Если Бог есть, почему он противоречит природе которую сам создал?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Добрый555111, 19 мар 2018.

1. Shredder

Shredder
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    Уважаю критический стиль мышления.

2. sluga

sluga
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    прямое зеркало.
    ваш выбор, либо принять Бога Отцом, либо дальше блудить во тьме невежества, под управлением Диавола.

3. Shredder

Shredder
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    Это в принципе не возможно ,но практически -доступно ПОДАВЛЯЮЩЕМУ большинству россиян.

4. sluga

sluga
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    прямое зеркало.
    ваш выбор, либо принять Бога Отцом, либо дальше блудить во тьме невежества, под управлением Диавола.
    --- Добавлено, 23 мар 2018 ---
    С Богом возможно всё.
    Главное, понять, что такое Бог, чтобы больше обмана в мире не было.
    Вы - поймёте, на этом сайте, потом поможете мне ускорить духовную эволюцию на планете.
    Это - как игра, где основным игроком является Бог.
    А вы - либо осознаёте это, и принимаете участие в управлении, либо не осознаёте, и, тогда вами управляют.
    Задача не свою волю исполнять, а Волю Бога-Отца, как Сын Божий, Единый на всё человечество.

5. Циник-идеалист

Циник-идеалист
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    14
    Так стыдно стало. Не Богу, а Природе. Ну а Бог решил помочь - раз тебе стыдно, то помогу, начав тебе противоречить. Чтобы избавить от стыда.

6. Макошь

Макошь
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Потому что его нет.

7. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    Конечно-конечно...Вы вольны верить, или не верить ...но то, что так написано - этого не вычеркнешь из Библии. ..У меня нет никаких оснований не доверять этой древнейшей книге. Я реалист и мне здравый смысл нравится. А мистику - терпеть не могу. Таким уж уродился наверное.
    --- Добавлено, 24 мар 2018 ---
    А что такое воля? ...Такого не бывает. Бог, например, является рабом Правды. Мы вольны только в одном: выбрать в своих действиях путь правды, или не правды. Если изберём путь правды - будем рабами праведности, а если изберём путь неправды - будем рабами греха.
    Что касается добра-зла, то зло - это действия ведущие к разрушению, добро - к созиданию (если взять в общем смысле). А если нет действующей силы то добро-зло не имеет никакого значения. Это всего лишь два полюса, плюс и минус....два конца одной палки...:)...а палка - это реальность.
    Не сердитесь на меня. Таким уж я уродился. Люблю писать только то, что логично и не противоречит здравому смыслу. Это для меня легко... Мистика и всякое там сверхъестественное чудо мне не подуше. Здравый смысл - елей на мою душу
    Тогда может быть Вы ответите на мой вопрос: откуда самая первая курица на свете знала, что яйца при высиживании необходимо регулярно переворачивать в строго определённое время?

8. Философ-терапевт ;)

Известная личность

Симпатии:
    129
    Ничего 1-я курица не знала, как не знает и нынешняя - 100500 млрдная:). Вы стали заложником своего (нашего) способа мышления, а природа действует без участия интеллекта. Поэтому, курица пользуется только наглядными представлениями и своими хотениями (волением). Её ВОЛЯ желает (без всяких знаний) увидеть вылупившегося цыпленка (инстинкт размножения) и поэтому она (курица) переворачивает яйцо, чтобы увидеть (наглядно), как цыпленок проклевывается. А поскольку, на след. день она не помнит вчерашнего (в силу слабости интеллекта), то делает это ежедневно и не строго в опред. время, а - хаотично, аж до 50 раз в день (в инкубаторах народ переворачивает яйца 10-12 раз)
    Кто-то из людей решил, что это делается для равномерного прогрева и - тем самым - впал в заблуждение. А поскольку его последователи не сильно отличались умом от курицы:), то до сих пор делают инкубаторы с устройством переворачивания яиц. Однако, китайцы давно опровергли этот миф, выводя яйца в т.н. холодных инкубаторах (без переворачивания). Но это совсем др тема...

Доближайшегосвидания нравится это.
  9. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
  10. Добрый555111

Добрый555111
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Не нужно фантазёрства вплетать в тему, эти ченелинги хуже любой религии, это религия одного диванного фантазера, верь мне на слово мол, а я придумаю кое что поинтереснее для тебя, все истины на блюдечке разложу. Иисус Христос хоть исторически существовал и там целая эпопея, а тут один человек на диване контактирует с выдуманными существами и это легко доказать и опростоволосить его в ходе диалога, когда обнаружатся противоречия например в том, что ему передают существа. В общем когда он забрешется и накосячит.

#70 Добрый555111, 8 апр 2018
    Последнее редактирование: 8 апр 2018
  11. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    То есть вы задаете вопрос и предлагаете выбрать ответ, который заранее предполагаете услышать? Это указывает на скрытую мотивацию, завуалированную предвзятостью. С чем именно в том ченнелинге вы не согласны?
    Историческое существование Иисуса Христа тоже ничем не доказано. Напротив, люди, которые начинают углубляться в суть вопроса, находят собирательный образ, как минимум, трех личностей. Версий настолько много, что верить буквально написанному в Библии означает то же самое: можно очень накосячить.

Пока что ваш ответ относится к разряду "не прочитал, но знаю", все они такие. Впрочем, если возникнут вопросы, на которые вы действительно не знаете ответов, но хотите их знать, можете задать мне, с удовольствием отвечу в меру своей компетенции и своего понимания вопроса.

Конечно, среди ченнелинговой информации очень много мусора, но попадаются весьма любопытные и информативные вещи, по ссылке я привел образец. Там нет прямого ответа на ваш вопрос, но даваемая инфа позволит вам просто не заморачиваться такими вопросами, в силу их нелепости и несостоятельности.

12. Влад-и-мир

Влад-и-мир
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Каким образом Бог противоречит природе?
    Противоречия точно наблюдаются в людских головах. А вот противоречие Бога природе... эта мысль может оказаться обычным человеческим заблуждением (противоречием).

13. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Кстати - согласен. Противоречие - это логическое понятие, а логика - свойство мышления. Поэтому любые наблюдаемые в Природе противоречия - суть следствие несовершенства нашего логического мышления или даже просто аппарата восприятия. :)

14. Добрый555111

Добрый555111
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Ок вера это свобода веры, пусть будет ченнелинг, если придут верующие в розового единорога и подразумевающие его под словом Бог в этой теме я не против, если не против уважаемые участники этого форума, значит я ошибаюсь.

Значит противоречий не существует?
    Если логика ошибочна, Вы ошибаетесь что она ошибочна т.к сделали этот вывод с помощью ошибочной логики разве не так? Или не вся логика ошибочна
    --- Добавлено, 9 апр 2018 ---

#74 Добрый555111, 9 апр 2018
    Последнее редактирование: 9 апр 2018
  15. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Как говорил спартанский царь Леонид, "Если..."

Вот ответьте на такой вопрос: мир устроен по логике или не по логике? А далее, быть может, продолжим обсуждение. Если, конечно, захотите. :)
    --- Добавлено, 9 апр 2018 ---
    Каждый видит лишь то, что хочет видеть, в соответствии со своими убеждениями. Сперва человек верит, и лишь потом узнаёт, в рамках этой веры. Вера - ограничитель знания. Каждому воздается знаний по его вере и по его (пред)убеждённостям.
    А вот другой отрывок из того же ченнелинга, до которого вы, разумеется даже не дочитали:

...вам самим необходимо выстроить свою божественность и свою уникальность. И раскрыть свои возможности сосуществования со всеми остальными расами. И хотя многие из них уже выше по своему развитию, чем человечество, но в вас заложено больше потенциалов. Вы – гениальные дети, которым предстоит перерасти все имеющиеся сейчас расы и стать их водителями. И создать свои расы будущего вместе со своими мирами. И если этот эксперимент получится, то и вы начнёте рано или поздно расширяться внутри себя путём создания мини-копий себя. Как клетка делится внутри вас. Всё подобно. Вы – копия мироздания по своим возможностям и потенциалам, в вас заложенным.

Кстати, я эту женщину-контактера знаю лично, поэтому могу сказать, что эпитет "диванный фантазер" к ней совершенно не подходит, здесь вы ошиблись. Просто вы очень поверхностно себе представляете, что такое ченнелинг, лишь на том уровне, на котором его достаточно отрицать и осуждать.

16. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    То есть курица знала, что из яйца должно что то вылупится..и с нетерпеньем ждала:)

17. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    651
    Сама идея о боге является человеческим заблуждением.

18. esprit

esprit
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Он не противоречит, это человек не понимает из-за незнания мироздания

19. Философ-терапевт ;)

Известная личность

Симпатии:
    129
    Она не знала, но - хотела! - всего-то делов:)...

20. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    Хотеть конечно же не вредно. Заяц тоже очень хотел, что бы его волк не съел и зимой поменял серую шубку на белую...:)

Загрузка...