Феномен Мозга

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Мозг, 10 янв 2018.

1. Мозг

Мозг
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    2
    Здравствуйте, Дорогие мои братья и сестры! Вот несколько моих мыслей, о которых мне хотелось пообщаться:
    Мой мозг - вот истинная реальность и истинная форма вселенной. В моей голове обитает всё, что я знаю, весь мир, вся вселенная. Весь мир с его пространственно-временными формами, его абстракциями, весь мир, кажущийся бесконечно великим и малым - находится и длится исключительно в моей голове, в моём мозгу.
    Весь мир - это феномен моего мозга. Электрохимические реакции в моём мозгу на импульс. Пространство(трёхмерное), в котором опыт находится, и время(одномерное), в котором опыт длится, суть функции моего мозга. Всё - проявление моего мозга, нейронов моего мозга.
    Зрение, слух, осязание, обоняние, вкус - суть 5 чувств, которые доступны мне из моего опыта, с помощью нервов.
    Мозг упорядочивает и систематизирует импульсные данные ощущений, полученные от моих 5 органов чувств, с помощью нервов, - являсь, таким образом, центром моей нервной системы, моим рассудком.
    5 органов чувств человека суть глаза, уши, кожа, нос, язык с их соответственными рецепторами.
    Мой Рассудок, мой мозг, - упорядочивает данные от 5 органов чувств и познаваёт пространственно-временные формы явлений.
    Разум человека и его память образуют абстрактные понятия, абстрагируемые от пространственно-временных форм явления, доступных в опыте интуитивно.
    Весь мир, который я знаю, я знаю только опосредовано через себя. О других я не знаю решительно ничего, кроме того, что я знаю о самом себе. Другие существа, таким образом, являются для меня зерцалом моей собственной природы, в котором я, таким образом, отражаюсь и вижу самого себя.
    О себе я знаю только то, что я нахожусь, длюсь и формируюсь в моей голове, в моём мозгу.
    [О себе я знаю только то, что я был образован в семенниках моего отца и соединён, раньше других половых гамет, с яйцеклеткою моей матери при соитии. После акта соития я превратился в эмбрион и вырос до настоящих размеров. О себе я знаю только то, что я жив, что я в мозгу в моей голове.]
    Жизнь - это феномен моего мозга. Моё тело не существует безостносительно моего мозга.
    Смерть - естественная часть жизни, природы всего, природы моего мозга. После смерти не будет ничего из того, что я знаю в жизни. Исчезнет боль, потому что исчезнут нервы, исчезнет пространство, потому что умрёт та часть моего мозга, которая отвечает за восприятие пространства, и прекратится время, потому что исчезнет тот участок моего мозга, который отчечает за восприятие времени; распадётся форма моего тела - я, мозг.
    Тем не менее, если предположить, хотя это и неверно, что мир будет жить после моей смерти, то на энергитическом уровне я останусь тем же, что и был, - я никуда не денусь и никуда не исчезну. Я буду чистой свободной энергией, прахом, косной материей, вселенной. Между тем, не стоит поддаваться подобной иллюзии, потому что вместе со мной исчезнет и всё, что существует во мне - весь мир.
    Истинный смысл моего мозга - в любви. Любовь - это познание в других индивидах себя и делание добра себе и всем своим Я.
    Математика - наука о времени. Любое число служит для обозначения изменчивости формы предмета. 1 - это не 2 и не 3, а именно 1, именно такой 1. Вселенная, т.е. я - изменяюсь во времени.
    Геометрия - наука о пространстве. Точка служит для обозначения возможности бытия формы в пространстве.
    Каждая точка - вселенная.
    *
    *-------* О [ ]
    ---
    А что вы думаете об этом?

Нотна нравится это.
  2. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Moderator
    Команда форума

Симпатии:
    556
    Всё так,кроме любви,вообще не к месту.Финал испортили.И никакой "чистой энергией" мы не становимся,все атомы идут в дело.

3. Ашас

Ашас
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Я думаю то, что УМ (устройство мозга) людей пещерной цивилизации и нас современных ничем не отличается.
    Развитие цивилизации человечества, оказывает влияние на сознание людей.
    На протяжении всей цивилизации люди пронесли имя Бог. Сегодня люди его называют программистом, высшим разумом, творцом вселенной... Некоторые люди считают, что никаких Богов или Бога в природе нет. Раньше люди считали немного иначе. Богами были солнце, огонь и т.д. и т.п. Раньше никто из людей не считал, что нет высших сил, духов...
    В данном вопросе и многих других у людей пещерных и нас современных меняется только счёт: солнце -не солнце, человек -не человек, да-нет, существует - не существует, может быть - не может быть...

4. Мозг

Мозг
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    2
    В том-то и была вся моя мысль, что мир и все его атомы просто уничтожаются с смертью мозга.
    В моей реальности, лично я не могу жить без любви. Без любви всё теряет для меня смысл - в христианстве это вообще первая заповедь: "Возлюби бога и возлюби ближнего, что самого себя".
    На счёт чистой энергии - это образное выражение, обозначающее моё иллюзорное слияние с вселенной после моей смерти: типа энергия, которая освобождается... Иллюзорное это слияние потому, что вместе со мной исчезает и весь этот такой удивительный мир... Слава богу, что навсегда. Поэтому атомы не пойдут ни в какое дело, а просто исчезнут вместе со мной.

Я не согласен: миллионы лет эволюции, если мы правда существуем всё это время, не могут не оказать влияния на форму моего тела, имхо.

Почему вы решили, что раньше никто из людей не считал, что нет высших сил?

5. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    164
    Материя - вот истинная реальность, ваш мозг - лишь часть её.

В вашей голове действительно обитает лишь то, что вы знаете, но вы НЕ знаете весь мир, всю вселенную.

Наоборот, мозг человека - феномен мира.

Жизнь - это феномен живой материи.

Ну это естественно. Если мозг в вашем теле есть, то значит, он для чего-то вашему телу нужен )))

Нет, после вашей смерти мир будет существовать как прежде, но только без вас. По-прежнему будет существовать и пространство, и время.
    --- Добавлено, 10 янв 2018 ---
    Сколько человек умерло, а мир и все его атомы живут по сей день. Исчезает лишь внутренний мир умершего человека. Внешний мир продолжает существовать.
    --- Добавлено, 10 янв 2018 ---
    Исчезает только ВАШ мир. Ваш субъективный мир безразличен объективному миру, материи. Но безусловно, вы оставляете в объективном мире свой личный материальный след.

#5 Незабудка, 10 янв 2018
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  6. Нотна

Нотна
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    22
    Как это красиво звучит, и как это ПО РАЗНОМУ понимается людьми... :(

7. Ашас

Ашас
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    С кем вы не согласны? Сами с собой говорящему о миллионах лет эволюции... Лично я не говорю и не говорил о миллионах лет эволюции от сперматозоида до человека.
    Сперматозоид (живая клетка) это начальный этап развития человека и конечно он отличается от конечного и по форме тела и по многим другим параметрам.

Я так решил исходя из логического умозаключения.
    Раньше например люди услышав раскаты грома, блеск молний считали, что это Боги ездят по небу на колесницах и мечут молнии в грешных людей. Почему они так считали? Потому, что не было иного мнения. Потому, что люди не знали природу данного явления.
    Раньше Богам не было альтернативы. Сегодня это атомы, элементарные частицы, способные создавать этот мир.
    Отсутствие веры в высшие силы (Богов, духов...) может породить только знание или альтернативное мнение. Раньше в вопросе высших сил (богов) у людей не было не знаний, не альтернативного мнения и поэтому в данном обществе не могло быть атеистов.

8. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Moderator
    Команда форума

Симпатии:
    556
    "Мы" всё это время не существовали.Современный человек как биологический вид появился всего несколько десятком тысяч лет назад.Не так уж много для больших изменений.
    Не факт.

9. Мозг

Мозг
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    2

10. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.428
    ===
    Метерия всегда изменяется и никогда не повторяет себя.
    Вы станете просто изменившейся материей, критичной для вашего "Я", но не критичной для Материи, для неё ничего не измениться, для неё вы до и после одинаковый, все следы которые вы оставите, так же как и вы будут постоянно изменяться.
    Вы в начале своего пути - это результат совмещения разнообразных изменений Материи.
    Что-то для вас изменилось, когда умерли миллионы ваших клеток или когда вместо них родились миллионы новых, вы стали себя воспринимать как-то по другому - нет, но ведь вы изменились и продолжаете изменяться не воспринимая данный процесс для себя как изменение.
    Так же и для Материи изменение даже всех её компонентов для неё ничего не меняет, так как в этот же момент она сама изменится, но воспринимать она себя не станет как-то по другому.

#10 NicK_G, 10 янв 2018
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  11. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    164
    Вы и все другие люди воспринимают материю ОРГАНАМИ ЧУВСТВ, причем ОДИНАКОВО. Все люди видят в одном и том же предмете один и тот же предмет. Покажите любому человеку, знакомому с мобильным телефоном, мобильный телефон и спросите: "Что это за устройство?" - вам КАЖДЫЙ ответит, что это устройство является мобильным телефоном. Никто НЕ назовет мобильный телефон портсигаром или телевизором или спичечным коробком, потому что ОРГАНАМИ ЧУВСТВ (в рассматриваемом случае - глазами) все люди воспринимают МАТЕРИЮ (в рассматриваемом случае - мобильный телефон) ОДИНАКОВО.

Каждый материальный объект носит в себе информацию о себе самом. Человек расшифровывает эту информацию и использует её для своей жизни.

Электрохимические искорки в вашем мозгу вызывает объективный мир. Электрохимические искорки в вашем мозгу НЕвозможны в отсутствии объективного мира. НЕ будь объективного мира - НЕ было бы и электрохимических искорок в вашем мозгу.

Вот именно материя (объективный мир) и дает импульс к органам ваших чувств.

Пространство и время - это формы существования материи, а ваш мозг осознает эти формы.

Ещё как может! Познающее существо (т.е. человек) появилось около 200 тыс. лет назад, а наша Земля - 4.54 млрд. лет назад. Т.е. Земля существовала ещё до появления познающего существа - следовательно, НЕ ЗАВИСЕЛА от него. Соответственно, и в настоящее время Земля (материя) существует независимо от познающего существа.

Ну как же? Вы же НЕ будете отрицать, что кто-то умирал, несмотря на то, что вы ещё НЕ умирали? Т.е. какое-то время вы жили вместе с некими людьми, которые умерли раньше вас. Вы же жили в одном мире, и этот мир НЕ исчез со смертью тех людей, так? Ведь вы продолжаете жить в том же мире, в котором совсем недавно жили вместе с теми, ещё живыми тогда, людьми. Теперь этих людей нет в этом мире, а вы продолжаете в этом мире жить, но только в нем уже нет умерших людей, есть только живые и появляются новые - и всё это происходит в одном и том же мире.

Ну как же нет? Вот, например, я - совершенно НЕзнакомый вам человек. Если я - НЕ часть объективного мира, то как появилась в вашем субъективном мире? ВЫ придумали меня, что ли? Зачем? И если ВЫ придумали меня, то должны знать и мои ответы на ваши посты, но ведь НЕ знаете, правда?

Мозг и NicK_G нравится это.
  12. Мозг

Мозг
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    2
    Почему не знаю? - Знаю... Примерно так, что вы это я, моя субличность или "tat twam asi"! Ведь вы же согласитесь, что у нас с вами один общий предок, а, следовательно, вы мне - родная сестра, за что я вас сердечно уважаю и жму вам руку!
    Придумал ли я вас? Если сам в себе я тот, кто всё сотворил и настроил, то да. Но я всего лишь маленький организм, обладающий маленьким, тем не менее ценным, даром познания, с помощью нейронов мозга.
    --- Добавлено, 11 янв 2018 ---
    Дорогие мои братья и сестры! Позвольте мне выступить в качестве распорядителя увеселений развлекательной программы раздела "Флейм" и порекомендовать вашему вниманию прекрасный документальный фильм про феномен мозга, касающийся непосредственно настоящего топика своей тематикой. Предлагаю посмотреть его прямо по нижеследующей ссылке и обсудить непосредственно в данном топике.

Бог в Нейронах

И вот эти документальные фильмы о мозге:

Что же такое Реальность? Первая Серия

Где первая, там и вторая и т.д.

#12 Мозг, 10 янв 2018
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2018
  13. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.428
    ===
    Обсуждать ролики, книги, учения это неблагодарная задача, несвойственная Философскому Форуму, формат которого - "вопрос-ответ".
    Хотите спросить - задавайте вопрос,
    хотите узнать - задавайте вопрос
    хотите учить - задайте вопрос
    Знаете то, чего не знают другие, задайте сложный вопрос на который у других нет и не может быть ответа и это будет в формате ФФ "вопрос-ответ", а кино у нас в другой теме.

14. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    164
    И тем не менее - и человек с четким зрением, и человек с размытым зрением, взяв в руки мобильный телефон и разглядев его, назовут его мобильным телефоном, а не пластмассовым пальцем с вибратором - потому что ВСЕ люди "видят" один и тот же предмет хоть и по-своему, в соответствии с индивидуальными особенностями воспринимающего аппарата, но совершенно ОДНОЗНАЧНО.

Дайте группе образованных и умственно полноценных людей по листку в клеточку и попросите нарисовать, например, квадрат со стороной в 2 клетки - ВСЕ люди нарисуют ОДНУ И ТУ ЖЕ фигуру.

Нет, объективный мир существует ВНЕ зависимости от субъекта познания. Солнце висит над Землей ВНЕ зависимости от того, воспринимает его некий субъект познания или нет.

Это научные данные. Вы НЕ верите науке?

Каким образом формируется виртуальный мир в вашем мозге? Откуда, из чего вы берете информацию обо всем этом якобы нереальном мире?

Не-а. У меня есть родной брат, но он - точно не вы, а вы - точно не он )))))))))))

15. Мозг

Мозг
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    2
    Ну хорошо - объективный мир существует независимо от субъекта познания, но что это за мир? Какой это мир? Мы не можем этого знать, потому что все органы нашего познания - НАШИ, субъективные. Нам попросту нечем это воспринять, это узнать. Вы утверждаете, что феномен и вещь сама по себе - одно и то же. Возможно это так, но у нас нет данных для того, чтобы это утверждать. Вы утверждаете, что материя(эта абстракция) - это вещь в себе. А это не так: материя - это материя, а вещь в себе - это вещь в себе. Узнать что такое вещь в себе можно только задав самому себе вопрос: "Что Я такое сам по себе?"
    Вот что вы можете ответить на такой вопрос? Что я такое сам по себе?
    Всё это происходит в моей голове, в моём мозгу. Ведь это же очевидно, что мы достоверно не знаем ничего более этого! Всё, что вы говорите о том, что пространство и время существуют независимо от моего мозга - просто предположение, которое ваш мозг делает. Простая догадка, причем антинаучная, ибо наука основывается на опыте, а опыта восприятия реальности кроме вашего мозга у вас нет и быть не может, потому что именно мозгом вы всё понимаете, знаете, чувствуете и т.д.
    Вещь воздейтсвует на 5 органов чувств, мозг воспринимает форму вещи, основываясь на данных органов чувств, разум образует абстрактные понятия, соединённые умственно с вещами здравым смыслом. Всё это протекает в мозгу. Все данные усваиваются только мозгом.

#15 Мозг, 11 янв 2018
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2018
  16. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    176

1) как это вы говорите, что знаете??? лично разбирали себя на части, препарировали, что-то вынимали, смотрели в микроскоп, клали обратно и сшивали??? ну просто если вы это не делали, то извините как это в категорию знания то может попасть?
    2) ну ок далее исходим из того, что всё таки препарировали и действительно знаете,
    так а память там в могу где-то нашли?
    3) и каким из пяти органов вы ощущаете любовь?
    --- Добавлено, 11 янв 2018 ---
    :D
    ну да каким образом то что говорите вы не является тем же самым "просто предположением"?
    с чего вы взяли, что мозг существует?
    разве не в результате всё тех же как вы их называете субъективных органов? а про наличие органов от куда знать то?

это утверждения, которые просто сами себя опровергают.

#16 Tamabraxama, 11 янв 2018
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
    Мозг и Вадим Скучный нравится это.
  17. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    441
    Сегодня вся земная материалистическая наука находится в своем очередном тупике - что признают сами ученые-материалисты. Можно найти кучу их личных высказываний об этом... Сегодня человечество стоит перед грандиозным духовным эволюционным событием,которое перевернет старое привычное мировосприятие. Будущее человечество впервые откроет для себя другие высшие Тонкие Миры,наконец-то откроет индивидуальную Духовную Душу физического человека,придут в свои очередные эволюционные воплощения духовно продвинутые люди,уже врожденно обладающие "эфирным зрением" - тогда навсегда уйдет с планеты панический страх физической смерти,люди перестанут питаться трупным мясом убитых животных и так далее...
    Низший конкретный ум нынешних временных физических Личностей способен реально воспринимать ТОЛЬКО нижний,грубый,временный,иллюзорный Физический План бытия третьего измерения. Остальные 6 Планов Сознания - для большинства земных физических людей пока - фантастика и чужой бред.
    Но открывать и исследовать иные высшие Тонкие Миры будущие духовные люди будут уже не материалистическими научными методами и инструментами - они годятся только для физического плана. В будущем земные духовные люди будут пользоваться иными методами и инструментами - духовными. Клизмы,микроскопы,компьютеры и андронные коллайдеры тут не помогут. Тут будут развиты и активно задействованы духовные "инструменты" познания: медитация,ментальное ясновидение,"эфирное зрение", Духовный Третий Глаз, белая Магия и так далее... Что для нынешних махровых материалистов-фанатиков является "мракобесием" и придумками личного ума... Просто у таких людей пока не развито "сверхфизическое сознание"...

18. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Moderator
    Команда форума

Симпатии:
    556
    Сколько себя помню,каждый год мистики утверждают,что человечество стоит на пороге духовного открытия,которое перевернет мир.И судя по эзотерическим текстам,духовники занимаются этим испокон веков — стоят на пороге духовного переворота :)

19. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    441
    Вы не все экзотерические тексты знаете... Кое-какие духовные открытия уже давно произошли - но точно знают об этом только духовно очень продвинутые люди,Посвященные... Например, все Посвященные точно знают,что Планетарный Аватар,Владыка Майтрейя - Христос начал постепенно духовное и энергетическое приближение к Физическому Плану третьего измерения. Сам ОН пребывал на Монадическом Плане,Анупадака в 7-м измерении... Сегодня на планете находятся в очередном эволюционном воплощении,так называемые,"принятый" Ученики Ашрама Христа - они уже сегодня начали подготавливать земное физическое человечество к Его Второму Пришествию. Много таких - среди религиозных,глубоко верующих людей...
    Тут все часто запутывает "фактор Времени". Там,на Небе вообще нет никакого "времени" - только"Вечное Сейчас"... Время есть только в головах земных физических людей и только на Физическом Плане. Из 1 миллиона земных лет Духовный Человек воплощается на самом низших из 7 Миров в форме жизни временной физической Личности ТОЛЬКО 77 700 лет !?... Все остальное "земное" время - 922 300 лет - человек пребывает в "промежуточных" Тонких Мирах,практически в сонном состоянии,ТАМ активны только Посвященные. А Духовная Душа земного человека БЕССМЕРТНА - что для Нее одна жизнь временной физической Личности в 70-90-100 лет ???... Так,один миг...
    Поэтому сколько именно ЗЕМНЫХ ЛЕТ Христос будет "ПРИБЛИЖАТЬСЯ" к самому низшему из Миров - Физическому Плану - сегодня знают только Члены Духовной Иерархии Земли - Учителя Мудрости...

20. Мозг

Мозг
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    2
    А что вы думаете об этом?

1) как это вы говорите, что знаете??? лично разбирали себя на части, препарировали, что-то вынимали, смотрели в микроскоп, клали обратно и сшивали??? ну просто если вы это не делали, то извините как это в категорию знания то может попасть?
    Я могу только сказать, что я обычный молодой обыватель, а не академик наук; а в категорию знаний это можно отнести, например, в качестве результата рефлексии над собственным самосознанием. Я читал об этом, сам что-то думал, черпая информацию из мира и эфира... ну и т.д.

2) ну ок далее исходим из того, что всё таки препарировали и действительно знаете,
    так а память там в могу где-то нашли?

Память, если я знаю правильно, находится где-то в височной части меня, то ли справа, то ли слева.
    3) и каким из пяти органов вы ощущаете любовь?

Любовь я ощущаю собой, - мозгом. Половую любовь я отвергаю, к слову.

--- Добавлено, Сегодня, в 02:08 ---
    Мозг сказал(а): ↑
    Всё, что вы говорите о том, что пространство и время существуют независимо от моего мозга - просто предположение, которое ваш мозг делает.
    :D
    ну да каким образом то что говорите вы не является тем же самым "просто предположением"?

Всё, что я здесь описал - это моя личная теория и практика - кстати, совсем не новая.

с чего вы взяли, что мозг существует?
    Я сделал рентген моей головы у себя в поликлинике и обнаружил, что в моей голове и правда кто-то живёт - хвостатый такой, подобный большому спермотозоиду. Ещё я падал в обморок, теряя сознание, ещё я засыпал и видел сны, ещё я пил водочку в научных целях, не став, кстати, алконафтом и алкашом. Алкоголь даёт именно в голову, а не в кишки.

разве не в результате всё тех же как вы их называете субъективных органов? а про наличие органов от куда знать то?

Про наличие органов тех или иных мне свидетельствует мой интуитывный опыт: "Вот моя пятипалая рука, я могу двигать ею, трогать, щупать этой рукой, осязая форму, её холод или тепло. По-моему вполне достоверно!

это утверждения, которые просто сами себя опровергают.
    Не знаю! Почему?
    ---
    Сегодня вся земная материалистическая наука находится в своем очередном тупике - что признают сами ученые-материалисты. Можно найти кучу их личных высказываний об этом... Сегодня человечество стоит перед грандиозным духовным эволюционным событием,которое перевернет старое привычное мировосприятие. Будущее человечество впервые откроет для себя другие высшие Тонкие Миры,наконец-то откроет индивидуальную Духовную Душу физического человека,придут в свои очередные эволюционные воплощения духовно продвинутые люди,уже врожденно обладающие "эфирным зрением" - тогда навсегда уйдет с планеты панический страх физической смерти,люди перестанут питаться трупным мясом убитых животных и так далее...

Здорово! Т.е. у меня есть душа и после смерти я не уничтожусь, а улечу в другой лучший мир? А что там будет? Такое же зрение, слух, обоняние, осязание, вкус? А Гаутама там есть? Или он ушёл в Нирвану, куда и я хочу? Посоветуйте, пожалуйста, что почитать об этом, а то чтения на эту тему так много, а что стоит читать и не стоит читать - не очень ясно.
    И ещё: а почему мясо убитых животных люди перестанут есть?

Низший конкретный ум нынешних временных физических Личностей способен реально воспринимать ТОЛЬКО нижний,грубый,временный,иллюзорный Физический План бытия третьего измерения.

Остальные 6 Планов Сознания - для большинства земных физических людей пока - фантастика и чужой бред.

Но открывать и исследовать иные высшие Тонкие Миры будущие духовные люди будут уже не материалистическими научными методами и инструментами - они годятся только для физического плана. В будущем земные духовные люди будут пользоваться иными методами и инструментами - духовными. Клизмы,микроскопы,компьютеры и андронные коллайдеры тут не помогут. Тут будут развиты и активно задействованы духовные "инструменты" познания: медитация,ментальное ясновидение,"эфирное зрение", Духовный Третий Глаз, белая Магия и так далее... Что для нынешних махровых материалистов-фанатиков является "мракобесием" и придумками личного ума... Просто у таких людей пока не развито "сверхфизическое сознание"...

Вы не все экзотерические тексты знаете... Кое-какие духовные открытия уже давно произошли - но точно знают об этом только духовно очень продвинутые люди,Посвященные... Например, все Посвященные точно знают,что Планетарный Аватар,Владыка Майтрейя - Христос начал постепенно духовное и энергетическое приближение к Физическому Плану третьего измерения. Сам ОН пребывал на Монадическом Плане,Анупадака в 7-м измерении... Сегодня на планете находятся в очередном эволюционном воплощении,так называемые,"принятый" Ученики Ашрама Христа - они уже сегодня начали подготавливать земное физическое человечество к Его Второму Пришествию. Много таких - среди религиозных,глубоко верующих людей...

А из чего был сделан Иисус, если он после смерти воскрес и вознёсся на небеса? И правда ли, что существуют ангелы с крыльями, Рай и Ад, Страшный суд и т.п.?

Тут все часто запутывает "фактор Времени". Там,на Небе вообще нет никакого "времени" - только"Вечное Сейчас"... Время есть только в головах земных физических людей и только на Физическом Плане. Из 1 миллиона земных лет Духовный Человек воплощается на самом низших из 7 Миров в форме жизни временной физической Личности ТОЛЬКО 77 700 лет !?... Все остальное "земное" время - 922 300 лет - человек пребывает в "промежуточных" Тонких Мирах,практически в сонном состоянии,ТАМ активны только Посвященные. А Духовная Душа земного человека БЕССМЕРТНА - что для Нее одна жизнь временной физической Личности в 70-90-100 лет ???... Так,один миг...

Скажите, станут ли люди со времнем бессмертными физически или нет?

Поэтому сколько именно ЗЕМНЫХ ЛЕТ Христос будет "ПРИБЛИЖАТЬСЯ" к самому низшему из Миров - Физическому Плану - сегодня знают только Члены Духовной Иерархии Земли - Учителя Мудрости...

Загрузка...