Духовные причины болезней ( стч религии, эзотерики и психосоматики)

Тема в разделе "Йога, оздоровительные системы, здоровый образ жизн", создана пользователем Ninas, 28 дек 2014.

1. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    330
    Даааа силен сатана в слабых умах.

2. Ninas

Ninas
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    Я вовсе не против Вашего присутсвия в моих темах, но оно должно иметь смысл. Ведь придя на форум, Вы расчитывали на продуктивный и цивилизованный диалог, имеющий смысл. А диалог обеих сторон может существовать во- первых : только тогда, когда обе стороны действительно искренне и всей своей душой жаждут найти Истину Бога, а не что попало . В таком случае искренним людям Бог всегда поможет найти Истину. -
    Во-вторых: когда человек способен мыслить логически и предъявлять логические доказательства( обоснования) своим словам. Но логика может иметь место только в том случае, если теоретическим источником ЛОГИКИ ( как раздела философии) является Первоначальный образ( Бог). . Для того чтобы убедиться, что теория феноменального мира является правильной и истинной, надо обратиться к началу творения и найти ее критерий в Первоначальном образе. В этом заключается основополагающая позиция логики Философии . Очевидно, что критерий мышления является производным от критерия логической структуры Первоначального образа.-
    Поэтому, я буду только рада, если Вы начнете мыслить логически и предъявлять логические доказательства своим суждениям. -
    Но в таком случае Вам придется установить тесную связь с Богом. Его нельзя воспринимать только умозрительно( разумом) . Этого не достаточно. А также нельзя проявлять просто слепую веру , не научившись любить Истинной любовью. И в том и в другом случае это будет просто фанатизм. К Богу это не имеет никакого отношения. Умный человек - это единство разума и способности любить. Немцы ведь по своему уровню использования интеллекта во время войны были впереди планеты всей. Но их разум без любви принес только горе.-
    И не кричите про Присутсвие в ком - то сатаны , не зная воли Бога. Потому что всегда громче всех кричат " держи вора" сами воры.

3. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    330
    Я помница вам сразу написал не могли бы вы упоминать бога пореже. так это просто не красиво , про то что вспоминать всуе дак я вообще молчу.
    Вот я скажем буду рад если вы сможете поменять мою точку зрения относительно какого нить вопроса. но для этого нужны веские аргументы.
    и чем вам не угодила моя логика? вот ваша сливается с тем то я называю божественной белибердой.
    сравните это с высказываниями Иисуса, там нечего общего, а должно быть близко, а если знакомы с истиной то тем более. у Иисуса слово бог и божественное присутствует только тогда когда про это спрашивают.
    Бог воспринимается только сознанием. сознание есть некий квантовый эффект как проявление духа.
    вы кстати так и не дали свое определение слову фанатизм.

4. Ninas

Ninas
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    Ashara--------------Я помница вам сразу написал не могли бы вы упоминать бога пореже. -
    -
    -
    Нина -------------- ну у вас нет на это права. Если слово Бог режет слух, идите на атеистический форум. -
    -
    -
    Ashara --------------Вот я скажем буду рад если вы сможете поменять мою точку зрения -
    -
    -
    Нина ------------- это возможно , если человек действительно к этому готов. Вы не привыкли думать , а также мыслить логически. Этому тоже надо научиться. Поэтому ни один веский аргумент на вас не подействует. Это духовная закрытость. -
    -
    -
    Ashara -------------и чем вам не угодила моя логика? -
    -
    -
    Нина ------------- у вас ее вообще нет. Например вот в этом вашем предложении : - " ... но проблема в том , что у меня нет сатаны или кого то другого у меня просто вселенский разум, он один. Значит сатана у вас.". -
    Вы говорите о том, что у вас проблема : то есть проблема состоит в том, что у вас нет сатаны и еще кого- то другого. А также проблема в том, что у вас есть вселенский разум. В этой части предложения полностью отсутствует логика из за слова " проблема".-
    А вцелом смысл вашего высказывания сводится к тому, что вы не согласны с моей точкой зрения. Она для вас лично КАЖЕТСЯ не верной. И только на том основании, что вам что- то кажется и вы лично со мной не согласны, во мне - сатана. Вот это и есть яркий пример полного отсутствия логики. Ну изучите Логику. Это целый раздел в философии. Посмотрите как строится логика , по какому принципу.
    Кроме того, вы не являетесь исключением , говоря , что у вас есть вселенский разум. Он есть у всех людей без исключения. И не вселенский разум, а просто Разум, как часть нашей души. Но есть такое понятие , как Вселенское, или Космическое сознание. Но это совсем другое , оно существенно отличается от Разума . Но присутствует у всех живых существ во Вселенной .
    -
    Ashara --------------сравните это с высказываниями Иисуса , там нечего общего...-
    -
    -
    Нина ----------- это ваше заявление говорит лишь о том, что вы не знаете Библию. -
    -
    -
    Ashara -------------вы кстати так и не дали свое определение слову фанатизм.-
    -
    -
    Нина ----------- кому - что , а вшивому - баня... Причем здест вообще фанатизм? Что тема здесь такая что ли? Почему ваши мысли всегда скачут с одного на другое? И вы ни на чем не можете сосредоточиться . -
    Уже несколько раз объяснила что это такое. Сколько можно то? Вчитывайтесь в мои слова внимательно.

5. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    330
    Нина вам не удастся да и не кому, втянуть меня в глупое противостояние мнений.
    вот вам опять мое логическое умозаключение. и про фанатизм опять вы начали
    мы так и будем ходить по кругу пока вы думать не начнете.
    "

6. Ninas

Ninas
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    Ashara -------------Нина вам не удастся да и не кому, втянуть меня в глупое противостояние мнений.-
    -
    -
    Нина ------------ вот и я о том же. Потому что в знания истины не втягивают. Это либо вы понимаете, что имеете дело с истиной, либо нет. Здесь нужно ваше жгучее желание знать истину. А его нет. Поэтому я и сказала, что вы не готовы . Понимаете, не серьезный человек всегда готов к пустой болтологии и не жалеет на это своего времени. А на истину у него нет ни времени, ни желания. -
    -
    -
    Ashara -------------мы так и будем ходить по кругу пока вы думать не начнете.-
    -
    -
    Нина ------------ а мы не будем ходить по кругу. Я просто пошлю вас в другие темы .

7. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    330
    В моем понимании "жгучее желание знать истину" пустая болтология так как к истине ведут сложные пути, а иначе все подряд бы ее знали. так что желания тут мало.
    ну это настоящий подход достойный господа нашего Иисуса Христа, он ведь всегда так поступал.

8. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Да...Посылают... от жгучего желания истины... :)

9. Ninas

Ninas
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    Причины болезней нервной системы
    Духовной причиной болезней нервной системы являются негативные, разрушительные идеи и теории, умозаключения, убеждения. От содержания этих мыслей и от их адреса, зависит болезнь и ее место в нервной системе.

Мышление оторванное от Бога и Его Истины, как коренная причина болезней нервной системы
    Изначальное, гармоничное состояние
    Каждый человек связан с Богом, не только эмоционально, но и на уровне интеллекта. Если высший духовный канал человека (он расположен на макушке) чист, тогда человек способен понимать Единую Истину от Бога. Теории в голове такого человека формируются на основе этой Единой Истины. Такие теории гармонично сосуществуют с окружающим миром, созидательны и полезны для здоровья мозга и всей нервной системы.

Отклонения, ведущие к болезням нервной системы
    Если человек, в своём мышлении отрицает существование Бога и Его Единую Истину, то он начинает строить свои личные теории. Эти теории, основываются на некотором ограниченном наборе данных, или просто на мыслях типа: "мне кажется, я думаю, я так считаю, это моё личное мнение...".

Такой подход к мышлению ведет к бесчисленным заблуждениям. Эти заблуждения касаются жизненного пути самого человека. Он начинает выдумывать сам для себя: "это есть добро, а вот это есть зло с моей точки зрения...". Потом сделал "добро" со своей точки зрения и нарвался на болезнь. Почему? Да потому что с точки зрения Единой Истины - это было зло, а он не ведал что творит.

Решил выбрать себе профессию со своей точки зрения. Выбрал, поработал и заболел... Почему? Может потому, что не спрашивал у Творца: "каково моё предназначение?". Ведь Бог создал всех разными, чтобы каждый исполнял свою особенную роль, а я думал, что там где больше денег, там моя профессия. Теперь деньги есть, но отвращение к жизни тоже есть.

Решил выбрать себе спутницу жизни, тоже со своей точки зрения. Выбрал, женился, потом так зажил с ней, что заболел... Почему? Да потому, что выбирал основываясь только на своей точке зрения, а в ней, похоже, слишком мало мудрости. Может Бог, создавший людей, лучше знает кто подходит мне в супруги? Может стоило, как минимум спросить Его одобрение? Она подходит мне или нет? Если нет, то это самый короткий путь разрушить нервную систему.

Уроки
    Оторванность от Бога и Его Единой Истины влияет на мышление человека, а это мышление перестраивает связи в коре головного мозга. Далее, это влияет не на какой-то отдельный орган, а не всю человеческую жизнь. Человек ввергается в хаос (поскольку в голове хаос), его жизнь протекает вне любви и радости. Такая жизнь становится причиной болезней нервной системы.

Изучайте Божественный Принцип и задавайте вопросы Богу в молитвах.

Теории отрицающие важность интеллекта, как причина болезни нервной системы
    Бывают люди, которые сами для себя решили, что интеллект не важен для их жизни. Это своеобразная интеллектуальная лень, нежелание решать возникающие задачи, искать способы, методы, пути. Нет желания тренировать свою память, логику, способность рассуждать и строить умозаключения. Такая теория неизбежно повлияет на всю жизнь человека и приведет к слабости определенных частей мозга. Нередко, эта тенденция встречается и у верующих в Бога людей. Например, они читают Священные Тексты, а разбираться в них, понимать не хотят.

Пример из жизни. Мужчина смеется с издевкой над учёными: "знаете почему ученые все лысые? Потому что слишком много знают, ха, ха, ха...". Однако из разговора с этим мужчиной, стало ясно, что у него в жизни нет вообще никаких свершений. Он не обременял себя мышлением.

Пример из жизни. Корреспондент одного из российских телеканалов спросил группу йогов в Непале: "Чем вы вообще занимаетесь, что делаете, что хотите достичь?". Они ответили примерно следующее: "Мы всю жизнь молимся и медитируем. Хотим достичь нирваны, чтобы не было вообще никаких желаний". У этих людей интеллект почти отключен. А в будущем они хотят вообще его выкинуть.

Уроки
    Интеллект дан Богом, как и все остальные аспекты души. Значит, он нужен и важен для жизни человека. Если человек принимает эту мысль, делает ее частью своих убеждений, начинает думать, то мозг перестроит нейронные связи, начнет работать и жизнь будет меняться.

Теории, отрицающие помощь и опору в жизни, как причина болезней нервной системы в области спины
    Если у человека в голове созрела теория, утверждающая что в его жизни нет опоры, нет того, на кого можно положиться, то спина становится уязвимой. Нервные импульсы несут боль при том, что физических повреждений может не быть.

Спина на уровне шеи
    Человек решил в своей голове, что в сфере общения ему не на кого опереться, он не видит нужную опору. Например, ему нужно выступить публично, а в голове мысль: "в зале сидят одни враги, они будут издеваться надо мной". Подобные мысли способны вызывать болевые ощущения на уровне шеи.

Спина на уровне сердца
    Человек решил, что в сфере эмоций ему не на кого опереться. Например, женщина идет общаться с подругой, а в голове мысли типа: "она опять сейчас будет грузить меня своими дурными чувствами. Она буквально выбрасывает на меня мусор из своей души. А я куда должна это девать? А мне не к кому пойти!". Подобные мысли способны вызывать болевые ощущения в спине на уровне сердца и в руках.

Спина на уровне солнечного сплетения
    Человек решил, что у него нет возможностей, нет опоры в реализации намерений. Например, мужчина получает указание начальника, в голове мысли типа: "да как я это сделаю в одиночку, за такой короткий срок!?", "но я не умею выполнять такие задачи, а помощника нет!", "у меня нет решимости на это, а отказаться неудобно!". Такие мысли вызывают боль в спине на уровне солнечного сплетения.

Нижняя чать спины и ноги
    Человек выполняет деятельность, совершает тот или иной волевой акт (в том числе и половой), но при этом в голове у него есть теория о том, что нет опоры. Например мысли такого типа: "как всегда, нифига не объяснили, а я уже в деле!", "сегодня опять не получается, и начуить никто не может, а результат им подай. Я что волшебник-самоучка!?", "эту работу должен делать квалифицированный специалист, а делаю опять я. Мной просто затыкают дыры! И попробуй это объясни начальнику...".

Теория об отсутствии финансовой и материальной опоры очень сильно бьет по нервам в нижней части спины и по ногам. Вот примеры мыслей: "мне не где взять такую сумму к этой дате!? И одолжить тоже не у кого...", "этот кредит нужно гасить, а я могу вылететь с работы...", "если меня выкинут с работы, то я могу остаться на улице. И обратиться за помощью не куда...". Надежной финансовой и материальной опоры нет, поэтому болеют нервы в нижней части спины и в ногах.

10. nikola15

nikola15
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    а к чему можно отнести болезни кишечника? запоры, газообразование

11. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    74
    Дух не болеет и причин болезней в Духе нет. Причины сам создает человек, совершая действия в материи.

12. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Духовные причины болезней - грехи. Отрицательная карма.

13. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    74
    Грехи совершаются не в духе, а в материальной избыточности, желании иметь материального больше, а возможностей для реализации своих потребностей разнообразней. Причина греха, недобросовестного поступка, преступления - здесь. Карма не форма фиксации прегрешения, а инструмент восстановления справедливости, гармонии и воздаяния по заслугам. Опять же, здесь, в материальном мире.

fred нравится это.
  14. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    ну да, об этом в Писаниях подробно сказано.
    Причины грехов - клеши. Инстинкты вашего подсознания. Много раз писал уже об этом.

15. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    74
    Клише, человек поступает сообразно выстроенному шаблону?
    А как же алчность, зависть, тщеславие тогда? Животные живут по инстинктам, но им данные пороки не свойственны.

16. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    330
    слабость ума- это болезнь духа.
    поражены почти все.

17. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    74
    Ум это инструмент Духа. Хочешь увеличить человеческую глупость, скажи что и Дух болеет.

18. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    330
    ну какой нахрен инструмент. дух это просто тело. только другое.
    думать само не умеет

19. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    74
    Конечно дух тело, и хрен у духа есть. Чтобы гонять облака, а то зевакам дед Мороз полные рты снега насыпет.

20. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    330
    а, что простоит замучил?

Загрузка...