фальшивая "эзотерика"...

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Вадим Скучный, 18 сен 2016.

1. Ищу себя

Ищу себя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    22
    Я думаю не в темных силах дело. Людям легче поверить и принять то ,что им сглазили , навели порчу , проклятье , чем признаться самим себе что они делают что - то не так ! Что нужно начинать с себя , менять себя .... Это сложнее !

Вадим Скучный нравится это.
  2. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    192
    - Среди которых вы - самый крутой болтун!

3. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Вы совершенно правы!... Но тут есть одно "НО"... В массе своей народ экзотерически совершенно безграмотный - он не осознает духовные Законы - он их просто не знает. Чем и пользуются хитрые корыстные шарлатаны...

4. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    В борьбе с собой победителей не бывает. На выходе получается либо лицемер, либо уставший и опустошенный человек, который с собой так и не справился. Вот, скажем, вы победили вашего "Сража Порога"? Только честно... :)

5. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Да,победил еще 20 лет назад... И вот уже как 20 лет ежедневно занимаюсь бескорыстным духовным Служением окружающим людям. Я просто живу РАДОСТНО в своей личной внутренней жизни. Не счастливо - а радостно... Чего и Вам искренне желаю. Мир Вам.

6. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Спасибо за пожелания, и вам того же. Хотя в таком случае, я не понимаю причин и целей вашего пребывания на этом форуме. Ну, не буду полемизировать на эту тему, ибо выбор пути развития - дело личное. Но обычно от добра добра не ищут. Если вам ближе теософия и иже с нею, то мне, как однажды неожиданно выяснилось, ближе дао и дзен. По моему личному опыту, если человек видит проблему снаружи и пытается ее решить, потому что, как ему кажется, он знает из собственного опыта, как это делать, - это значит, что жизненный урок еще не пройден до конца, он просто экстеоризировался (см. статью "Проработка жизненных уроков").
    Да, еще пару слов. Прошу простить меня за данную обратную связь, которая вам не очень понравилась, судя по тональности, а также за мягко сыгранную роль "Стража порога" в предыдущем посте в виде небольшого теста-ловушки, в которую вы с готовностью попались, причем такой готовности я не ожидал. Буду считать, что вы просто на время потеряли бдительность, начав известную мужскую игру-соревнование из разряда "у кого длиннее". Это вам указал не я, а "Страж порога" в моем лице. Чисто для обратной связи. Надеюсь, не обиделись? Ведь вы же давно ни на кого не обижаетесь, правда? Благодарю за полемику, надеюсь, не слишком много колкостей наговорил (хотя и не желал ничего подобного).
    И последнее, пардон. Тут буквально сегодня нашел в сети интересную книжку, очень тоненькую, всего на полсотни страниц, и бегло пролистав ее (немного привел в порядок после распознавателя текста), убедился, что она довольно близка к моему мировоззрению, особенно ее название: "Тайна, которой нет". Имею дерзость рекомендовать ее к ознакомлению. Если, конечно, есть желание лучше понять, о чем я говорил выше. :)

7. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    228
    Лож.
    Лжец завлекает в свои сети свою жертву.

8. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Ответ "колариуму"... Обижаться-то не на что... Здесь на сайте не получается нормального общения из-за того,что почти все корчат из себя этаких местных "поселковых мессий" - поучают,дают оценки личностям,вещают банальные истины,колобродят... У Вас,например, хобби объяснять другим,совершенно не знакомым людям,кто они "на самом деле" - то есть выдумываете их самих-заранее будучи уверенным,что правы... Никак ведь не проверить...
    Для Вас бескорыстное духовное служение окружающим людям - какая-то личная духовная не зрелость и так далее... Это детский лепет: у человека нет духовных и энергетических способностей - с помощью которых он мог бы бескорыстно служить окружающим людям - поэтому он сам придумал и выдает за какую-то доморощенную истину - придумку о "духовной незрелости"...
    Наше с Вами общение больше походит на "игру в бисер" ( Г.Гессе) - оно умно-пустое. А потому не интересное...
    Лучше попробуйте с "иосифовичем" пообщаться - он Вам такого наговорит...

9. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47

Жизнь - это игра, в которой количество правил ограничено лишь нашим воображением.
    Как вам такая мысль? :)

10. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Эзотерика не бывает фальшивой. Потому как в любой эзотерике есть её скрытая от всех часть, понятная только для посвященных в расположение ключей для входа в её главный тайный смысл. И уровней глубины этого тайного смысла может быть до 33-х, но на самом деле до 42-х.

11. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    228
    Когда найдете в себе силы отвечать на прямую.
    А не кидатся каптяшками, как обезьяны.

12. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Тайный эзотерический смысл этого - болеют

Загрузка...