Если Бог есть, почему он противоречит природе которую сам создал?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Добрый555111, 19 мар 2018.

1. Добрый555111

Добрый555111
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Вера в Бога будет пока люди не хотят быть смертными и не хотят страдать.
    Вот ты говоришь про детей, ну а если ребёнок инвалид и несчастен в жизни, Бог надежда или у тебя философия эволюции убивать слабых.

2. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    688
    Я не хочу быть смертным и не хочу страдать.При этом я не чувствую вообще никакой необходимости верить в бога.
    Меня очень сильно раньше заботил вопрос конечности моего существования.Мне было жутко обидно от того,что я умру,а весь мир продолжит существовать.Будет сделано столько выдающихся открытий,родится столько потрясающих людей,а я ничего этого не вижу.А может,даже отрою секрет бессмертия,но уже без меня.
    Но мне стало куда проще,когда я понял одну простую вещь — погибнет весь мир.Всю вселенную ждет тепловая смерть и поэтому даже в бессмертии нет смысла.Мир не уцелеет и поэтому нет никакой обиды.Таков естественный порядок вещей,закономерный путь развития материи.
    Склонность верить,увы является естественным дефектом мышления,но качественное образование позволяет многие дефекты компенсировать.
    Да,на данный момент истребление суеверий выглядит как утопия,но стремиться к этой утопии на мой взгляд необходимо.Это хоть как будет компенсировать тот массовый дебилизм,который мы наблюдаем вокруг.
    Трудно себе представить большего инвалида,чем Стивен Хоккинг.Он был буквально заперт в своем теле,но при этом он был выдающимся мыслителем,ученным и атеистом,сделавшим огромный вклад в общечеловеческую копилку знаний.

Просто А нравится это.
  3. Добрый555111

Добрый555111
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Откроют если эволюция продолжится, пусть даже не в виде тел, ведь от расплющивания под камазом бессмертие не поможет, а вообще в каком либо виде.
    Кстати если будет совсем всё очень круто, то нас всех воскрешат в итоге наши потомки. Это зависит от того что из себя мир представляет. Но я думаю то что можно помыслить, то возможно.
    Но может есть другие вселенные куда мы переселимся или создадим сами вселенную или найдем способ остановить коллапс
    не ну правда кто знает куда заведет эволюция

#143 Добрый555111, 15 июн 2018
    Последнее редактирование: 15 июн 2018
  4. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    Попытайтесь меня опровергнуть( а не обзывать), показав, что именно знают атеисты об окружающем мире(Боге) и самих себе (богах).
    --- Добавлено, 18 июн 2018 ---
    Вот и этим сообщением подтверждаете своё невежество в познании истины.
    Умирает и рождается только мир вещественный, а "Я" человека, будучи полевой природы, не умирает но продолжает эволюционировать через воплощения в будущей Вселенной,которую сформирует "Я" нынешней Вселенной.

5. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    688
    Нелепый вопрос.Люди знают,как собрать механизм хранения и обработки информации.При чем сделать его настолько понятным,чтобы даже невежественные веруны могли им пользоваться для прославления первобытных заблуждений.
    Люди сделали лекарства от тех болезней,которые раньше были смертельны.Люди научились пересаживать конечности и даже делать механические протезы.
    Перечислять можно очень долго.Всё это стало возможным благодаря тому,что мы лучше стали понимать свойства материи и механизмы её взаимодействия,лучше понимать процессы,протекающие внутри нас и вокруг.
    Высосанная из пальца чушь,ничем не обоснованная.

6. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    Много из перечисленного вами может быть углублением в заблуждениях, а не результатом познания. Как например - в медицине.

- Имеете претензии к науке, утверждающей бессмертие (элементарность) элементарной частицы?
    Причина ваших возражений вещам простым, общеизвестным - обыкновенный недостаток базовой информации.

7. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    688
    Это не является заблуждением,или как минимум представляет из себя уменьшение степени заблуждения,ибо напрямую влияет на расширение наших возможностей,т.е. является развитием.
    Претензий к науке я не имею.Я имею претензии к вашей демагогии,которую вы выстраиваете ссылаясь на науку.
    Элементарные частицы действительно никуда не деваются,но связи между ними разрушаются.Примерно каждые два года мы обновляем свое тело,т.е. за свою жизнь мы огромное количество раз меняем частицы,из которых состоим.И вдруг после смерти,вы по наивности своей предполагаете,будто наше "Я",которого вообще не существует,будет где-то там жить и "эволюционировать".Смешно.

8. Добрый555111

Добрый555111
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Женская логика, если частица бессмертна значит Я тоже.
    Но я не может быть бессмертным вне мозга, которым порождено.
    Можно легко доказать, что я это мозг.

Я - это способ эволюции заставить живое существо действовать в своих интересах.
    Просто инстинктов видимо не достаточно, т.к инстинкты не разумны, нужно было создать Я или ум для расчётов который породил я, не столь важно.
    Не было бы я, как бы могла эволюция двигать живые существа в нужном ей направлении?

#148 Добрый555111, 18 июн 2018
    Последнее редактирование: 19 июн 2018
  9. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Вы считаете, что охотничья собака гоняющая зайца осознает свое я, при этом и думает - ай да сукин сын, ай да пес! Какие интересы, позвольте полюбопытствовать движут ее на эти действа, хозяин мосластым варевом накормит или вместо коврика предоставит диван? А Вы в курсе, что собака сотрет все лапы до крови, если глупый хозяин выпустит ее на данное мероприятие по свежепримороженной пахоте?
    Я есть только у человека, он осознает себя, что это он. Собака не осознает, что это я Тузик, она запомнила кличку и просто на нее откликается. У нее есть только элемент стыда, она не осознает, что будет нести ответственность за продырявленные джинсы соседа. Даст хозяин по боку, так это так и надо, он ее бог, она будет заучивать его команды и реагировать на них в следующий раз острее.

10. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    147
    в словах Барти, это звучит как "Ятеисты"
    (Тональ (Порядок), все что ему нравиться называет "Я".)

11. Добрый555111

Добрый555111
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Осознание может быть в разной степени, у собак оно слабое, у обезьян сильнее, вот и всё.
    Может быть в данном примере понимает, что хозяину это действие понравится
    Вы о разуме говорите, но человек тоже делает глупости, из за оскорбления может убить человека и отсидеть 10 лет, подумаешь там из за какого то оскорбления
    У собак нет такого мощного стоп фактора по тормозу инстинктов и эмоций как у человека. Т.е если человек на эмоциях его понесло, но ещё способен притормозить, а если собаку понесло за зайцем то притормозит не скоро.
    Ваш пример дети играющие в футбол с окровавленными коленками тоже притормозят не скоро, у детей иное самосознание в отличии от взрослых разве не так?
    Не тормозит сознание эмоции как у человека, как люди бывают эмоциональные их понесло и всё, за последствия не отвечаю. Десять лет отсижу, но тебя накажу как в песне.

У собаки спрашивали осознаёт она или нет?
    Человек тоже запомнил погоняло и откликается
    Есть различия я же не равняю собаку с человеком, но сознание есть в какой то мере и у собаки. То что в зеркале себя не опознают животные лишь свидительствует о сонном сознании, если человека наколоть чем нибудь ещё напоить, накурить а потом дать в зеркало посмотреться он может быть тоже не о своём отображении будет думать. Сознание затуманено.

#151 Добрый555111, 19 июн 2018
  12. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Самое, что меня лично возмущает, что когда Бога нет, Он тоже в наглую противоречит той примитивной и убогой природе, которую Сам же понаделал. И вопрос, кто за это будет отвечать?
    Сам Бог не хочет!
    --- Добавлено, 19 июн 2018 ---
    Могут ли собаки плохо поступать, если человек их не видит? И, соответственно, не может оценить плохость их типа поступка?
    Сознание есть, в том смысле, в котором понимаем на форуме сознание только Вы и я.

У человека, в частности у рабочего, есть еще кроме сознания сознательность. Так рабочий становится сознательным. Об этом еще Ленин нам говорил, но только сознательные это услышали
    Хотя все были в сознании.

13. Добрый555111

Добрый555111
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    могут

#153 Добрый555111, 19 июн 2018
  14. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Вот собаки! Так я и знал!

Не буду больше с ними разговаривать!

А Бог может так же поступать?

15. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    688
    Я,конечно,понимаю,что это религиозный раздел и тут многое простительно,но блин...пожалуйста,не пишите большое такое ))))

16. Добрый555111

Добрый555111
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Не ну у пьяного и трезвого что одно и тоже?
    Просто наше определение сознания определение сознание наличествующее у человека, а под это не подпадает сознание других животных, значит у них его нет, но у них оно просто другое.
    Вот у дельфинов, слонов например есть самоосознание т.к в зеркале себя опознают, а значит есть сознание.

#156 Добрый555111, 19 июн 2018
  17. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Поймите, поверьте мне, это не то сознание, о котором мы с Вами говорим.

Смотрите.
    Если в древности какую-то собаку укусила змея, и она умерла. А вторая собака испугалась, то живут щенки той собаки, которая испугалась.
    И у всех у них есть соведение - инстинкт бояться змею.
    Мы с Вами говорим о сознании (соведении) в этом смысле. Они знают, что та собака умерла.

У человека другое сознание. Хотя соведение тоже есть.

У человека на эту тему есть сцена из мифа. Как Авраам хотел зарезать своего сына.
    Но теперь все потомки того сына живы.
    Мусульмане это понимают, что живыи режут баранов, не понимая этого символа. Не сознают. В том смысле, что смысл его им не понятен.

Потому что у человека есть память о сознательных поступках. С понимаемыми последствиями.

Авраам тогда понял, что убивает все дерево, всех будущих детей... и некому будет тогда уже резать баранов.

Поняли?

18. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    688
    Добрый,да не при чем тут совсем сознание,оно и у нас,и у животных одно и тоже.Сознание одна из самых древних конструкций в нашем мозге.Сознание это просто "хотелка" и ничего более.
    От других животных мы отличаемся только более развитой корой.

19. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    То есть, мы теперь со-знаем вместе с тем Авраамом, что лучше резать баранов, чем людей.
    Но некоторые не сознательные. До сих пор.
    Это хард, но у нас еще и софт отличается.
    И мы можем работать в сети 3. Где используются для сигналов символы.
    Ни растения, ни животные в сети 3 не могут коммуницировать в со'знании.
    Нет такой способности.

Вот мы с Вами символами обменяемся, например, дорожный знак поставим, собака его смысл не поймет.
    Например, он будет что-то значить то, о чем мы заранее условимся.

Собака не может условиться.
    Человек таким образом, условившись, может создать условный мир. Типа, вот небо, вот земля, вот еще хр...нь какая-то.
    Библия как раз показывает, как делается условность.
    Как человек ловится в сеть.

20. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    688
    Че-пу-ха.Это могут многие животные.Какую еще уникальную фишку придумаете,чтобы похвалить себя любимого? :)

Загрузка...