Духовность- Дыхание - Жизнь

Тема в разделе "Философские и религиозные учения", создана пользователем Ирина, 9 дек 2015.

1. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    841
    Духовность означает для всех что- то разное . Для некоторых, это участие в организованной религии: ходить в церковь, синагогу, мечеть, и так далее. Для других, это более личное : Некоторые люди получают контакт с их духовной стороной посредством личной молитвы, йога, медитация, спокойного размышления, или просто долгой прогулки.

Слово Духовность на английском Spirituality
    Дух - Spirit ( с латинского spiritus - вдох)
    Спираль - spiral- всегда была символом духовного роста .
    Как вы можете заметить во всех этих словах присутствует одинаковый корень Spir который на латыни определяеться как дыхание/ вдох или на греческом означает спираль.
    Spirituality
    Spiral
    Spirit
    Spir
    Мне интерестно узнать ваше мнение по поводу что являеться источником этих слов и почему используеться именно спираль а не какая-то другая фигура ?

2. vasilij

vasilij
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    27
    Ирина,Вы не могли ли подробнее объяснить,что это за новое объединяющее
    учение?Как я понял то в церковь,синагогу.мечеть и так далее ходить уже
    не надо,как и заниматься молитвой,Йогой,медитацией,спокойным размышлением
    или долгими прогулками чтобы стать духовным не надо.
    По поводу спирали у меня складывается мнение,что это личное пространство
    духа.У каждого духа В том числе и у Бога Всемогущего надо думать есть
    личное пространство.Все духи находятся внутри личного пространства Бога
    Всемогущего.Личное же пространство вычерчивается сферической спиралью,то
    есть имеет замкнутое в себе самом пространство.
    Вообще эта тема обширна и конечно же отражена в Библии.К примеру:
    "Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам,
    и в Израиле не нашел Я такой веры.
    Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом,
    Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
    а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет
    зубов."Матф.8.10-12.

3. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    841
    Василий ну почему же сразу и не надо ходить никуда ? Ходите пожалуйста сколько вам вздумается и куда вздумается будь это церковь или прогулка . Просто это было краткое описание о духовности без всяких предвзятостей.

Я согласна с вашей идеей что У каждого духа В том числе и у Бога Всемогущего надо думать есть личное пространство которое вычерчивается сферической спиралью.

Я полагаю что это спиральное пространство и есть наша Галактика /Млечный путь( Бог всемогущий) .И когда упоминается что спираль всегда считалась символом духовного восхождения, вероятно сдесь подразумевается куда этот дух в результате взойдет или от куда он сошёл так как это это бесконечный циклический процесс . И тогда вероятно получаеться что дух/вдох то что нам даёт возможность дышать и жить на земле мы получаем именно от туда ( галактика) . Только в этом случае все религиозные учения автоматически теряют смысл . Так как это уже может называться Универсальной религией , Потомучто в этом случае становиться очевидно что Создатель на самом деле один для всех .

4. vasilij

vasilij
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    27
    То есть гулять можно! Правильно. Даже арестантам
    прогулка положена по закону,Только все ли ходят?
    Бог Всемогущий мне думается за пределами вселенной.
    В смысле несравненно больше,не говоря уже о галактиках
    которых не знаю сколько миллиард миллиардов.
    Создатель один но Он не создал Христа Бога, но создал
    всё что создано, через Него.

5. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    841
    Уважаемый Василий с полным уважением к вашей Вере , если я вам скажу что Христа никогда не было и это просто вымышленный персонаж .Или просто на мгновение представьте что вы никогда не слышали о нем и не знаете кто это . Какие действия вы бы придприняли во что бы вы верили ?

6. vasilij

vasilij
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    27
    Чтобы утверждать это,сперва надо прочитать Новый Завет.

7. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    841
    В таком случае я лучше сказку про Буратино прочитаю чем "завет " , она меньше по размеру и больше по смыслу .

• Я не могу там ответить,но думаю здесь Вы ,Ирина,ответ найдёте.Эта
    • пирамида и надписи обозначают патент на изобретение семиапостольной
    • церкви.Надо полагать что Вы имеете к этому какое то отношение.
    Значит буду изобретать семиопостольную церковь , осталось несколько линий на чертеже дорисовать и будет готово .

8. vasilij

vasilij
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    27
    Тогда хотя бы одно Евангелие.

#8 vasilij, 9 дек 2015
    Последнее редактирование: 9 дек 2015
  9. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    841
    Спасибо Василий Еванглие меня тоже не интересует .

Знаете что планеты в нашей Вселенной являются представителями различных частей нашего физического тела? Изучая значения человеческого тела, связанных с планетами может предоставить понимание о связи человека с Вселенной.
    Тело человека состоит из тех же элементарных частиц что и вся вселенная .Углубясь в это, нам сможет предоставиться возможность понять символические связи между планетами и нашими органами и разбудит наше понимание о нашей связи с Божественным . Все взаимосвязано и все работает вместе.

Планеты нашей Солнечной системы соответствуют 7-и энергетическим центрам в теле человека . Может быть это и есть эта семиапостольная церковь , 7 планет/апостолы и тело /церковь / обитель /храм

10. vasilij

vasilij
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    27
    Пожалуйста,Ирина.Но только перед тем как утверждать что ли бо,думаю надо
    иметь хоть малейшее представление о сути которую утверждаете.Вот я
    утверждаю что Пушкина Александра Сергеевича никогда не было и это просто
    вымышленный персонаж,русская выдумка что бы у них было наше всё.Похожее
    можно сказать и о Кащее бессмертном,и о бабе Яге,и о Сергии Радонежском.
    Тело человека состоит из празы(набора химических элементов) так же как и
    дом в котором я живу из строительных материалов(кирпичи,обои,провода,
    лампочки и прочее).Тело человека это дом в котором живёт душа человека и
    дух.Вот не знаю смогу ли я углубляясь в набор строительных материалов из
    которых построен мой дом,понять символические связи между планетами и
    строительными материалами и и разбудит ли это во мне понимание о моей
    связи с Божественным.
    Я не заставляю Вас и не советую,наплевать мне на Вас с высокой горки,
    просто даю подсказку:" Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей,
    и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей;
    а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей."Откровение гл.
    1.20.то есть то Откровение,что в последней книге Нового Завета.
    Потому что Новый Завет это часть закона,а то что вне закона-противозаконно.

11. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    ДНК является спиралью, энергии по позвоночнику движутся по спирали.[​IMG]

12. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    841
    Хорошо , тогда от куда с вашей точки зрения взялась эта тайна семи звёзд , почему 7 а не 10 например ?

Семь звёзд ассоциируются с семи планетами .

Термин планета является древним, со связями в истории, науки, мифологии и религии. Некоторые планеты в Солнечной системе можно увидеть невооруженным глазом. Они расматривались многими древними культурами как божественное или, как эмиссары божеств.

Пять классических планет были известны с древних времен и оказали значительное влияние на мифологии, религиозную космологию и древнюю астрономию.

Венера, Меркурий ,Марс, планеты, Юпитер и Сатурн были определены вавилонскими астрономами . Они были единственные известные планеты до изобретения телескопа .

Для греков и римлян было семь известных планет Луна,Меркурий, Венера, Солнце, Марс, Юпитер и Сатурн.

Менора - золотой семиствольный светильник (семисвечник) который, согласно Библии находился в Скинии Собрания во время скитания евреев по пустыне.
    Первоначально в алтарях древних христианских храмов возжигали две свечи как символ двух естеств во Христе .
    Постепенно при формировании алтаря по подобию Скинии на престол стали ставить семисвечник, подобный меноре. Предлогом для этого установления были, в частности, апокалиптические видения св. Иоанна Богослова .

Число семь фигурирует в Апокалипсисе также в качестве семи ангельских труб, семи печатей таинственной книги, семи громов и семи чаш гнева Божия.

В общем случае семисвечник понимается как символ Духа Божьего дающего семь даров Премудрости из одного источника . Позже семисвечнику стали приписывать символику семи церковных таинств .

По Клименту Александрийскому и Филону Иудею , семь светильников золотой меноры представлены как семь классических планет в таком порядке: Луна, Меркурий, Венера, Солнце, Марс, Юпитер и Сатурн.

Менора символизирует идеал всеобщего просвещения. Семь ветвей подразумевают человеческое знание, шесть ветвей символически руководствуются центральной ветвей которая представляет собой свет Божий.

Некоторые библейские ученые считают, что Ашера в свое время поклонялись как супруге Бога Израилева. Ашера функционировала как богиня и супруга Господа и ей поклонялись, как Царице Небесной.

Менора украшающая собой каждую синагогу и служащая одним из символов иудаизма считалась символом Ашеры богини подательници жизни .

Информация на размышление если менора считалась символом Ашеры ( царице небесной ) то что в таком случае являеться светом Божьим?

http://aquilaaquilonis.livejournal.com/615466.html

Василий поделитесь пожалуйста своей версией о происхождении семи звёзд если вас не затруднит конечно .

13. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.432
    ===
    А ещё на лице Человека семь дырок - это и есть ангельские трубы.

14. vasilij

vasilij
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    27
    Ирина,Ирина! Я Вам про Пушкина Александра Сергеевича а Вы мне тут голову морочите. Сами посмотрите:
    http://gruzdoff.ru/wiki/Лавлейс,_Ада

15. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    841
    Давайте про Пушкина поговорим , если желаете . Разница между Пушкиным и Христом это то что Пушкин самостоятельно писал свои рассказы . Христос вообще ни чего не написал самостоятельно , все его учения как не странно устные. Потом Пушкин после своей смерти не оставил никаких указаний про то что бы другие писатели следовали его примеру и писали именно как он этого хочет . А Христос мало того что ничего не написал только на ушко всем пошептал требует что б следовали его примеру . Так что если сравнить эти два персонажа то я своё предпочтение отдаю Пушкину .

Василий я посмотрела ссылку про Авгу́ста А́да Кинг (урождённая Ба́йрон), графиня Ла́влейс (англ. Augusta Ada King Byron, Countess of Lovelace), более известная как Ада Лавлейс но не понимаю что вы пытаетесь сказать этим .Поясните пожалуйста .

16. vasilij

vasilij
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    27
    Разница. Какая может быть разница если оба эти персонажа вымышленны?
    И правильно делаете,и я с Вами согласен.Только я знаю почему я с Вами согласен а Вы нет.Итак вывод и подсказка: Александр Сергеевич Пушкин больше чем Иисус Христос.
    Абракадабру (язык программирования) которую Вы изволили выложить ведь придумал кто то. Так почему бы не придумать какого нибудь вымышленного персонажа,который якобы её придумал.А тот кто придумал вымышленного персонажа уж точно вымышленный персонаж.

17. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    841
    Ну ненастолько уже этот персонаж который якобы придумал абракадабру вымышленный . У неё просто нет материальной формы как у человека и по сути своей она даже очень живая и даёт жизнь всему окружающему и скорей всего человек по сравнению с ней больше кажется вымышленным.

Вы полагаете откуда человек получает новые идеи в науке, музыке, искусстве , медицине и так далее ? От духа или если по другому выразиться от святого духа ( отец, сын и святой дух/ разум,тело , дух) или как это принято называть сегодня - бессознательная и подсознательная сферы .

В подсознательной и бессознательной сферах ума содержатся разные аспекты бытия. Там содержатся наши основные побуждения и инстинкты, а также
    интеллектуальные и рациональные аспекты нашего существа. Там же находятся примитивные воспоминания, которые совершенно не связаны с нашей жизнью; идеи, видения.

Или вы полагаете что мы все такие умные разумные и все новшества придумываем самостоятельно без духовной помощи ?
    С моей точки зрения люди которые разрабатывают новые проэкты , технологии будь это наука или агрикультура и т д на много духовней и божественней чем те которые ничего не делают а просто ждут пока кто то придёт и подаст руку помощи . Те кто сидят и ждут или не знают чем им заняться если можно так выразиться просто отключены от источника подачи энергии и идей или " духовно мертвы" у них процесс застоя а жизнь это постоянное движение , Вселенная постоянно находиться в движении . Другими словами, под движением понимается все изменения и процессы , начиная от простого перемещения и кончая мышлением.

fred нравится это.
  18. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Духовность связана с работой святого духа. А святой дух есть не что иное как действие Кундалини, которое распространяется спиралью по позвоночнику.[​IMG]

19. vasilij

vasilij
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    27
    AL definition ADF B 1977 А,Р HM 16 B.C A777aaa,LASER K AR PROPHECY ISAM AVE DD OPEN A
    S1,Rn,V,cocoa 3044,MA K PBERRY AKR WAR AKR ANDROID catalyzation record Y,SACRED BEL 7,
    MAR AX A HCPS PARB 1941 NEO Lp.evolution D Fodcy,FocusELITE,DIVINE 1344 IPA 13503
    FRAME LAND,HTAR FRAME LORD ,TROTH Х
    Язык программиста имеет своё начало и начался он от первого программиста-
    Ады Кинг.К примеру HCPS сам по себе не является самостоятельной программой а лишь встраивается в уже установленную.Вирус по одним признакам считается
    живым существом а по другим нет и не может жить как живое существо вне
    клетки.
    Всё это ботва которую да же наши свиньи не едят.Вам вершки, мужику корешки.
    Репку сажали в Откровении.Не хотите прочитать и не надо,правильно делаете.
    Меньше знаешь,меньше ответственность.Ну а если б прочитали и при этом
    прочли б ещё одну из сказок Пушкина то возможно смогли бы заметить,что
    написаны как бы одним человеком.

20. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    841
    Да Fred верно это Кундалинии .

Кундалинии в индуидской философии , Кадацеус в греческой мифологии , Адам и Ева в христианстве , звезда Давида в Иудуизме они все символизируют одинаковое значение что при союзе этих двух полярных энергий человек получает просвещение и налаживает свою связь с духом или становиться духовно живым .
    Духовность человека связана с духом через процесс сплетения / союз / уравновешивание полярных энергий в человеке , без этого союза связь с духом практически не возможна .

Символ кадуцей который с права на рисунке считается древнее
    символическое представление Кундалини физиологии.
    Кадуцей - жезл оплетенный двумя змеями и увенчанный двумя крыльями . Это атрибут Гермеса( Меркурия) который считался вестником богов в греческой мифологии . Жезл символизирует человека , две змеи символизируют полярные энергии , крылья символизируют возвышение .
    В христианстве Адам и Ева символизируют полярные энергии , дерево символизирует человека .
    Звезда Давида символизирует союз этих двух энергий ( два треугольника ) что в результате создает шестиугольник который символизирует равновесие / союз т е просвещение человека , связь с духом .

Загрузка...