Философия научного информатизьма

Тема в разделе "Философские и религиозные учения", создана пользователем Сергеевич, 13 мар 2012.

1. Сергеевич

Сергеевич
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    прошу прочитать а не пролистать!!!
    Я обращаюсь ко всему человечеству.

Нас ожидает гибель. Мы, как обычно, не ведаем что творим.
    Большой Адронный Коллайдер, недавно построенный в Европе, напугал нас Чёрными дырами, но не на долго. А ведь смертельная опасность исходит не только и даже не столько от этого Коллайдера. Опасность исходит от тех кто на нём и вокруг него работают. От физиков. Человечество до сих пор не ведает чем они занялись на этот раз. А они уже заканчивают работу по расшифровки генетического кода нашей Вселенной с целью самим синтезировать её рукотворный зародыш. Как известно, из такого зародыша и родилась наша Вселенная в результате Большого Взрыва.
    Так вот, как только они синтезируют зародыш Вселенной внутри нашей Вселенной прогремит ещё один Большой Взрыв, который разнесёт вдребезги не только Землю, но и всю Вселенную.
    Не надейтесь, что этого не может быть, потому что не может быть никогда. Было бы финансирование. А физики уже на расстоянии вытянутой руки от этой цели. Для этих ребят нет не решаемых задач. Вспомните, как они, буквально во мгновении ока, нашпиговали Землю ядерным оружием. А мы с радостной злобой рассовали его по карманам – вдруг пригодится. И даже их “мирное” детище – атомные электростанции – давимся, но едим.
    Работа большого Адронного Коллайдера показывает что пришло время всей работы по изучению физической (генетической) структуры Зародыша Вселенной и все работы по синтезу Зародыша Вселенной взять под полный международный контроль. Взять за ранее, с опережением. Ведь скорость, с которой физики продвигаются к заветной цели, просто потрясает. До рукотворного Большого Взрыва осталось всего ничего и мы можем свернуть себе шею.
    Обратите внимание, сколько у них неполадок только с этим Коллайдером. А что дальше? Ведь Большой Взрыв может прогреметь не только по их желанию, но и по их неполному знанию. И мы получим новый Чернобыль, но уже Вселенского масштаба. Так мы можем сотворить конец света своими руками.
    Безусловно, что человечество по своей сути является естественным органом размножения нашей Вселенной. Мы обязаны её размножить. Мы должны научиться синтезировать зародыш Вселенной, размножая её. Это наш высший долго перед Вселенной. Конечно. и нам самим будет льстить мысль, что и мы сами каким то образом повторимся в созданных нами Вселенных.
    Да, мы её единственный, но верный путь к размножению. И мы уже идём по этому пути и цель близка. Но на этом, безусловно самом ответственном отрезке нашего познания Вселенной нам необходимо соблюдать крайнюю осторожность.

Я обращаюсь к правительствам всех стран.
    Мы подошли к заветной но очень опасной черте. Настало время всю работу по размножению Вселенной взять под надёжный международный контроль. Сработать на опережение.
    На проведение работ по созданию зародышей новых Вселенных нет запрета ни со стороны физики, не со стороны философии, ни со стороны религии, ни с позиции обще человеческих ценностей. Как раз наоборот. Осуществление процесса размножения Вселенной это наш долг и наша прерогатива перед Вселенной и перед самими нами.
    Но на этом пути человечеству должна быть гарантирована стопроцентная безопасность.
    И так на этом пути нет ни каких препятствий ни научного, ни этического характера. Путь к размножению Вселенной открыт. Дело за решительностью и безопасностью.

Я обращаюсь к теологам, ко всем служителям культа и прихожанам.
    Трудно человеку быть Богом, но всё время хочется. И вот почему. В Священном Писании сказано: ‘И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их’ (первая книга Моисеева. Бытие глава 1 стих 27).
    Первое желание сравняться с Богом описано как строительство Вавилонской башни. Бог её разрушил. Это так. Но по большому счёту строительство настоящей Вавилонской башни, башни познания, никогда не прекращалось, не прекращается и не прекратиться пока мы, сыновья Божии, не сравняемся с Ним, Отцом нашим. Такова природа человека, его сущность. Таков выбор Бога, создавшего нас по Образу своему, по образу Творца.
    Познание творения Отца нашего, познание окружающего нас мира, неба и земли, познания самих себя – вот строительство настоящей Вавилонской башни, вот дорога к Отцу нашему. Мы, как истинные сыны Божии, растём и зреем быстро, даже очень быстро, что бы смочь как Он сотворить новое небо и землю и человека.
    Вот уже биологи и физики идут, что называется, ноздря в ноздрю к заветной цели. Биологи уже расшифровали генетический код человека, а физики заканчивают расшифровку генетического кода Вселенной.
    Кто в серьёз сомневается в том, что скоро биологи создадут рукотворный зародыш и вырастят из него человека по образу своему, а физики создадут рукотворный зародыш Вселенной и получат новую Вселенную? Чем не боги? Они даже могут поставить их производство на поток и что с этим прикажете делать? Доказывать, что под образом Божьим не совсем то имелось в виду,. Что мы лишь бледное, неполноценное Его подобие, что мы рабы Его и не более того?
    Вряд ли сам Бог приемлет нас как рабов. Он не рабовладелец. И мы не жалкое Его подобие – зачем бы Он занимался сотворением подобной чепухи. А вот дать нам шанс действительно приблизиться к Нему, смочь как Он, это другое дело. По этому сотворение нас как сынов способных стать равными Ему, это замысел действительно Его уровня. Промысел достойный Бога.
    Он не рабовладелец и не бракодел, который обещает нас доусовершенствовать нас после смерти, когда уже не зачем. Он Отец наш. И наше желание смочь как Он, тоже сотворить небо и землю и человека заложено у нас Им изначально. Мы действительно творение достойно Отца нашего.
    Но путь на вершину этой Вавилонской башни, как и прежде очень тяжёл и очень опасен. И опасность с каждым шагом возрастает во сто крат. Если и эта Вавилонская башня рухнет, то мало не покажется. И все мы должны прилагать максимум усилий призывая к осторожности и ответственности.
    Трудно быть Богом, но человеку хочется и уже скоро сможется.
    Ваше влияние на души и умы людей огромно. И вы можете сделать их путь более безопасным и выверенным.

Я обращаюсь как биолог к биологам.

Ни кто на земле так остро как мы не представляет, сколько звеньев сплошь состоящих из закономерных случайностей должны были собраться в единственно возможной последовательности, что бы вытащить из не бытия, что бы на Земле зародилась жизнь и сформировался человек разумный. Не смотря на наличие в нашей Вселенной миллиардов галактик, мы может быть единственные разумные существа ни только в нашей Вселенной, но и в миллиардов других Вселенных. Для биологов не новость, что из миллиардов семян репродуктивной фазы достигают единицы.
    Через нас Вселенная впервые взглянула на себя, начала думать о себе, изучать себя.
    Ведь мы часть её. Она создала нас как свой орган самоизучения, самопознания и в конечном итоге для размножения. Через нас она собирает генетическую информацию о себе что бы с нашей помощью воплотить её в свои зародышы. И мы сможем это сделать. Других причин нашего бытия нет в принципе.
    Вы изучаете биологические формы жизни через призму учения Дарвина о естественном отборе. Уверяю вас этот принцип универсален для природы в целом. Отбор как творец новых форм действует везде: и в микро и в макро мире и в человеческом обществе. Он будет действовать и при выборе ваших вариантов при создании первых рукотворных зигот человека и при отборе у физиков вариантов создания зародышей новых Вселенных. Отбор как творец любых новых форм постоянно действует и в живой и неживой природе. А главное он действует и в человеческом обществе, формируя в конечном итоге из наших знаний и опыта возможность размножения Вселенной.
    Отбор, как творец новых форм, приведёт нас не только к созданию зародыша человека, но и к созданию зародыша Вселенной. Это будет пик торжества дарвинизма.

Я обращаюсь как биолог к физикам и математикам.
    Если есть хоть одна Вселенная, значит их бесконечное множество. Если наша Вселенная родилась, развивается и умрёт, значит она должна размножаться. Здесь в физике всё как в биологии. Кто не размножается – обречён на вымирание. Вселенная должна уметь размножаться так же надёжно как и мы с вами.
    В биологических объектах, в том числе в человеке, генетическая информация собрана природой, без нас. А генетическую информацию о Вселенной должны собрать мы, вы этим и занимаетесь, в этом нет ничего удивительного. Удивительно было бы утверждать обратное – что мы не нужное звено во Вселенной.
    Биологи научаться получать рукотворный зародыш человека, а вы – рукотворный зародыш новой Вселенной, для этого нас Вселенная и создала. В противном случае мы ей абсолютно не нужны. А природа, как известно, не умеет создавать ничего не нужного.
    Вы уже близки к цели. Я лично целиком и полностью на вашей стороне.
    Доктор Гуд из Массачусетса несколько лет назад утверждал, что если сжать 10 кг вещества до микроскопического размера, то получиться зародыш Вселенной. Хотя конечно утверждение Гуда имеют ценность как первый вариант и наверняка вы найдёте более верный вариант.
    Но прошу вас проявить осторожность. Ведь мы можем оказаться единственными во Вселенной, и единственной её надеждой на размножение.
    Действовать надо так, что бы не получился выкидыш и наша мать Вселенная не умерла при родах. Такой исход в биологии не редкость.
    Если геном человека был создан Вселенной на биохимическом уровне, а геном Вселенной будет синтезирован на человеческом уровне – то что здесь необычного. От генома человека к геному Вселенной – это её путь развития и размножения. И мы есть её орган размножения.
    Мне, как биологу, наша Вселенная больше всего напоминает огромный галактический яичник. Очевидно, что вопрос размножения для Вселенной самый главный и поставлен на широкую ногу.

Я обращаюсь как биолог к философам.

Вы в долгу перед обществом. Ведь без современного философского осмысления новых современных реалий трудно понять где мы находимся, чем занимаемся и для чего существуем.
    Две устаревшие на данный момент противоположных философских моделей бытия – материализм и идеализм, не в состоянии далее порознь отвечать на вызовы времени.
    Поэтому я объединил их вместе и разработал третью, окончательную модель бытия. А так же открыл и описал Главный закон природы – “Закон концентрации и размножения информации”. Который привожу ниже.

Базисные основы философии научного информатизма.

1. Ничто – это нечто. А нечто – это информация. Информация здесь понимается не в привычном, а в философском значении.
    2. Информация – есть философская категория для обозначения всей объективной и субъективной реальности.
    3. Содержание объективной и субъективной реальности и есть информация. В мире нет ничего кроме различных форм бытия информации.
    4. Формы бытия информации:
    а) Материальные формы (бывшая материя) – физические, биологические, химические и др.
    б) Идеальные формы бытия информации: сознание человека и животных, космический разум, Бог и т.д.
    Таким образом и материализм и идеализм, и материя и сознание срастаются вместе как две стороны одной медали – информатизма, информации.
    В мире нет ничего кроме различных форм бытия информации. Не мифическая материя и её формы - свойства, а реальная информация и её формы бытия – вот суть философии научного информатизма. Таким образом вместо устаревшей философии научного материализма рождается современная философия научного информатизма.
    5. Из философии научного информатизма вытекает главный закон бытия – “Закон
    концентрации и размножения информации”.
    Он гласит: “Информация всех форм бытия (материальных и идеальных)
    стремится к концентрации (взаимодействию) и размножению.
    6. Под действием и контролем этого Главного Закона Бытия Вселенная рождается,
    развивается, формирует разум, через разум познаёт себя и размножается, затем
    умирает.
    А мы являемся органом познания и размножения Вселенной.

Я обращаюсь к работникам СМИ и работникам искусства.

Тема размножения Вселенной и нашей роли в этом процессе, тема организации Большого Взрыва – это по сути неразработанный Клондайк. Даже такие темы как чёрные дыры, инопланетяне и др. меркнут по сравнению с проблемами описания организации и проведения первого Большого Взрыва сотворённого руками человека.
    Начинается абсолютно новое направление для вашего творчества. Для творчества журналистов, фантастов, кинематографистов, телепередач и других.
    Но главное в это тема самосохранения человечества, тема спасения от ошибок на пути к Большому Взрыву. Это тема кропотливой работы по подготовке общественного мнения к выполнению нашей общечеловеческой миссии – к организации процесса размножения нашей Вселенной.

2. sergisar

sergisar
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    "Внимание. Вот человечество - крошечный боек этого взрывателя. А бомба - вся Вселенная. И по всему судя, взорвем ее именно мы, больше, вроде, и некому..." М. Веллер "Все о жизни". глава 4. "Решение Вечных вопросов. Смысл жизни."

3. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Мы не одиноки во Вселенной. Геном Вселенной - дхарма - основной закон, о котором говорили все пророки. код Вселенной. Вселенная будет существовать как минимум 1 трлн лет.

4. sergisar

sergisar
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    А потом мы ее взорвем....или не взорвем?

5. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Счас по ушам проедусь, как утюгом.
    Господа , не создавайте панику при роддоме. Постойте, поорите под окнами, узнайте радостную весть и продолжайте праздновать торжественное рождение искуственника в пробирке коллайдера. Ничего страшного, все будет как тогда, когда Земля рождала свое дитяти Луну. Ну это же коню понятно! Отойдут воды , роды будут успешными и дитя появится на свет. Что вы говорите, господин сергисар?! Из ружжа пострелять , как в древности и на кавказе, чтобы роды были легкими! Вам бы потоп пережить, а вы пострелять еще шалите.
    Ребятки, эти тупари скоро вас потопят, а вы о взорвать бы чего! Разве это дожди?! А кто вам скажет , если не СИНОПТИКИ.
    Они не успеют ничего родить, потому что потонут в отошедших водах, вместе со своим коллайдером. Меня усмехала скупка блиндажей и подземное строительство Евпропейцев перед затеваемым ими же потопом!
    Вот о чем орать надо и долбить им по головам табуретками. Идиоты! И щета выставлять за Крымск, Гомель, Японию !

6. sergisar

sergisar
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    А меня тут упрекают, что я языком по ушам. Вы вон вообще утюгом.... Хочу спросить, Эритриец, у Вас, как у мужчины мудрого, хотя и экспрессивного.... Тут вот вопрос о предназначении, не о личном, а об общем - о предназначении человечества в целом. Только не будем спорить о том каково оно.... Так вот, если человечество по тем или иным причинам не выполнит свое предназначение, как лично Вы отнеслись бы к этому провалу, к человечеству, к тому предназначению, которое было возложено...?

7. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    А мне скрывать нечего! Как я могу относиться к: выполнит человечество свое предназначение или не выполнит, когда, как сущность находящуюся на реанимации и потому далекая и свободная от всяческих относительностей и отношений и болений выполнит она или не выполнит,меня попросили, ( настояли) высказать свое мнение, не по выполнит или не выполнит, а по всему человечеству и вручили шесть шаров; три черных и три белых.
    Они так и лежат пока, хотя я неоднократно говорил, что по этому вопросу мой шар будет черным. О белых я еще даже и не упоминал.
    Хочу вам лично про декларировать слова моего друга Сергея Вадимовича, сказанные им года два назад: Вы так презираете человечество, что готовы предоставить ему последний шанс обосраться по полной. Он сказал конечно мягче и культурнее, но смысл я усубил, для вашего полнейшего понимания.
    Когда я прочитал это его откровение, я назвал и называю его до сих пор АНАЛИТИКОМ.
    Хотя разговор шел о обычных понятиях и повода к этому я не давал.
    О каком отношении или не отношении может идти речь. Хартия пофегинистов. Можете сами усугубить!
    Я не сужу и этим не страдаю!Провоцирую , да! Я просто предлагаю шанс вытащить себя за волос из этого болота социума, о котором я сам не очень высокого мнения, если не сказать больше. И вы совершенно будете не правы , если в голове даже возникнет, а не то, что утвердится мысль о самовозвеличивании, как это сделала Воля сегодня.И даже пожалела меня, что мне скоро понадобится сочувствие и сострадание. У меня жесткие прививки поставлены в ДНК и РНК на величие и власть. Я тогда начинаю болеть неимоверым образом. Поэтому я не могу; ни учить, ни гурствовать, ни властвовать, хотя предложений поступало прилично и от достойных уважения людей. Чем я их и обидел, сказав жесткое :Нет! Но не объясняя почему. А никто не спрашивал!
    Возникает мысль о психушке?! Только не надо отнекиваться! Ваш мозг такого не приемлет, не так ли?!
    Так мы о чем?! Ах да! Уважаемый сергисар, как может человечество не выполнить, когда оно просто исполняет предначертанное в Центуриях Нострадамуса, с погрешностью только в семь дней. Просто полный в способах, но жесткая конструкция в сроках. 9 мая должен быть днем победы - он им и стал. 1мая должен был стать международным днем солидарности - он им и стал. 8 марта должен быть женским днем - он им и стал, хотя по статусу, именно по статусу числиться днем Ведьм. А 9 мая днем ведьмаков Йеговы. И я не оговорился, именно ведьмаков Йеговы.
    Приколюсь на одном катрене:
    Ц1 к 100.
    Серая птица долго будет парить в поднебесье.
    В Земли Доля и Тосканы она принесет наконец-то
    Зеленую ветвь. И со смертию ранней
    Некоего Вельможи, война прекратится.
    -- ----- --- ---- ------ --------
    Ведь на французском языке ничего этого вы не увидите, пока не переведете чисто на современный русский.
    в земли Доли и Тоски он принесет в конце времен Селеново ветто.......
    Знаете как называют Землю на высших уровнях: Долина скорбей и печали.
    Так что по поводу жесткого исполнения уж извольте не сомневаться.
    Могу вас пламенно заверить, как говорили пионеры, что после 1999 года как минимум еще 28 катренов, плюс один дополнительный. Итого , как минимум 29.
    Т.е. как минимум 2028 год, до которого Центурии распространяют свою власть.
    А далее должен придти новый пророк и написать, нет переписать Центурии на новый лад, как это сделал Нострадамус в свое время.Как это сделал Йисус в свое время. Так и сказал! И причем выдал точную информацию по этому негоднику, рабовладельцу целой цивилизации.
    Господин сергисар, а как вы прикажете относиться к человечеству, когда они до сих пор мечтают и рассуждают о втором пришествии Йисуса. А когда им говоришь, что вашего лично Йисуса величать надо Мишель М Нострадамус, они готовы распять за богохульство.
    А вы прочтите имя Мишель наоборот. Ь Лешим.

8. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    А вы прочтите наоборот имя Михаил - Лихаим. Это так в старославянском называли нонешнего Лешего.

9. sergisar

sergisar
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Ну да....если принять еще и прозвище во внимание.... И все-таки я немного о другом .... Я понимаю почему Вы связываете предназначение и предначертание, но...хотите сказать, что между ними никакого зазора нет? Должен же быть хоть крошечный.... Вот Вы предлагаете.... Что именно? Избежать судьбы всего человечества? А потом? Кучкой избранных водить хоровод на кладбище цивилизации....Какая-то тоскливая перспектива....

10. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Блин, разговор чисто по теме, но кто поймет.
    Вот вы говорите , что я сказал. И где я такое говорил?! Не надо на эритрийца вешать шкуру не убитого льва. Выход из социума - это не шагами, а мыслями. Как я вам должен сказать: вымыслиться из социума. Или смыслиться из социума. Точно - смылиться из социума.
    Элементарно поменять ракурс видения проблемного поля. Ракурс социума основан на примитивизме и давно устаревших полях. Застопорились на собственных желаниях. Какое кино можно прокрутить с цветной пленкой на черно-болом проэкторе. Кошмар на улице вязов. Даже цветной проэктор со слабым разрешением покажет вам бледное подобие.
    Правильно, когда начинают врубать цветность на полную катушку, то как заположено съезжают с этих самых катушек. Потому что без понятия и понимания. Почему у социума это табу. Страх. Страх увидеть свою истинную сущность. Помните во времена сухих мер , когда резко увеличилось количество разводов. Трезвые мужики наконец-то увидели с кем живут и что у них творится в доме и как их кормят. Так это еще никуда не выходя, просто глаза пролупили и думать начали.
    Второй момент, который вы сами нарисовали! Вы в этой тоскливой перспективе живете. 50 % - это зомби в самом прямом смысле слова. А вы посмотрите в их глаза и посмотрите в глаза ребенка и сравните. И будьте покойны, как говорили ранее. У ребенка в глазах свет, пока он не стал зомбиком, кодикамом. Алкашу в глаза посмотрите и пить завяжете от одной только мысли, что и сам такой. По рассуждениям так я бы не сказал, что вы живой труп. Живых трупов здесь на форуме нет. Кодикамы есть. Зато соц сети - это их райские кущи. Первый признак зомбика - тупой юмор, прочитанный или услышанный. Шпальный юмор, прямой как рельсы.
    Английский юмор с подтекстом для них как небо. Линейность во всем. И запах, в особенности от пьющих женщин. Потому и духи, господин сергисар. Вы ведь знаете, как пахнет свежее мясо и как пахнет не свежее?! Сходите тогда в мясную лавку и запомните этот запах, который там стоит.
    Это будет пошловато, но у кого-то там из есть такой стишок:
    Я люблю когда девочки мочатся,
    Когда трусики пахнут мочой.
    Ах как хочется, очень хочется
    К мокрой попе прижаться щекой.
    -------
    Вы думаете , что это сэксуальный извращенец? Это человек истосковавшийся по живому человеческому запаху. Даже запах мочи за счастье. Чего и стрелялись как дурные, потому что доходило, что и по чем. А у поэтов выход из социума - раз плюнуть.
    Рифма к этому способствует. Гармония к этому сподвигает. В Библии что указано - стих такой-то. А стиха то и нет! Какая же это Гармония и откровение бога. Филькина грамота для лохов. Божественную комедию надеюсь читали?! Вот таким стилем пишутся откровения. А Боги по другому просто не способны разговаривать.
    Когда с вами во сне заговорят стихами - готовьте документы для приписки в желтый домик.
    Есть еще один штрих-код. Мертвецы не любят сложных музыкальных произведений. Рэп - это их стихия, и Юра Шатунов. Розовые розы, Светке Соколовой.
    Их хоронить некому!Вы думаете , что маньяки убийцы - это извращенцы?! Это похоронная бригада.

Добавлено -- 17 июл 2012, 01:53 --

И вот эти вот рвутся к власти, строят колландеры, двигают науку, философию.

11. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Нада подойти к вопросу серьезно.
    Орел или решка?

12. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    854
    Мы её просто оставим, типа бросим и пойдём найдём себе другую, молодую Вселенную. свеженькую, пахнущую яблочком, не успевшую ещё расшириться... кобели мы такие проклятые. Такая вот хвилософия иньформатизьму.

13. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Мадам, вот это вы считаете философией?! Просто всплывает ненавязчивая мыслишка о дохлости. Аня!? Аня!? Аня!? Из анегдота Натали.
    Мадам, это ваш конек - Реал, на который надо пахать денно и нощно. Дохлый реал! Мадам , а вы духами пользуетесь?!

Два визажиста элитного класса
    Подкрасят мои строго сжатые губы,
    Замаскируют фингал под глазом.
    Разбитую морду посыпят пудрой.
    Черной тушью подкрасят ресницы,
    Дело благое - и денег не жалко,
    Я должна очень красиво смотреться
    Перед прогулкой на катафалке...
    ( Елена Трубицына)
    Шава, а вы то куда претесь?! Суок знамо куда , а вы незнамо куда?! Или тоже позарились на блага от "статуса" "глушитель тем"?! В Европу съездить захотелось?!

14. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    854
    Опять в теремок не поместился !Шо ж такое, споёшь - выходит вой, зайдёшь в гости - развалишь всё? Вы мож лейбу
    какую? Как у ку-ку-клановцев,например: "Вход всем кроме ТЕБЯ!". Я пойму как и нигеры понимали. :) Просто мне понравилась тема про тех "МЫ", которые клонируют вселенные. Ладно. Ухожу не в Европу, а в свой лес, в аранью. :drinks:

15. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    И где это видно, что вы на нее глаз положили, когда прикинулись уже сваливать отседова?!
    А бочку , а шнур, а кто будет запальвать запалки?!

16. sergisar

sergisar
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44

Здорово сказали Эритреец. Вымыслиться и/или смыслится.... Первое звучит лучше. Ассоциируется с воображением, мечтой, преображением, маслом, понтами.... Второе хуже. На "смылиться" похоже.... Вы со своим бешеным темпераментом сами себя слушать уже не успеваете (это при Вашем потрясающем ассоциативном мышлении!). Ну что Вас так подстегивает, заставляет куда-то гнать и себя и других? Что-то личное? Впрочем, не обращайте внимания, это у меня больное воображение.... Хотя честно скажу - Ваш темп напрягает....Тем более, из-за того, что я воспринимаю Вас на голой интуиции, вопреки тому, что называют здравым смыслом, какими-то, Вам только полностью ведомыми, фибрами.... Если Вы сталкер, Эритреец (не в том смысле, какой придали этому слову Стругацкие и не в том, который культивирует всем известная игра, а в настоящем смысле слова...), а я подозреваю, что Вы хоть отчасти, но именно таковы, то не лучше ли впрямую сказать, чего Вы хотите, чего Вы хотите именно от меня.... Вы презираете человечество (ваши слова пусть и усугубленные), а я в нем разочарован (никакие другие слова не отражают того, что я испытываю в отношении рода человеческого), но тем не менее, мы (и Вы и я) чего-то от человечества хотим. Что за диво, что нас подозревают при этом в банальных человеческих желаниях (да в той же жажде власти, славы, чего там еще...). Пусть подозревают, благо некоторые из них (желаний) нам еще действительно (и хорошо что) присущи.... Все равно ни Вам, ни мне, не объяснить тот уровень внутреннего эгоизма, на котором любая власть, любое величие, любое материальное благо просто неважны.... Нет, я совсем не собираюсь меряться тем, что Вы называете толи энергией генерирующей образы, толи генератором образной энергии, толи образом генерирующим энергию.... У Вас свои (чуть не сказал "тараканы") образы, у меня свои...У Вас свой уровень эгоизма, а у меня эгоизм своего уровня.... Так что сопоставить мы можем пожалуй только те небанальные желания в адрес социума, которые еще движут нами или которые мы все еще движем вперед, к реализации.... Но только ради...что там для Вас еще свято, давайте не бегом (Вы все же понеслись по коридору увлекая заодно и меня...).

17. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Я вам влепил благодарность не за сам пост, в основной своей сути, а за ваше больное воображение. Если помните , то у меня недавно была подпись: Чтобы не чувствовать себя полным идиотом - надо быть просто идиотом. Вы так это ненавязчиво подписались под первой частью моей бывшей подписи. Это не сравнение и констатация. Это параллель для усугубления восприятия. Поимейте ввиду эту практику параллелизма. Все притчи и ветхого и нового заветов написаны именно этим стилем параллелизма. А в конце дан точный адрес. Но он уже не воспринимается вообще и не принимается к сведению. Очень интересное чтиво получается.
    Так о чем мы?! Вы правильно сказали, что это лишь для усугубления и провокации. В теме Админа "Заговор против истины" мы с Вадимовичем маленько пообтерли этот вопросец.
    Я не могу ненавидеть социум, прекрасно зная , что вся эта бардель не от желания или непонимания, а просто от не соответствия. Вот посмотрите на бильярдный стол в котором нет луз. Это чистый образ социума. Они мечутся, шныряют, стучатся друг об друга, их стучат по бестолковке. Ну шары же, типа головы. Но смысла в этом нет! Смысл побыстрее расколоться , придти в негодность и слинять со стола. Элементарно умереть. Как их можно презирать?! Презирать только потому , что все они и власти и бизнес и религии и вояки с генеральскими и рядовыми погонами, и массон на 96 ступени посвящения из 99 просто шары мечущиеся в границах стола жизни?! Вы сами понимаете, что это как-то не вяжется узлом с эритрийцем. Мне их жалко, просто жалко! Жалко смотреть на это галимое безобразие. 50 процентов страдают и мечутся и спиваются именно от того, что они не могут попасть в свою лузу. СТАТУС. Лузы никто не обозначил. Это мужики. А вторая половина страдает и мечется и попросту сходит с рельс , потому что та первая половина не знает как жить. Вот они так и существуют, но не живут. Потому и лепятся в своем несчастьи друг к дружке, так хоть легче выжить и не сойти с ума. Люди сходят с ума.
    А сумасшедших просто пошло ненавидеть, да и смысла в этом нет. Жалко. И разве эритриец гонит?!
    Обозначьте лузы, и это уже будет игра на пьедестал на полке - на выход из социума. И попробуйте шар в лузе заставить катиться, бежать, доставать, щемиться, добиваться, рвать бабло, лезть во власть. Поболтается, поболтается и вновь успокоится в своей милой сердцу лузе. Дача, машина, Канары - это уже лишнее и загромождающее место в лузе. Только то, что действительно необходимо. Остальное вэк .... , ну поняли на что. И разве это эритриец гонит?!
    Я вам с полной моей уверенностью могу заявить , что президента вы уже будете не выбирать , а уговаривать. Министра вы будете уговаривать и сулить посулы и бешенные льготы и сохранение его любимой лузы именно за ним и даже под охраной, чтобы никто не занял. Хотя бы годика четыре, А!?,поруководите нами. Ну кроме вас просто некому. И разве здесь эритриец прогнал по ушам?!
    И аналитики не надо, простой и трезвый взгляд на суть вещей и вы прекрасно разберетесь, что так оно и будет!
    И я вам уже говорил, что даже не возникнет проблем, если начать именно с элиты и дать ей свободу в проталкивании своих чад по этой системе. Чада то будут в лузе, и их надо именно вогнать в лузы, чтобы напрочь отрубить , как топором возврат назад. А там уже и волна с низу прихлынет и в такие же лузы. Все, чистая конкуренция между лузами. Стол уже посверлен на лузы. Нахрен им ваша игра и пьедестал на полке?! Марс посверлен на лузы. Мало будет солнечную систему посверлят на лузы. Сами посверлят.
    Ну и нахрен нужен этот сталкеризм?!
    Так сотворили Славянские Жрецы и землю посверлили на лузы. Они только сидели и командовали количеством луз необходимых и достаточных для данной территории, чтобы предоставить страждущим свободу творчества. Проблема была только в обуздании желаний. Сверхцивилизации здесь быть просто не может по Статусу Земли.
    У вас естественно свербит вопрос, а почему ноне не так , как ранее. Маугли почитайте. глава "Последняя схватка". Она еще в самом разгаре.
    Багира - Боги Ра. Балу - Ваал. Акелла - Аллах. Маугли - Маг ули ( Маг Улья). Шерхан - Шеран Х - предводитель войска света десятого фрактала Вселенной. Или эритриец гонит.
    Там еще псы упоминаются, которых так не любил Матфей. ( Мат Фей, чисто по русски).
    Мед братьев еще не заказали?!

18. sergisar

sergisar
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Предпочитаю медсестер... Я не говорил "Эритриец гонит", я спрашивал "что (или кто) заставляет Эритрийца гнать себя и других".... Меня, например ничто не гонит, но, гложет...и не сказал бы "желание".... Может быть второе "я"? А скорее, тот бес, которого Вы упоминали....Ну само-собой, он пытался подгонять...пугать...даже соблазнять...зубы съел и теперь одними деснами кусается, сволочь.... Ничего, что я его так...? Словом, мы с ним друг о друге знаем больше чем нужно...больше чем нужно для того, чтобы самообманываться. Как в карточной игре, когда почти все карты сыграны и игроки уже знают что у кого осталось еще на руках.... И вот остается только раскрыть и эти последние козыри. Но стоит ли торопиться.... Игра-то у меня не с собственным бесом, да и то, что лежит на кону - независимо выиграешь или проиграешь - с собою не унесешь....
    А у Вас, Эритриец, на кону не слишком многое? Я тут Ваше "Евангели" трону... не обессудьте....
    P.S. А я Вам просто благодарен...за внимание....

19. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Доминошники,а не карточные игроки. Помешали, разобрали, посмотрели : Рыба! Сложили помешали, разобрали .....
    Да трогайте, только учтите, что подборка для среднего читателя. Поэтому не предъявляйте слишком завышенных требований. Это осталось в остальном 400. Смысла просто нет. Была такая шаленая мысль, распречься по полной отдельным опусом. Хорошо чел попался больно умный. Говорит, а ты перспективу просчитал?! Забери и никому не показывай. Я маленько выписал, чисто для себя говорит. До сих пор в контакте.
    Хорошая мысль в развитие: Что лежит на кону.
    Оно ведь, что лежит, что не лежит, выиграешь, проиграешь , вылетишь, взгромоздишься, победишь или струсишь - все одними нитками шито. Отсюда вынести с собой можно только то что является только твоим, что сотворил именно ты и без привлечения материальности этого мира. Свой мир. Но самый интересный момент, что не запрещено забрать с собой все что унесешь, но не материальное. ОПЫТ - это самое ценное и самое насыщенное, когда знаешь, как из любой материальности сотворить то, что соответствует именно тебе. Начиная с дома и кончая всем что дорого. Чистая Магия и манипуляции со Временем. А все остальное из праха сделано и прахом станет.

20. lema

lema
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    это надо Ивана и Суок внимание обратить, а то у них или-или, либо ты с народом лямку тянешь, либо смотришь на людские мытарства со стороны. думать так - это значит совершенно не понимать произошедшего две тысячи лет назад, произошедшего и проиcxодящего и доныне, именно это позволяет нам знать, в том числе и то, что по логике вещей мы знать не можем, не жертвуя при этом плотью. нам не нужно теперь умирать, чтобы узнать. думать так не нужно. задаваться дурацкими вопросами. произошло то, что, ну никак не могло произойти, человечество как бы столкнулось нос к носу со своим будущим, и то, что случилось то, чего не могло случиться, лучшее подтверждение того, что все так и есть, ага..

Загрузка...