"Фаза"

Тема в разделе "Философские и религиозные учения", создана пользователем Тишина, 14 апр 2013.

1. Тишина

Тишина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    63
    Доброго времени!
    http://www.youtube.com/watch?v=9ccwvj3s7WI - обзор темы.

http://aing.ru/ официальный сайт, где можно научиться бесплатно.

Могу сказать с увереностью, что это не обман.

Материал дан с целью просвещения.

Считаю, что для людей данного форума, эта функция каждого человека, будет интересна с целью получения знаний.
    Здесь находяться люди, которые в основном задаются целью познания самого себя и мира в целом.
    Следовательно вопрос:
    Какие знания вы смогли получить способом входа в фазу?(если вы не считаете это секретом)

Прошу не выкладывать свои коментарии до тех пор, пока вы хотябы не переживете это состояние.

С уважением.

2. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    704
    http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php?f=10&t=2834
    Давно не бывал на их форуме.Сами по себе техники может кому и окажутся полезны,вот только администрация этого проекта ума совсем не далекого,во всяком случае некоторые из их представителей.Так что что ничего феноменального,кроме:"Находясь в Фазе вы сможете слетать в Египет или выпить водки!",они там не открыли.

3. Тишина

Тишина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    63
    Все зависит от того, в чьих руках инструменты...
    Я верю, что на этом форуме относительно много думающих людей на 1 м3.

Возможно они специально не выкладывают.

С уважением.

4. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    54
    В общем-то я все-таки нарушу пожелание Тишины и выложу комментарий на рекламный ролик, ссылку на который он дал, без описания своих "опытов".
    Быть может, этот комментарий кому-то не понравится, но высказываю чисто личное мнение, не обязательно верное...

Первое впечатление от данной "школы" - замануха. Ваше внимание отвлекают "истиной", мелькающей на экране, при этом кто-то мягко держит вас "под ручки" и внушает вам желание "О! Я тожа так хачу-у!" При этом слово "хочу" - ключевое. Это не просто банальный коммерческий проект, эксплуатирующий практики осознанных сновидений (таких проектов в Америке пруд пруди), от у вас откачивают энергию, не давая подняться выше астрального плана (над уровнем "хочу"). Одна из главных заманух ролика - сексапильная блондинка, - чистое воздействие на подсознание и сексуальные инстинкты, которые не дадут подняться над уровнем "кайфовых" и красочных картинок и "умопомрачительных откровений" (я заметил 4 "якоря", возможно, их и больше). Да, конечно, вы можете совершенно бесплатно скачать книжки, видеоуроки, начать практиковать и даже чего-то добиться, но в конечном счете это путь в никуда: выше уровня "инопланетян" и "Божественных откровений" вам в этой школе подняться не дадут. Налицо все признаки секты: и "рекламный отдел", и "бесплатные уроки", и "гуру" с манящей фамилией, ни в коем случае не претендующий на эту роль... Особенно безответственно звучат их гарантии переживаний "фазы" для всех желающих... Короче - на экране все хорошо, наглядно и правильно, только вот какие-то непонятные тени мелькают в зрительном зале по бокам и за спиной...
    ИМХО :)

5. Тишина

Тишина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    63
    Вас никто не заставляет куда-то вступать.
    Вас никто не заставляет верить всему, что говорят в рекламных роликах.

Этот преподаватель не скрывает того, что он на этом зарабатывает деньги. Ему безразлично с каким подходом люди относятся к этим практикам.

Но техники рабочие, проверено лично. Делайте все, что говорят и будет результат.
    Я не читал никаких книжек. Я просто сделал все, что он сказал в видеоуроках. На следующий день, у меня получилось.
    Когда у вас получиться, будем обсуждать далее...
    Пока вы сами в этом не убедитесь - это пустой разговор.

С уважением.

6. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    54
    К техникам у меня претензий нет. Кстати, хочу попробовать. :)
    Также напоминаю, что служение темным - дело добровольное: служить себе они не заставляют (это наказуемо).
    В любом случае - за информацию спасибо. А первое впечатление иногда бывает обманчивым, я это знаю и стараюсь подходить без предвзятости.

7. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    54
    Пробовал попрактиковать...
    "Результата" пока что не получил, зато все более убеждаюсь, что первое впечатление было верным. "Практики" дали неожиданный побочный эффект в "нормальной" жизни: пошли знаки, явно намекающие на то, что заниматься этим не рекомендуется. По крайней мере, лично мне и в данный момент. Попробую еще что-нибудь поделать на выходных, к тому же через неделю еду в горы, а там что-нибудь попрактиковать сам Бог велел :).
    И еще я не понял самого главного: людям, которые патаются войти в состояние "фазы", - для чего они это делают? Разновидность кайфа, желание почувствовать себя "более крутым"? Тогда это - чистейший сатанизм. Особенно явно это прослеживается по действиям, которые рекомендуется совершить "новобранцу" в этом состоянии. Кроме того, тупое, механическое выполнение техник вряд ли ведет к духовному развитию...
    ИМХО. :)

8. Тишина

Тишина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    63
    Доброго времени.
    Какой эффект, знаки?
    Все зависит от вас...
    Вопрос темы был:
    "Какие знания вы смогли получить способом входа в фазу?"(если вы не считаете это секретом)

http://www.youtube.com/watch?v=YM84YkrFEkA
    Если есть время и желание, то послушайте этот семинар. Много конечно не по теме, но в целом интересно.
    Мы с этим человеком похожего мировозрения. И он подтверждает роботоспособность техник Радуги.

С уважением.

9. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    854
    Школа "Сдвига по фазе". Как стать психонавтом или психопатом? :D

10. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    704
    Посмотрел семинар с Чертом.Начал неплохо,но когда начал загонять про любовь и служение людям отпало все желание продолжать просмотр.Может завтра осилю дальше.

11. Тишина

Тишина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    63
    Доброго времени.
    Свою любовь нужно отдавать другим.
    Служение - означает тварить добро, по отношению ко всем живым существам и выполнять законы по отношению к Богу. Это не тоже самое, что подчинение.

Он не всегда приводит хорошие примеры.

С уважением.

12. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    704
    Вот сегодня продолжил карабкаться через эти тернии.Продолжил только потому,что иногда говорит действительно интересные вещи.Но его позиция,при которой он ставит в приоритет Любовь и Свет,что все мы должны вернуться к Абсолюту,это религиозная туфта,от которой аж ком в горле,когда смотрю.Ну ведь чушь несусветная.Он утверждает,что сливаясь в единый источник капли не теряют своей индивидуальности...ну где,где вы такое видели!?Возьмите из кружки сладкой воды одну каплю и бросьте в тазик - и где она будет эта капля,где будут ее свойства!?
    Как можно ставить в приоритет одно из множества ощущений,одну из множества эмоций?Что бы человек делал со своей любовью без пережитых им страданий?Чтобы он делал со своим блаженством без той боли,которую перенес?Ни-че-го.Не даром говорят:"Метод кнута и пряника",если человека стимулировать только пряником,он станет жирным и ленивым.Но есть кнут,который вытряхивает его из этой дремоты,заставляет двигаться,как уж на горящей сковороде.Есть масса ощущений и эмоций,ярких и захватывающих,помимо его пресловутой любви.
    Ведь он сам говорил о двух точках,между которыми происходит движение.Только он назвал все это объектами любви - примитив.Движение происходит между двумя разностями потенциалов!Только при таком условии между ними будут проскакивать молнии!А он всё гонит единый абсолют...единый бог творец...ох уж эти восточники со свой нирваной.

13. Тишина

Тишина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    63
    Бог это всеобщее сознание. Все существа часть этого сознания, но Бог при этом не зависит от всех.
    Поэтому Вы отдельная личность и одновременно часть целого.
    Если хотите представте Галактику. Все планеты, звезды и т.д образуют галактику и при этом являются отдельными единицами. Черная звезда в центе - это Бог, который одновременно со всеми, но не зависит ни от кого.

С уважением.

14. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    704
    Вот Вселенский Разум это совсем другое,но называть его богом,я считаю грубая вульгарность.Разум ничего не создает,он располагает тем,что уже есть.Максимум его можно назвать Комбинатором.А во всех религиях бог выступает как единый творец,абсолют.Так что Черт смешал разные понятия в одну кашу.

15. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    54
    Всем привет, господа и дамы. :)
    Что-то пока у меня не очень получается "сдвиг по фазе". Видимо, еще не настолько сильно хочу добиться эффекта...
    Ув. Тишина, знаки - самые что ни на есть простые, бытовые. пока что сделал три попытки.
    Например, в первый раз поставил будильник на 6:00. Проснулся по будильнику, попил воды, лег обратно, стал делать техники. Тут один из наших котов залез ко мне на грудь и давай мурлыкать. Постарался отстроиться, не стал сгонять... Тогда второй (остальной) котяра коварно решил сделать свои дела. Все бы ничего, да у него есть дурная привычка скрести лапой на всю квартиру, до тех пор пока кто-нибудь не встанет и не вынесет. Ладно, встаю, выношу... Опять пробую что-то сделать, но засыпаю и сплю до подъема на работу. Затем в течение всего дня болела голова, причем настолько сильно, что даже не припомню, чтобы такое было. Явно из подсознания лезет блокировка. Ну, один раз можно считать совпадением...
    Через день попробовал повторить техники. Перед засыпанием дал настройку проснуться в 6:00. Проснулся, вставать не стал. Сделал пару попыток, затем уснул до подъема на работу. Когда ехал в метро - позвонила сестра, спросила, все ли у меня в порядке. - А в чем, собственно, дело? - Да опять матери (человеку в преклонном возрасте) кто-то позвонил от моего имени и начал грузить, что, мол, у меня беда, попал в аварию и т.п... Ну, явно мошенники хотели развести пенсионерку на деньги. Ну, бывает, конечно, но почему именно сегодня и с утра??? Переполошились все родичи, начали мне наперебой названивать (а в метро связь нестабильная, толком не поговорить). Ну, очевидно - знак: не балуйся, а то и взаправду загремишь! :)
    Поскольку я когда-то занимался магией и прочей эзотерикой (даже кое о чем когда-то на форуме рассказывал), то к таким событийным потокам подхожу не с точки зрения логики, а с точки зрения интуиции.
    Но и на этом не закончилось. Прошлой ночью опять поставил "якорь" на пробуждение в 6:00. Но, поскольку лег поздновато - около половины третьего - то проснуться самому было проблематично. Тут повторилась история с котами. Первый прыгнул на грудь и стал мурлыкать. Я проснулся, вспомнил о практике, только начал делать, как второй, мерзавец, начал скрести лапой. Пришлось встать, вынести. Мимоходом глянул на часы: время 5:59.
    Улегся назад, попробовал продолжить, но из-за легкого раздрая и недосыпа голова соображала плохо. Провалился в сновидения, проснулся на работу от будильника. Честно говоря, коты такие штучки проделывают крайне редко, а здесь - явно какой-то знак. Слишком много совпадений.
    В сновидении попал в интересное место, описывать утомительно, но внутреннее состояние - "был начеку", непонятно почему.

Теперь насчет Илюхи. Я смотрел несколько его роликов и клипов. Ну, насчет музыки - это дело на любителя, мне сейчас современный рок не нравится: грубовато по вибрациям. Но лекции у него превосходные, причем интересно не что он рассказывает (в общем-то, для меня ничего нового), но как он рассказывает: моторика великолепная! Идеи очень здравые. В общем-то, кличка "Черт" ему в каком-то смысле подходит, похож на бесенка местами. Подкупает цельность личности и легкая форма изложения сложных для понимания вещей. Я сам часто строю свое поведение на таких вибрациях - вешаю смайлик на шею - и тогда сложные вещи оказываются более близкими и понятными.

Ув. Black_Barty, насчет "религиозной туфты" вы неправы: Любовь - это не эмоция, а внутреннее состояние, переживание единства всего сущего. С точки зрения Любви (или Бога, если хотите) "я" - это не объект, а процесс, Илья как-то забыл об этом сказать. Ощущение себя как нечто статичное - как раз и есть эгоизм и, по большому счету, является иллюзией. Потому что Вселенная - это процесс, а не обект. Обектом ее можно считать лишь условно и частично. Таковы правила игры на данный момент, в которую мы играем.
    Эти вещи я уже давным-давно и подробно на форуме рассказывал. Если интересно, но лениво лазить искать (мне тоже лениво :) ), - можете порыться хотя бы здесь

16. Тишина

Тишина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    63
    Весь материальный мир - это тело Бога. Вам в пример планета Земля.
    Планета - тело. То что называют Дух земли (мать Земля) - это разум планеты.
    Поэтому вся Вселенная и Вселенский Разум (Сверхдуша) обозначено одним словом - Бог.
    Бог только один.

С уважением.

Добавлено -- 19 апр 2013, 16:42 --

Да... проблема с котом не только у вас... Мне кот тоже мешает. Что-то подсказывает, что он охраняет этот выход.
    На языке крутится постоянно, что он "ворует мой сон", когда я намереваюсь заснуть с целью "фазы".
    Пример: Я сейчас не работаю. Но утром не могу делать практики из-за встающих рано родственников, поэтому решил делать днем. Специально зарегистрировался в ночном турнире по покеру, чтоб днем спать как убитый. Лег в 4 ночи, проснулся в 8 утра специально. Днем начинает клонить в сон, ложусь с целью проснуться и "во что бы то ни стало" :) ... Но не тут то было. Лег и спать резко перехотелось, а кот рядом лежит и дрыхнет целый день на пролет, как на зло. Или телефон зазвонит, или в подьезде дверью хлопнут, или кот шкребется.
    Нужно попробовать утром в 6 часов кота накормить, все убрать и закрыть за пределами спальни, чтоб рядом небыло. И тогда делать.
    Вы ведь делаете техники после просыпания в течении 1 минуты?
    Мне показылось что вы делаете ДО засыпания - так начинающим не рекомендуеться, ибо 99,99% неудачной попытки.

А зачем вы сохраняете свои посты? Хотите книгу написать? :)

С уважением.

17. mm2215

mm2215
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Посмотрел. Первое что бросилось в глаза: отличное качество материала и видео идёт без тормозов – это говорит о мощном сервере, и это настораживает. Похоже на очередной проект власть имущих, наделавших в штаны, после того, как поняли о чём написал Карлос Кастанеда в своих книгах. Пребывая в теле сновидений (астральном теле) в реальном, подчёркиваю это слово, в реальном мире нельзя есть. Напомню, как прикалывался Хенаро над Карлосом, показывая, что он свободно проходит через стену, но не может есть. Сталкивался я на другом форуме с адептами «Фазы» и поинтересовался как на их астральное тело реагировали животные – вопрос так и остался без ответа, люди даже не поняли о чём шла речь. А речь шла о том, что животные чувствуют астральное тело и реагируют на его присутствие. (Вы всё ещё до сих пор наивно думаете, что все президенты США любители-собаководы?). Причём реагируют собаки даже на хозяина, если он приходит в астральном теле. Собственно и само астральное тело досталось нам в наследство от животных, другое дело, как мы в отличии от животных им управляем.
    В восточных учениях (привожу выдержку из даосских) так же есть упоминание о тех же ложных путях, коим является «Фаза», читаем:
    «Далее, нужно следить за тем, чтобы не стать жертвой мира, полного соблазнов. Мир соблазнов находится там, где забавляются пять темных демонов. Это происходит, например, когда с началом фиксации у практикующего появляются мысли в основном о сухих дровах и углях, и лишь иногда — мысли о приходе на великую землю яркой весны. Таким образом, вы погружаетесь в мир темноты. Энергия там холодная, дыхание грубое, и перед вами появляется множество образов холода и разложения. Если вы задержитесь там надолго, вы попадете в мир растений и камней.»
    Если вы становитесь слишком серьёзным, вы погружаетесь в мир темноты, в отрицательный мир.
    «Практикующему не следует поддаваться десяти тысячам соблазнов. Это происходит, если с приходом состояния покоя внезапно один за другим появляется множество узелков. Практикующий хочет через них пробиться, но не может; он следует за ними и как будто чувствует облегчение. Это означает, что хозяин превратился в слугу. Если практикующий надолго задерживается на этой стадии, он попадает в мир иллюзорных желаний.
    В лучшем случае вы окажетесь в раю; в худшем — среди духов-лисиц. Да, действительно, такой дух-лисица может носиться по горам, наслаждаясь ветром и луной, цветами и фруктами, коралловыми деревьями и изумрудной травой. Но когда это заканчивается, заканчивается и его вознаграждение, и он снова рождается в суетном мире.»
    Ошо «Тайна тайн» Беседы по трактату Лу-Цзы «Секрет золотого цветка».

18. Тишина

Тишина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    63
    Ошо - это сектант.

Я не понял, что вы написали.
    Мы говорили о том, что коты мешают входить в "фазу".
    Все зависит от вас... Для какой цели вы это используете.
    Пример: шаманы употребляют дурманящие растения, но они не являтся наркоманами.

С уважением.

19. mm2215

mm2215
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Речь не об Ошо, а о трактате Лу-Цзы. Ошо лишь комментировал ряд положений трактата, попутно объясняя то, что считал нужным, если Вам не нравится Ошо, то его коменты можно не читать.
    А Вы думаете, что астральное тело существует только во сне?
    Я говорил не о котах, а если бы и о них, то уже после того, как Вы попали в "Фазу"
    В той выдержке из трактата Лу-Цзы под узелками подразумеваются наши мысли, если спроецировать это на приведённый Вами клип, то прямо один в один получится. Видимо люди делавшие его не читали классиков, но это и к лучшему, иначе бы ложь было ещё труднее отделить от правды.

20. Тишина

Тишина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    63
    Знаю одно.
    Можно использовать все, что работает и не осуждается в священных писаниях.
    Не нужно ограничиваться одним направлением.
    Нельзя зависить от плодов своих действий и от самого действия.

Оно всегда с вами.

Считаю, что на этом сайте достаточно умных людей, чтоб фильтровать филосифию, представленную в данном рекламном ролике.
    Говорил лишь о том, что техники рабочие.

С уважением.

Загрузка...