Дуракам Закон не писан

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Георгий Петров 2, 11 мар 2016.

1. Георгий Петров 2

Известная личность

Симпатии:
    23

Георгий Петров 2
    Посвящается моим детям и внукам

… а если писан, то не читан, а если читан, то неправильно, а если правильно, но не понят, а если понят, то неверно, а если неверно, то они – неверные, а если неверные, то ВЕРЫ не имеют, а если веры у них нет, то они (дураки) верят во что угодно, но Истины (Закона) не знают, а если знают, то извращают.

Богатство русского языка позволяет ещё долго издеваться над отсутствием ума и воспевать разум человеческий, но легче сослаться на Писание: «Нет Бога, сказал безумный в сердце своём». Вот «присутствие Истины и Бога» в сознании человека и определяет само понимание самоназвания: homo sapiens – человек разумный. Постижение Бога даёт САМ Бог по вере человеческой в Истину = Бог есть Любовь и это понимание воплощается в действительность в интимном акте Богообщения, который и воспринимается верующим в Слово Божье как акт познания Самой Любви Божьей и Самого Бога – Христа Иисуса.

По сути своей такое Богооткровение и есть Спасение, как Рождение в жизнь вечную, становление истинно разумным сыном Божьим. И в этот самый Благоприятный и Важный в существовании человеческого сознания момент Рождения духа человеческого от Духа Святого понятным становится ещё одно: весь остальной материальный мир – суть иллюзия, созданная материальным сознанием, находящимся вне Бога.

Вне Его Сознания лежит и «Страна дураков», впрочем, в пределах которой есть театр Карабаса Барабаса, и поле чудес, на котором можно закопать свои деньги (талант), чтобы получить во много раз больше. Поле это - свалка погибших талантов и загубленных в поисках «бога адства» жизней …

Но если сердце ваше склонно к любви, а душа – чиста, то (может быть) Старая ЧерепАха ТортИла подарит и вам свой Ключик Золотой, открывающий Дверь в Новый Мир (ТеаТр), осуществляющий пьесу по старым правилам жизни: дашь жизнь другому – и будешь жить сам. Путь в Новый Мир, Царство Божие, творящийся в нашем сознании как пуповина объединяет материальное и идеальное, Землю и Небо, в едином творческом порыве созидающих Новое Сознание – Чело Века – разум вечности.

И на самом деле, только дураки не понимают, что ЖИЗНЬ – суть Воплощение Истины = Бог есть Любовь. Это Воплощение давным-давно состоялось, как состоялись Крест и Воскресение, а акте Чистой Божественной Любви, принятой ими (дураками) за необходимый (по их понятиям) акт жертвоприношения …

Спокойной вам ночи, дети и внуки мои, живущие Словом Божьим и Самой Божественной любовью.

2. Гном

Гном
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Бедные дети, вы их совсем не любите )))))))))

3. Георгий Петров 2

Известная личность

Симпатии:
    23
    Это они Вам так сказали?

4. Гном

Гном
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Нет блин, дух святой. Явился такой под утро, весь сияющий, с громом и молнией и заявляет - Я Есмь Альфа и Омега сын божий Иисус значит Христос, и надо передать Георгию Петрову Два, что он не любит своих детей. И на мой недоуменный вопрос, выраженный поднятой вверх левой бровью (а именно так я выражаю недоумение, и это все знают) он продолжил. Передай грит этому заблудшему (так как канала для связи с ним нет), что не следует пихать в своих детей что попало, пусть они своим умом до всего дойдут. А как дойдут, так пусть и уверуют, без всякого сомнения, ибо зерна (это он так сказал) зерна говорит - должны быть посеянны в подготовленную почву, а ихняя почва (детская значит) еще не годна, и ты - Петров, слишком торопишся, как бутто опаздываешь на поезд. Причем тут поезд, какая почва? Я чесно сказать ничего не понял, но передаю как было, и слово в слово ))))))))

5. Георгий Петров 2

Известная личность

Симпатии:
    23
    Я не специалист по "посещениям" ... попробуйте обратиться к врачу.

6. Гном

Гном
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    То есть по "посещениям" вы не специалист, но по вере, богу и прочему да, специалист и крупный, что взвалили на себя бремя учить народ в лице своих же детей? Смело чо, ни видений не видя, ни откровений, ни даже голоса с неба ))))))))) Какая самоуверенность, переходящая в наглость. Я бы даже сказал - наглость преступную ))))))))

7. Георгий Петров 2

Известная личность

Симпатии:
    23
    Я никого и ничему не учу ... Просто Высказываю СВОЮ точку зрения.
    Вдруг попадётся умный человек и поймёт то, о чём я пишу.
    Кстати мои дети и внуки меня понимают ...
    Внучка (младшая) сказала:
    - Бог создал мир как дом для человека для того, чтобы человек построил дом для Бога в своём сердце.
    Так что в семье у меня всё нормально.

Вам же позволено думать всё, что угодно ... Но если Вы ни Бога, ни Истины не знаете, то ЛЮБОЕ Ваше мнение - лживо.

8. Гном

Гном
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Ну а вы сталобыть знаете, и бога и истину. Нет - не зря я написал - бедные дети, с самого начала не ошибся ))))))))))

9. ieqoved

ieqoved
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    86
    До чего же стерты различия у людей веры. Свои отождествления они называют - пониманием. Но при этом ни кто и никгда из них не заявит что "время есть пространство". так как понятия обозначающие нечто реальное не по отождествляешь. Засмеют!
    А вот иллюзии в которые они уверовали, можно отождествлять друг с другом сколько угоодно. А что им будет? Они же иллюзии!

- "Истину = Бог есть Любовь и это понимание воплощается в действительность в интимном акте Богообщения, который и воспринимается верующим в Слово Божье как акт познания Самой Любви Божьей и Самого Бога – Христа Иисуса".

10. Георгий Петров 2

Известная личность

Симпатии:
    23
    Истина = Бог есть Любовь.
    Бог - Иисус Христос, Воплощающий Истину в ЖИЗНЬ.
    Это всем известно ... только дураки этого не знают.

11. Гном

Гном
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Вы слово - знают, на слово - верят замените, и получится следующее : только дураки в это не верят, и от себя добавлю - потому, что знают ))))))))А вот умные (вроде вас) не знают, но верят, и своей верой еще и заразить всех пытаются, не исключая собственных детей )))))))))

12. Георгий Петров 2

Известная личность

Симпатии:
    23
    Если Вы Истины не знаете, то ЛЮБОЕ Ваше мнение - лживо.
    Это Вы способны себе усвоить?

13. Гном

Гном
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Вы повторяетесь, интересно зачем или почему? Что бы не забыть или уже не помните?
    Далее - свой же тезис примените к себе, так как именно вы не знаете истины, а то, что знаете - просто иллюзия основанная на вере. Бог, любов, блаблабла - чуства, истина - для вас не более чем набор звуков без понимания их реальных смыслов ))))))))

14. Георгий Петров 2

Известная личность

Симпатии:
    23
    До свидания ... я так и не понял, что Вы делаете в моей теме.

15. Мороз

Мороз
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Дуракам Закон не писан
    Очень многие знакомы с этим изречением незнамо кого. Незнамо так незнамо, не в этом дело. Главное, быть осведомленным в том, что «Дуракам Закон не писан» и тогда вперед на войну с дураками, труба вояк всегда зовет!!! Так-то но так, но хочется спросить, а вы звуки трубы понимаете али к интерпретации медиума (ну, того, который слышит и в колонки звук загоняет ) прислушиваетесь?
    А быть может, вы что-то недослышали или медиум (передаст), добавив своё самомнение, исказил?
    А быть может, изначально сказано было, что Закон писан, но дурак не поймет его положения?
    А быть может, изначально сказано было, что Закон писан всем, кроме дураков?
    А быть может ...
    Господа (ну, конечно, если вы господа), нюансы различайте!

16. Гном

Гном
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Уже уходите, чего так рано? Даже с понятием истины еще не разобрались, а вы уже того )))))))))
    --- Добавлено, 12 мар 2016 ---
    Что за колонки, газетные или акустические?

17. Георгий Петров 2

Известная личность

Симпатии:
    23
    Неужели так трудно сообразить, что с дураками не только ВОЕВАТЬ ... ТРОГАТЬ их не надо ... вспомните про псов, свиней и бисер.
    Но пишу-то я НЕ для дураков, а для детей своих.

18. ieqoved

ieqoved
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    86
    Ну и народ:confused: глюки в которые только с перепугу можно поверить, выдают за знание. А тех кто с ними не согласен, дураками называют...
    Европе везет, она уже прошла этот кризис. В средние века её галлюционеры, толпами в крестовые походы отправлялись. Потомство дали те, кто на иллюзии не повёлся. Тогда настала "эпоха возрождения"

19. Георгий Петров 2

Известная личность

Симпатии:
    23
    Но Вы-то КОНЕЧНО знаете, что есть Истина и кто есть Бог?
    А ведом ли Вам смысл ВАШЕГО бытия?

20. Мороз

Мороз
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    А Вы читайте сказки, читайте, и про дураков и про свиней, вникайте - эт полезно для самообразования. Хотя дело не в полезности, в ином - станьте же в результате добрым молодцем, прежде чем учить детей своих. А иначе что вы передать им сможете, кроме как способов ориентации мира наощупь?

Загрузка...