ЭГО – развитие мiра

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем AndreiMudril, 4 июл 2007.

1. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    решил написать трактат на тему: ЭГО – развитие мiра, буду постепенно выписывать в этот пост, что нового обнаружил и выписал в трактат для оценки с вашей точки зрения о моем трактате и о его истинности. буду выписывать понемногу, но по достаточно для дискурсии:

Эго – собственность человека, в его внутреннем мире.
    У каждого человека в малом или в большем качестве(говоря о позитивном качестве), количестве существует внутренний мир(по эмоциональным свойствам схож с реальным) за счет которого можно черпать энергию для жизнедеятельности. Внутренний мир, иначе от реального, развивается путем психологических процессов, которые влияют на качество и скорость экспансии внутреннего мира. После достижения определенной точки экспансии внутреннего мира и от полученного хаоса за счет невсевидимой градации территории во внутреннем мире появляется собственность. Собственность во внутреннем мире (именуемое как ЭГО) есть осознанно самостоятельнонастроенная система отношений предметов, функций каждого из предметов, ценностей, зависимости предметов друг от друга, то бишь собственная осознанно выстроенная система как предмет жизни.
    Человек ЭГО которого достигло определенного уровня культурного развития способен на эффективный процесс объективной самооценки. Исходя из которой, он может себя любить или не любить не только по внушению и присовоению\перенятию, а за реальность его как личности. Увеличивается активность в осознанном самоформировании собственной личности: самостоятельное устранение неисправностей в собственной личности и совершенство достоинств, увеличение оных в количестве.

2. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Весьма интересные мысли, продолжай в том- же духе, на мой взгляд ты в своём трактате также должен раскрыть ключевую, системообразующую роль автобиографической памяти.

3. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Вы все на память ориентируетесь, но ведь, на мой взгляд, самое важное: это количество практики, опыта, знаний; - развитие, в целом, просто память это одно из способов получения этого развития, но память не ключевой момент. Вот мое развитие заключается в реальном времени, ибо я все необходимое от реального времени черпаю и в настоящий момент, но теперь практикую и иной способ градации механизма культуры.
    А по поводу продолжения трактата, как что появится обязательно напишу.

4. pascal

pascal
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    По-моему ЭГО - это набор мнений человека о самом себе.
    А "система отношений предметов, функций каждого из предметов, ценностей, зависимости предметов друг от друга" это мировоззрение, то бишь модель мира.

5. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Вы все на память ориентируетесь, но ведь, на мой взгляд, самое важное: это количество практики, опыта, знаний; - развитие, в целом, просто память это одно из способов получения этого развития, но память не ключевой момент. Вот мое развитие заключается в реальном времени, ибо я все необходимое от реального времени черпаю и в настоящий момент, но теперь практикую и иной способ градации механизма культуры.
    А по поводу продолжения трактата, как что появится обязательно напишу.

А где храняться память о практике, опыт, знания.и.т.д. умения? Где они храняться? Правильно, они храняться в автобиографической памяти, следовательно чем являеться автобиографическая память? Правильно, автобиографическая память являеться системообразующим комплексом человеческой личности.

6. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    По-моему ЭГО - это набор мнений человека о самом себе.

Скорее очень сложная система мнений человека о себе.

А "система отношений предметов, функций каждого из предметов, ценностей, зависимости предметов друг от друга" это мировоззрение, то бишь модель мира.

В общем и целом? Именно так.

7. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    По-моему ЭГО - это набор мнений человека о самом себе. Скорее очень сложная система мнений человека о себе.
    Вы правы, если говорить об ЭГО с этой точки зрения, то ЭГО есть набор мнений о себе, но которые сформированы объективной оценкой(реально себя оценивая), а не навязыванием\перенятием, самовнушением о себе какого-то качества, чем обычно занимаются люди которые своей внешностью, мой реальный мир портят =) Если человек где то не развит, и для того, что бы начат устранять эту ошибку, надо иметь объективную оценку этой неисправности. Что бы ее полноценно исправить.

А "система отношений предметов, функций каждого из предметов, ценностей, зависимости предметов друг от друга" это мировоззрение, то бишь модель мира. В общем и целом? Именно так.
    Я тоже согласен, но модель мира выстроенная самостоятельно и осознанно, и эта модель находится не в реальном мире, а в психологическом.

8. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Я тоже согласен, но модель мира выстроенная самостоятельно и осознанно, и эта модель находится не в реальном мире, а в психологическом.

В общем и целом? Именно так.

Загрузка...