Философия, или не философия?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем валекий, 17 мар 2018.

1. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    В Библии написано, что для кого то Голгофский крест является юродством (абсурдом), а для кого то - мудростью Божьей.

Так как мой девиз - логика, буду этим и аргументировать.
    Допустим я назвал себя истиной. Я - истина. Высший судья. Каждое моё слово - правда. Это мой принцип. Сказал - обязательно сделал. :))..мне смешно становится, когда я о себе так говорю)........... Правда есть высший закон. ....Но вот случилось так, что я сказал и не сделал. Например, преступнику сказал: "умрёшь"...но сжалился над ним и отпустил его....проявив милость.
    Всё! как истина я уже умер. Я солгал...сказал и не сделал...отступил от своего принципа, от своей правды. Теперь каждый может назвать меня лжецом.
    Можно ли исправить положение и вновь восстановить истину?.. Можно. Для этого нужно уничтожить неправду. Каким образом это делается? Очень просто. Нужно ответить за свою неправду согласно своей правде. То есть нужно осудить себя по своему высшему закону. И когда я это сделаю то восстановлю правду и теперь никто не сможет назвать меня лжецом. ..Да, случилось, что я солгал, но за эту свою ложь я наказал себя согласно своей правде. Поступил с собой также как со всеми по своему твёрдому принципу. Я - истина.
    В Библии написано, что по СЛОВУ Бога Адам, после нарушения запрета, должен был умереть в тот же день. Грешное человечество теряет право на бытие. Но, как видим Адам, по СЛОВУ Бога, не умер в тот же день после нарушения запрета и бытие продолжается. Но если по СЛОВУ не умер Адам, то должно умереть СЛОВО.
    С этого момента, весь Ветхий Завет, до самой Голгофы лилась кровь жертвенных животных, возвещая об этой смерти. Затем избранному племени был дан Закон, на Землю приходит СЛОВО и умирает по Закону.
    На перекрёстке двух Эр стоит Голгофский крест. На этом кресте, посреди двух разбойников, в агонии, страданиях и позоре умирала всевыжигающая, смертоносная для нас Истина. В этой смерти заключена наша жизнь.

Так философия это, или не философия?

2. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.449
    ===
    Потренируйтесь на кошечках.
    Начните с того, что говорите себе - я кошка, сказал мяу сделал, не сказал мяу не сделал ... и всё у вас получится, только наверно придётся отказаться от всего что не нужно кошке.
    Заморочили себе голову безсмысленными словами ...

библия
    абсурд
    мудрость
    логика
    судья
    правда
    закон
    милость
    принцип
    ложь
    грех
    человек
    право
    запрет
    должен умереть
    Адам
    Завет
    Голгофа
    жертва
    кровь
    Бытие
    Эра
    Животное
    Племя
    Человечество
    Крест
    Огонь
    смерть
    жизнь

и пытаетесь о них мяукать, но ещё и обращаетесь к собеседникам.

Потренируйтесь на кошечках ...
    или
    эксперементируйте на себе.

От чего-то приходят на ум оссациации ...

Дезенформация
    Воздействие
    Влияние
    Манипулирование
    Внушение
    Побуждение
    Вовлечение
    Порицание
    Запрещение
    Требование
    Мотивация

НЛП

осталось только выявить скрытый мотив

https://psi-technology.net/articles...psihologicheskoe-vozdejstvie-na-cheloveka.php

#2 NicK_G, 17 мар 2018
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
    Вадим Скучный и ieqoved нравится это.
  3. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    Нравится, нам,или не нравится (мне лично очень многое не нравится), но здравый смысл, логика, настоящая наука, истина в прямом смысле этого слова - на стороне древней книги Библии... И к сожалению ничего с этим поделать нельзя

4. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.449
    ===
    В том то и дело что никакой логики и никакой связи просто набор словосочетаний из самых разных слов.
    Истина к книжкам не имеет никакого отношения, так как она была, есть и будет, не зависимо от того кто или что про неё говорят и пишут.
    Вы мнение ставите на первое место, а истину на последнее.
    При этом мнение своё вы никак не аргументируете и не обосновываете, а лишь ссылаетесь на фразеологизмы.

Вадим Скучный нравится это.
  5. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    Нет, я всё строжайше основываю на логике. Например в Библии написано: "В начале было Слово, всё через него начало быть и без него ничто не начало быть, что начало быть". Видите как логично? прежде всякого дела должно идти слово: сказал - сделал, но не наоборот.
    В материализме всё наоборот: в начале было дело, а потом уже появилось слово...в самом конце.
    Это не дело NicK_G...так дела не делаются

6. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.449
    ===
    На заборе тоже написано и вполне логично и что.
    А если бы в Библии было написано как-то иначе, вы бы приняли любую логику?
    От чего вы выбираете какие-то тексты априори лигичными, а другие тексты такими не считаете.
    И ... если уж вы видите логику в тексте, то обозначте её - эту логику и покажите всем.

Вы говорите, что вначале была курица и от неё получаются яйца, логично
    - да логично, но непонятно откуда тогда взялась сама курица???

В вашем случае, "вначале было слово, а потом дело",
    но непонятно - слово то откуда взялось - без дел.

7. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    Вот и надо разбираться откуда взялось это СЛОВО, и не делать поспешные выводы о "случайно сделавшемся деле". Для этого необходимо изучать древнейшие источники информации. Изучать серьёзно, а не так, что бы посмеяться и покритиковать, по выискивать так называемые противоречия...другими словами - предвзято.
    В Библии основой всего являются невидимая сила, которую мы называем сегодня гравитацией. Эта мощная сила (энергия) несёт в себе элементы разума. Без этих элементов энергия существовать не может. Она просто-напросто уничтожит сама себя (аннигилирует). Поэтому она никогда не исчезнет по существующему закону (закон сохранения энергии). Хаотичных сил в природе быть не может. Вся энергия подконтрольна разуму. Можно сказать так: "разумная энергия" (течение мыслей). Это и есть БОГ . Из этой энергии материализовано всё что существует во Вселенной.
    Ответте, почему нельзя было взять нашим учёным за гипотезу это мировоззрение? Здесь всё логично, в отличии от материализма.. и не нарушается ни один из законов естества, тогда как в материализме это в полной мере нарушено..

8. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.449
    ===
    Учёные считают, что гравитация - это одно из свойств Материи.
    Мир материален.
    Они эту Материю и изучают, но ничего подобного о чём говорите вы-(Эта мощная сила (энергия) несёт в себе элементы разума) они не обнаруживают - никаких слов и мыслей Материя в себе не несёт, а значит это заблуждение, а зачем изучать заблуждения или выдумки построенные на игре слов?

9. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    Мало ли что учёные не считают...доказывать надо... А как доказывать, если гравитация является тёмным пятном в материалистической науке. Поэтому не следовало бы искривлять из за этого пространство, а попробовать подойти к этому вопросу с другой стороны. Тем более что с этой стороны ничего искривлять, растягивать и сжимать не нужно. Всё строго в соответствии с законами термодинамики.

О каких заблуждениях Вы говорите? А может заблуждение - это то, что Земля случайно установилась и вертится вокруг Солнца не падая и не улетая ...не сжигая и не замораживая нас?
    Вы знаете сколько случайностей необходимо что бы мы могли жить на планете
    Не многовато ли?
    --- Добавлено, 17 мар 2018 ---
    Добавлю, что возникновение массы тоже для учёных тайна

10. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.449
    Наука ничего не исключает, а ищет, но либо находит, либо не находит.
    Религия - всё исключает и ничего не ищет.

О каких случайностях, тайнах и планетах вы бы говорили без Материалистов?

11. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    нашла наука что существует на свете жгутиковая бактерия и что дальше?

религии ничего не надо искать потому что учёные уже нашли жгутиковую бактерию что является подтверждением идеализма.

Их очень-очень много. ..если исключит разумное начало то случайностей необходимо бесчисленное количество для того, что бы мы могли жить на нашей планете

12. ieqoved

ieqoved
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    86
    NicK_G, один одержимый миссионерским синдромом, в одиночку десять философов ушатает. Одержимость придаёт силу. А мышление философа требует энергии.
    Как в той восточной поговорке:
    - один глупец может задать такой вопрос, что и сто мудрецов не смогут ответить.

13. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.449
    ===
    Глупый вопрос - это некий срез Абсурдности.
    Штобы проникнуться ситуацией иногда полезно просчитать её до Абсурда и тогда, многое проясняется.
    То есть мы от сложных интеграллов переходим к складыванию палочек и тогда многое становиться понятнее.
    А замутить, это не проблема, выбираясь из тумана сложно попасть в заданную точку, приходиться отматывать всё в зад пошагово.

14. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    А может наоборот, сто глупцов одного мудреца понять не могут?..:)
    --- Добавлено, 18 мар 2018 ---
    Вообщем то здесь вопросов не задают, а лишь высказывают своё мнение.
    Я высказываю своё мнение относительно Библии...понять меня могут только те, кто знаком с этим древним произведением..
    Вся беда в том, что довольно много людей, которые терпеть не могут Библию и не читали её, а лишь поверхностно просматривали. Я тоже эту книгу ранее терпеть не мог, да и сейчас мне многое в Библии не нравится...но я вынужден признать, что эта книга логична и научна в основе своей. Действительно она осложнена многочисленными иносказаниями, но абсурдной Библию назвать невозможно
    --- Добавлено, 18 мар 2018 ---
    А вот нашу материалистическую науку, к сожалению, можно называть абсурдной до тех пор, пока она не докажет свои основопологающие гипотезы. Держится материализм только на гипотезах, а это очень зыбкая почва. Я уже писал, что если наука сможет доказать, что происхождение человека от обезьяноподобного предка является фактом, то в этом случае мы древнюю Библию можем отложить в сторону как неверную информацию, не смотря на её логичность.
    А вот религиозникам доказывать абсолютно ничего не надо, потому что логика, увы, как это не печально, на стороне религиозных книг, а именно: упорядычивание, созидание и содержание это прерогатива разума. Факт очевидный не требующий доказательств.

15. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.449
    ===
    А с чего вы взяли что Материалисты должны что-то кому-то доказывать.
    Это так же вещь в себе.
    Они что-то в своём мире замечают и исследуют, потом делают выводы.
    Так же Материалисты исследуют прошлое, там наскальные рисунки, заветы, библии, дневники и прочую первобытную писанину.
    А от религиозников бог отказался, вот и им пришлось думать про слонов китов про океан и остров под названием Земля, потом опять же религиозник сказал, что Земля круглая, она вертится и ещё вокруг солнца вращается, так они ему не поверили - сожгли и земля в их мире осталась плоским островом плавающем в безбрежном Океяне на трёх китах.
    Вы - я смотрю, сторонник тех кого жгли как хворост.
    Интересно а от очищающего огня в голове все религиозники избавились или ещё не все?

16. Dredd

Dredd
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Похожим образом возникают мысли и идеи в голове - словно откуда-то приходят, эдакая трансляция. Мозг напоминает приемник - на какую волну настроишься, такие идеи и ловишь.

17. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.449
    ===
    Мозг это хранилище моделей воспринимаемой действительности.
    Человек научился этими моделями ещё и манипулировать, и создавать новые модели не существующие в реальности, но помогающие ему жить.
    И никто никому в ухо не дует, абстрагирование-моделирование развивается у каждого по Индивидуальному пути.
    Животные не научились, либо имеют такие способности в зачаточном состоянии, но их мозг хранилище моделей так же имеет, вот только с построением новых у них проблемы.

#17 NicK_G, 18 мар 2018
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
  18. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    Наука - это конечно же интересно. Покопаться в костях...узнать насколько мы схожи с обезьяной...да и со свиньёй, как оказалось немало у нас сходства как и с любыми другими живыми земными существами. Дарвинизм - это заманчиво, но всё таки здравый смысл не надо сбрасывать со счетов. Первые люди когда полетели на Луну, они же не взяли с собой труды Дарвина, или Энштейна, а вот Библию взяли. Нельзя назвать этих людей глупыми, Они также изучали Дарвина, теорию Большого Взрыва...но верят в Бога...понимают, что он есть. Здравый смысл напоминает об этом.
    Также и древних философов тоже не надо игнорировать, утверждавших что мир держится на трёх китах, если учесть что три кита - это энергия, материя, информация. Я думаю наши учёные, рано или поздно, придут к этому же мнению. Это струнно волновая теория.

19. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.449
    ===
    Это кто вам в уши надул?

20. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    Скорее всего мы единственное суеверное существо на земле Это наверное потому. что мы разумные. Я смотрел по телевизору как отпевали в церкви бывшего Кандидата в Члены Политбюро Примакова. Вы знаете что такое Политбюро ЦК КПСС? ..так что уж говорить про нас смертных. .
    ..Пока живые, здоровые, свободные, жизнерадостные.. можно, конечно, слегка полегкомысличать..отодвинуть здравый смысл и помечтать о Большом Взрыве...с обезьянами породнятся...
    но слишком увлекаться этим, я думаю, не следует.

Загрузка...