"Ехал Грека через реку..."

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Парнейш, 6 май 2010.

1. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Лет сорок назад по леспромхозам Архангельской области проехался лектор общества "Знание". Резко подскочил уровень разводов. Тема была о браке и семье. Но товарищ до пенсии пахал адвокатом и специализировался на бракоразводных делах. Поэтому в основном и толковал о практическом применении сией возможности избавиться от мужа-алкоголика.
    Хотя бы с отдалённых от практических моментов позиций, но общечеловеческих и общепланетарных стоило бы обсудить целесообразность спасения всего ещё живого путём выхода за пределы нашей замечательной страны. Впрочем, в какую бы "...ландию, ...ландию - Новую Зеландию" разговор не пошёл, он будет представлять оправданный, животрепещущий интерес.

2. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    97
    в американской армии когда необходим дополнительный состав вводиться временное пособие по заключению контракта в сумме в среднем около 30000 долларов а так оно составляет примерно 12000, при необходимости высвобождения точно также прыгает и выходное пособие (это еще в училище преподавали). тупо и действенно до сих, и скорее всего и прочих, пор.
    оригинальностью идея не отличается. теперь начинаются сказки и мечты. токмо в целях всеобщей банкомакарточкизации ввести пособие за жизнь в россии всем лицам достигшим 18 летнего возраста и имеющим прописку и высшее образование. денег мабудь и не хватит но некоторые мозги придержит. - это очень расточительная программа максимум, но на этом можно изготовить варианты и условия...?

3. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Возьмите программиста, физика-теоретика, балерину и т.д. И отправьте их в пещеры каменного века. На кой ... они там нужны!?

С ПОНЕДЕЛЬНИКА ВОЗЬМУСЬ

Музыка Владимира Шаинского
    Слова Юрия Энтина

Это что за ученик?
    Двойки сыплются в дневник.
    Ну а он не дует в ус:
    "С понедельника возьмусь!"

Припев (2 раза):

Это невозможно,
    Это невозможно,
    Это невозможно не понять:
    Никогда не поздно,
    Никогда не поздно,
    Никогда не поздно догонять!

"Понедельник — трудный день,
    Заниматься что-то лень.
    Снова двойка? Ну и пусть!
    С новой четверти возьмусь!"

Припев (2 раза).

Наступает месяц май.
    Занимайся, догоняй!
    "Ну а я не тороплюсь,
    В сентябре за ум возьмусь!"

Припев (2 раза):

Это невозможно,
    Это невозможно,
    Это невозможно не понять,
    Что бывает поздно,
    Даже очень поздно,
    Просто слишком поздно догонять!

4. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    97

(Парнейш @ 06 мая 2010,23:21) Лет сорок назад по леспромхозам Архангельской области проехался лектор общества "Знание". Резко подскочил уровень разводов. Тема была о браке и семье. Но товарищ до пенсии пахал адвокатом и специализировался на бракоразводных делах. Поэтому в основном и толковал о практическом применении сией возможности избавиться от мужа-алкоголика.
      Хотя бы с отдалённых от практических моментов позиций, но общечеловеческих и общепланетарных стоило бы обсудить целесообразность спасения всего ещё живого путём выхода за пределы нашей замечательной страны. Впрочем, в какую бы "...ландию, ...ландию - Новую Зеландию" разговор не пошёл, он будет представлять оправданный, животрепещущий интерес.
    Своим ответом я Вам заговнякал весь вопрос :blush:
    Наверное к добру... :angel:
    Ибо серая масса, в большинстве своем, бойче отвечает на уловимые вопросы.

Посадить обезьянку перед "красной кнопкой" и смотреть что будет - не выход, даже если менять пациента.
    Запастись Божественным терпением каждому не получиться.
    Вернуться к спартанским методам "контрацепции" - спрашивал, никто не хочет.
    Вести тотальное просвещение и довести всех до святого равнодушия - зачем, бесплодие само решит не мало проблем.
    Сгрести всех в Австралию и стереть память - это временно.
    Кашмарить всех по экологически - место занято отнюдь не экологами.
    Изменить себя генетически - что нибудь не так подкрутим и блокбастеры можно снимать на сотовый
    жить как живется, верить в Единую Россию и пророчества Ванги - авось че получится...

5. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    107

(voghich @ 10 мая 2010,21:53)
    (Парнейш @ 06 мая 2010,23:21) Лет сорок назад по леспромхозам Архангельской области проехался лектор общества "Знание". Резко подскочил уровень разводов. Тема была о браке и семье. Но товарищ до пенсии пахал адвокатом и специализировался на бракоразводных делах. Поэтому в основном и толковал о практическом применении сией возможности избавиться от мужа-алкоголика.
    Своим ответом я Вам заговнякал весь вопрос :blush:
    Наверное к добру... :angel:
    Ибо серая масса, в большинстве своем, бойче отвечает на уловимые вопросы.

Посадить обезьянку перед "красной кнопкой" и смотреть что будет - не выход, даже если менять пациента.
    Запастись Божественным терпением каждому не получиться.
    Вернуться к спартанским методам "контрацепции" - спрашивал, никто не хочет.
    Вести тотальное просвещение и довести всех до святого равнодушия - зачем, бесплодие само решит не мало проблем.
    Сгрести всех в Австралию и стереть память - это временно.
    Кашмарить всех по экологически - место занято отнюдь не экологами.
    Изменить себя генетически - что нибудь не так подкрутим и  блокбастеры можно снимать на сотовый
    жить как живется, верить в Единую Россию и пророчества Ванги - авось че получится...
    Не, ну так же нельзя, в сплошном пессимизме что-то пытаться сказать на философическом форуме. Надо как-то оптимистически так смотреть на эту трагедию.

6. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    97
    Я балдею от стишков Парнейш,
    Как от книг Головачева СМЕРШ
    Мне так прямо пО сердцу они
    И милы и незатейливы

И так хочется повторить в тон
    И так хочется узнать, что ОН
    Думает не только о всех нас,
    А о том, о чем ведет рассказ.

7. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    "Вспоминаю далёкое детство". Ушёл из Архангельска в Вельск на "Восходе", ещё Почтовое не было пересыпано.
    Смотреть надо не на трагедию или лужу, а то в неё и заедешь, а на объездку. Не видно нахрапом - искать. А с оптимизмом лучше оглядываться назад.

- Вы не пройдёте – нам говорили
    А мы – прошли.
    - Люди не смогут – нам говорили.
    А мы – смогли.
    Снова дорого до горизонта
    Белым-бела,
    И вновь за нашею спиною
    Два сильных крыла...

[Джентльмены, как правило - цитирую, порой не отмечая, надеясь, что все и так знают.]

8. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    97
    Как говорится и люди потянуться.
    Простые и без злого умысла.

Бороться, искать, найти и продать - этот вариант Вам сразу не понравился, по глазам вижу.

Но без изменения институтов влияния, на том, что есть такая вводная обречена? какой масштаб помыслов возможен? Спрашиваю, потому, что моя фантазия заведет далеко в бессмысленное, а за одно и Вашу идейку потихоньку подгляжу. Только не ругайте меня, я пока у Вас в аудитории один, профессор.

9. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    107
    Уточняю из интернета.
    И люди потянутся к вам своими ненасытными ручонками, чтобы порвать вашу одежду на сувениры, а трусы на фитиши.
    Такая вводная обречена и без смены институтов влияния и со сменой институтов влияния. Потому что в этих и в тех институтах будут сидеть все те же - ЛЮДИ.
    Масштаб должен быть - смена формации.

10. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    97

(erytryec @ 12 мая 2010,00:28) Уточняю из интернета.
    И люди потянутся к вам своими ненасытными ручонками, чтобы порвать вашу одежду на сувениры, а трусы на фитиши.
    Такая вводная обречена и без смены институтов влияния и со сменой институтов влияния. Потому что в этих и в тех институтах будут сидеть все те же - ЛЮДИ.
    Масштаб должен быть - смена формации.
    Ну что Вы так сразу, еще не успели тетрадки достать, нужно было дождаться апофеоза и замаха удара по столу кулаком и тогда...

А тему "Смена формации" давно хочу открыть, только последнее время, как захажу под своим логином на форум, не важно с компа или телефона тормоза начинаются. странные. Вот и думаю, стоит ли?

11. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    31
    По теме эмиграции

Пока в "рабочем" состоянии — вполне устраивает мегаполис, тем паче Москва — отдельная страна — как Ватикан в Риме.

А  на пенсии :) я с удовольствием переехала бы в малоэтажный городок западной Европы.
    Собственный домик с желтыми стенами...... цветочки на клумбах ..... тихо,  спокойно, без суеты......

12. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    1/ Насколько понял Вогича, вопрос о масштабности притязаний автора.
    Скромные в "поперечнике". Попытаться набрать из нескольких десятков особей, перешедших на позиции репродуктивной апологетики (лукинизм), жизнеспособную популяцию. Их даже не надо собирать до кучи пространственно. Кое-какие сурвайвалистические нюансы и всё.
    Пропадите вы все пропадом, будьте вы прокляты! (Не Эритреец с Вогичем конкретно, а в предельно расширенном толковании).

Планы грандиозные в перспективе. "Опосля". Смахнул слезу, пошёл попить водички.

2/ "Смена формаций".
    Под формациями понималось взаимоотношение между людьми-производителями в соответствии с уровнями производственных технологий. Производственные технологии остаются, но в людях они больше не нуждаются. Каковы будут взаимоотношения между компонентами техносферы?

Торги без людей дилеров
    Авто-исполнение Сигналы Форекс от Брокера
    www.fxmtrade.com

Как автономизированная техносфера станет относиться к оставшимся людским коллективам ("ослики")? Можно ли называть сие и далее экономическими формациями?

Второй вариант. Каждому человеку-индивиду самовоспроизводящуюся, самообеспечивающуюся и самодостаточную персональную техносферу.
    Супер-пупер натуральное хозяйство на скатертях-самобранках и волшебных палочках-выручалочках.

Переход от первого варианта ко второму возможен, но они не тождественны.

3/ Обсуждение цвета домика, я думаю, следует отложить до решения вопроса по Бухарину. Ну, если по Бухарину вопросов нет? То можно переходить и к нему. (по мотивам анекдота об окраске Мосгорсовета)
    Москва, разумеется, попахивает метрополией в иерархическом каскаде колоний. Но. Явится ли она оазисом в энтропизации территории РФ и в дальнейшем? И вытянут ли мегаполисы право на существование при любом футурологическом раскладе?
    Наилучшие ли морально-правовые рамки для популяции, плодящейся на пределе физиологических возможностей, можно ли ожидать от РФ, вообще?

13. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    107
    Помпея тоже была столицей когда-то, в году 500 , если не ошибаюсь. Уточнять нет желания, когда там вулкан ее приговорил.
    Так и Москва может оказаться бывшей столицей и метрополией. Для этого ведь мало чего надо!
    Помните такое ; Китиж град располагался на молочной реке с кисельными берегами. А потом он исчез и никто не знает куда. Москва река ведь ранее называлась Коровья река. А что берега там кисельные, так это и к бабке не ходи. Кроме Кремля, который стоит на выступе скалы. Все провалится под землю, а Кремлю хоть бы что. Китиж град понимаешь ли. Святое место.

14. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    97

(Парнейш @ 12 мая 2010,20:31) 1/ Насколько понял Вогича, вопрос о масштабности притязаний автора.
    Скромные в "поперечнике". Попытаться набрать из нескольких десятков особей, перешедших на позиции репродуктивной апологетики (лукинизм), жизнеспособную популяцию. Их даже не надо собирать до кучи пространственно. Кое-какие сурвайвалистические нюансы и всё.
     Пропадите вы все пропадом, будьте вы прокляты! (Не Эритреец с Вогичем конкретно, а в предельно расширенном толковании).

Планы грандиозные в перспективе. "Опосля". Смахнул слезу, пошёл попить водички.

2/ "Смена формаций".
    Под формациями понималось взаимоотношение между людьми-производителями в соответствии с уровнями производственных технологий. Производственные технологии остаются, но в людях они больше не нуждаются. Каковы будут взаимоотношения между компонентами техносферы?

Торги без людей дилеров
         Авто-исполнение Сигналы Форекс от Брокера
         www.fxmtrade.com

Как автономизированная техносфера станет относиться к оставшимся людским коллективам ("ослики")? Можно ли называть сие и далее экономическими формациями?

Второй вариант. Каждому человеку-индивиду самовоспроизводящуюся, самообеспечивающуюся и самодостаточную персональную техносферу.
    Супер-пупер натуральное хозяйство на скатертях-самобранках и волшебных палочках-выручалочках.

Переход от первого варианта ко второму возможен, но они не тождественны.

3/ Обсуждение цвета домика, я думаю, следует отложить до решения вопроса по Бухарину. Ну, если по Бухарину вопросов нет? То можно переходить и к нему. (по мотивам анекдота об окраске Мосгорсовета)
        Москва, разумеется, попахивает метрополией в иерархическом каскаде колоний. Но. Явится ли она оазисом в энтропизации территории РФ и в дальнейшем? И вытянут ли мегаполисы право на существование при любом футурологическом раскладе?
      Наилучшие ли морально-правовые рамки для популяции, плодящейся на пределе физиологических возможностей, можно ли ожидать от РФ, вообще?
    1/ Как только от Вас получаю Скромные в "поперечнике" вставки промежделом, меня сразу посещает муза:

...Какой размееер, позвольте мне замееетииить,
    Указке Ваааашей соразмерен УУУм
    Такой примеееер не может не замеееетииить
    Кто ищет сииимвол к флагу "Красный Штууурм".

еще до конца не перевел некоторые термины, но в целом понял - вырастить самим (видимо предварительно очистив для начала какую то территорию) без кровосмешения... "росток будущего общества"(?)

2/ под сменой формации лично я считаю изменение натуры человека а не техно-маго-сферы, но в писимистичном финале после перепрошивки "блокбастеры можно снимать на сотовый", вырождаемость от скуки и бесплодия, а в оптимистичном ... неуничтожение жизни - симбиоз Разума и всего (я не могу представить как это), энерго-эффективное существование и т.д.

хотя мои личные взгляды злобнЕйшие с точки зрения общепринятой морали, но пытаюсь вторить по теме :)

3/ пас, это Ваша феня, я невъезжаю, как и возможно весь этот стеб.

P.S. ни от кого не скрываю, что относительно молод и "термически" не подкован, не надо на это тыкать "указкой" пожалуйста, Профессор. Лжи, глупости и наглости вроде не проявлял, считаю себя честным и открытым человеком, верю в правду, от этого наивен. И не вогич а вожич, в школе с транскрипцией не дружил, а прозвище не менял пошло от учителя: "Чижов, ты опять на уроке отсутствуешь, смотришь сам в себя, а не как все, ты не Чижов ты вожич"