Эгоцентризм движет нами???

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем williana, 15 май 2015.

1. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Если Я - хочу! ...- ищу возможности...(?)...Если - нет....- ищу ОПРАВДАНИЯ....!?!Эготентризм движет нами....- всегда ли это одинаково... - плюсы и минусы... Своего"Я"?

Добавлено -- 15 май 2015, 20:01 --

Что хуже...??? - Хотеть или не хотеть.. ??? Быть ....или казаться....?...Являться или притворяться....??7

Добавлено -- 15 май 2015, 20:07 --

= хорошо всего в меру...- это ваш ответ

Добавлено -- 15 май 2015, 20:15 --

Знаете,когда-то, в школе...в детсве на уроке физкультуры....у нас были прыжки в высоту.... все пригали....а я почему-то испугалась....-не получилось....Но потом когда поставили самую высокую Планку, на значок ГТО...никто не смог ....а у меня ....

2. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Очень много чего-то похожего читала в книгах Карнеги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей"....и "Как перестать беспокоиться и начать жить"... - это бестселеры в своей стране, в своё время.....на определённом этапе - помогают...иногда ...- успокаивают....но то что хорошо для американского менталитета..для нас... ....???

Добавлено -- 15 май 2015, 21:57 --

Фразы из книги..." Чиряк на шее нас больше тревожит...чем...землетрясения в мире"....но есть и другие ..."Чтобы быть интересным...- нужно быть заинтересованным"

Добавлено -- 15 май 2015, 22:04 --

Фразы из книги..." Чиряк на шее нас больше тревожит...чем...землетрясения в мире"....но есть и другие ..."Чтобы быть интересным...- нужно быть заинтересованным"

Добавлено -- 15 май 2015, 22:26 --

"Ум властен - сам в себе...и сам способен превратить Ад - в Небо...., иль Небо - сделать Адом"

3. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Своё "Эго"...(центризм, ....изм)....с одной стороны - значительность и неповторимость своего Я...(чем я хуже)...? ....а с другой..- кто - умеет прогибаться - тем легче... Вопрос в том - в лучшую или в худшую сторону движет нами Эгоцентризм???

Добавлено -- 15 май 2015, 23:25 --

Когда вы бросаете какую-то мелочь нищим на паперти или покормите, приласкаете бездомных животных - ....- это абсолютно другое....но вы - выше , лучше....разве это не Подпитка для вашего эгоцентризма?...

4. Аким

Аким
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Вообще эго..более заметен на уровне отношений мужчина-женщина. Мне, как мужчине виднее женскую сторону. Я стал прислушиваться к чаяниям женским. И в основном эго возникает по отношению к мужчине, нежели к вообще человеку. Например: Женщина считает что мужчина должен поступать по отношению к ней-женщине так-то и так. -Очевидное эго. Если же слово "мужчина" заменить на просто "Человек" , то эго уменьшается. Наверное тоже самое происходит и со стороны мужчины, не знаю, не думал). Во всяком случае Эго надо делить на общечеловеческое и более распространённое -бытовое - межполовое.

5. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Разделить своё Эго?....-Это для персонального компьютера.....управлять самим сложнейшим ЭВМ - это своим Разумом, своим Эмоциями....- гораздо легче клацать по клавишам... - в компьютере...А подчинить свои потребности, своим возможностям....регулировать свои эмоции..- это Сила воли или что-то больше? Как научиться управлять самым сложнейшим механизмом - Собой? И вовремя успеть нажать на Нужную Клавишу?

6. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    У моего эгоцентризма нет минусов, есть недоделанные плюсы. В любом случае, то что вы называете минусом вас учит, и в будущем. если успеете он станет плюсом.
    И не ищите нужную клавишу, если она есть, она сама в требуемый момент включится. Если никогда такого не наблдали, значит у вас завышенные требования, неземные..

7. Kirsanow

Kirsanow
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    97
    Есть единичность, есть множественность. Если у эго очень большое ЭГО, то оно вполне может отказаться от множественности. Тогда зачем эта тема? Эгоцентризм движет единичностью или ею.

8. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Что такое эгоцентризм? Судя по словарю - типа болезнь, отклонение - крайняя форма эгоизма. Почему решилось, что нами движет крайняя форма чего то?

9. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Не знаю, дуешься ли ты на меня ещё, но влезу...
    Конечно. тема, на первый взгляд очевидна, но на первый. Вот и ты, которому понятно, что тема надумана, уже в четвёртом предложении запутался... И анду не нравится эгоцентризм, ибо он продукт советской коллективизации. Как бы мы не гордились тем, что мы представляем все вместе, основой этому есть каждый кирпичик в отдельности Это, по сути, два течения в религии: язычество и единобожие. Язычество многого достигло собрало в индивидуальном плане, христианство это всё собрало в единый кулак и подняло до луны...

10. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    ....Если вы не заслуженно нанесёте Удар по Самолюбию Человека... - больной удар... как Он прореагирует... вы знаете, потому, что сами подобное переживали...но мы не живём по "законам джунглей"....Мы любим комплименты...похвалу...лесть?...А как различить истинное признание наших достоинств от фальши?... Лесть от благодарности?

11. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Просто не жди лести. тогда и фальшь тебя минует!

12. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    "В основе нашего поведения лежат наши самые сокровенные мысли.." -если вы явитесь ко мне с крепко сжатыми кулаками - мои кулаки - тоже сожмутся. Всё, чего человек достигает - это результат его мыслей,...- подняться или упасть ? -??? Вначале - это происходит в нашем сознании...Сила мысли, интеллект сильней ....." Я готов Горы свернуть и звезду с неба достать"...- Ведь это тоже Энергия , пусть сумасшедшая, но помогает ... создаёт сумасшедших гениев, поэтов....

Добавлено -- 19 май 2015, 19:31 --

Что заставляет людей - одеваться в самые модные одежды?...Покупать самые дорогие иномарки?... Делать Евроремонт...учить своих бездарных детей в самых престижных вузах??? ...и потом на каком-то "Форуме" - доказывать , что дважды два - пять?...

13. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Не путайте эгоцентризм. волю и пижонство!

14. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Как тут не запутаться в этих запутанных Паутинах?