Философия любовных отношений.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Воля, 28 фев 2018.

1. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    486
    Расхождение понимания "люблю" между женщинами и мужчинами многих делает "несчастными", что не может не сказаться как на настоящем, так и на будущем. Так может есть смысл, хотя бы через философию, найти то, что объединит мужчину и женщину на счастливое совместное проживание?
    Если два человека не способны прожить рядом жизнь, то на что еще может расчитывать человечество, желая избежать войн? Или человек и война изначально приговорены всегда быть вместе?
    Не хочется в это верить, если есть те, кто понимает хотя бы вот это -

2. Ян Нахтигаль

Ян Нахтигаль
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    106
    Не вижу проблем. Если все люди будут придерживаться одной объяснительной модели, то проблем будет намного меньше. А если у каждого она будет своя, вот тогда..

3. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    592
    Давно найдено. Пресловутая "недвойственность".

4. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    486
    И КАК можно достигнуть "одной объяснительной модели" как для женщин, так и для мужчин, если, в основном, по жизни разные цели?:oops:
    Разве можно достичь недойственности в двойственном мире?! Да еще для КАЖДОГО? Если "да", то КАК?

5. Ищу себя

Ищу себя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    28
    Главное понимать что мы - противоположности , созданные для дополнения друг друга.

Любящая фея нравится это.
  6. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    Правильно. И объединяет эти противоположности ребёнок. Тогда и создается целое, но триединое.

7. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    592
    Давненько Вас не было. )) Искренне рад.
    --- Добавлено, 1 мар 2018 ---
    Можно.
    Мы говорили о семье. Т.е. о двоих, которые становятся одним.
    Выше Вам уже ответили. ))
    Если не понятно, то посмотрите на себя. У Вас в голове два полушария мозга - правое и левое Которое из них Вы?

8. Ищу себя

Ищу себя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    28
    Может Вы будете удивлены , НО - есть пары с детьми и несчастны все. А есть бездетные и очень счастливые. Дети - не причина для брака .

Ян Нахтигаль нравится это.
  9. Ян Нахтигаль

Ян Нахтигаль
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    106
    Это не так важно, скорее желательно.
    Первые мои серьезные отношения были с очень понимающий девушкой (клинический психолог) тогда я понял, что даже если цель или даже мировозрение у людей разные, то они всё равно мого быть счастливы вместе. Потому что они понимают суть происходящих процессов. Это были мои самые лучшие отношения, даже расставались без ссоры или обид (просто устал).
    Есть много tutorial, как правильно общаться с людими, как и что на нас влияет и прочее. Когда поймёшь основы, то на взаимоотношения начинаешь смотреть по другому.

Ищу себя нравится это.
  10. Ищу себя

Ищу себя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    28
    Когда человек счастлив без отношений , то и отношения получаются счастливыми. Я о том , что отношения - как продолжение познания себя и мира , а не для того что кто-то кого-то должен сделать счастливым )
    --- Добавлено, 1 мар 2018 ---
    Самое печальное - можно иметь несколько высших образований , учёную степень ...но не быть в счастливых отношениях. Нас не учат знать себя и противоположный пол.

Вадим Скучный и Просто А нравится это.
  11. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    68
    Как видите, не только я с Вами про секс, еще пост появился. Почему? С моей точки зрения, не под тем углом смотрите. На все, будет неверным, но в данном случае, да.
    Несчастливы люди именно потому, что совместно проживают. А надо бы им жить. Это слово многое подразумевает, и детей, и заботу, и уважение, и ответственность, и защиту и мн. др. Жить, что бы сказать, я не только люблю женщину, но и саму жизнь, и солнце, и место, где проживаю. Я люблю Родину... Смеются все(многие) над этим словом сегодня. Именно потому что проживают, а не живут. А проживать все равно где, здесь или в Америке, Германии, Китае. Лишь бы никто не трогал, лишь бы там все было, и она мне, а я ей не наставлял рога. А такого не будет, нужно много прилагать усилий, что не было такого. Почему? Потому что это не твоя женщина, а ты не ее мужчина. Ты свою потерял в юности, а она отреклась от своего мужчины. И теперь вы сошлись не для любви, для проживания вместе. Вам обоим холодно и есть нужда согреться. И у многих это выходит, но потом все равно встает вопрос, что же такое настоящее тепло, любовь, красота, доброта, дружба... Прошлое неизменно встает перед глазами и начинает в миражах проплывать, как бы еще было. Лучше, насыщенней, прекрасней. Настоящее счастье, которое украли, а ты сидел и дырявил себя сверлом подкинутой чужой идеи, успею еще, молодой, вся жизнь впереди, надо ею насладится. И вместе с чужеродной мыслью потерял свое, оказывается я не живу вечно, года уходят, утерянные моменты не возвращаются, жизнь прожита зря. А надо бы жить ей, не по ней ходить и временами бегать...

Ищу себя нравится это.
  12. Ищу себя

Ищу себя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    28
    Люди не понимают что счастье - у каждого внутри и человек рядом он может приумножить только то , что есть в нас .... Вот и живут потому что надо , или как же одному , или ещё куча всяких причин

13. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    333
    Дети - причина для счастья.

И по каким причинам они несчастны? Неужели дети - причина несчастья этих пар? М?

14. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.070
    Вряд ли существует такая любовь, которую не разрушит брак.
    Любовь и брак две вещи несовместные.
    Хорошее дело браком не назовут (с)
    Брак - это совместное предприятие, кооператив по производству детей. :)

15. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    333
    Правильнее сказать - вряд ли существует ВЕЧНАЯ любовь, ну кроме любви материнской, родительской, конечно...

16. Ян Нахтигаль

Ян Нахтигаль
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    106
    Хорошо сказанно ;)
    Да, мы десятилетиями готовим узких специалистов. Для качественный работы - это конечно хорошо, а вот для самого человека.

17. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    :) Вот удивить, я думаю, Вы меня вряд ли сможете.
    Счастье там, где целое. Если три человека живут вместе и не являются целым, то о каком конечно счастье можно говорить?
    Бездетные, не богут быть полноценно счастливы. Не обманывайте себя и окружающих.
    Вы с Библией, Евангелие знакомы? Если да, то ответьте мне, Бог мог быть счастлив, если б не было Иисуса?

18. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    486
    Спасибо всем, кто зааинтересовался и ответил по теме, ибо, если вникнуть, основа жизни как бы в этом? В стремлении найти некое единство в противоположностях. Но, если опять же вникнуть, то это самое единство как бы должно стать целью этих самых противоположностей, но почему же "борьба" как бы важнее? Не потому ли, что "война" важнее и в нас и вокруг? На мир сил не хватает?

19. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    В Вашем случае Андрей, ДА. Так как Вы не научились любить.
    В моём брак укрепил любовь.
    Вы так и продолжаете искать пятый элемент?

20. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    486
Загрузка...