Фарисействующие новокнижники и  научные маньяки.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Nemo+, 22 окт 2012.

1. Nemo+

Nemo+
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Первые глаголет но о чём, вторые пытаются доказать существование вымышленного чего-то.
    Думаю Вы догадались, речь идёт о новых проповедниках, которые желают банальностями  вскружить нам голову и новейших светилах фундаментальной науки, которые обобщают  слишком бестолково; так, чтобы у экспериментаторов оробели руки. А ведь по сути первые должны поддерживать моральный фон общества; вторые престиж фундаментальной науки.
    И притом, первые жалуются, что люди извратились и стали бессердечными; вторые, что природа слишком сложна.
    Как Вы думаете? почему у обеих мягко говоря  не получается.И сколько ещё суждено нам терпеть это издевательство над душою и разумом.

2. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    603
    Спрос рождает предложение.

3. Nemo+

Nemo+
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    А фиктивное удовлетворение спроса, скорее всего ненависть и недоверие.Как Вы думаете Black_Barty, чем обусловлен кризис власти и властвования в сфере познавательных услуг в том числе.Ведь раньше меньше знали, за то верили в искренность фундаментальных знаний.

4. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Интересно было бы разделить знания на веру в прошлом и сравнить с этим отношением в настоящем. Мне кажется, что величина не изменится... То что ты видишь - это иллюзия обусловленная расширением круга познания, с соответствующим расширением и круга незнания...
    А то что обозначено в теме - это нормально. это обёртка любого процесса в разумовой отрасли, где впереди всего идут демагоги и шарлатаны...

5. Nemo+

Nemo+
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Вы правы Иван, так-же прав Макс Планк, который предложил, что соотношение энергии на частоту константа.
    .Мне становится страшно доверится стратегии власти, базированой на подобном уровне знаний.Официально принятая ложь гонит нас на край пропасти.

6. pavraz

pavraz
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Мы говорим об одном и том же. Вы с практической стороны, я с теоретической: как очистить слово от лжи… Всюду личности выставляют свое я. Чем сильнее личность, тем больше шанс выделиться. Воля побеждает над словом.
    Нужны ясные методы доказательств того, что проповедник говорит ложь. И без моей теории Чистоты, пожалуй, не обойдетесь, попробуйте глубже вникнуть в мою теорию. Докажите, что проповедник нарушает закон Чистоты, и Вам все поверят. Газеты разоблачают грязь, но газетам не верят. Надо доказать, что слово ложно в самой сердцевине.

7. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    А у кого получается? ;)

8. Nemo+

Nemo+
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Чтобы иметь право говорить от имени чистоты принципов и истинности; уважаемый Pavraz, нужно объяснить причину возникновения не соотвествия в естественных конструкциях и ложности в представлениях о мире.
    Тут; как я думаю, имеет мето одна и та-же закономерность.В физике это явление характеризуется вторым началом термодинамики, а в привычном представлении называется старение.
    Оно объясняется нес соответствием ядерной стимуляции и процессов протекающих под её воздействием на оболочке.
    Ту-же самую логику можно наблюдать и в гуманитарной сфере вераучений и теорий.Причина этой аналогии в том, что наш мозг познаёт по тому-же принципу, по которому существует материальный мир.
    Закон старения или закон возникновения ложности обусловливает логическое завершение цикла существования, без которого существование в фазе развёртывания не возможно.

Добавлено -- 11 ноя 2012, 12:26 --

У того, кто не верующий и не атеист. :)
    Доброго времени суток; Отшельник.

9. pavraz

pavraz
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Получаться будет только у тех, кто научится отличать истинное слово от ложного. Эмоции – это не доказательства. Нужна опираться на теорию истинности слова.

10. Nemo+

Nemo+
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Уваэаемый Pavraz не клоните разгавор в сторону черно-белого контраста дураков и праведных; Вы видаёте свой возраст.На самом деле система работает по чётко обазначенному механизму;создание развёртывание и конец и ложность возникает закономерно.Вся суть в том, что нам предписано жить таким образом.
    Первый уровень есть собственно существование или жизнь;второй, существование в пределах стандарта качества, то есть вида.

11. pavraz

pavraz
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Nemo, Вы человек большого ума. Я еще недалеко отошел от дерева истины. А Bы уже на сотни километров ушли в жизнь. Главное, чтобы звенья, которые Вы после себя оставляете, были все как одно истинны. Если хоть одно звено ложно, то и вся цепочка будет ложна – и придется возвращаться назад.

12. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    Таких не бывает, так что эта тема не актуальна.

13. Nemo+

Nemo+
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Это бывает тогда, когда человек начинает понимать.Плод истины в состоянии нейтральной гармонии.
    Вам никто не мешает поляризироватся на идее существования Бога и напаротся на опровержение в лице воинственного атеиста; или наоборот...дискуссия будет :pleasantry:Некоторым это нравится, особенно когда им кажется, что всё эволюционирует и значит не зря наполняются странички.
    Удачи Вам.

14. pavraz

pavraz
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Я так понимаю: черное – ложь, белое – истина, а черно-белое – смесь истины и лжи. Какую форму отражения объективной реальности Вы предлагаете? Ведь четвертой формы не существует!

15. Nemo+

Nemo+
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    А что тогда цветное? Это ложь или правда.Было-бы интересно узнать причину дисперсии света; почему белый свет проходя через призму даёт радугу спектра.Физики объясняют это дроблением на различные частоты или длину волн.Казалось-бы этого достаточно, но это явление таит в себе другое, которое учённые пока не в состоянии объяснить.
    Белый свет считается помесью различных частотных диопозонов волн, но кто-нибудь доказал это экспериментально, ведь если пучок белого света смесь, то спектр должен обратно превратится в белый пучок; такое не происходит, то есть однаждый разделившись свет снова не смешивается.
    Чтобы ответить на Ваш вопрос, я должен разделить процессы на два принципиально разные группы; 1.)Собственно процесс и 2.)процесс развёртывания в рамках.Иначе; создание и развёртывание.К примеру первый период таблицы Менделеева характеризует создания собственно атома(He4) а остальные, его дифференцированных разновидностей.
    Гелий 4 есть бозон, а осталные подчиняются статистике Ферми и полу целые, то есть имеют погрешность характеристик.
    (Если Вас интересует чистота, то изучайте статистику Бозе-Эйнштейна и свойства бозонов.А так-же явление сверх проводимости и сверх текучести.Наберите в Ютубе "гроб Мухаммеда".)
    Итого; есть собственно деление на белое и чёрное и процесс дифференциации на цвета; есть собственно правда(Истина) и относительная правда.Разум детей всё делит категорично, по этому они чище нас взрослых; поскольку человек, как и всё остальное рождается как целое и потом только по-ходу дифференцирования сознания пропитывает грех.Интерсно так-же, что гений не взрослеет оставаясь в душе ребёнком, и в этом главная причина его способности создавать.

16. pavraz

pavraz
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Вы слышали когда-нибудь термин «цветная философия» или «цветная истина»? Я тоже теперь первый раз слышу. Джордж Буль в своем труде «Исследование законов мышления» все ясно определил. Наши цветные мониторы работают все по тому же принципу истинно или ложно. И попробуйте сделать хоть одну ошибку – и ваша программа будет работать неверно.

17. pavraz

pavraz
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Но что касается красок этого мира, то Вы правы. Никакая философия не должна художникам указывать, как им творить. Творческую душу нельзя подавлять логикой.

18. Nemo+

Nemo+
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Всё в этом мире имеет своё объяснение; и нет никакого сверх естественного.
    Насчёт ссылки я должен извинится.Не "гроб Мухаммеда", а "гроб Магомета" или иначе эффект Майснера, это явление один из доказательств моей теории и указывает на чистоту состояния.