ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем Kirsanow, 3 янв 2016.

1. M-axi-M

M-axi-M
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    57
    Неугодных на Марс отправят, те кто посвятит себя восстановлению Планеты оставят. Паразиты и самоуправцы не нужны здесь, которые вообще не понимают для чего живут, только кушают да какают.

2. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    Отправка на Марс может быть очень дорого стоить, так дорого, что остальным придется пахать на эту отправку, а не заниматься "восстановлением Планеты".

3. M-axi-M

M-axi-M
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    57
    Самодостаточная экономика позволяет творить чудеса, можно бесконечно много партий отправлять, пока ресурсы не закончатся и выработка таковых.

4. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    На планете Земля не бесконечно много "кадров".

5. M-axi-M

M-axi-M
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    57
    Кадры воспроизводятся согласно цепи перерождения организмов.

6. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    "Цепь перерождения организмов" может сопротивляться отправке на Марс, ведь это земной процесс.

7. M-axi-M

M-axi-M
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    57
    Создавать условия для проживания - по силам людям. Пример тому МКС.

8. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    А Вы точно выразились, там, на МКС, действительно созданы условия для проживания, а не условия для пребывания?

M-axi-M нравится это.
  9. Kirsanow

Kirsanow
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    97
    Уверен, что такой обезьяной вполне можете стать и Вы, если подадите заявку. Но боюсь, что не учхнете. Вы, даже сущность принципа демократического централизма не в состоянии понять. А Ковтун и Яхно, хоть и демагогично выступают, как и Вы с Владимиром К, но в отличие от Ваших мыслей, их мысли более содержательны, хотя, сказать откровенно, туповаты.

К мысли о величии. Когда некий человек постоянно находит такую у своего собеседника, впору задуматься о своей реперной точке на шкале значимости.

Обратите внимание на выделенное Вами НЕ ЗАХОТЕЛИ . Этим, прежде всего, Вы выделили свою глупость и выставили себя на всеобщее посмешище. Впрочем, чему удивляться? Вы ведь вторите Тягнибоку, а таких яйцеголовых в каждом обществе – не более десятка процентов.

Тягнибок – это ваш нацик, он по факту является инициатором крымского кризиса, который в конце концов, привел к отделению крымского народа от украинского люда. Он на первом заседании майданной Рады предложил в унитарной Украине установить единственный государственный язык – украинский. Рада, естественно, не возражала, это ведь не противоречит и Вашему мнению – если в стране большинство украинцев, то и все их решения должны исполняться меньшинством.

Только вот по своему недоумию Вы путаете число украинцев с мнениям всех граждан Украины. Т.е. не численное превосходство национальности играет роль большинства, а сумма мнений всех граждан. Понимаю, что надо объяснять это на соответствующем, Вашем уровне, дополню.

Демократически и согласно принципу демократического централизма вопрос установления единственного государственного языка, как украинский, должен быть предложен ко всенародному обсуждению, должны были быть приняты все народные замечания, соответственно им выработаны вопросы или предложения для всеобщего голосования или референдума. После демократичного (с наблюдателями и надлежащего порядка на участках голосования) голосования и честного подсчета голосов и только после этого - большинство мнений должно определить подчиненное меньшинство.

Были ли исполнены данные процедуры в Украине? Нет, конечно. Тягнибок и сотоварищи решили все сами. Результат не замедлил себя своим появлением, и для тупых украинских обывателей врага Украины далеко искать не надо – это Россия. Глупо, очень глупо.

А вот как делают европейские демократы в Нидерландах. Отдельные организации, недовольные вступлением Украины в Евросоюз, собрали необходимое количество подписей для проведения референдума по этому вопросу и набрали нужное количество голосов. Референдум состоится весной этого года. Возникает реальная угроза пролета Украины мимо Евросоюза. Но недалек тот русский, который этому будет рад. Скажите, почему я так думаю?

#69 Kirsanow, 15 янв 2016
    Последнее редактирование: 15 янв 2016
  10. igor68

igor68
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    78
    Ну так обратите внимание на свои речевые обороты - Вы, даже сущность принципа демократического централизма не в состоянии понять,или этот - Вы, даже сущность принципа демократического централизма не в состоянии понять,или этот - вот по своему недоумию Вы путаете,или этот - и для тупых украинских обывателей.
    Я ведь к Вам так не обращаюсь,а потому и нечего говорить о моём величии.
    Это Вы демонстрируете своё "величие" и унижаете меня и других "тупых украинских обывателей".

Ну так расскажите это всё Януковичу,Колесниченко и другим "проталкивателям" Закона «Об основах государственной языковой политики № 5029-VI» в 2012 году - они как раз скрываются в России.
    Это не Тягнибок,это ведь они не посмотрели ни в Конституцию,где УЖЕ УСТАНОВЛЕНО что государственным языком в унитарном государстве является украинский,ни сделали того,что Вы здесь описываете :
    Они просто и "тупо" приняли этот закон и вот что потом говорили ,Колесниченко:
    или народный депутат Украины, регионал Михаил Чечетов заявил: «Оцените красоту игры. Мы их развели, как котят. Я не знаю, что они будут делать на выборах»
    Были ли исполнены данные процедуры в Украине при принятии данного закона? Нет, конечно.
    Янукович и сотоварищи решили всё сами.
    Они ведь по Вашему поступили "Демократически и согласно принципу демократического централизма" и наверное именно за это Россия им дала политическое убежище?
    Так что не обессудьте - Вам ваша предвзятость не даёт ни "за тремя деревьями леса увидеть",ни "за тремя обезьянами народ увидеть".
    Увы.

11. Kirsanow

Kirsanow
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    97
    Конечно, я прошу прощения за свои резкие высказывания. Не стоит на это обижаться. Не стоит по той причине, что по-другому, при сюсюкании ни одна мысль не вздрогнет, ни один исторический факт не будет найден.А вздрогнуть и найти исторический факт очень важно...

Дальнейшие исторические "дебри" новейшей истории Украины и России интересны обоюдными упреками и много предстоит их услышать в будущем, но уверяю Вас - это все детали некоторого общего процесса.

Кто и как его ведет - не ведомо. Говорят, что нет пророка в своем отечестве (что доказуемо), потому я буду говорить об Украине, а Вы, соответственно, о России.

На мой взгляд, если бы я был президентом США, то продолжал бы крепить могущество доллара в мире. Для этого нужно спокойствие в своей стране и "беспокойство" в тех странах, которые используют доллар или кредитуют США. При таком положении все богатенькие "буратины" вложат свои накопления в экономику США, а не в нестабильные прочие регионы.
    При таком положении все жители самой богатой страны будут жить в довольствии и благоденствии. Потому для США нет разницы между шиитами и суннитами, украинцами и русскими, французами и англичанами и пр. пр.нациями и народностями - лишь бы среди них посеять вражду. При всем этом Штатам
    нужно соблюсти и приличия в отношении своих союзников, которых по определению (де факто) никогда не было и никогда и быть не могло. Потому более возможен в реале сценарий из "джентльменов удачи" -
    " Этот нехороший человек (США) предаст нас(прочие страны) при первой опасности".

Это положение нужно было знать и предвидеть нынешним правителям Украины. Но, увы, они пошли по более радикальному пути. Скажите, что нужно сделать, если в стране на всех не хватает денег? Здесь может быть три пути - первый - деньги надо заработать; второй - деньги надо занять; если не получается
    ни первое, ни второе, то остается последнее - уменьшение расходов на жизнь. Но и здесь есть варианты - или жить всем бедно, или жить богато, но не всем. Последнее положение следует трактовать в его крайнем, изуверском виде - чем меньше жителей в стране, тем меньше расходов ("человека можно усыпить, оглушить; наконец - с трупа"); чем меньше работают предприятия, тем меньше энергозатрат и пр. в этом духе.
    К моему глубокому сожалению, в Украине реализуется самый последний вариант.

Теперь жду оценку "движения" России глазами украинской стороны. Естественно, и критику своих положений.

#71 Kirsanow, 15 янв 2016
    Последнее редактирование: 15 янв 2016
  12. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    Глупость написал.

Украине выгодно быть союзницей сильного блока стран - США, Канады и стран Западной Европы,- а не союзницей слабой России, у которой все понты основаны на нефти, газе и почитании "Великой Победы". Выбирать сильного союзника разумнее, чем слабого. Вместе с этим сильным блоком стран Украина гнет Россию к низу. А поскольку Украина на переднем плане гнутья России к низу, она имеет от этого политические и экономические дивиденды. И будет иметь эти девиденды до тех пор, пока Запад Россию к низу совсем не загнет, пока от российского орла не останутся одни только перья.

13. igor68

igor68
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    78
    Извинения конечно же принимаются,а вот насчёт "обижаться" - я уже вышел из этого возраста,и такие поступки людей вызывают только - сожаление,а не обиду.
    А сожаление потому,что люди учат сами и учат других ОСОЗНАНИЮ(осмыслению) своих действий,но сами поступают эмоционально и НЕосознанно.
    Чтобы НЕ просить прощения можно просто НЕ высказываться резко о том,кого Вы даже в глаза не видели и не знаете.
    Не делай другому того,чего не желаешь себе.
    Ну а если я придерживаюсь такого принципа "осознания действий" - то мне не нужно стимулирование мышления,и в особенности Вами применённые способы стимулирования.

Нет,я с таким "разделением" не согласен.
    Во-первых,неблагородное это дело копаться в чужом грязном белье,особенно когда своего грязного белья куча лежит.
    Во-вторых,такое копание не имеет никакого отношения к философии.
    В-третьих,хотите анализировать - так давайте абстрагировать до такого параметра как ОБЯЗАННОСТИ ,и по ним начнём сравнивать действия каждого из президентов ,вы - своего и я - своего.
    И потом можем делать выводы,а не "развешивать дохлых собак".

14. Kirsanow

Kirsanow
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    97
    С чего Вы, господа, взяли, что я у Вас прошу прощения?
    Первый -" Владимир К" обгадился - он так и не смог не найти ни одного отличия между москалями и хохлами. Хотя рвался к этому, надувал щеки...

Второй, (igor68) вообще не в курсах, что чистоты без грязи не бывает, тем более в политике.
    О чем здесь вообще может быть разговор?

Я извинился перед украинским народом за таких недорослей, как Вы, которые надувают щеки и ничего не создают, я извиняюсь перед ними много раз за Вас - кандидатов в дебилы.

15. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    Оказывать мне эту услугу я Вас не просил.

16. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    312
    Владимир К
    У каждой страны есть свои интересы, как и у каждого человека. Вы очень хорошо описали интересы Украины, но не совсем поняли видимо интересы России. Поэтому не надо поливать Россию, что она защищает свои интересы даже в ущерб интересам Украины, так как интересы Украины идут в ущерб интересам России. Пока Украина не будет учитывать интересы России, до тех пор она будет находиться в хаосе, так как запад воевать за нее не будет. А государство, которое не в состоянии защищать свои интересы, это потенциальная жертва внешней агрессии.

17. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    Я изложил только свое понимание Украины, ее поведение в международных отношениях.

18. КВА

КВА
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    175
    Вот есть же люди, которые понимают что такое "государственные интересы" и как эти государственные интересы надо защищать!
    Я, например, понимаю государственные интересы как то, что нужно людям (гражданам этого государства) для нормальной жизни: жилье, работа и возможность обмена с другими людьми тем, что произвел сам. Как государство может защищать эти интересы? -- разрушить чужое жилье?; отнять чужой бизнес?; объявить эмбарго на поставку товаров? -- для того чтобы эти интересы государства не были замечены? Или как?

19. igor68

igor68
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    78
    К сожалению, "лишняя хромосома" - ПАТОЛОГИЯ.
    И именно эта патология не позволяет Вам понять ,что "чистота" искусственно-созданных систем - политика,прямо зависит от осознанности действий создателя.
    А если добавить к этому незнание родного языка и больное величием воображение! - ...?
    Сожалею.

20. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Да, путин пока не знает что делать с пенсионным возрастом. И хочется и колется поднять, но рейтинг пошел вниз.
    90% населения против поднятия возраста выхода на пенсию.

Загрузка...