Духовные причины болезней ( стч религии, эзотерики и психосоматики)

Тема в разделе "Йога, оздоровительные системы, здоровый образ жизн", создана пользователем Ninas, 28 дек 2014.

1. Ninas

Ninas
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    Очень часто болезни являются слелствием духовных проблем человека. -
    Начну с желудка. -
    Некоторые не физические причины болезней желудка:

неумение принимать жизненные обстоятельства, злоупотребление властью, неумение правильно воздействовать на обстоятельства и добиваться целей.

Духовная сторона человека, соответствующая желудку - это сила намерения и власть
    С физической стороны, когда человек ест или пьет, он сначала получает вкусовые ощущения, затем либо глотает либо выплевывает то, что попало в рот. Если человек проглотил, то происходит акт принятия и намерение (задача) переварить это. Пища передана во власть желудка. Так, желудок тесно связан с намерениями, решимостью и властью. Он обрабатывает принятую пищу так, чтобы организм смог принять и использовать ее.

На духовном уровне происходят аналогичные процессы. К человеку приходят те или иные жизненные обстоятельства, в которых нужно принять решение что-то делать или что-то достичь. Душа получает ощущения, переживания. Затем приходится либо "выплюнуть" (то есть избежать принятия решения, убежать из ситуации), либо "проглотить" (то есть принять решение, действовать в ответ, достигать то что нужно, принять ситуацию в свою власть). Если человек принял ситуацию (некий вызов) то нужно чтобы хватило решимости, силы намерения, власти для "переваривания" жизненных обстоятельств.

Например: Начальник поставил новую задачу, а я не уверн могу ли я такое сделать. Попереживал и отказался (ушел из ситуации). Теперь тот же пример, но я не отказался а принял вызов, взял на себя ответственность. Но у меня не хватает решимости "переварить" новые обстоятельства, слишком много сложностей, много давления на меня или не хватает компетентности и я переживаю по этому поводу. Тогда может заболеть желудок.

Неумение принимать жизненные обстоятельства, как причина болезни желудка
    Обстоятельства, в кторых я живу вызывают у меня возмущение, негодование, досаду, ощущение собственного бессилия, несправедливости этого мира и другие негативные переживания. Иначе говоря я "не перевариваю" свои обстоятельства. Это может стать причиной болезней желудка.

Пример. Я учился на одни пятерки и закончил прстижный ВУЗ, но остаюсь нищим, а мой однокласник еле-еле получал тройки и теперь живет богато. Где справедливость? Если есть постоянно такое негодование то, может заболеть желудок.

Пример. Мне все время поручают делать то, что я не умею, или то что мне не нравиться, или то, что портит мою репутацию, или что-то еще неприемлемое для меня... Я негодую по этому поводу, у меня болит желудок.

Пример. Жена управляет мужем, а он подчиняется ей но внутри себя кипит от негодования. У него болит желудок.

Злоупотребление властью, как причина болезни желудка
    Человек использует свое положение власти не праведным образом. Например ворует общественные деньги, то есть деньги предназначенные для сообщества людей, для фирмы, для округа, для страны... присваивает их себе. Желудок может заболеть.

Человек, обладающий властью, преднамеренно причиняет боль своим подчиненным. Например, постоянно публично осмеивает, оскорбляет или унижает кого-то из подчиненных. Если это делается постоянно, желудок может заболеть.

Исцеление: прекратить злоупотреблять своим положением власти и причинять душевную боль подчиненным людям. Раскаяться перед Богом и искупить совершенные ранее грехи. Например вернуть украденное, извиниться перед оскорбленными.

Неумение правильно воздействовать на обстоятельства и добиваться целей, как причина болезни желудка
    Мое намерение было таким-то и таким-то, а реальность повернулась по-другому или не точно так, как я намеревался. В результате у меня негодование и болит желудок. Я приказал делать так-то и так-то, а они сделали по-своему... Я в гневе и болит желудок. Я визуализировал нужные события, а они не реализовались. Мне досадно и болит желудок.

Исцеление. Отпустите хватку. Любое намерение сначала необходимо согласовать с Богом (как минимум прислушаться к своей совести), только потом реализовывать. Кроме того, намерение должно нести благо окружающему миру, иначе обязатьльно будут силы противодействующие его реализации. И даже при этих условиях некоторые намерения могут не реализоваться. В этом случае нужно не впадать в гнев, а извлечь урок. Например, задать Богу в молитве вопрос о причинах такого исхода, понять эти причины и устранить их в будущем.

2. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    336
    Обыкновенное не знание физиологии.
    Не желудок, 12 п. кишка.
    Эта она мгновенно реагирует на ваше нервноэмоциональное состояние. Нарушается её перестальтика в первую очередь, а вслед за этим мильон и больше болезней.
    Ни с какой властью это состояние не связано, а связано со скрываем от окружающих чувством страха и волнением в следствии этого.
    Более того. Рецепторная составляющая этой кишки сродни ЛСД подобным, то есть сродни механизма возникновения наркозависимости.
    Подсядете на глотание, а не выплёвывание "приятной" для этой кишки пищи, в том числе и духовной, не слезете с этой иглы.
    Привыкните к её болезненному в следствии вашего образа жизни состоянию, будете нервной, злой, эмоционально агрессивной.
    Это всё не власть, это всё слабость и зависимость.
    Говоря на вашем языке, ваше окружающее - боги в том числе, разговаривают, воспитывают и наказывают вас именно через 12п.к.

3. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Ученые медики еще в 50-х годах 20 столетия точно установили: примерно за 11 месяцев в физическом теле человека меняются на новые все клетки... Тогда почему так много вокруг хронически больных людей?... Ведь у них каждый год меняются на новые все клетки, ткани, органы!?... Кто ставит "печать болезни" на новые клетки, ткани и органы?...
    Сегодня об этом не знает ни наука, ни ученые-медики, ни врачи, не сами больные люди. Среди врачей - казалось бы - специалистов по здоровью - также много хронически больных...

И все оттого, что современная медицина исследует, изучает и пытается лечить ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО земного человека. Но само природное животное плотное физическое тело - это простой ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ АВТОМАТ!!!... В нем нет и в принципе не может быть причин-зародышей болезней...
    Любая болезнь - это НАКАЗАНИЕ земному человеку за его личные грехи!... Избавься от греха - и сразу окончательно выздоровеешь. А кто наказывает физического человека?... Его собственная индивидуальная Духовная Душа!!!... Именно Душа каждый раз НАКАЗЫВАЕТ болезнью свою непослушную очередную временную земную Личность за то, что эта Личность не хочет САМА и ДОБРОВОЛЬНО духовно эволюционно самосовершенствоваться - избавляться от своих земных грехов. За это и страдает - болеет и рано умирает.

Как именно, через какой духовный и энергетический механизм, Душа наказывает свою Личность?
    Пример. У человека Сидорова хронически уже несколько лет болит поджелудочная железа; ни лекарства,ни врачи полностью исцелить не могут... Но ведь у Сидорова, как и у всех земных людей, каждые 11 месяцев полностью меняются на НОВЫЕ все клетки больной поджелудочной железы!?... Так кто же конкретно ставит "печать старой болезни" на НОВЫЕ клетки, ткани, физический орган поджелудочной железы?...

Оказывается ставит "печать болезни" на новые клетки и ткани поджелудочной железы индивидуальное тонкое энергетическое ЭФИРНОЕ ТЕЛО человека Сидорова!!! А эфирное тело к этому ПРИНУЖДАЕТ индивидуальное Астральное, эмоциональное тонкое энергетическое тело Сидорова!... А само Астральное тело к этому также ПРИНУЖДАЕТ индивидуальное Ментальное тело больного человека Сидорова. И всем процессом НАКАЗАНИЯ земной Личности УПРАВЛЯЕТ индивидуальная Духовная Душа нашего человека Сидорова!!!...
    Человек Сидоров за это время духовно не изменился - сам добровольно не избавился от своего земного греха - поэтому снова остался с больной поджелудочной железой...

Пример окончательного выздоровления. Живут рядом две старушки-подружки-одуванчики. Одна - шустрая,веселая,жизнерадостная бабуля. Другая - угрюмая, озлобленная и вечно больная,печень. И вот однажды первая бабуля начала приглашать свою подружку в церковь, на службу, мол Господь всем помогает и тебе поможет. Уговорила... И вторая бабуля начала регулярно посещать все службы в церкви, начала серьезно читать религиозную литературу, начала поститься и постепенно стала воцерквленным человеком. За это время она сильно изменилась духовно и нравственно: перестала лгать, сплетничать,осуждать других людей,перестала быть раздраженным семейным тираном и так далее... И вот однажды во время церковной службы ей вдруг показалось, что в ее правом боку "зажглось солнышко" - и сильная мучительная боль в печени, что мучила несколько лет, вдруг внезапно ПРОШЛА!!!... Бабушка в начале не поверила -что боль ушла насовсем. А боль больше вообще не возвращалась!... Старушка ОКОНЧАТЕЛЬНО полностью выздоровела. Она сама добровольно духовно изменилась - избавилась отличных земных грехов. И ее Душа больше ее не наказала; на обновленные клетки печени больше никто "печать болезни" не поставил!!!... Вот и весь секрет полного самоисцеления. О котором пока мало кто знает. Потому что самое сложное и трудное в жизни человека - это избавиться от личных земных грехов; в начале нужно их честно в себе признать. Бабушка сама себя полностью исцелила и Боженька тут как бы и не причем...

4. Вестник

Вестник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    15
    Рассмотрим, какая зависимость существует между определёнными грешными поступками человека и его болезнями. Человек состоит из трёх ипостасей: Душа человека; энергетика человека; человеческий организм. Душа человека состоит из семи тонких тел: Абсолютный Дух, Атман, Каузальное, Ментальное, Астральное, Эфирное и Физическое тонкие тела. Причём Абсолютный Дух и Атман – человеческая сущность; Ментальное и Астральное тонкие тела – личность; Эфирное и Физическое тонкие тела – естество человека.
    Энергетика человека состоит из семи чакр: темени, третьего глаза, горла, сердца, солнечного сплетения, пола и копчика со своими меридианами и активными точками. Третья ипостась – сам человеческий организм с его системами, органами, тканями и клетками.
    Так как человеческая мысль представляет собой определённую информацию, записанную на вибрациях Материи, соответствующих чистоте этой мысли, то имеется много уровней вибраций, а отсюда уровней энергии. Носителями и управителями этой энергии являются чакры, которые вступают в резонанс с колебаниями определённых вибраций, а значит, и определённых мыслей, на которых они записаны. Так как человек является носителем Божьего Принципа и Божьего Закона существования и развития Всего Сущего во Вселенной, то и он сам устроен по этому Принципу и Закону. Это значит, что тонкие тела души человека несут каждая свою Идею Творения, и при мышлении порождаемые человеком мысли своими вибрациями могут распространяться в сферы, где распространены тонкие тела, и влиять на эти тела в зависимости от уровня своей энергии. Ведь мысль одухотворяет Материю, и если она созидательна, то тонкое тело усиливается и участвует в выполнении кармической задачи. А если же мысль негативна, а значит разрушительна, она отрицательно влияет на тонкое тело и наносит пробоину на энергетику той части организма, за которую это тонкое тело отвечает. Ведь любое наше действие – это сначала мысль, а затем выполнение. Отсюда зависимость здоровья и событий, происходящих с человеком, от его мышления. При нанесении пробоины энергетический двойник какого-либо органа смещается, а за ним и сам физический орган смещается в ту же сторону. Это приводит к нарушению функции органа, так как он смещается в чужую зону, где расположены другие органы, отсюда происходит ущемление и т.д.
    Теперь посмотрим, какие мысли соответствуют смещениям различных органов. Если человек не смиренно, эмоционально воспринимает какое-либо негативное явление, происходящее на социальном уровне, внутренне возмущается, раздражается, пугается или расстраивается, то он наносит энергетическую пробоину в чакру горла, которая управляет лёгкими. Энергетический двойник лёгких искажается, в результате нарушается их вентиляция.
    Появляется патология – дискинезия верхушки лёгкого. Так как чакра горла подчинена Каузальному тонкому телу, являющемуся носителем кармической программы, в том числе и её социальной части, то человек своим поведением получает наказание за неправильную реакцию на социум, нарабатывает карму.
    Если при большом скоплении людей, например в общественном транспорте, чихнёт кто-либо, заражённый гриппом, то практически все вокруг него вдохнут капельку влаги с микробами, которые распространились от больного. Но при этом заболеют не все. Тот, у кого лёгкие будут находиться в нормальном состоянии, не заболеет, так как энергетический иммунитет его дыхательного органа достаточно высок, чтобы справиться с инфекцией. Те же люди, которые не смиренны на общественном уровне и имеют дискинезию верхушки лёгкого, заболевают и несут тяготы общественной кармы. Вот почему грипп – «общественное» заболевание, и он легко передаётся в сообществе людей.
    Сама по себе энергия мыслей одного человека могла бы и не нанести пробоину в лёгком, но она вступает в резонанс с себе подобными и, многократно усилившись, сдвигает энергетического двойника лёгкого. Вот почему любое нарушение Божьих Заповедей приводит к заболеваниям. Любому человеку, обладающему способностью к излишним эмоциям, очень трудно их сдерживать, а вернее не порождать негативные, этим людям нужно помнить о последствиях, так как, кроме собственного заболевания, например гриппом, они ещё его и разносят, а также увеличивают энергию негативных мыслей.
    Каждый знает, что, когда человек нервничает, у него «все валится из рук», а значит, он приобретает проблемы и в своей трудовой деятельности, и в семье. Начинается негативная полоса жизни. Ну а последствий дискинезии верхушки лёгкого очень много, особенно если учесть, что человек смещает не только его. Следует заметить, что последствием дискинезии верхушки лёгкого является переполнение мокротами всей лимфатической системы и сдавливание, например щитовидной железы, набухшей лимфосистемой и её собственной, которая находится вокруг самой железы. А именно щитовидная железа отвечает за взаимообмен и распределение энергии в организме. Отсюда можно представить, какие последствия ожидают человека, не сдержавшего свои эмоции на социальном уровне. Даже история, экранированная и продемонстрированная по телевизору, о какой-нибудь негативной судьбе, вызывает у человека рождение эмоций при сопереживании и наказание за эти эмоции.
    С поведением человека в социуме, а вернее реакция на его негативные стороны, связано также и смещение почек. В данном случае неестественная ротация почек происходит из-за того, что человек допускает осуждение или конкретного человека, или общества в целом. При блуждании почки прежде всего ущемляется очень нежная структура надпочечника, который напрямую связан с гипофизом, заведующим практически всеми железами внутренней секреции. При смещении почки и ущемлении надпочечника спазмирует диафрагма турецкого седла, которая надавливает на гипофиз, и он искажает свою функцию с вытекающими отсюда последствиями. Не напрасно в Библии дано шесть Заповедей, по своей сути являющихся частью единого целого: «Не судите, да не судимы будете», «Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку», «Благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас», «Возлюби ближнего своего, как самого себя», «Любите врагов ваших» и «Богу богово, кесарю кесарево».
    Если существует столько Заповедей, которые со всех сторон рассматривают поведение человека в сообществе, значит, очень большое наказание может произойти за их нарушение. Думается, что никакая одежда не стоит того, чтобы потом за ненависть и осуждение в момент, когда её собирались забрать, расплачиваться, например, мучениями в течение многих лет в состоянии паралича конечностей. При осуждении возводится хула на Святаго Духа, которая не простится ни на земле, ни на небе.
    Перечислим лишь ряд заболеваний, первопричиной которых является блуждающая почка: инсульт, гипертония, гипофизарный нанизм, почечнокаменная болезнь, шизофрения, болезнь Паркинсона, прогерия, астигматизм глаза, глаукома и многие другие. При этом осуждение, не только сказанное, но и в уме, вызывает смещение почки. Многие люди не замечают, как происходит осуждение. Можно, участвуя в разговоре со словоохотливой соседкой и просто поддакивая ей, вступить в резонанс с той энергией, которую соседка притянула, обсуждая какого-либо человека. Или, например, если человек подаёт нищему от жалости, тоже происходит осуждение. Вместо того, чтобы понимать, что любой нищий прежде всего сам виноват в происходящем с ним, то ли заслужив в предыдущем воплощении себе такую судьбу, то ли в настоящем своим негативным поведением, мы его жалеем, т.е. проявляем эмоцию типа «Как же так дожились, что уже старушка вынуждена протянуть руку». Жалея старушку, осуждаем сообщество и притягиваем энергию осуждения. Человеку, который умеет диагностировать биоэнергетическим сканированием и путём ясновидения определять духовные причины смещения какого-либо органа, наглядно видно, как неосторожное слово или даже мысль смещают, например, почку. Если учесть последствия порождаемой и вечно существующей негативной мысли, то нет ничего удивительного в мгновенной реакции почки человека на осуждение. Естественно, что все мы пока не безгрешны и нам очень трудно сразу измениться. В случае допущения ошибки, а это сразу видно по состоянию здоровья, нужно осмыслить своё предыдущее поведение и, помолившись, покаяться перед Богом за свой проступок и в дальнейшем не наступать на одни и те же грабли, т.е. не повторять ошибки.
    Заболевания печени, как правило, связаны с негативными эмоциями на семейном уровне, особенно в отношении собственных детей. Ведь не напрасно написано в Библии:

«Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут два одна плоть». (Быт. 2:24)

Обычно мать продолжает вмешиваться в жизнь совершеннолетних детей и нервничать о том, что они не идут правильной дорогой, забывая, что «правильность» дороги определила она по своему рассуждению, а не по Божьим Заповедям. При её даже мысленном возмущении она наносит энергетические удары по ребёнку, а сама заставляет постоянно спазмировать свою диафрагму, ударяющую по печени и искажающую её работу. Эмоционально-негативные взаимоотношения супругов также пробивают печень.
    Перекрут поджелудочной железы и соответственно сахарный диабет в духовном плане в большинстве случаев связан с завистью. Человек сравнивает своё благополучие в семье с благополучием других и допускает зависть. Так наносится энергетический удар по поджелудочной железе. После этого любой сопутствующий фактор, например, смещение поджелудочной железы в результате падения с высоты, и она назад уже вернуться не может. При этом нужно отметить, что не обязательно всё время завидовать или многократно допускать какое-либо нарушение духовного плана. Бывает, достаточно лишь один раз согрешить, чтобы орган долго не мог возвратиться на своё место. Не напрасно христианская православная церковь призывает прихожан постоянно молиться и раскаиваться в своих прегрешениях. Бог никогда не оставляет в беде верующих людей, и болезнь отступает и без оказания помощи врачом или целителем.
    Опущение или загиб матки происходит обычно, если женщина эмоционально реагирует на материальное неблагополучие. Низменные эмоции часто заставляют спазмировать мочеполовую диафрагму, которая в напряжённом состоянии долго не позволяет распрямиться смещённой матке. Последняя отекает и самостоятельно вернуться на своё место уже не может. Любой человек постоянно работает, и его органы движутся в определённой зоне организма. Если же что-либо сдвинулось, то оно должно вернуться на своё место. При пробое этого не происходит. Доказательством могут послужить случаи, когда после удаления матки у женщин продолжались те же боли и напряжение брюшины, что и до операции. При установке (биоэнергетическим воздействием) органа, которого в физическом плане уже нет (энергетической матки), на своё место, спазм снимается, и боли прекращаются. Как говорилось ранее, материальному в своей деятельности нужно отдавать лишь три девятых своей жизни. Бывают случаи, когда человек занимается благим делом, но в сфере материального, и болеет. Казалось бы, строительство дома – хорошее занятие. Но если эта задача становится главной целью в жизни, человек начинает болеть и уже не может все своё время отдавать строительству. То есть происходит автоматическая саморегуляция. Дом должен служить исполнению духовных задач, но ни в коем случае не должен стать главной целью жизни. Материальное благополучие, выдвинутое на первый план, наказывается болезнями и событиями. Всё должно быть в динамическом равновесии.
    Наиболее низкий уровень вибраций Материи, на которых записываются примитивные материальные мысли, ударяет по копчику, а отсюда опущение прямой кишки и перекрут сигмовидной. Это реакция на совсем простые материальные неблагополучия.

5. Ninas

Ninas
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    -
    Согласна.

6. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    336
    Вот когда неверные отправные данные, основанные просто на незнании, то и выводы неверные.
    Представьте что у вас на кухне есть смеситель... . Представили? Он потёк. Капает из краника и не закрывается. А смеситель старенький. Пришёл сантехник. Начал выкручивать из него кран буксу чтобы поменять прокладку которая износилась.., потому и капает. А смеситель проржавел..., старенький он. Кран букса прикипела и не откручивается... или ещё какие там в ней и в кране деформации произошли. Хорошее такое слово есть у сантехников, правильное - прикипело. То есть болезнь одного места заставила измениться и другое места. Как болезнь самого смесителя изменила саму кран буксу.Они по прежнему подходят друг другу как ключ к замку, но отличаются уже в следствии болезни обоих от того какими их выпустили с завода. Представили себе такую картинку? А теперь попробуйте заменить или на новый сам смеситель и поставьте на него старую кран буксу или замените на новую кран буксу и поставьте её на старый смеситель. Они не подойдут друг другу. Смеситель не заработает. А скорее всего, что если заработает, то станет или течь ещё больше или вообще перестанет открываться.
    Так и в организме. Новая клетка "не вставится" в больной орган поскольку он прикипел к больной клетке, а больная клетка к нему.
    Всё материалистично и без всяких потусторонних сил объясняется. Или ещё не понятно?

7. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Это Вы перепутали мух с котлетами... Найдите в инете информацию о клеточной регенерации - может тогда поймете...
    Почему Ваше плотное животное физическое тело не разваливается на части в данную минуту?... Да потому что в Вашем тонком Эфирном теле есть 77 энергетических центров - чакр, 7 из которых - главные. Все эти чакры - вихри энергии - постоянно стремительно вращаются во время Вашей нынешней физической жизни - захватывая из окружающего физического пространства разные виды атомной материи и постоянно выстраивают новые физические клетки, ткани и органы... Если "выключить" хоть одну чакру - физическое тело мгновенно погибнет - потому что "строительство" прекратится - что и бывает во время физической смерти земного человека.

Чего не знает современная наука и медицина - то, что никакого "постоянного" физического тела у человека нет, тело постоянно перестраивается в течении 1-й тысячной секунды. Как постоянно перестраивается и весь низший плотный Физический План 3-го измерения. Все "строительным процессом" управляет Ментальный План Сознания 5-го измерения...
    Но так перестраивается весь материальный физический мир ОДНОВРЕМЕННО - поэтому обыкновенный земной человек ничего не замечает; его физические органы восприятия пока эволюционно духовно и энергетически настолько малоразвиты и примитивны, что он таких природных атомных явлений зафиксировать не может - потому что и САМ также постоянно перестраивается...
    Вот горит электрическая лампа накаливания - нам кажется,что она горит постоянным ровным светом; а на самом деле свет рождается от стремительных миганий-вибраций...

Любой физический орган человеческого тела постоянно перестраивается за счет вибраций субъективных тел элементалей и элементалов - из которых состоит физический орган. Кто командир и кто архитектор этой постоянной мгновенной перестройки?... Духовная Душа данного физического человека: она управляет работой всех центров-чакр.
    Потому что Душа - и есть СОЗДАТЕЛЬ своей временной земной Личности.

Пример. Вот хронически больная печень человека Сидорова вступила в запрограммированную на генетическом уровне, через имунную систему, - очередную "реконструкцию"физического органа печени. Кто создает физические новые клетки, ткани и весь орган?...Из окружающей атомной Материи.
    Семь чакр из 77; эти 7 чакр-строителей захватывают из окружающего пространства Физического Плана подходящие типы атомной материи и из них выстраивают весь физический орган печени. Примерно 1 минуту 47 секунд биологическая новая ткань новой печени - совершенно ЗДОРОВА... Но данный больной человек Сидоров не захотел сам добровольно избавиться от какого-то личного земного греха - и его Душа дает приказ поставить "печать болезни" на новый орган печени. Этот приказ Души заставляет чакры-строители физического органа печени вносить ИСКАЖЕНИЕ-Поломку в следующую новую реконструкцию органа - и болезнь снова возвращается в физический орган печени.

Духовно продвинутые люди - Посвященные выше 4-й духовной степени, могут "воочию" своими "духовными очами" наблюдать сам процесс строительства физического органа. От Них и появились в научной экзотерике такие знания.
    Например, Посвященная высокой степени, основательница Всемирного Теософического Общества Е.П.Блаватская обладала способностью управлять, через элементалей и элементалов, строительством физического тела твердого предмета... Она могла на глазах у большого количества тогдашних эзотеристов СОЗДАВАТЬ из ничего НОВЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ПРЕДМЕТЫ: золотые перстни, фарфоровые чашки с серебряными ложками,бумажные документы-дипломы, букеты свежих прекрасных роз и так далее.
    Однажды эзотеристы ее спросили: как Вам удается "протаскивать" сквозь кирпичную стену чайную фарфоровую чашку с блюдцем и ложечкой?...Блаватская загадочно чуть-чуть раскрыла секрет чуда: я разинтегрирую или часть кирпичной стены - делаю в ней "дыру-пустоту" и в нее "протаскиваю чашку с блюдцем; или же разлагают саму чашку с блюдцем до того уровня разинтеграции - когда чашка "проходит" сквозь физические кирпичи в "разобранном" виде, а здесь, за стеной я ее снова быстренько "собираю-выстраиваю"... Подобные эзотерические чудеса Блаватская иногда показывала много раз. Чтобы продемонстрировать людям - какие скрытые возможности есть практически у каждого земного человека - но пока они духовно эволюционно для их проявления не развиты...

8. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    336
    Извиняюсь конечно, но давно не читал такой жути :crazy: Ох и тёмные же вы эзотерики.
    Вот вам хотя бы терминологически описание на примере костной регенерации
    Кстати о духовном :blush:
    Свежеотремонтированная, заштопанная, постиранная, отмоленная, намоленная в церкви, с отпущенными грехами и т.д. и т.п. душа не встанет на своё изначальное место в теле по выше описанным причинам.
    В изменённое болезнью место-форму для клетки может встать лишь в точности такая же изменённая и больная клетка, что и была прежде.
    Что опять непонятно? :(
    Настоящие джинсы(свои) стирали когда либо? И как? Они потом на вас свободно налезли?
    Вы меня развесилили. Даже появилось желание совершить какой либо подвиг. :D
    P.S. А вообще если у некоего Сидорова и правда больная печень то я не против, что она восстановится. Поскольку функция печени, но не в коем случае не её изначальная функция и форма действительно в какой то мере способна восстанавливаться. Главное что б носитель такой печени в это верил и всё у него наладится.
    Здоровья Сидорову.

9. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    То, что Вы не воспринимаете определенные духовные экзотерические знания, вполне возможно, именно для Вас - нормальное состояние Вашего ума. Вероятно, Вы не достаточно еще воплощались на Физическом Плане третьего измерения и клетки Вашего физического мозга пока не способны воспринимать высшие духовные знания - ментальные энергии... Заметьте, я не стараюсь вас как-то пнуть, обидеть, вызвать раздражение - я просто фиксирую возможный факт. Вы же не будете лупить линейкой по ушам четырехлетнего ребенка за то, что он не знает таблицы умножения. Пойдет в школу и выучит наизусть... Высшие Духовные Знания пока не доступны земным Личностям, которые эволюционно не провоплощались на Физическом Плане 768 воплощений из 777... Своим конкретным низшим умом они воспринимают такие знания чисто формально, информационно - но не духовно. Но сами такие люди пока этого про себя не осознают... Бывает.
    Вы пишите:..."душа не встанет на свое изначальное место в теле..." Полное экзотерическое невежество!...
    Человеческое Существо состоит из 4-х отдельных,разных, но взаимосвязанных Психических Существ: 1. Монады, 8-е измерение. 2. Духовной Триады, 7 и 6 измерения. 3.Духовной Души, 5-е измерение. 4. Временной земной Личности, 3-е измерение.
    Духовная Душа - это Психическое Существо, что постоянно пребывает на 3-м подплане Ментального Плана Сознания, в 5-м измерении. Она никак не может вдруг "спуститься" на Физический План 3-го измерения, да еще быть в животном плотном физическом теле земной Личности!!!... Это в принципе невозможно.

Индивидуальная Духовная Душа человека создает и управляет своей земной Личностью через 2 энергетических "кабеля": первый "кабель" закреплен в Сердечной чакре, внизу лопаток, в 9 см над физическим позвоночником - это энергия ЖИЗНИ; второй "кабель" закреплен в 7-й чакре, в 9 см над физическим родничком - это энергия СОЗНАНИЯ.
    Во время ночного сна Душа "вбирает" в себя кабель Сознания и физический человек спит живой, но бессознательный. Во время физической смерти физического тела Душа вбирает в себя ОБА энергетических кабеля и земной человек в очередной раз умирает... Условно говоря, Духовная Душа человека умней своей очередной временной Личности примерно в 1 миллион раз....
    Поэтому Душа НИКАК НЕ МОЖЕТ ВДРУГ ПОЯВИТЬСЯ В ЖИВОТНОМ ФИЗИЧЕСКОМ ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА... Такие вот дела.

10. Ninas

Ninas
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    Причины болезни волос (не физические)
    Причины болезней волос (изменение цвета и облысение): сильный стресс; накопившиеся постоянные стрессы; отрицание своей красоты; отрицание своей сексуальности; "серость" в семейной жизни; чрезмерное умственное напряжение; интенсивное негативное мышление;

Функции волос и их духовная сторона
    Одна из функций волос - предать человеку дополнительную красоту, в том числе и сексуальную привлекательность. Другая их функция - обеспечивать температурную регуляцию головы. По этим причинам, волосы реагируют на убеждения человека и его жизненный опыт. Например, отрицание своей сексуальности приводит к изменению цвета волос (усиливается серый цвет). Чрезмерная работа головой ведет к облысению.

Отрицание своей красоты, как причина болезни волос (обесцвечивание, серость)
    Если в своей душе человек считает, что ему не нужно быть красивым, то это может со временем отразиться на расцветке волос (серые волосы). Например, если родители говорили своему ребенку: "не высовывайся, будь, как все... Ты не должен привлекать к себе внимание... Быть яркой личностью - это не для тебя..." Все подобные утверждения могут привести к "серой" жизни и к таким же волосам. Это не обязательно от родителей, человек и сам может приобрести подобные убеждения.

Возможное восстановление: следует понять, что "серая" жизнь и такой же внешний вид не соответсвует Божественному Принципу. Там сказано, что каждый человек возвращает уникальную красоту Богу и этим приносит Ему уникальную радость. Кроме того, согласно замыслу Бога, каждый человек приносин уникальную радость окружающим людям, в том числе и своим внешним видом. Следовательно, быть уникальным и красивым - это от Бога, соответсвует Его Принципу. Если принять это убеждение и жить по Божественному Принципу, то цвет волос изменится, ибо они отражают то, что происходит в душе.

Отрицание своей сексуальности и "серость" в семейной жизни, как причина болезни волос
    Волосы на голове несут сексуальную функцию - это и привлечение партнера и принесение радости партнеру в браке. Если человек в своей душе отрицает важность и божественное происхождение своей сексуальности, то это отражается на состоянии волос. Здесь речь идет не только о цвете волос, но о их сексуальной заряженности. Здоровые волосы способны вызывать половое возбуждение, а больные - лишаются этой способности. К этому часто приводит разочарования в семейной жизни.

Возможное восстановление: принятие собственной сексуальности, как данной Богом. Обрести стремление быть красивым и сексуально привлекательным для своего мужа/жены. Восстановить гармонию в семейных отношениях (это, конечно, очень большая и сложная тема, для этого стоит обратиться к специалистам по семейному консультированию).

Чрезмерное умственное напряжение, как причина болезни волос
    Волосы выполняют функцию теплового регулирования мозга, в частности они защищают мозг от перегрева. Если человек занимается мышлением сверх той меры, которая предусмотрена Богом, то система терморегулирования выходит из строя. Это проявляется в выпадении волос и в полном облысении.

Возможное восстановление: в своем мышлении прекратить полагаться только на себя, на свои собственные знания и собственные интеллектуальные способности. Для решения проблем, можно задавать вопросы Богу, получать наставления и подсказки. Кроме того, умственная деятельность обязательно должна сменяться физической и эмоциональной. Например физические упражнения и работа, прослушивание музыки и т.п. Это сбрасывает напряжение в голове.

Интенсивное негативное мышление, как причина болезни волос
    Негативное мышление происходит в голове, и естественно, что волосы оказываются под воздействием этих мыслей. Поскльку мышление негативно по содержанию, оно оказывает разрушительное воздейсвие на волосы своего автора. Так может меняеться и цвет волос, и их сексуальная заряженность, и может ускориться процесс облысения.

Возможное исцеление. Вытеснить негативное мышление при помощи постоянного культивирования позитивных мыслей, основанных на Слове Бога. Наиболее эффективно, каждый день изучать (читать, слушать, смотреть) священные писания, лекции, фильмы с позитивным и чистым содержанием. Обдумывать Слово Бога и позитивную информацию

11. Вестник

Вестник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    15
    Ув. Ninas!

«Духовные причины и болезни волос»
    Осуждение – приводит к диагнозу «блуждающая почка». Из-за этого, разрегуляция артериального давления и спазм тканей «волосистой части головы», усугубляющие кровоснабжение и лимфоотток. Отсюда облысение.
    Эмоциональная реакция на семейные неурядицы (нет смирения) – приводит к энергетическому пробою печени и отсюда застойные явления в ней. При плохом оттоке желчи из печени, она сбрасывается в кровеносную систему и попадает подкожный слой, в том числе и головы. Получается «ожег» корешков волос, и волосы меняют цвет, структуру, становятся ломкими.
    «Одна из функций волос - предать человеку дополнительную красоту, в том числе и сексуальную привлекательность».
    В каждом человеке заложена Богом уникальная гармония и красота его физического тела, в том числе и лица с неповторимыми во всей Вселенной чертами, создающими образ. Но постоянное нарушение Божьих Законов, приводит к заболеваниям и искажению форм тела (к несоответствию замысла и исполнения). Одежда и укладка волос предназначена не для придания «дополнительной красоты», а для приведения их в соответствие с красотой и гармонией тела. В настоящее время, в связи с падением духовности цивилизации, сложилась ситуация когда, вместо того, чтобы своим правильным мышлением и поведением поддерживать своё тело в состоянии соответствующему Божьему проекту, идет борьба «за дополнительную красоту и сексуальность». Получается что, попытки скрыть искажения внешности рисунком на лице и «модной» одеждой, да ещё и оголением и выпячиванием для сексуальности, привело к приданию этим вопросам значения выше, чем вопросам духовности, развитию, совершенствованию человека. Понятие «быть яркой личностью» незаметно вытеснило из нашей жизни понятие Божий человек (живущий по чести и по совести и тот, кто чтит закон Божий). «Привлечение партнера и принесение радости партнеру в браке», усилением сексуальности, привлекает и партнёров вне брака. А это, или энергетический пробой со стороны прелюбодеев похотливыми взглядами, или прелюбодеяние с такими партнёрами. В семейных отношениях должна быть просто Любовь, а остальное автоматически прилагается. Любовь если есть, то она не может разочароваться. Разочарование это результат эгоизма, приводящего к ошибкам в семейной жизни.
    Чрезмерная работа головой не может приводить к облысению, иначе все давно бы ходили только «яйцеголовыми».
    Возможное исцеление.
    Не культивировать позитивные мысли основанные на Слове Бога, а подвижничать, основываясь на Нём, во благо ближнего своего.

12. Ninas

Ninas
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    Вестник ------------------. Из-за этого, разрегуляция артериального давления и спазм тканей «волосистой части головы», усугубляющие кровоснабжение и лимфоотток. Отсюда облысение.-
    -
    -
    -
    Нина ----------------в данном случае Вы указываете на физическую причину болезни волос, а не на духовную.

13. Вестник

Вестник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    15
    Духовная причина - осуждение на уровне социума и не смирение на уровне семьи.

14. Ninas

Ninas
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    Это Вы так считаете.

15. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    336
    В этой теме есть явные порнографические задатки.
    Вот тут
    вы слвершенно верно подметили.
    Так вот основная причина облысения как физиологической нормы - это у женщин повышенный эстрогенный фон. Такая женщина имеет оредкие волосы и холодное сердце. В том смысле холодное, что отдаётся тому кому ей природой положено отдаваться, расчётливо и с холодной головой. В постели такие женщины редко ведут себя искренно.
    В некотором смысле подобное относится и к мужчинам. У них повышен андрогенный фон. Девушки лёгкого поведения традиционно расценивают их как лёгкую добычу, считая что за так им никто просто не даёт. А эти граждане просто с холодной головой расчитывают на необычный секс.
    Мысли мужчин и женщин подобных описанным могут назвать дурными, лишь сторонниками определённых взглядов.

16. Ninas

Ninas
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    Причины болезней головы (не физические)
    Ниже приведены некоторые не физические причины болезней головы:

греховное мышление; негативное мышление; зацикленность на проблемах;

Каким должно быть мышление чтобы не было причин для болезни головы
    Самый короткий ответ таков: мышление должно быть богоцентричным. Во все вермена Бог давал Свое Слово для человечества. Это Слово показывает что можно делать, а что нельзя. Оно касается и мира мыслей, а не только поступков.

Первая и самая важная заповедь в Библии гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим". Согласно им, мышление человека должно быть богоцентричным. Если человек так мыслит, то любовь от Бога проходит через его голову и создает благоприятные условия для здоровья.

Греховное мышление, как причина болезни головы
    Что такое греховное мышление? Это мышление, удущее вразрез с Божественным Принципом т.е. со Словом Бога. Например: заповедь предписывает "не убивай", а человек размышляет о том, как убить или он думает о самоубийстве. Заповедь гласит "не кради", но человек продумывает планы воровства и присвоения чужей собственности. В заповеди сказано: "не возжелай жены ближнего", но человек в своей голове строит противополжные планы. Подобное мышление в любом случае разрушительно, в том числе, оно может приводить к головным болям. Такая головная боль является предупреждением.

Исцеление: очистить мышление от греховных мыслей. Для этого сначала делается подробная исповедь, затем молитва раскаяния перед Богом за нарушения Его Слова, после этого нужно регулярно изучать Слово Бога и выстраивать свое мышление в соответствии с ним. Для контроля над мыслями очень полезны медитативные практики.

Негативное мышление, как причина болезней головы
    Словосочетание "негативное мышление" чаще используется в психологии, чем в религии. Когда содержание мыслей человека носит либо разрушительный характер, либо это отрицание какого-либо хорошего результата. Этим страдают и атеисты и верующие в Бога люди. Например человек думает: "заповеди это хорошо, но их все равно не выполнишь...", "Библия учит любить, но если вокруг волки, то приходится с ними по-волчьи...", "не хочу жить в таком злом мире, лучше мне умереть, исчезнуть..." У разных людей разные негативные идеи. Поскольку содержание мыслей негативно, голова такого человека погружается в разрушительную духовную атмосферу и может заболеть.

Исцеление: культивировать позитивное мышление, особенно в отношении Слова Бога. Если Бог говорит что нужно мыслить так-то и так-то, значит это возможно и я буду так мыслить. Изучая Слово Бога приучить себя говорить "да", соглашаться внутренне.

Зацикленность на проблемах, как причина болезни головы
    Человек пытается решить какие-то проблемы своими силами, точнее силами своего интеллекта, но долго не может решить, возвращается к ним снова и снова, уже "сломал себе голову". Например: "мне нужно отдать долг, а денег нет, где бы их взять...", "мне нужно сдать работу, а не получается ее сделать...", "меня не устраивают жизненные обстоятельства, но не получается их изменить...". Такое мышление может приводить к головным болям.

Исцеление: нужно перестать уповать только на свой собственнй интеллект. Есть Бог - высший мудрец, есть ангелы - Его помошники, есть люди вокруг. Если вы доложите Богу о своей проблеме, Он даст вам подсказу о том, как ее решить. На молитвы всегда приходит ответ, нужно только быть настроеным на то, чтобы его принять.

Недовольство своими умственными способностями, как причина болезни головы
    Человек критикует сам себя за то, что у него плохие умственные способности. Например студент хочет получать пятерки, но в реальности получает тройки и выражает интенсивное недовольство в свой адрес, точнее в адрес своей головы. Естественно голова может заболеть, особенно если это делается регулярно.

Исцеление: вместо критики в свой адрес нужно культивировать благодарность к Богу, за то, что Он дал интеллект, способный развиваться. Каждый раз, когда начинаете что-либо делать, поблагодарите Бога и когда заканчиваете, тоже поблагодарите Бога. Энергия благодарности позитивна и созидательна, поэтому вы сможете улучшить свои показатели и станете довольны своей головой. Она отреагирует здоровьем.

17. Вестник

Вестник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    15
    Уважаемая Ninas!
    Какие болезни Вы относите к болезням головы?

18. Ninas

Ninas
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    Я не говорю о самих болезнях головы, и о их физических причинах. Я говорю только о духовных причинах , вызывающих головные боли . Ну допустим, что человек получил травму головы. Даже в этом случае причина травмы - это всегда духовная причина , как плата за совершонный грех, или преступление. Например плата за жестокость.

Добавлено -- 04 янв 2015, 11:01 --

Причины болезней половых органов с т.з. психосоматики и религий.
    Типичные причины болезней половых органов и венерических болезней: внебрачные половые отношения; супружеская измена; гомосексуализм; другие полвые извращения; матерная брань; желание отомстить партнёру

Каким должно быть поведение чтобы не было причин для болезней половых органов и венерических болезней
    На этот счет есть четкий и однозначный рецепт: до вступления в брак необходимо сохранять целомудрие, а после вступления в брак - верность. Это указание Бога.

Молодые годы даны человеку для развития и совершенствования, особенно для развития духовной любви и зрелого характера. В этот период необходимо обрести контроль над своим сексуальным желанием.

После вступления в брак, Бог рассматривает мужа и жену, как единое целое. В этот перид партнеры должны совершенствовать свою любовь как на духовном, так и на физическом уровне. Половые органы супругов взаимно дополняют друг друга, и позволяют реализовать идел любви. Для этого верность абсолютно необходима, это критерий установленный Богом. Более того, половые органы мужа принадлежат только его жене , а половые органы жены принадлежат только ее мужу. И они не могут распоряжаться ими как им вздумается.

Внебрачные половые отношения, измены, и половые извращения как причина болезней половых органов и венерических болезней: -
    Религии указывают на то, что прелюбодеяние является тягчайшим грехом, а за тяжелыми грехами затем следуют тяжелые последствия. И действительно, некоторые из венерических болезней очень страшны и ведут к смерти. Особое место среди них занимает СПИД/ВИЧ.

В начале ХХ века существовало только 2 венерические болезни и число инфицированных составляло мизерный процент от населения Земли. Однако, после начала сексуальной револиюции в 60-е годы ХХ века число венирических болезней стало расти и число инфицированных тоже стало расти. К концу ХХ века так называемый свободный секс во многих странах мира стал массовым. Вместе с этим число различных венирических болезней перевалило за 20, а число инфицированных одним только СПИДом достигло десятков миллионов.

Следовательно, чем больше половых извращений практикуют люди, тем больше венерических заболеваний появляется. Чем большее количество людей вовлекается в свободный секс, тем больше инфицированных обнаруживается на Земле. Такова связь между поведением человека и венерическими болезнями.

Исцеление: раскаяние перед Богом за былой разврат (измены, осквернение любви), за половые извращения (гомосексуализм) полный отказ от внебрачных половых связей, соблюдение абсолютной верности в браке.

19. Зло

Зло
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Духовное любого человека излучается тем, чем мы питаем тело, биологическая сущность (качество) продуктов которых полностью отражает характер взаимоотношений в обществе.
    Чем ровнее между всеми распределено созидание и наслаждение основными благами в пределах создаваемого, тем здоровее со временем становится организм каждого и природы в целом.
    Тогда духовное благоухает гармонией цветения.

20. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    336
    В контексте духовнообусловленных болезней тела это глубокоошибочное мнение.
    Поскольку ИППП потому и передаются половым путём, что им для их жизненного цикла, в который в частности входит этап передачи этой инфекции другому половому органу, необходимо передаваться именно половым путём.
    Другими словами сия инфекция использует половые органы их как бы носителя, стимулирует носителя к активной сексуальной жизни, а тем самым и стимулирует его к передаче оной инфекции другому, а тем самым именно эта инфекция и есть настоящий хозяин половых органов людей в частности.
    И тут не так. Поскольку венерические и прочие болезни гениталий не берутся ни откуда то из пустоты в человеческой среде. У многих из них есть совершенноопределённый источник возникновения. Это женщина. В половой среде которой, как в инкубаторе, вынашиваются не только человеческие дети, но и многие инфекции.
    Допустим женщина сладкоежка. От сладкого в кишечнике такой женщины развиваются дрожжи. Потом они из параректальной области женщины перемещаются в её гинекологическую сферу.., и вот вам молочница у этой женщины. От женщины передаётся мужчине и у него возникает кандидозный простатит для примера.Такой механизм присущ многим инфекциям культивируемым именно женским организмом. Так что в данном случае, "не прелюбодействуй" для профилактики сей болезни 21 века, не подходит. А подходит - не ешь много сладкого.
    С другой стороны конечно такая женщина обычно заедает сладким разные нехорошие мысли возникающие в её головке иногда просто от неудовлетворения, но это опять же с другой стороны.
    А про спид и вич и вообще, меньше читайте санбюлетни на стенах поликлиник.

Загрузка...