечали разные НПО (неопознаные плавующие обьекты). и свидетельствуют, что многие НЛО выныривают из воды, или наоборот ты да ныряют.

Скорее всего это дезинформация.

Это был крупный осколок кометы, кстати очень повезло, что он упал именно там где упал, представь, что- бы было упади он скажем на питер? Или москву?

5. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Вот, у всего есть свой смысл. Всё происходит не просто так. У причинно-следственного ряда, заплонированно всё далеко на перед. Поэтому случайностей не бывает. Поэтому я не верю в конец света. Сейчас он бессмысленен!

6. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Вот, у всего есть свой смысл. Всё происходит не просто так. У причинно-следственного ряда, заплонированно всё далеко на перед. Поэтому случайностей не бывает. Поэтому я не верю в конец света. Сейчас он бессмысленен!

Почему вдруг бессмысленен? Тебе не приходило в голову, что человечество есть лишь удобрение для появления совершенно других существ?

7. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Нет. Кто то говорил, что Земля есть планета "отработок" для душ. Кстати, считается, что большинство душ инопланетного происхождения. Ну не считается, а есть такая мысль.

8. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Нет. Кто то говорил, что Земля есть планета "отработок" для душ. Кстати, считается, что большинство душ инопланетного происхождения. Ну не считается, а есть такая мысль.

Я знаком с этой гипотезой, однако она не выдерживает критики, а вот гипотеза согласно которой человечество есть лишь некое удобрение, для существ принципиально иной природы выглядит как мне кажеться несколько более убедительно.

9. Mandor

Mandor
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Я лично считаю, что цивилизаций во вселенной бесконечное количество, но с какого такого перепою ты решила, что они были/есть/будут на планете земля? А с какого ПЕРЕПОЮ ты решил, что это не так?
    Наша планете есть лишь элементарная частица в масштабе вселенной, так, что её ещё нужно ещё найти. Кто ищет - тот найдет
    На дне мирового океана наверняка есть очень много всего интересного, однако никакой разумной цивилизации там скорее всего нет.
    Лично удостоверился?
    Скорее всего это дезинформация. Сам догадался, или подсказал кто?
    Это был крупный осколок кометы, кстати очень повезло, что он упал именно там где упал, представь, что- бы было упади он скажем на питер? Или москву? Откуда информация?
    Почему вдруг бессмысленен? Тебе не приходило в голову, что человечество есть лишь удобрение для появления совершенно других существ? Ну некотрые его (человечества) представители - безусловно...
    Я знаком с этой гипотезой, однако она не выдерживает критики, а вот гипотеза согласно которой человечество есть лишь некое удобрение, для существ принципиально иной природы выглядит как мне кажеться несколько более убедительно. Семеныч! Это твоя болтовня не выдерживает критики! Извини за резкость, но твои безапелляционные и бездоказательные высказывания уже достали. Ну просили же не флудить, а излагать свои мысли последовательно в одной из тем, но нет, не сидится. Если уж вылез и ведешь диалог, так веди корректно...

10. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    А с какого ПЕРЕПОЮ ты решил, что это не так?

А с какого перепою я должен принимать на веру различные мыслеконструкты?

Кто ищет - тот найдет

Весь вопрос в том ищут- ли и если ищут то когда именно найдут.

Лично удостоверился?

А у меня разве есть такая возможность? Кстати? А ты лично удостоверился, что она там есть?

Сам догадался, или подсказал кто?

Подсказала интуиция, так, что можешь считать, что сам доггадался.

Откуда информация?

Это одна из гипотез его происхождения, не лучше и не хуже любой другой.

Ну некотрые его (человечества) представители - безусловно...

Это ты на себя намекаешь?

Семеныч! Это твоя болтовня не выдерживает критики! Извини за резкость, но твои безапелляционные и бездоказательные высказывания уже достали. Ну просили же не флудить, а излагать свои мысли последовательно в одной из тем, но нет, не сидится. Если уж вылез и ведешь диалог, так веди корректно...

Моя как ты изволил выразиться болтовня не выдерживает критики не больше, нежели остальные посты на этой ветке, кстати? Если тебе мои рассуждения так сильно не нравяться, то всё просто, игнорируй их.

11. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Я согласна с Mandor.
    Но не совсем.
    Во-первых, конечно Вы имеете право, но Вы слишком агрессивно настроены. Это ни к чему не приведёт, агрессивный человек перед собой выстраивает виртуальную стену, которую не возможно пробить даже самыми лучшими доказательствами. Но Вы правы. Логонетик, я тоже попрошу у тебя доказательств, или логического умозакличения.
    Маndor, скажите а Вы то, что об этом всём думаете?

12. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Я согласна с Mandor.
    Но не совсем.
    Во-первых, конечно Вы имеете право, но Вы слишком агрессивно настроены. Это ни к чему не приведёт, агрессивный человек перед собой выстраивает виртуальную стену, которую не возможно пробить даже самыми лучшими доказательствами. Но Вы правы. Логонетик, я тоже попрошу у тебя доказательств, или логического умозакличения.
    Маndor, скажите а Вы то, что об этом всём думаете?

Насчёт доказательств? Как ты понимаешь в таком вопросе предоставить доказательства нереально, а вот насчёт логических умозаключений? Скажем так, я всегда беру те объяснения которые наиболее просты, так сказать,,не умножай сущности сверх необходимого,, (с) Уильям Оккам.

13. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    А разве это простые объяснения?

14. Mandor

Mandor
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Olessia, на этот счет у меня есть немало мыслей, порой бездоказательных и противоречивых, поскольку не обладая в этом вопросе проверенными знаниями, я вынужден многое принимать на веру. Однако, я не люблю категоричности и упертости на фоне абсолютной уверенности в собственной правоте, которую демонстрирует ваш оппонент, коего я долгое время игнорировал и собираюсь продолжать это делать. Со своей стороны, предполагаю, что на ЭТОМ форуме, беседа в заданном Выми ритме, вряд-ли возможна... к сожалению. Я не отказываюсь принять участие в этой дискуссии, однако пока возьму небольшую паузу, дабы не нарушить еще раз одно правило, которого решил придерживаться. :)

15. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Так всё же? что вы об этом думаете. А создавала я эту тему для того, что бы спросить вашего мнения...своё то у меня есть, но я не уверена в его правильности. Хотя вы правы, я ещё не способна говорить на эту тему, так как не совсем в себе уверена.

16. Mandor

Mandor
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Olessia, позже... подробнее - в личке...

17. Boris

Boris
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    91
    60 Olessia
    \\ Я под душой понимаю осознание, которое вечно, как Бог. Или под душой я понимаю энергию, которая накапливает опыт и может мыслить. Для меня и то и другое определение равны. \\
    Никто не знает, что такое бог, что такое душа.
    Никто не видел бога, но понятие “бог” существует.
    Когда и как возникло понятие “бог” вообще?
    Когда и как понятие “бог” появляется в сознании конкретного индивидуального человека (может быть в состоянии зиготы, когда у зародыша нет ни рук, ни ног, ни головы, ни мозгов)?
    Энергия – это характеристика единицы существования (тело, предмет, существо), но не сама единица существования.
    Характеристика – это атрибут (свойство, качество) единицы существования.
    Характеристика не может существовать самостоятельно, атрибут принадлежит предмету.
    Характеристика (например, белое) не может мыслить.

18. Boris

Boris
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    91
    Предыдущее сообщение - ошибка
    Жизнь только одна.
    Жизнь существует только на земле.
    Жизнь – это:
    1. Противоположность не-жизни (живое – мертвое).
    2. Совокупность всех существовавших и существующих организмов.

Единицей жизни является организм на основе:
    1. Единый структурной элемент (клетка)
    2. Единая функция (обеспечение внешнего и внутреннего равновесия или гомеостаза с помощью метаболизма)
    3. Единая связь (генетика)

Есть два генетических принципа:
    1. Принцип Пастера (все живое происходит от живого, организм от организма).
    2. Принцип Вирхова (клетка может произойти только от клетки).
    Все существовавшие и существующие организмы (кроме первичного) возникли и были рождены материнским организмом.
    Первичный организм (первичная живая клетка) возникла из неживого спонтанно в результате абиогенеза.
    Началом жизни является первичный организм (первичная материнская клетка).
    Все другие организмы являются дочерними по отношению к первичному организму.
    Все другие клетки являются дочерними по отношению к первичной клетке.
    Линия жизни едина и непрерывна (нет места для других жизней).
    Вторая клетка не может быть началом жизни.

19. Mandor

Mandor
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Boris, а вы уверены, что и это сообщение не ошибка в ЭТОЙ теме?

20. Галина Бун

Галина Бун
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75

Это был крупный осколок кометы, кстати очень повезло, что он упал именно там где упал, представь, что- бы было упади он скажем на питер? Или москву?
    А мне больше нравится версия об опыте Тесла по передаче энергии без проводов. Тем более, что осколков метеорита на месте взрыва и в окрестностях так и не нашли.

Загрузка...