Философия бытия...

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Тос, 7 янв 2018.

?

Читатель согласен?

1. Читатель согласен.

0 голосов
    0,0%
  2. Читатель несогласен.

3 голосов
    100,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Завершённое и изхолное одно и тоже, то есть достижение завершённой общей симметрии правацирует новое начало. При этом время останавливается и начинается (Туннельный эффект).
    Эволюционная теория " пропускает" это явление, по этому она в принципе не в состоянии объяснить тайну возникновения(материи, жизни, культуры).
    Развитие дискретно и интервал достижения полной симметрии при образовании принципиально нового до её новоо нарушения, для эволюционистов слепое пятно.
    --- Добавлено, 11 янв 2018 ---
    С последним утверждении и закоючением трудно согласится.
    Дело совершенно в другом.
    --- Добавлено, 11 янв 2018 ---
    Общество должно стать совершенным, чтобы получить право по новому быть. Но этого совершенства нельзя достигнуть не объеденив Восток и Запад. В принципе нельзя.
    Вот это нужно довести до умов всех Христиан.

Вадим Скучный нравится это.
  2. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    441
    Математика не знает Бога-Логоса; не знает,что такое Любовь, счастье,тоска,медитация... Математика - это творчество земных физических людей и ТОЛЬКО о самом нижнем из Миров - Физическом Плане третьего измерения. А вся Материя в нашей 2-й Солнечной Системе находится в 7 разных состояниях-измерениях - или, экзотерически, в 7 Планах Сознания Бытия. К тому же сам низший из Миров - Физический План и временный и иллюзорный. Все,что происходит на Физическом Плане - это Следствия; Причины - зарождаются на Тонких Планах - на Астральном в 4-м измерении и на Ментальном,в 5-м измерении.
    Главная проблема в другом: уж слишком РАЗНЫЕ личные духовные эволюционные статусы у современных людей - поэтому они весь окружающий Мир воспринимают по-разному...
    Человек Иванов панически боится свой физической смерти,думая что он исчезнет из Вселенной навсегда. Человек Петров - Посвященный высокой духовной степени, 2 раза в сутки во время медитации,в полном бодрствующем сознании покидает своей физическое животное тело и "перемещается" на другие высшие Планы Сознания и точно знает: Духовный Человек изначально БЕССМЕРТЕН... Он бывает ТАМ,где оказываются все, в очередной раз умершие на Физическом Плане, физические люди - на Астральном Плане Сознания в 4-м измерении... Два реальных земных физических человека - НО как по-разному они воспринимают Жизнь !?!... Человек Иванов - махровый материалист-скептик, до конца свой нынешней жизни будет утверждать,что - все это бред,иллюзии личного ума,мракобесие... Но одновременно живут на планете. И тут уж ничего не поделать...

3. Shredder

Shredder
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    21
    Уважаемый ,математика ,сама по себе не является наукой,это чистая абстракция.Логический диспромпт нашего разума Порождение нашего квелого мозгодрочерства. Любые ее ходы в буквальном смысле прямолинейны и бранно площадные по сути.Настоящая наука ,это только физика- наблюдение и эксперимент. И ничего более. Физика праведна ,как тот кот Шредера ,до засады с сундучком,в который его засадили изверги - прошлые и нынешние полубоги математики. Чтобы вам понять нынешнее состояние науки ,убедитесь в ее смысловой нагрузке. Это фактически голое теоретизирование.

#63 Shredder, 11 янв 2018
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
  4. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Математика есть гуманитарная наука а не естественная. Это значит, что она напрямую не занимается исследованием природы. Но без математической логики естественные науки не науки.

5. Shredder

Shredder
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    21
    Сомневаюсь,что в математике есть гуманитарная или естественонаучная составляющая. Скорее всего ,это фантазия - порождение ,чисто человеческого ума.Симбиот взаимодействия человеческого разума с естественной природой .

6. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Нельзя без фантазии и сомнений создавать науку.

7. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    НЕ клевещите на математику ))) Никакая она НЕ гуманитарная, а самая точная наука в мире, точнее НЕ бывает )))

8. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    А гуманитарно нельзя быть точным?
    Или эти панятия не совместимы Не За Будка?

9. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Не-а, нельзя. Гуманитарно - это значит, субъективно. Субъективно - это НЕобъективно. А НЕобъективно - это НЕточно. Вот так вот...

igordex2 нравится это.
  10. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Я поражён вашим глубокомыслием.
    Особенно выбор критерий для классификации...
    Вот слева внизу другие науки, там скорее всего находятся ваши точные. image.jpeg

11. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Спасибо, мы такие )))

Видите ли, математика ну никак НЕ может относиться к гуманитарным наукам, т.к. гуманитарные науки - это дисциплины, изучающие человека в сфере его духовной, умственной, нравственной, культурной и общественной деятельности. Понимаете?

Из Вики:
    Такие науки, как математика, логика, информатика, кибернетика иногда выделяются в отдельный класс — формальные науки, иначе называемые абстрактными науками. Формальным наукам противопоставляются естественные и социальные науки, которые получают общее обозначение эмпирические науки. Другие же учёные считают математику точной наукой, а остальные когнитивными науками.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Наука

И ещё:
    Точные науки (англ. Exact sciences) — отрасли науки, в которых изучают количественно точные закономерности и используются строгие методы проверки гипотез, основанные на воспроизводимых экспериментах и строгих логических рассуждениях.

К точным наукам принято относить математику, физику, химию, информатику, а также некоторые разделы биологии. Все формальные науки — точные, при этом естественные науки, будучи в значительной части своих разделов точными, формальными не являются.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Точные_науки

#71 Незабудка, 11 янв 2018
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
  12. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    441
    Приведенные Вами,якобы,авторитетные определения не для всех людей окончательно убедительны... Можно привести сотни других определений и тоже из авторитетных источников. У каждого мир таков - каковы его ЛИЧНЫЕ знания о нем. Самое неустойчивое мнение - когда говорят от имени всего человечества. Все земные люди РАЗНЫЕ и весь окружающий мир они воспринимают ПО-РАЗНОМУ...

13. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    А объективный мир таков, каковы естественнонаучные знания о нем. Личный мир может отличаться от объективного. Умные люди стремятся к объективным, естественнонаучным знаниям о мире.
    --- Добавлено, 12 янв 2018 ---
    Это их проблемы )))

14. Саймон

Саймон
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    173
    Я знаю одного человека, который умеет угадывать мысли других людей о себе. Самое сложное для него было поначалу научиться отделять собственные мысли от мыслей других людей, то есть быть объективным в суждении о себе. Думаю, "я" -- это и есть тот мир, который интересует человека в первую очередь, начиная от "Я" божественного и заканчивая "я" животным. Чтобы не было оффтопика, привяжу эти свои рассуждения к теме "Философия бытия": явление есть бытие, полностью являет бытие, но бытие не есть явление, не исчерпывается полностью явлением. Следовательно, есть вещи, выходящие за рамки явления. Есть в мире нечто неявленное и непознанное, как бы мы ни старались быть объективными. Взять хотя бы простое животное "я". Буддисты говорят, что его не существует. В этом они правы, если признать истинное существование за божественным "Я". Мы должны открыть в себе это божественное "Я". Животное, временное "я" должно быть поглощено божественным, вечным "Я", то есть, Иисусом, как сказано: "и уже не я живу, но живёт во мне Христос" (Послание к Галатам 2:20).

15. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    441
    Кважаемый "Саймон" я Вам советую найти в рубрике "эзотерика" мой сайт: Все люди телепаты,но не знают об этом. Там все очень подробно и экзотерически научно...

16. Саймон

Саймон
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    173
    Напомнило рассказ Роберта Шекли "Носитель инфекции". Нет, уважаемый Скучный, не все люди телепаты. Настоящий, сертифицированный телепат -- это мозг, способный передавать не менее 5000 символов за одну мысль в течение двух часов без подзарядки. Если серьёзно, как Вы представляете себе телепатию? Сердце излучает мысли, мозг их воспринимает, причем как свои, так и чужие? Если Вы не научитесь отделять свои мысли от чужих, подобно тому как рукоятка настройки радиоприёмника отделяет один канал от другого, как Вы можете быть телепатом? Купите себе лучше миелофон.

17. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    441
    Уважаемый "Саймон" - Вы не спешите с выводами... Вы лучше прочтите рекомендуемый пост,так как ПОКА Вы об истинной ментальной телепатии ничего не знаете (без обид).
    И лично у Вас и у остальных 7 миллиардов земных физических людей ОБЯЗАТЕЛЬНО есть телепатические способности - но,во-первых,они об этом сами не знают; а во-вторых,эти духовные энергетические способности в них пока духовно эволюционно "спят", пребывают в латентном потенциальном состоянии. В моем посте есть даже краткая инструкция - как обучиться телепатии... Дерзайте !... Если есть такое желание... Сегодня на планете живут около 700 000 человек - духовно очень продвинутых,которые уже соединились со своими индивидуальными Духовными Душами - вот они свободно телепатически общаются на Ментальном Плане,в 5-м измерении. Им не нужно встречаться на Физическом Плане третьего измерения - зачем ?...

18. Саймон

Саймон
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    173
    Я каждый день слышу, чтО другие люди думают обо мне. Но до Иисуса мне, конечно, далеко. Он не угадывал, как я, а точно знал, чтО в человеке, как сказано: "Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих: что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога? Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших?" (Св. Евангелие от Марка 2:6-8) и "Иисус ... знал всех
    и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке" (Св. Евангелие от Иоанна 2:24,25). А Вы, Скучный, можете прокомментировать слова Вольфа Мессинга, что он чувствовал чувства других людей, как свои?

19. Пожилой_человек

Известная личность

Симпатии:
    37
    Есть объяснение в метафизике:
    "человек есть взаимоувязанная совокупность четырёх областей: устремлённости (Мир Огненный), мысли (Мир Ментальный), чувств (Мир Астральный) и действия (Мир Физический).

Все эти Миры объективны (иначе мы никогда бы не поняли чувств растений, желаний и мыслей животных), самостоятельны и существуют не зависимо от конкретного человека или конкретного человечества той или иной планеты. Более того, именно человек (Земли) и Человечество Вселенной являются эволюционным продуктом деятельности этих четырёх разрешённых областей существования Материи." ("Метафизика действительности. Основы")

20. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Проблема в несовершенстве классификации, от того и каждый может за что-то цепляться.
    И буквы и цифры создал человек. Но лингвистику считают гуманитарным арифметику нет...
    Если честно, то до вчерашнего дня я не утруждал себя думать в этом направлении. Найти окончательное решение, для меня вопрос нескольких недель.

Загрузка...