Философия масс

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем voghich, 13 июн 2010.

1. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    486
    Очень даже доступна. Требуется небольшое воображение - представить, что желаемое тобой реализуемо массами в пределах возможности физики этого мира.;):)

2. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.070
    Я вас услышал, но остаюсь при своем мнении.

3. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    144
    может быть, только он этого не осознает.. да и ничего особого я не выдаю, такого добра не жалко, "я себе еще нарисую".
    я на минимальной военной пенсии, жена в декрете с мелкой , а сын и дочь в школу ходят, концы с концами кое как сводим, жена меня называет нищеброд, потому что я ей машину не покупаю и в Турцию и в Египет не вожу отдыхать, а тут меня обвиняют в богатстве.. даже приятно ;)
    --- Добавлено, 15 май 2018 ---

4. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    144
  5. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.070
    Знаю я ваши военные пенсии, в нашей шарашке начальник меньше получает. Нищета она ведь тоже, разная бывает, вы вот детей прокормить не можете, но наплодили же, а кто-то их даже не может завести.
    Да ладно, чего уж там, нужно признать, что к нам были применены новые виды оружия, новые способы войны, против которых мы с вами в частности и Россия в целом, не была готова и этот бой мы проиграли, теперь чудом, на авось и небось, выкарабкиваемся из жо...ямы. Главное, тем кто выжил в мясорубке 90-х и их последствий, понять, учесть этот опыт, усвоить урок и не совершать больше этих ошибок, а для этого нужно изучать врага, его тактику, его оружие, раз уж он оказался сильней нас, то значит у него есть чему поучится. Началась эпоха гибридных войн, главное слово тут обычное - войн, так что кто не спрятался я не виноват...
    Кстати,насчёт детей и войны. Когда одна сторона войны убивает солдат противника это военные действия, в когда с помощью хитрости созданы такие условия, когда будущие солдаты одной из сторон даже не рождаются, а если и рождаются то больные, то это - что ?

6. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    144
    это вопрос уверенности, которой в Вас нет до сих пор, сынку, по этому Вы, как маленький неуверенный ребенок, хотите обложиться чужими знаниями как понтами, скрыв навсегда свою неуверенность в самом себе и кичась фантиками, а они не Ваши, выглядеть уверенным. если-бы хотя бы фантики были Ваши, тогда ничего не способно было бы изменить вашего намерения, намерение крепнет и вы четко осознаете как этот Мир начинает помогать Вам, потому что он одобряет сильные намерения. лично я уже не удивляюсь тому, как мир, словно индекс рекламодателя гугл, практически тут-же мне подносит то, что я мысленно запрашиваю. жена и знакомые постоянно задают один и тот-же вопрос, как я так несу "чушь", доказательства которой потом начинают их окружать, я что, все просчитываю или импровизирую, а я просто уверен в том, что я прав и это само собой как-то работает. наверное это называется Верой. так-что можете смело брать мой пост про "Тор и повТор" и бежать в физикам ядерщикам, вы увидите, что я прав.
    все изменения в моей жизни совершались не на основе хотения, а на основе решения без всякого предвкушения удовольствия, и все работает до сих пор, и хотя агония мира, связанная моим решением чудовищная, вырваться ситуация из моего решения не может, пока я не решу его отменить. все начинает портиться и превращаться в ту жизнь про которую мне ноют многочисленные собеседники тогда, когда я чувствую неуверенность в самом себе, а это происходит тогда когда я лгу, завидую, ворую и т.д. по Списку.
    П.С. у меня и у жены разные резус факторы 1й группы крови. трое детей.

7. Манипулятор

Манипулятор
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    145
    Есть такое понятие - ПСИ оружие. Это не то, что втирают утюгом по извилинам социума. Энергия "СИ". Нота СИ самая верхняя в нотном ряду. Китайцы этот феномен называют "Энергия ЦЫ". Кастанеда говорит о ЧСВ.
    Чтобы уничтожить нацию или государство не надо идти на него войной. Нужно вбить им в мозги постулат исключительности и власти. И дать изобилие.
    Посмотрите на Европу и Америку. Это не процветающие страны - это уже мертвецы, на второй день смерти, когда труп начинает пухнуть, разлагаться и вонять. И лекарства от этого нет. Ходячие мертвецы.
    Перспективную же нацию, постоянно и систематически заставляют выживать. И изолируют от внешнего мира, заставляя развивать внутренние ресурсы, дабы не пользоваться произведенным мертвецами. Каким бы оно не было качественным и вкусным, но там в любом случае присутствует трупный яд.

8. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.070
    Ух ты, молодцы ! Почти как на весь наш многоквартирный дом. Я уже писал тут, я живу в 20-кв доме,и на весь дом шесть детей, двое из которых инвалиды, из них один прикован к коляске пожизненно. Понимаете теперь разницу между местами которые нас окружают. Бытие определяет сознание, ничего нового.
    Зажрался ты парень просто. Пенсию он маленькую получает, так иди работай, мне вот и такой пенсии не платят, а я постарше тебя.
    Я вот вчера знакомого встретил, молодой парень дурковатый немного, живёт тем, что собирает у супермаркетов просроченные продукты, которые они выкидывают и едят всей семьёй. Друга-чеченца (воевал там) встретил, без руки, пенсию получает шесть с копейками. У нас так.
    И не надо мне больше хамить, а то огорчу до невозможности.
    Что это даст мне, другим людям ? Я затрачу энергию на беготню к физикам, вложу в это дело своё время и энергию, допустим выяснится что вы правы, какая будет мне от этого польза ?
    Реальная польза всем была бы, если бы появилась работающая технология получения энергии из эфира или из чего там, о которой все кулибины уши прожужжали. Где халявная энергия ? Нетути.

9. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    144
    каждый Процесс имеет полноценный и достойный Антипроцес имеющий право восторжествовать и стать Процессом. Антипроцес с полностью перевернутыми приоритетами, ценностями и целями такой-же по важности как и Процесс и тут кто кого, тут нет перспективности, все определяют сами Процесс и Антипроцесс. На самом деле, нет никаких перспективных наций, война куда глубже. в той войне, которую вижу я, мы проигрываем. то, что все смотрят на телевизор, так там показывают наше основное поражение, полная страна халявщиков и баранов и никто не задумывается за чей счет банкет: ВПК, стройки, войны, откуда технологии, почему в десны с Нетаньяху... я когда увольнялся, то уже тогда видел кто остается служить, сплошь наемники... и что же поменяется от "побед" перспективной нации? вся шобла свалит подальше от Елоустона в шикарно обустроенную после войны Украину, к довольной собой и подготовленной прислуге, полиции и армии? нет, Борисович, эта война куда глубже и основная задача выживать и крепнуть в течении ближайших 420000 лет, все будет только хуже, потому что галактике надо пройти Темную Зону, многие адаптируются покорившись, изменившись, видоизменившись и если за это время по Системам не пройдется Трендец, и Судьбу никто не сломает и не стырит, то Судьба будет поменьше палки в колеса вставлять, а больше помогать, там ветер уже в наши паруса попрет.
    все правильно, каждый достоин своего, сознание определяет бытие.

10. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.070
    Оставайтесь с вашим мнением, желаю найти более достойные уши, чем мои, им и рассказывайте ваши сказки шеХЕРезады, удачи.

11. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    68
    Вы меня извините, но я не вижу в Вас способности вести разговоры. Низкий уровень у Вас интеллекта.
    Насчет мстительности, то это верно, нужно таких как Вы кому-то подолбить носом по столу.

12. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.070
    Я уже давно писал, что для более-менее нормального общения на форумах нет объективных оснований. Мы живём в мире денежных отношений,так уж получилось и когда денежных отношений нет, общение становится внесистемным, никто никого понимать бесплатно не желает. Но как только общение входит в системные рамки денежных отношений, и откуда что берётся и уважение и взаимопонимание, конечно если заказчик и исполнитель, в цене сойдутся. Ну а бесплатно получается то, что получается...;)
    Свободных людей не существует, мы все рабы денег (ростовщиков).
    Факт невозможности нормального общения на форумах (который я думаю очевиден и не нуждается в доказательствах), доказывает мои слова. Бесплатно нормально общаться не желают.
    --- Добавлено, 16 май 2018 ---
    По этому поводу вспомнился анекдот, с бородой.
    Едет трамвай, кто-то чихнул, появляется милиционэр и спрашивает
    кто чихнул ?
    Молчание.
    Кто чихнул спрашиваю, а то я остановлю трамвай.
    Молчание.
    Водитель, остановить трамвай !
    Трамвай останавливается, все в замешательстве.
    Вылазит из толпы старенькая бабулька:
    Цэ я чихнула, внучек...
    Милиционэр :
    Бабушка, будьте здоровы, водитель - поехали !
    Трамвай поехал, толпа удивлённо шушукается:
    Какая милиция пошла добрая, вежливая..
    Миллиционэр услышал и отвечает:
    Конэчно, будешь добрым, знаете, как нас за это @бут.

Если серьёзно, то все мы, даже самые "внесистемные" - рабы системы.
    Ощущение, иллюзия относительной свободы исключительно до тех пор, пока мы зачем-то не понадобимся вершителям. Как только мы понадобились вершителям, тут же всякая свобода любого человека заканчивается. И даже если не понадобимся, то запросто под замес можем попасть. И не заметят пищащих насекомых, сметут щепки, когда понадобиться рубить лес...
    Так что радуйтесь, пока поводок послабили.:)

13. ЭММА

ЭММА
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    3
    На фото не Путин. Присмотритесь к чертам лица. И в «зимнюю вишню» не он приезжал. Плохо делают клонов. Заметно слишком по лицу и типу кожи.

14. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    144
    если бы Путин был человеком его бы уже давно, чтоб не было проблем. надо понимать, что Путин - это жесткая стратегия, которую, как Кеннеди, так просто не изменить, по этому отличий особо не скрывают ;)

15. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    683
    Перестаем общаться картинками и клипами.Для этого есть другие специальные темы.

16. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    196
    Я заметил, что после повышения акцизов на бензин массы настроены все более философски.
    --- Добавлено, 22 май 2018 ---
    Почему на минимальной?

17. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    144
    Эта тема изначально планировалась мною, как общение картинками, но к сожалению, ни на старом движке форума, ни на новом, нет возможности задавать параметры темы - только изображения. по этому в этой теме лишний именно текст.
    С Вашего позволения, я продолжу Эту тему

18. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    486
  19. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии: