Единство вселенских процессов, под названием жизнь.

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем Nemo+, 29 окт 2010.

1. Nemo+

Nemo+
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Живое от неживого отделяет обмен веществ и самовоспроизводство.
    Не органическая материя только существует, а биологическая структура к тому-же ещё живёт.
    Энгельс определил жизнь; как форму существования белковых тел.
    Для того, чтобы иметь элементарное приставление о живом, нужно сначала приставить, что есть существование.А поскольку в определениях материализма существование рассматривается как атрибут в априори, то запирается на замок возможность перехода от существования к жизни, детерминизм связанных между собою процессов.
    По моей концепции материя создалась и создоётся по определьённому механизму от суб-пространственной среды, под-средством её организации, а земные условия это новое качественное состояние той-же среды, итогом организации которой является живая клетка.То есть жизнь, это существование +, и не надо делать всякие мыслительные махинации по поводу случайного появления жизни на земле, случайность, это следствие не полноценности и не соответствия призмы аксиоматических приставлении, с реальным положением вещей.
    Итак, что лежит в основе существования обусловливающего материальность естественных систем.
    Началом барионного уровня существования является нейтрон, который начиная взаимодействовать с пространственной средой, частично теряет степень своего сжатия(распад ß+) и превращается в протон.Итогом его взаимодействия с средой(который назван эл./маг. взаимодействием), рождается некий подвижный максимум(магнитное поле протона + электрический ответ среды) и этот максимум принято считать частицей; электроном, траектория полёта которого сводит с ума физиков, до той степени, что они согласились на не возможность определения его местонахождения(принцип неопредельённости Гейзенберга).
    Что может быть общего между сформированием и функционированием барионной материи и сформированием и функционированием клетки эукарии.
    Думаю, здесь есть общий принцип; протон определённым образом действует на пространственную среду, стимулируя появление электрона и очертания границы между орбитальным размером атома и не подвергающегося дополнительному действию пространства.Так-же ядро клетки в наружной части которого намотана молекула ДНК, определённым образом действует на внутреннюю среду(цитоплазму), обусловливая синтез строго специфичных для клети белков.Клеточная мембрана и постоянная разность ионов Na+ и Ka+ внутри и снаружи клетки, как необходимое условие для поддерживания жизни имеют аналогию с магнитным полем протонов обусловливающей границу атома с наружным фоновым взаимодействием.
    И атом и клетка получают энергию и энергия-содержащие органические соединения из снаружи и являются фабрикой их особого рода преобразовании, под воздействием (магнитной) и записанной последовательностью нуклеотидной программы.Это в общем плане.С развитием биологическая жизнь, перешла в более сложную мульти-программную форму стимуляции, такие как полиплоидия, у растении и умножение числа кластеров генов Нох, у животных.
    Эта тема преследует цель выявить общие закономерности феномена существования и его усложнения с переходом в состояние жизнь.Для того, чтобы возможно было плодотворно вести дискуссию, надо расстаться с частью прежних миро-приставлении.

2. драйсихь

драйсихь
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Вы, я нипонял, если с физеки
    то чё тогда флуктуация??
    а значение случайности в неравновесной термодинамике??
    про изменчивость в биологии можити и не знать
    случайность - объективная хрень в основе мироздания
    эта позиция видится мне сейчас превалирующей

и сущиствование - волнительная тема
    если не сложно, оформити выводы в общечеловеческом выражении
    без орбитального размера атома

3. petrov-garmony

petrov-garmony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Ваще канкретна ниче не понял.

4. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Нормальный подход, я за.
    Здесь явно не оценка случайности вообще, а случайности конкретного факта, В том смысле что происшедшее не случайность, а закономерное следствие, для проявления которого, однако, необходим набор случайностей.

5. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    А появления необходимого набора случайностей закономерно... Тогда с течением времени Весь мир (не считая новообразований) будет сплошь живым. Может и не сплошь, а подчиняясь высказанному закону "протон определённым образом действует на пространственную среду, стимулируя появление электрона и очертания границы между орбитальным размером атома и не подвергающегося дополнительному действию пространства" только в определённых границах, пропорциях?
    Возможно, что примерно так всё и есть, с оговоркой- Что может всё и не так.
    Что редкое стечение обстоятельств, можно сказать - дефект, привели к созданию ветки развития, не являющейся обязательной. Как кап, нарост на берёзе. Но в своём дальнейшем развитии всё одно подчиняющееся тем же основным законам.

6. petrov-garmony

petrov-garmony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Афигеть! Ни че такое? Нипанатна нифига!

7. Nemo+

Nemo+
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    В религиях упоминается о дереве жизни.
    Попробуем вложит логику строения и функционирования этого дерева в основу существования естественных конструкции, для того, чтобы приставить существование как процесс, а не как итог наших ощущении материальности.
    Дерево имеет корни, функция которых скрыта от нашего взора, в корне существования материи; в ядрах галактик, звёзд, планет, а также в ядрах атомов идёт процесс следствие которого мы называем гравитацией, корни материи являясь сгустками динамичной суб-среды, подчиняясь закономерности сжатия обеспечивают поток поступления, для поддержки этого самого сжатия.
    Фундамент-ядро вторично проявляется в пространстве под-средством трёх ипостаси-и процесса взаимодействия с дуальным финишем в третьем.
    Первая характеризует расстояние очагов взаимодействия(ствол с ветками); второе собственно очаги взаимодействия(листья) и третье дифференциация зачатков на мужское и на женское (цветы разной конструкции).
    Теперь приставим, что всё о чём я говорю и на самом деле имеет место, в логике построения сущего.
    Тогда сегодняшнее наше представление о нём; выраженное в концепциях материализма и эволюции, обхватывают лишь часть процессов, ответственных за проявление собственно материи и его развития.Нет полной картины цикла существования, следовательно отделение его элементы воспринимаются нами как случайности.
    Чтобы быть до конца объективным, мы должны учитывать, что процесс заложенный в основу развития человеческого познания, функционирует по той-же логике, и трансцендентальная фаза на котором мы находимся, подразумевает собственную призму взглядов объяснения реальности и чтобы осуществить фазовый переход, нужно всего-лишь понять; образно выражаясь: все мы ходим под Богом, или находимся в рамках системы Суть.

8. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    По трезвянке поговорим.

9. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Конечно, Аристотель и Платон выражались намного проще, может просто нужно выпить ещё чуть чуть ? И процесс познания пойдёт? Я выпью.

10. Nemo+

Nemo+
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Я не знаю сколько бутылок нужно выпить, чтобы возможно было рассматривать отдельно;1: ПРОЦЕСС СОЗДАНИЯ и 2. ПРОЦЕСС РАЗВЁРТЫВАНИЯ В РАМКАХ СОЗДАННОГО.Боюсь после этого выпивка не понадобится.Поймём друг-друга сразу.А-то когда я слышу слово эволюция, пьянею без алкоголя.

11. драйсихь

драйсихь
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    я не понимаю, почему живое??
    если кто и привнесёт новообразования в мир -
    пока токо мы претенденты
    а живое в космосе не очень пригодно

вообще почему "живое"
    а не "разумное" или "социальное"??

я, кстати, курить рекоммендую
    прибавляит погружения в проблему
    "ведущий специалист" по индийской философии
    постоянно
    и понимал - про 4 типа несуществования

это самый постмодернистский памфлет
    што я видел за последнюю жизнь

"суб-среда",Дерево имеет корни, "мужское-женское", атомы и трансцендентальная фаза

12. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    По названию темы, но по идее - конечно Сверзаумное.

13. Nemo+

Nemo+
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Вы решили мне высмеивать или желаете обсуждать-критикуя?Я ещё раз повторяю существование состоит из процессов которые подразумевают обмен энергии и образование элементов таблицы Менделеева, например; в недрах звёзд постоянно образуются водород, который позже превращается в дейтерий и тритий.Близ поверхности звезды происходит термоядерная реакция с превращением этих веществ в гелий.Миллиарды лет звёзды жгут своё водородное топливо и называется это главной последовательностью.Позже, когда звезда стареет и процесс синтеза в недрах замедляется, звёзды начинают жечь гелий, литий, бериллий и так до железа; этот процесс астрономы называют второстепенной последовательностью, в конце этого цикла звезда раздувается в красного гиганта.Когда ядро звезды прекращает взаимодействие со средой и с наружными слоями, сила гравитации резко уменьшается и происходит взрыв; оболочка разлетается а ядро коллаптирует в нейтронное состояние.
    Жизнь звёзд, это цепочка реакции, конечно органическая жизнь в тысячу раз сложнее и быстрее во времени, но общий принцип тот-же, что даёт мне право существование называть первичной фазой понятия жизнь.
    Ядра некоторых галактик выбрасывают штрек; струю раскалённого газа на довольно большое расстояние, по мнению астрономов поток частиц этого газа стимулирует появление новой галактической туманности; это Вам не напоминает процесс воспроизводства?
    Я не настаиваю на абсолютную правоту моей позиции, но для этого и есть дискуссионный форум, пожалуйста опровергайте, а не высказываете незамысловатые реплики.

14. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    138
    Процесс, под названием ЖИЗНЬ & СМЕРТЬ

?!
    как долго может существовать жизнь без смерти?
    что может встретить смерть не будучи живым?
    ...

что, если человек, своими чувствами, и приборами, просто неспособен у в и д е т ь ВСЕХ процессов, а видит только их половину, которую способен ощутить, будучи живым?
    как один человек может дать объяснение, основываясь на одностороннем взгляде из своей точки зрения?

...
    сможет ли человек принять как догму, что действительного положения вещей он понять неспособен - оно ему НЕПОСТИЖИМО, а реальность - воспринимаемая им - это его Постижимое - а не правда действительности?
    доказывать Постижимое как догму для всех - не имеет смысла - ибо это только вариант, объясняющий что-то, а не действительное.
    вы можете представить общество, где все живут в своих, разных реальностях?

...
    если и формировать общество, то не с бесконечно недосягаемой, утопичной целью - совершенства, а с осознанными выгодами и штрафами, где каждый может выбрать штраф и выгоду под себя... но что-же сформирует этот баланс? совесть.
    жить со вестью - быть вестимым (ведомым) богом.

15. Nemo+

Nemo+
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Re: Процесс, под названием ЖИЗНЬ & СМЕРТЬ

Для того, чтобы я смог дать Вашим вопросам вразумительный ответ, должен объяснить, что я считаю состоянием смерти.
    Токовым я считаю материю с нулевым значением организации и поскольку любая организация, как я считаю, связана с торможением априорной скорости движения, то к тому-же движением с бешеной скоростью в бесконечности, называемая нами пространством.
    Если считать Бога внедрите-льем механизма организации, то прав Канчаловский говорящий устами бога морей Посейдона, в своей картине Одиссея: "Ты должен знать, что без богов человек нечто".
    Теперь о механизме организации, которого я называю просто, созданием.1.возбуждение упругой среды, 2. его резонансний ответ и 3.обратное соответствие между импульсом возбуждения и ответа, которое провоцирует центростремительное круговое движение, точку соприкосновения разнонаправленных импульсов я называю соответствием любви.
    Теперь приставте этот процесс, как виновника создания из абсолюта, а также градиента относительных ступеней, называемыми структурными уровнями организации.
    По этой логике, мы создоёмся не только от отца и матери, но и определённым сочетанием разнопрофильной генетической информации которая происходит после зачатия перед первым делением зиготы(хромосомы приближаются к экваториальной линии раздела клетки и исполняют чудотворный танец; обмениваясь генами и оформляя программную основу будущего Я.Процесс называется кроссинговер.)

От сгустка энергии называемая частицей, до человеческого зачатка, всё сущее образуется аналогичным механизмом, взаимодействует с окружающей средой определьённое время или осуществляет обмен веществ и разлагается, то есть теряет структуру собственного уровня организации.Правда интервал от создания до разложения; существование- жизнь весьма разный от нескольких наносекунд, до десятки миллиардов лет для неорганических формировании и от дня, до несколько ста лет органической.
    Я не был на Квазарах(самые отдалённые объекты в обозримом космосе); но как показывают наблюдения, они светятся в десятки-сотни раз сильнее, чем любая галактика(потому их возможно наблюдать) и отдаляются со скоростью в несколько раз превышающую скорость света, это и упрёк ОТО, определившего световой предел скорости и повод для разгула нашей фантазии.По моей версии, отдаляясь они спускаются от тормозов вселенского взаимного тяготения галактик и разлагаясь ускоряются приближаясь к скорости, вышеупомянутой мною скорости среды, образно говоря они умирают полностью, расширяя этим пространство.
    ...

...
    В нашем сознании действует механизм создания, проявляющегося в виде обобщения мыслей. Метод называемая конгениальным, наукой до конца не изучен.За всё существование человечества, где-то пятьсот человек были гениями, их было слишком мало, но они сделали слишком много.
    Моя теория объясняет закономерность появления этого феномена.

...
    Утопия появляется, когда общество попадает в (лужу) а для того, чтобы жить, и жить по человеческий, периодический должна радиться истина, как младенец нового приставления реальности, в нём есть чудотворная сила, поддерживающая здоровый облик общества, если за ближайшие десятилетия оно не родится, потребительство погубит общество(я думаю стихийный всплеск появившегося последнее время всяких альтернативных теории, предвестник нового переосмысления) .Есть предел лжи, после чего система не выдерживает.
    "Истина порождает любовь-ложь ненависть", это говорит Вам человек, абсолютно не верующий.

16. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    Живое от неживого отделяет обмен веществ и самовоспроизводство.

Если с такого началось, то о чём можно говорить дальше???

есть замечательная тема http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php?f=12&t=992 где такие моменты как самовоспроизводство разлетаются в пух и прах,..
    А зачем начинать теорию с неверного определения живого ?

17. Nemo+

Nemo+
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Надо отталкиваться от действующих определении.
    Tamabraxama, зачем Вы вечно меня куда-то приглашаете? :(

18. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    138
    Re: Процесс, под названием ЖИЗНЬ & СМЕРТЬ

НЕЧИТАТЬ!!! РАЗГОВАРИВАЮ САМ С СОБОЙ!!!
    "и останавливаясь всё росло и вес теряло
    приобретало цвет и очертания форм..."
    если считать скорость (относительную, разнонаправленную) как параметр жизни от простейшего до сложно образуемого объекта, то что предел скорости света или полная остановка - означают смерть... объекта... живого ибо нет... но тут улавливается момент некой границы, переход которой, словно убирает магнит поддерживающий объект в его состоянии, магнит "вдыхающий" в объект форму, и форму его содержания... и... видимо, при достижении скорости смерти (нулевого потенциала), форма объекта разрушается на составляющие, со своей жизнью, но для объекта наступила скорость смерти.
    вот "подносящий" этот магнит с особенным полем, к листику бумаги на котором насыпан железный прах, и которые, без видимых причин, повторяют форму заданного поля, формируя тело, уже, объекта, видимо и есть бог(?) или закономерность(?), или последовательность(?), ... , давайте так: бога нет и говорить о нем НЕВОЗМОЖНО, выделяя его из чего то или обобщая во всем, все будет не то... хорошо? бога - нет. (это не атеизм и не религия, просто это слово не стоит и упоминать и спорить из-за него и смысла не имеет)
    итого: в определённом порядке и последовательности к бумаге преподносятся разные по своей завязке узлы магнитных полей и с другой стороны формируются различные объекты, выстраиваемые таким образом, что-бы своей структурой повторять эти поля в совершенстве - магнитные поля друг с другом ничего не могут сделать, а повторяющие их "пропитанные" полем частички праха - вполне могут влиять друг на друга... так вот, движение определённого магнитного поля по листу бумаги имеет ограниченную скорость намагничивания и прах просто не успевает "пропитываться" полем, теряя форму относительно других намагниченных объектов будто в глазах расплывается - но поле никуда не делось оно переместилось в другое место намагнитив себя заново - телепортировалось, но относительно других форма пропала - умерла, как и просто ослабление или убирание поля здесь и с е й ч а с... может быть я хочу привести вас к ощущению отсутствия таких "понятий" как жизнь и смерть... но их одновременного "присутствия"... ведь вы думаете о человеке, как о намагниченном прахе, я пытаюсь ощутить каждую координату мира, как жестко закрепленный пиксель, загораясь и затухая, в стройной форме рисующие образ любого объекта и кватка и метагарактики как движущейся картинки по этой системе координат "экрана" "перетекая" из одного пикселя позиционирования в другой п о с т о я н н о , пока существует... и мы люди, двигаясь, думая тоже создаем видимую материю, только мысли двигаются с громадной, относительно материи относительной скоростью и потому - невидны, их и свет не догоняет, от того и не отражается, по этому мы во владении света, который и сам ограничен и нас собой ограничивает своей скоростью... не любит он мысли... больно шустрые, словно духи.
    извините за мой яйцокуриный сленг, просто я не отделяю никогда духовного от материального, порознь - их нет... как и бога... а если есть - то одновременно.

любовь...
    в движении "магнитных полей", словно в механизме часов прослеживается закономерность, она для нашего понимания сложна и хаотична, но не для других планов осознания, где сознание переходит в закон... так вот... любовь - это вечное стремление заполнить ничем пинг... о как, давайте по более человечьи: в интернете - есть такое понятие - пинг - это сродни скорости света, но всё-же задержка между командой и её исполнением и в человеческом теле есть пинг между спинным мозгом, головным, спинным и конечностями: мастера, умудряются вырубать петлю через голову и сигнал идет от спинного мозга напрямую - бессознательно реагируя... глаза там вообще закрыты, мастера оперируют почти "полями", а не матерей "намагниченной", но и в этом тоже есть - пинг... иначе - это уже пошло предсказание. предчувствие, возможность видеть тенденцию движения не материи а "часового механизма" "магнитных полей", разглядеть порядок в хаосе... отсутствие пинга во всем, схлопнуло бы весь мир в координату, даже не точку - в НИЧТО... вот любовь - это стремление сократить пинг между-между, кстати, ровно как и ненависть, но там с другой стороны подход...

кроссинговер, как нельзя лучше демонстрирует пробивание "шиворот навыворот заполица изнанки" духовного в материальное, это не просто зеркальное отражение - это все наоборот маленькое - большое, быстрое - медленное, есть - нет... такое разумом... ну мне не очутить... точно :wacko:
    вот процесс "создания", ...давайте воссоздания... на примере наследования полезных признаков или мутаций, позволивших выжить и жить..., на основе этих признаков и формируется песочница-набор праха, в который ровненько встанет совершенно подходящее и любящее "жить" вот именно так "магнитное поле", переместившись из "другого места" в это. так как поля и прах - это края одной противоположности и без друг-друга - никак... или неть полей и праха - или они есыть... то это план бития-небытия, за пределами этого, мы не можем даже вообразить, просто нет таких связей в нейронах, что-бы такую мысль принять и продумать - это наша завязка в этом мире: триединая двойственность единого нуля, развернув который, все растянувшиеся связи стремятся стянуться обратно... да, типа любовь - одновременная сила притяжения, увеличивающая скорость центробежного движения вокруг цели притяжения, вызывающее силу удаления, можно и наоборот... но вместе им не быть... ромео и джульета...

начало и конец "скорости" определяет что это -"поле" или "частица", т.е. разделив НИЧТО мы получаем две противоположности, несуществующие друг без друга и одновременно - их стремление друг к другу для компенсирования друг-другом в друг-друга для того, что-бы стать собой - НИЧЕМ, обратиться в НИЧТО...т.е. что "сгусток энергии называемый частицей", что бесконечно малый объект, проявившийся в действительности - дух (я про реальность ограниченную как свет - промолчу, там материализуются самые тормозные - прахи), существуя, уже являют разделение НИЧТО и поэтому, как зернышко, способны породить вселенную в своей противоположности из того пинга, любви, святого духа, которые возникают между ними... так, вот сущее всегда работает по принципу вечного рождения и смерти, как загорание пикселя и затухание: рождение и смерть в определенной координате, отображающее со стороны - движение чего-то в хороводе пикселей - координат... везде, во всем и всегда и с такой скоростью, что лишь переключение осознания по качественным изменениям такого д в и ж е н и я, позволяет менять планы восприятия бытия одного и того-же, как "каналы" на телике, что вся наша вселенная, во всё время - это безумное количество рождений и забвений безумного количества вселенных, но так-же и одной секунды не стоит для безумного количества вселенных другого плана и размера... фу... мозги перестают контролировать мысль, модем не обрабатывает такого количества подключений...

Я не был на Квазарах(самые отдалённые объекты в обозримом космосе); но как показывают наблюдения, они светятся в десятки-сотни раз сильнее, чем любая галактика(потому их возможно наблюдать) и отдаляются со скоростью в несколько раз превышающую скорость света, это и упрёк ОТО, определившего световой предел скорости и повод для разгула нашей фантазии.По моей версии, отдаляясь они спускаются от тормозов вселенского взаимного тяготения галактик и разлагаясь ускоряются приближаясь к скорости, вышеупомянутой мною скорости среды, образно говоря они умирают полностью, расширяя этим пространство.
    ...

квазар (quasar — сокращение от QUASi stellAR radio source — «квазизвёздный радиоисточник») ничто иное как галактических размеров черная дыра, размазывающая по себе звезды, раскаляя их до газообразного состояния, от того и сияют, шо дурные, в "млечном пути" тоже центром галактики является квазар, точнее являлся, хотя это и не важно, квазары - это образователи галактик и их-же поглотители... но это я отвлекаюсь :) , до этого, не поверите, но отталкивался от ваших мыслей.
    меж галактические движухи, действительно, находятся за гранью скорости света. по тому так и "неупорядоченны", как галактики и системы, но и фрактал их взаимодействия возможно и существует в научных наблюдениях, хотя не очень-то и распространяется по этому делу наука, для неё предел и бог - СВЕТ.

механизм нахождения формы для содержания - называется механизмом творения и если сотворенная форма является полностью соответствующей для содержания, то сотворенное называется совершенным бесконечность% в бесконечности% - совершенным в точности с идеей... как говориться божественное творение...творение и есть сама идея и наоборот...
    эшелонируя этот принцип, мы увидим тенденцию его повторения на всех планах, но с "ошибкой" по отношению к текущему плану, как-бы задается пинг: мышление - это формирование в образы наведений (33% правды остается от такого формирования), слово - трансформация мысли в образы, понимаемые другими (33% правды остается, уже от 33%), реализация - слово/дело (33% из 33% из 33%) соответственно 33%, 10,89%, 3,5937% от наведения воплощается в творении - и это уровень святости, для гениальности-же этот коэффициент, ну наверное - 12%, т.е: 12, 1,44, 0,1728 - т.е. почти с точностью до наоборот, относительно изначальному наведению, образующему мысль, талант - 1%... и, менее совершенная реализация - к нулю..., божественное, что имеет причину существовать - 100% к 100% ни меньше ни больше... так вот: ограниченно количество людей со святыми, от того мало чего предпринимающими, гениальными - безучастными, реализациями, что 100% исполнение воли возможно только творцом, способным создавать, как-бы предмыслью, а человечество, как коллективный разум, частыми гениальными "выходками" может и чёто тварануть, потому его и морщит постоянно, потому как не владеет это человечество на данном этапе пониманием творения, а возможность и задатки - есть... вон, головной мозг то какой здоровый, больной уж очень - шибко умный, главным себя считает и делит все на добро и зло, куда ему творить, понатворит добра нямеренно и куда это добро девать? по этому гениев сцеживается взвешанно, для коррекции самого человечества.

регуляция человечества катаклизмами - заставляет его приходить к задуманной форме - вину... и вот оно бродит, бродит и реакция каждой молекулы с другой молекулой п р о с ч и т а н н а, а для нас - вонь да брожение: как-бы не бродило сусло в итоге получается вино...
    пол третьего, мамину-папу, заболтался однако...

19. драйсихь

драйсихь
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    окей
    но я у Вас в этом посте из концептуального обнаружил 2-а положения
    вполне безобидных и приемлимых

1. аналогия физического (космического, химического) и живого -
    ну ищё б таких не было

и