Дурь - хорошо это или плохо?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Иван Пелеван, 6 мар 2011.

1. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Проанализировал наш форум на предмет прогресса и удивился: чем глубже проработана тема, тем пустопорожнее её результат. Причём, это отмечают, почти все новички...
    Но, и тут другой парадокс: всякий новичок норовит поглубже зарыться в эту дурость, будто за ней специально сюда и шёл.
    Нечто аналогичное происходит, когда люди специально в грязь мажутся - это грязетерапия. Ею восстанавливаются и стимулируются природные функции организма.
    "Дурак
    м. дура ж. глупый человек, тупица, тупой, непонятливый, безрассудный". (словарь Даля)
    Других определений не нашёл, поэтому рискну предложить,что дурь- это состояние, делающее носителя разума глупым.

Наш форум уже докапывался до этого ментального пласта в теме про интеллект:
    но увидев её (дурь) этим и ограничился...
    Я же предлагаю влезть в неё со всей серьёзностью, насколько это можно будет выдержать. И не от желания кому-то что-то доказать: ни одно имя я здесь не назвал, никого я не имею ввиду. 10000 лет человеческой истории и столько же человек пытается освободиться от дури (глупости), и столько же она только крепчает на его плечах, пропорционально его интеллекту...
    Но, так как дурь, среда специфичная, предлагаю в неё не окунаться с разбегу, а походить по краю - глупость сама нас затянет...

2. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    247
    Иван Пелеван, считаю, что в жизни настолько всё просто, что любое витийствование, усложнение, в любом случае выдаёт "дурь"

3. -Igor-

-Igor-
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    22
    Иван на форуме полно функционеров, которые добиваются определенных целей. Непонимание этих целей и приводит к такому выводу. Вот смотрите ответ анд'а. Вроде просто дурацкий ответ, но легко что суть его в еще одном напоминании - "хватит думать - пора действовать". Вода камень точит.

4. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    247
    Типа отомстил, да? Фигушки. Не знаю, с чем это связано, возможно с Вашим признанием "Больше люблю говорить, чем слушать" (типа этого, могу поискать, хотя сложно - разговор был о неответе на нормальные для вас посты, только на негатив).
    Но я совсем не из описываемой Вами категории. Моё кредо - перед действием -подумай. Если в голову ничего не приходит, делай шаг.

5. -Igor-

-Igor-
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    22
    Легко, что ошибаюсь, просто по другому не могу объяснить Ваш ответ.
    С другой стороны мой ответ о функционерах объясняет ситуацию с форумом "...чем глубже проработана тема, тем пустопорожнее её результат."

6. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    НУ? И кто у нас самые яркие представители показательно-шизоидно-дурости?
    Что-то мне подсказывает, что каждый будет кивать на другого, исключив себя из списка претендентов.
    Может выборы голосованием устроить?

Это, должно вывесить отдельным списком. Пли*з.

* * *

Форум должен знать в лицо своих героев !
    а то токо за спинами шушукаться и могут....

7. Strekoza

Strekoza
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Чем дольше живу, тем больше моё понимание того, какая же я дура.. :tease: Дуракам легче жить. Дуракам везёт. :) Так что,завидуйте ;) . Только не чёрной завистью. ;)

8. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Господа, попрошу определиться с возрастным цензом. Закон обязуить.Может это просто маразм, с предоставлением оправдательных мешочков с песком.

9. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Вы на что намекаете?
    То бишь, если за 50-т, то уже не интеллектуальный дурак, а душевный маразматик?
    То есть, вас вычеркнуть из списка производителей дури?
    Нуууу.... хорошо вы с Иваном пристроились!
    Типа – все дураки, а вы просто два больных старых умника.

10. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Я вот не пойму, свои мозги. Почему они постоянно угорают от этой женщины? Сам то я вродь ничего креплюся.

11. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    С одной стороны, я обращал внимание, чтобы не переходили на личности, можно дискуссию увести в другое совершенно русло, что подтвердит только нашу незрелость, для таких начинаний... С другой, получается, что мудрость из духа не почерпнёшь: она мозолями, шишками и шрамами формируется... Чтобы не свалились в муждоусобицу поколений , предлагаю всех, кому за 50 считать уже законченными идиотами, и всем вместе сосредоточиться на том, как этого не допустить для тех, кто туда стремится семимильными шагами...
    На всякий случай, хочу напомнить, что не подвержен глупости только тот, кто ещё не родился...

12. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Ведь страдаю я, мойМил,
    Что ты буквы позабыл!
    Но, крепишься, что есть силы....
    А я.... цифры позабыла.
    (с)

13. bespantovyi

bespantovyi
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    очень не хочется плясать от каких-то столбов, развивая схему, но кажись я попал...

у истины нет противоречий и... любая дурь несусветная имеет объяснение, нет в мире дураков и глупцов, есть непонятые гении, такого далекого замаха, что меркнет наше понимание пред ним и высмеивая их мы высмеиваем свою недальновидность... со временем, с каким-то ростом, при его наличии, мы видим, как ужасно приметивны и просты умные вещи, как они идиотски мелки пред смелостью быть глупцом и пророчить несовместимое с текущими стереотипами... дурость - это спонтанное(?) неуместное цитирование неизвестного уровня истины, который обозначает возможность запредела и тенденцию расширения познания.... стандартизированная умность - раковая опухоль и клонирование с целью ощущения тверди знания в Системе изменений всего и приверженцы такой стабилизации фанатеют до состояния полной остановки, не принимая возможности предпосылок к вариантам вне опухоли Логики...
    (здоровыми* мозгами такое не выразить)

14. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Но вы здесь не указали феномен блаженных. Это ведь не идиотизм, а отрешенность от влияния социума. Мы и говорим: чистый , блаженный, святой. Они выглядят идиотами в проэкцировании их поведения и мыслей на базовые понятия социума. Но эта не зашоренность и чистота мышления дает им максимальную фору в восприятии тонких энергий. Говорят то, что проэцирует их мозг как видения. Нет препонов и зацикленности на : соответствует или не соответствует это принятому в социуме. Приемник ретранслятор.
    А ведь в древние времена эту способность прямого вещания создавали искуственным способом даже, запирая в изоляцию от внешнего мира.Что сейчас практикуется, как монастыри. Знать ранее всех, это многого стоит.

15. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    127
    Занимался энтим вопросом и на правах маразматика поделюсь тем, что накопал.
    Прежде всего, нечто совсем странное. В Земном масштабе. Степень всеобщей дурости должна быть сбалансированной для поддержания Жизни. Разжевывать думаю, нет смысла.
    Теперь о случае, где трое и более собрались. Там где число более трёх, присутствует обязательно ещё нечто, эта самая дурь, которая стабилизирует, управляет, объединяет и ещё фиг знает, что делает в направлении уничтожения разумности в противовес разумного объединения усилий группы в одном направлении.
    Лебедь рак и щука это естественно, две щуки и рак не природно но допустимо, три щуки невозможно.
    Вот и придётся напомнить, что человек из разума и духа состоит.
    Больше трёх, работает дух однозначно, разум в лучшем случае +2. Считаем 1+1+1 = 3;
    3 - 2= 1. Вот эта единица и есть дурь, которая вот думаю, нам от бога в виде тени вавилонской башни досталась, чтоб прыть ограничить. Давно перестал удивляться тому, что коллектив это вовсе не сила, а толпа друг другу мешающая, потому как количество дури прямо пропорциональна кол. объединенных одной целью.
    :bad:

16. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    247
    Я не признаюсь, мне ещё внуков воспитывать.

17. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    То бишь вы, перевели стрелки на внуков?
    Думаете ваше сокрытие истины изменит наполнение мыслительных процессов вашего сознания?
    :)
    Кстати.... если вам за 50-ть, то согласно поста №9
    Может вам и признаваться не в чем ;)

18. Валерий с севера

Известная личность

Симпатии:
    21
    Дурь - это когда украли у людей, их Бога Я. Они, потеряли ориентацию во всех смыслах. :bomb: :grobovschik: :angel:

19. Собиратель

Собиратель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Вот-вот.
    После чего они стали выяснять (выявлять) кто умнее, :dirol: а теперь вот ещё и кто дурнее. :fool:
    :unknw: А ведь наверняка выявят. :cray:

20. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    127
    Приходится по роду работы постоянно с женщинами общаться. Иммунитет выработался, знаете ли, в хорошем смысле. Анюта, простите за наивность. А полтинник, енто такой ценз отбора претендентов на фантазии? Тоды опосля «sn» год рождения (бедный эретриец, ему ещё один лишний головняк образовался).

Загрузка...