Философия масс

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем voghich, 13 июн 2010.

1. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.070
    Спасибо на добром слове, тогда может позырим вместе новую шнягу на Ютубе ?

2. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    144
    Войтенков молодец, я посматриваю его видосы, он копает, делает самостоятельные, неожиданные выводы, некоторые не плохие, но сам потихоньку понимает, что все его творчество - это не просветительская работа, а больше реалитишоу его диалога с самим собой, в котором он обретает понимание того, что ничего на самом деле он не понимает и когда он достигнет осознания, что единого смысла во всем находить нельзя, что все агрессивно многозначно, тогда он опустит руки в обреченном осознании того, что единого смысла нет и быть не должно, а все многообразие и многозначность просто не влезут в голову человека физически... единого объяснения не существует, по этому любое учение - есть навязывание кого-то кому-то чего-то, нужного кому-то, а любое внимание, есть потребление чего-то кем-то, потому как что-то готовенькое получают на халяву, без самостоятельного копания, делания самостоятельно. это затрагивает абсолютно любые универсализирующие учения и мнения.
    этого бы не было, ели бы не существовали потребители универсализирующих учений и мнений, на них все рассчитано. какие потребители такое и навязывание, спрос порождает предложение, предложение порождает спрос...

3. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.070
    И ? Что делать то ? Как дальше то ? На данный момент для себя я нашел такой временный ответ в философском стиле
    Все происходит так , потому что иначе, по другому, невозможно или неприемлимо. Это Диктатура Бытия.
    Смысл существования становится способом существования, осмысленность становится бессмысленностью. И выхода нет. Мы рабы этого мира, его законов, все существующее находится во взаимном рабстве. Выход (условный) в прекращении существовании, а это невозможно, смерть передышка и опять все по новой...

4. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    144
    попробую развить дальше ту свою мысль, возможно, убедить Вас, что это не на ютубе подсмотрено, а высосано мною из собственного пальца и с этого развития дать Вам совет:
    Тор - свойство Существования: нет предела совершенству, Безошибочность не существует, Ошибочность существует.
    повтор совершенства - это потеря совершенством уникальности, но и переход его в новое существование, где совершенство становиться бесконечно малым "кирпичиком" нового Существования, из Князя в грязь нового мира, линия из точки, плоскость из линии, объем из плоскости, и т.д., т.е. совершенство, теряет "корону" и становиться "рабом", строительным материалом нового существования, Тор - форма из объема.
    Повтор - бот-повтор формы Тора в нашем Существовании, "сын" Материи, месть Безошибочности.
    ВСЁ - это бесчисленное количество Повторов, квантовых ботов. источником Повторов является Черная Дыра, при достижении количества срабатывания свойства существования (Тор - свойство Существования: нет предела совершенству) возникает Ошибка, искажающая равномерие Повторов и инициирующая движуху по восстановлению равномерия, эта движуха называется - Энергия, изменение. если Ошибки не возникает, не возникает движухи, то распределения повторов Несуществует, т.е. его НЕТ.
    Ошибка - неизбежное свойство Существования. Ошибка неумолимо возникает среди повторов (огромного количества ботов), что приводит к появлению свойства количества, к появлению количества и неоднородности, вынуждающего формироваться неоднородному образованию, которое, в свою очередь, вызывает пандемию неоднородных образований в пространстве безконечных Повторов, на сколько хватило Черной Дыры. Ошибка является инициатором-провокатором энергии, движухи повторов, стремящихся восстановить своё совершенство, как бабы стремяться удалить признаки старения и на этой энергии стремления зарабатываются триллионы.
    Невмешательство - Тор, в том существовании, в котором он является совершенством, а в этом существовании, где он является лишь строительной песчинкой и не вмешивается ни во что, в этом существовании, тор ничего не делает кроме того, что хочет оставаться совершенством, он понятия не имеет какое существование на его основе осуществилось, на сколько непоколебима его верность собственному совершенству, что на его основе сформировано новое существование по закону "нет предела совершенству". но, поскольку Тор в каждом кванте, то весь его опыт, его стремления к совершенству излучается при провокациях Ошибок и провокации движухи (Энергии) по этому, законы (физические) нашего Существования происходят из логики Существования Тора совершенства, т.е. нет в нашем существовании случайного движения, нет ничего непредсказуемого, каждый квант, своими "гранями" определяет работу законов этого мира и по логике существования Тора-совершенного, любой взрыв, инициированный настоящей Ошибкой, может создать то, что мы считаем творением, потому как в этом случае срабатывают фундаментальные принципы с абсолютной точностью, короче говоря, это как кинуть генератор случайных чисел в графический движок и движок на основе заложенных в него инструментов выдаст дикие сочетания уже заложенных форм, по заложенным алгоритмам, а не с нуля "белый шум", получиться довольно забавно и необычно, но неизбежно живуче.
    Робот - это противостоящая тору функция ботов-повторов, робот поэирает энергию, т.е. отматывает назад движуху, спровоцированную Ошибкой, откатывает изменения, словно перемотка назад. и если Роботов не остановить, они отматают назад все это существование, т.е. вернуться в состояние бота, восстановив (сократив) мерность этого существования, фактически роботы служат Безошибочности, тому, что несуществует, что не может существовать из-за Тора. Роботов огромное и разнообразное множество, основная их задача поглощать энергию для точных повторов (как кремниевые процессоры), этим Ритуалом роботы отматывают назад изменения сотворенные Ошибкой, но роботам нужна Энергия.
    Человек - это специальный робот для инициации системной ошибки "Я" (Эта системная ошибка является искусственной провокацией Ошибки, которая самопроизвольно возникает только в больших скоплениях роботов и является объединяющей их личностью, как стадный инстинкт у зверей (тоже роботов))
    "Я" - это источник фундаментальной энергии, т.е. является причиной самопроизвольных изменений (не форма Энергии, не ток, Энергия - это изменение), но этот источник "Я", жестко управляется роботом серии Человек.
    "Я" вносит непредсказуемые изменения в Систему, провоцируя Систему действовать, т.е. быть. Человек со слабо выраженной ошибкой "Я", не способен обеспечивать энергией себя, по этому энергетически зависим от человека с сильно выраженным "Я" (люди, женщины)

так вот, что-то сверлит мне плечи и шею... что я хотел Вам сказать - ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ.

5. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.070
    Сказать - не доказать...
    Но я понимаю, в ваших кругах что-то доказывать это не комильфо...

6. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    144
    доказывать - это протаскивать мордой по наезженной колее, типо совершать работу робота, вернуть к азам, но вернувшись к азам, станешь тем азом и вся личность АБВ, станет лишь сновидением Тора, а не чем-то новым, способным быть основой нового существования.

7. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.070
    вожиЧ, я что хотел спросить, вы когда пишете ваши абстрактные тексты, наверно ведь что-то представляете, что-то конкретное ? Абстракций же не существует, мир - конкретен, вплоть до мельчайшей части, атома и т.п.. Мне интересно, что именно вы представляете, когда пишете абстрактное понятие(слово) ?

8. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    144
    я представляю то, что я не способен Ошибиться.

9. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.070
    А зачем оно нужно, это новое существование ? Просто, что бы существовать и все ? Существовать только потому, что несуществование невозможно ? Лего-игра. Это лего-игра, строительство новых конфигураций из одних и тех же кирпичей. И занимаемся мы этим только потому, что не можем не существовать .

10. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    144

--- Добавлено, 14 май 2018 ---
    это каждый решает "сам за себя" кому в прах кому в новую жизнь

11. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.070
    И как именно это происходит ?
    Понимаете, вожиЧ, вы интересный собеседник, но ваши тезизы не идут дальше лозунгов и абстракций, а жизнь, как я уже упоминал - конкретна. Утром вы не кладёте себе на тарелку абстрактный завтрак и не запиваете чаем из лозунгов.

12. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.070
    Случайно попался...

13. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    144
    Вы путаете философский форум и летучку в РАН...
    РАН изучают последствия, те или иные варианты реализации, я Вам говорю об намерении, исходном импульсе, приводящим в действие р а з л и ч н ы е способы реализации намерения.

14. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.070
    А что, наш форум и летучка в РАН существуют в параллельных вселенных, по каким-то разным законам ? Просто достал уже правда этот абструкционизьм , ну сколько можно замутнять сознание абструкционизьмом ? Мне вот дяденька в ролике куда больше понравился ваших перлов.
    Все можно просчитать, взвесить, измерить, даже ваши мысли, с точностью до нанограмма )
    --- Добавлено, 15 май 2018 ---
    Я конечно все понимаю, каждый старается доминировать по своему, но для ОБЩЕГО дела можно и трохи пожертвовать неудержимой тягой к выпендрежу.

15. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    68
    Доказывать - значить проявлять свое мышление и эрудицию.
    Мордой по колее, где местами грязь и лужи, это та дорога по которой ходишь. Кто-то смотрит на лоб, кто-то в глаза, а ты на морду, ей речь твоя направлена. Глаголишь про азы и вспоминаешь Тора, гляньте в интернете, что это такое для потехи. Молот Тора - уникальное средство, созданное учеными по рецептам могучих(от могучего тела могучий рецепт) древних викингов. Средство от потенции...

16. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    144
    РАН и открытый философский форум в интернете - это параллельные вселенные и Вам нужна информация такого формата, которая есть во вселенной в которой находиться РАН, потому что получив её, вы сможете только выпендриваться, вы не сможете ее применить и использовать, потому как если бы вы искали информацию для какого-то дела, то искали бы её сами, но вы её пытаетесь выудить на халяву в этой вселенной форума, на ютубе, на халяву, так не бывает, за получением знаний нужно собираться как на войну, биться с неудачами, мучиться, а вам нужна инфа просто на халяву, просто чтоб по выпендриваться.
    --- Добавлено, 15 май 2018 ---
    а вот глупая и мстительная тучка приплыла и без явных причин без вникания в разговор, прицельно начала поливать всем в подряд, что там в ней сконденсировалось. походу наше облачко - женщина. очень характерное поведение.

#4056 voghich, 15 май 2018
    Последнее редактирование: 15 май 2018
  17. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.070
    А без пенделей, просто сказать, что у вас нет знаний, не ?
    Вы ещё забыли обвинить меня, что я дышу халявный воздухом и меня на халяву греет солнышко и по земле-матушке я хожу, на халяву) Что-то забыл ? Огласите весь список моей вины.

18. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    486
    "Путин на открытии автомобильной части Крымского моста."
    "Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
    К нему не зарастет народная тропа,.."

Требуется пояснение?;)

19. Манипулятор

Манипулятор
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    145
    Вадимович, это "ПЫЛЕСОС". Его подключили к розетке "ПОМЕЛО" и заставляют отсасывать информацию.
    Это же ясный пень, как божий день.

20. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.070
    Откуда такой вывод ? Я уже не в том возрасте, что бы выпендриваться, сынку. Мне это ни к чему. Информация мне нужна для того, что бы строить максимально объективную картину мира. Понятно, что это невозможно, объективность нам недоступна, как горизонт, но мы все равно к ней стремимся, так же, как пытаемся насытится каждый день пищей, зная, что вскоре опять будем голодные. Это бесконечный круговорот жизни, бессмысленный и беспощадный Уроборос...

Мы плохо понимаем друг друга, потому что мы из разных кланов, я из клана вечно выживающих , а вы, видимо, из развлекающихся. Для вас размышления это развлечение, после сытного обеда, никогда не понимал спортсменов, как можно здоровым мужикам маяться фигнёй, тратить свою энергию на глупости, вместо того, что бы пускать в этот мир новые души и соответственно приспосабливать для этого мир, обустраивать его. Абструкционизьм ещё хуже спорта, уж звиняйте за прямоту. Да, спорт и абструкционизьм это признак богатства, показатель, что субъект может тратить энергию не только на выживание, но и на развлечения, богатые на энергию и время. Но нам, выживающим, вас, развлекающихся, не понять и никогда мы не поймём друг друга. Вы можете позволить себе тратить вашу жизнь на глупости, мы этого себе просто не можем позволить.

Загрузка...