Евангелие по большому счёту дано не людям.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Непреклонный, 19 ноя 2010.

1. Непреклонный

Непреклонный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0

Если Евангелие не есть человеческое, то Оно по большому счёту дано не людям, а тем, кому Бог определил жить вечно вне человеческого тела, поскольку Бог – изначально не человек:

«Я – Бог, а не человек». Осия 11:9.

Вы человек, что вами и подтверждается своим вопросом о том, что вы есть человек, а не нежить какая-то:

«Вот мне все понятно, я что не человек, а нежить какая-то по вашему?».

Вам дана Библия для вашего заблуждения, как собственно и для многих людей на этой плане, завязших в своих личных разночтениях, которые они выдают их за Истину в последней инстанции:

Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. От Матфея 12:25.

Богу нет смысла давать сокровенное научно обоснованное Знание о потустороннем мире тонкой материи, поскольку люди – смертны, и не имеют шансов стать вечно живущими: :cray:

Вот народы – как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах.
    Все народы пред Ним как ничто, менее ничтожества и пустоты считаются у Него.
    Итак, кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему?
    Исаия 40:15,17,18.

Вам, людям, дано понять только, что не имеет никакой ценности за пределами этой планеты. ;)

2. petrov-garmony

petrov-garmony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Непреклонный

Категорически с вами согласен.

3. Непреклонный

Непреклонный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0

Вы неправильно понимаете написанное в Библии, поскольку вы – человек, которому не дано верно осмыслить суть Евангелие, поскольку Оно по большому счёту предоставлено не людям, а не человекам вроде вас:

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, Которое я благовествовал, не есть человеческое. Галатам 1:11.

Евреи – это люди, которые не могут быть народом Бога, поскольку Бог – изначально не человек:

Все национальности всех народностей для Бога как ничто:

Народ Бога – это не люди, а образы и подобия Бога, кои временно живут в человеческих телах. ;)
    Вывод: ваши суждения относительно написанного в Библии – превратные мысли. :cray:

4. Николай Златоуст

Известная личность

Симпатии:
    6
    Прочитал а читай б, тогда лживого вывода не будет:

Послание к Галатам Святого апостола Павла 1,11-12; 6,18 :
    • Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
      ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
      ...
      Благодать Господа нашего Иисуса Христа со духом вашим, братия. Аминь.

Книга пророка Осии 11,9 :

• Не сделаю по ярости гнева Моего, не истреблю Ефрема, ибо Я Бог, а не человек среди тебя; Святый Я: не Войду в город.

Изследуйте
    и разумейте:
    Господь Бог всегда ЧЕЛОВЕК.

5. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    А что, в аспекте затронутого тут вопроса, можно сказать о доводах Косидовского приведенных им в его книге "Сказание Евангелистов"?

6. Непреклонный

Непреклонный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Бог не может быть человеком, поскольку Бог – изначально не человек:

Далее, в связи свыше сказанным, Иисус Христос не может быть Господом, поскольку он был на этой планете человеком, которым не может быть Бог, так как Бог – изначально не человек.
    Евангелие следует читать с устранением в Нём имеющихся разночтений, коим из многих и является тобой приведённое «Благодать Господа нашего Иисуса Христа со духом вашим, братия. Аминь.».
    Евангелие следует уметь правильно читать, а не воспринимать всё дословно сказанное в Нём.
    Итак, рпц – это мерзкое невежество, которое втюхивает одураченным массам явную ложь – человек Иисус есть Господь Бог: :wacko:

«Называя себя мудрыми, обезумели. :fool:
    И славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку».
    Римлянам 1:22,23.

рпц – это безумцы: :crazy:

http://cs1940.vkontakte.ru/u4338188/101059686/x_16ae0064.jpg

7. Непреклонный

Непреклонный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    «Слова мудрых – как иглы и как вбитые гвозди, и составители их – от единого Пастыря.
    А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг – конца не будет, и много читать – утомительно для тела».
    ;) Екклесиаст 12:11,12.

8. Николай Златоуст

Известная личность

Симпатии:
    6
    НЕТ,...СпартакMansur123456789"Непреклонный".

9. Obivan1

Obivan1
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    1*) Слово Евангелие,- от Марка, Матфея, Луки, Иоанна, означает, не БЛАГАЯ ВЕСТЬ как это хитро пытаются истолковать Христинские богословы,- а (Бога) Иеговы глаголение, - говорение, через Евреев, Марка – Иоанна, всем остальным Евреям;
    И только после Евреев, если кому то это нужно, всем остальным народам Земли, таким например как: Римляне, Германцы, Славяне, Арабы, Китайцы...
    2*) Почему же нет Иеговы глаголения, Евангелия от Иисуса ? Гл. 1 Марка 15; Гл. 9 Матфея 35;
    Если бы Иисус был бы действительно хоть каким то Волшебником, то он бы просто сказал “ Да будет у меня в руках книга, и появилось бы Евангелие от Иисуса”.
    И было бы сейчас у Христианской Религиозной школы одно единственное непротиворечивое Иеговы - глаголение, от (Бога) Иеговы - к Иисусу и от него ко всем кто принимает его всерьёз...
    И было бы сейчас у всех потомков Европейских Варваров да и у всего Человечества не разнообразные Христианские течения, толки, такие как: католицизм, протестантизм, православие... а одно единственно исходящее от одного источника от Бога и от Иисуса непротиворечивое Христианское Религиозное учение (без всяких сект и отклонений!).
    3*) А с чего должны были начинаться Евангелия ? С того, что беременная Мария ходила бы по Израилю, и говорила бы Евреям, и всем своим родственникам, а я то зачала своего ребенка не от Израильского мужчины, а от Бога! И когда ему исполнится ...18 лет, - вы Евреи, обязаны будете молиться уже не нашему Богу - Иегове, Саваофу, Яхве - , а моему сыну, как сыну Бога, как Христу!
    Взамен этого она сама в него ни когда и ни где, не верила, ни когда ни собирала прессконференций для Евреев, Римлян, Египтян и Арабов и не делала громких и сенсационных заявлений; она все время, до конца своей жизни оставалась обыкновенной Иудейкой, и Иисус её вообще то везде видеть и знать не хотел; ...
    И не родной отец Иисуса,- Иосиф ни когда не верил в Иисуса, он был Иудеем; и родные братья и сёстры Иисуса по материнской линии, ни когда не верили в Иисуса...

10. иришка

иришка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Для Непреклонного: Николай Златоуст вам совершенно правильно ответил. И прекратите дергать цитаты из контекста! Здесь есть люди, которые знают откуда ноги растут у всех ваших выдергашей, это недостойно. Если бы вы читали библию целиком, был бы другой разговор, а эти надерганности вы с других форумов таскаете? Да представьте себе на минуту, что вам нужно вменить закон муравьям. Как вы это сделаете? Сойти к ним нельзя-пораздавите всех, нужно снаряжать нано муравья, по другому как? Ну захотелось вам что б и муравьи уподобились людям. Заложили вы в нано муравья программу списанную с вашего мозга, ну или часть программы ( для муравейника достаточную). И вот уже муравьи библию пишут. Что меняет, что бог это не буквально человек, или что человек не муравей? Прочитайте для начала библию. Далее, вам нужно распространить свое учение из отдельно стоящего муравейника на все остальные, вам нужен сильный резонанс, вам нужна жертва. Весь этот план вы составили заранее как мы сейчас и выдали в виде Ветхого завета лично. А потом запустили нано муравья. Сработало. Резонанс пошел. Использованная вами куча муравьев у вас на особом счету, она любимая и представлена к награде. Библия это большая тысячелетняя стратегия. Читается она довольно легко, интересно и без особого извращения в сторону сверхестественного.

11. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    Никон отмечал, что постижение воли Божией доступно чистым по жизни своей, и что такие люди получают дар рассуждения, который по оценке Оптинских старцев "выше всех добродетелей". И старцы действительно считали, что основа их служения - дар рассуждения
    Ну а чтобы уметь рассуждать, все же нужно больше читать и знать :)

12. Непреклонный

Непреклонный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Солдат зла, окопный воин, он же Николай Златоуст, рпц – это идолопоклонники антихриста: понятия «человек Иисус Христос есть Господь Бог», воссевшее как Бог в умах обольщённых этим, выдавая себя за Бога:

Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придёт, доколе не придёт прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    Противящийся и превозносящийся выше всего,
    называемого Богом или святынею, так – что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. :diablo:
    И за сие пошлёт им Бог действие заблуждения, так – что они будут верить лжи,
    Да будут осуждены все, не веровавшие Истине, но возлюбившие неправду.
    2-ое Фессалоникийцам 2:3,4,11,12.

Солдат зла, окопный воин, он же Николай Златоуст, ты есть возлюбивший неправду. :bad:

13. иришка

иришка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Для Непреклонного: Самый мягко скажем загадочный пост, который я видела. Библию вы не читали, это понятно. Вы сейчас выступаете здесь против РПЦ как иудей, интересно, вы сами об этом знаете? Прочитав пост любой ортодоксальный иудей скажет: О, это наши пишут.

14. Непреклонный

Непреклонный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Несостоятельная болтология того, кому по большому счёту не предназначена эта Библия в осмыслении Её сути, поскольку это Евангелие дано не таким как ты людям, ибо Оно не есть человеческое: :tease:

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, Которое я благовествовал, не есть человеческое. Галатам 1:11.

Истинное Евангелие дано тем, кто станет живущим вечно вне человеческих тел – образам и подобиям Бога: :drinks:

Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
    Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все
    изменимся. :yahoo: 1-ое Коринфянам 15:40,51.

Тебя это не касается, поскольку ты обыкновенный смертный человек, которому нет места в вечности, так люди живут только на этой планете: :cray:

15. иришка

иришка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Для Непреклонного: Вы непреклонный в своем невежестве, чтоли? Еще раз, библию вы не читали, выдергивать из контекста, незная всего смысла это неинтересно людям читавшим целое, выглядит как глупость ваша. Чему тут веселиься не знаю.

16. Вадим Хаос Несебетождественности

Известная личность

Симпатии:
    9
    Вот самое яркое, самое неопровержимое доказательство того, что т. н. "Книга Книг" на самом деле была написана жестокими идиотами-параноиками с воспалённым воображением :diablo: Как человеческая жизнь, так и жизнь любого насекомого, даже любого микроба СВЕРХБЕСКОНЕЧНО дороже существования Вселенной и её Творца!!! В топку мракобесное "священное писание"!!!! Жизнь БЕСЦЕННА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clapping:

17. Непреклонный

Непреклонный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Я не сомневаюсь, что вы читали Библию, но в силу того, что вы простой смертный человек, вы не можете правильно понимать то, о чём в Ней сказано, поскольку это Евангелие по большому счёту не есть человеческое:

Евреи такие же как вы люди, извращающие сказанное в Танахе по той же самой причине, что и вы. :pleasantry:
    Тот, кому суждено стать живущим вечно вне человеческого тела, не может быть человеком.
    Именно не людям и дано право правильно понимать произнесённое в нечеловеческом Евангелие. :yahoo:
    Вы человек, который только думает, что он что-то знает о Божественном в Божественной Книге от Бога: :cray:

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать.
    Но кто любит Бога, тому дано Знание от Него.
    1-ое Коринфянам 8:2,3.

18. Николай Златоуст

Известная личность

Симпатии:
    6
    КАК же ты разнообразен в присвоении себе и другим различных имен,
    и до сего дня не разумеешь что этим всякую секунду предаешь Единого Господа.
    Вновь и вновь именующемуся новым именем!

НЕТ Истины в твоем сердце поэтому такой результат: к чему стремился то и достиг - утратил Человеческое Достоинство: не человек.

19. иришка

иришка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Слушайте, но это уже смешно, вы прочитайте эти цитаты вместе с главами , откуда они выдернуты, если уж мне не верите, я же пересказывала весь смысл. В другой теме, чтоли " О самом главном". Вы уподобляетесь Николаю, который на все твердит: Бог это любовь.Вы толдычете одно и тоже. Если вам нравиться ну и общайтесь с Николаем вы ему выдергаши а он вам Бог это любовь. Я в таком ключе диалог строить не собираюсь.

20. Непреклонный

Непреклонный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Жизнь человека БЕСЦЕННА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! по причине того, что эта человеческая жизнь ничего не стоит по замыслу Божьему: ;)

Видите ныне, что это Я, Я – и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и никто не избавит от руки Моей. Второзаконие 32:39.

Что есть твоя жизнь в свете твоей скорой кончины, смертный человек? :blum:

Загрузка...