Философия сна.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем enesa13, 15 авг 2009.

1. enesa13

enesa13
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    0
    :)
    Иногда бывает я встречаюсь в эфире с незнакомцем, которому удается выкинуть меня из состояния сна и Я просыпаюсь. Потом снова засыпаю, но уже без сновидений до утра.
    После этого должно пройти некоторое время пока эфир снова впустит меня в свою среду.

.....лечу кувырком к краю, ударяясь о неровности черепичной крыши. Боли не чувствую, впрочем, здесь Я никогда не чувствовала боли. Падаю вниз. В последнем мгновении перед падением успеваю зацепиться руками, а следом и ногами за выступы венчающего карниза кирпичного свеса, между стыком продольного нефа и южного трансепта замка.
    Повисла вниз головой. Глубоко внизу, на сколько хватало зрения, простирался густой серо-грязный туман.
    Я знаю: со мной ничего не случится если Я упаду вниз. Я просто проснусь и на этом закончится очередное мое путешествие в эфире сна.
    Еще через мгновение Я услышала удаляющийся от моего укрытия звук шагов.
    Это уходил мой незнакомец, удачно сбросивший меня с крыши. Новичок, подумала Я, не убедился - действительно ли Я упала с крыши!Значит - уверен, что выбросил меня из эфира сна.
    Неудачник! В следующую нашу встречу ему не поздоровится за такой промах.
    По опыту Я уже знаю , что если в первый раз не выкинуть противника из сна - второй раз нужно будет приложить для этого вдвое, если не втрое , больше сил.
    С довольно большим усилием мне удалось подтянуться из своего укрытия и выбраться на неровную поверхность черепичной крыши.
    Никого не было видно. Я встала и.......

2. enesa13

enesa13
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Рассказывайте свои сны! Ведь , по сути, все сны уникальны!
    Возможно, это изменит вашу жизнь к желаемому.
    enesa13

3. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    enesa13,
    а зачем рассказывать сны? Что это может нам дать в философском плане? Я уж не говорю о том, что многие будут просто что-то выдумывать...
    Сомневаюсь я и в том, что если я тут расскажу свой сон, это изменит мою жизнь к лучшему (что вы вообще имели в виду, говоря это?).
    Вообще, на мой взгляд, эта тема для "Флейма" или "Оккультных наук"...

4. enesa13

enesa13
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    0

(DoctorK @ 18 августа 2009,00:48) enesa13,
    а зачем рассказывать сны? Что это может нам дать в философском плане? Я уж не говорю о том, что многие будут просто что-то выдумывать...
    Сомневаюсь я и в том, что если я тут расскажу свой сон, это изменит мою жизнь к лучшему (что вы вообще имели в виду, говоря это?).
    Вообще, на мой взгляд, эта тема для "Флейма" или "Оккультных наук"...
    Может вы боитесь понять, что толерантное поле, в которое вы попадаете во время собственного сна (не важно как называть, главное не отрицать очевидного: все люди пленники сна) может быть непосредственно связано с уходом вашего сознания на вечный покой, когда придет время вам умереть, по случаю изношенности вашего тела, как носителя вашего сознания.
    :) :) :)
    enesa13

5. enesa13

enesa13
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Кстати , по поводу - "лучшего": Я об этом не говорила!
    Я говорила о ЖЕЛАЕМОМ!
    Ведь , надо полагать, что не всегда же верующий в бога знает: делает он себе добро своими желаниями или нет, не делает.
    :) :) :)
    enesa13

6. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    ...толерантное поле, в которое вы попадаете во время собственного сна (не важно как называть, главное не отрицать очевидного: все люди пленники сна) может быть непосредственно связано с уходом вашего сознания на вечный покой...
    enesa13,
    что значит - "пленники сна"? Поэтично, конечно, но малопонятно...
    Вот именно может быть связано, а может быть - и не связано. Хотелось бы увидеть ваши аргументы в пользу первого.

7. Galvatron

Galvatron
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Сны - перебор своего "хлама" в голове, накаплимаемого за всю жизнь, чем то напоминает дефрагментацию диска компьютера.
    Осознанные сны - контролируемый процесс перебора своего хлама:)
    Без головы, клеток мозга где хранится этот "хлам" не будет и снов.

8. furygide

furygide
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    Энесса, несколько раз наталкивался на Ваши сообщения о различных вариантах сновидений. Иногда довольно поэтично. Выдержки откуда? Где скачать? Это - 1. 2 - смысл расказывать о своих снах? Участников форума не1 десяток, а приходяще-уходящих тьма-тьмущая. Ну забросают они Вас своими снами - далее? Есть специальне форумы для этого, читай - не хочу. Если таким образом Вы заявили о себе, как о специалисте определенного профиля, какого именно? Философского али ...? Здесь мы вступаем в поле психики, психотроники. Поддержу Доктора: расскажу я Вам сон, изменится моя судьба? Сумлеваюсь.Его анализировать надва и принимать решения к действию какому-то, чтобы изменить свое существование. А от простого пересказа...

9. Аббадон

Аббадон
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    Сон,это конечно хорошо, всегда приятно думать что он значит нечто большее, чем есть на самом деле. Что это не цепочка твоих переживаний или чувств, что это что-то, что малообъяснимо. Каждому судить, сон каждый воспринимает по своему...и дело каждого думать так, как он того хочет.

10. che

che
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12

(Galvatron @ 18 августа 2009,15:21) Сны - перебор своего "хлама" в голове, накаплимаемого за всю жизнь, чем то напоминает дефрагментацию диска компьютера.
    Совершенно верно! Дефрагментация, уничтожение всяких резервных копий файлов и т.д.

11. Аббадон

Аббадон
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    Я бы не назвал это уничтожением, ведь после сна все помнишь.

12. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    197
    Я купил  1989 г. в Москве в переходе сонник и до сих пор пользуюсь им. До чего удачный. Процентов на 80 я изучил на своем опыте. Моя особеность как йога в том, что эти символы я вижу не только во сне, но и днем в медитативном состоянии через механизмы ясновидения и яснослышания и они информируют меня о предстоящем будущем. Сны основаны на информации из подсознания с нашего жесткого диска, где хранится информация всех предыдущих жизней. На основании самскар, невыполненных желаний, а отсюда и кармы можно прогнозировать будущее.

<a href="http://fyodors.narod.ru/sonnic.htm" target="_blank">сонник</a>

13. Шут

Шут
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    я считаю сны ...немного в разрез с концепцией данной в ссылке...есть некоторый путь...своеобразные врата..для достижения нирваны...соединения души с богом....

14. Дмитрий Лаврентьев

Известная личность

Симпатии:
    0
    Возможно следует повернуть эту тему в сторону психоанализа.

Например, вспомнить, что сновидение - это вытесненное из области сознания желание, которое выражается и воспроизводится во сне.

Не только желания, но и страхи

15. Шут

Шут
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    но психологи с этим спорят..так как мозг частенько выдпает такие образы абсолютно некак невписывающиеся не в какие пояснения..........

16. Дмитрий Лаврентьев

Известная личность

Симпатии:
    0
    все-таки ключ к объяснению сна лежит в сознательной жизни человека. Более того содержание сновидений в большей степени зависит от нас. Какая сознательная жизнь, такие и сны.

17. Шут

Шут
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    то есть если мои сны полный бред-какофония из образов...то днем я нажираюсь таак или являюсь человеком с каким то психическим отклонением?

18. Дмитрий Лаврентьев

Известная личность

Симпатии:
    0

(Шут @ 22 ноября 2009,21:14) то есть если мои сны полный бред-какофония из образов...то днем я нажираюсь таак или являюсь человеком с каким то психическим отклонением?
    ну а кроме как из вашей сознательной жизни больше снам неоткуда браться...........если разобраться во снах не такой уж и хаос. Тоже определенные события и причинно-следственные связи между ними, а также наши переживания связанные с этими событиями.

19. che

che
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Как известно, значительная часть совершенно нормальных людей не "видит" сновидений. Из данных нейрофизиологии можно сделать вывод, что сно-видение есть явление родственное сно-хождению, но безопасное и потому безвредное. Именно безвредностью объясняется то, что способность к сно-видению не элиминируется отбором.
    Известно, что на стадии "быстрого" сна активность мозга подобна таковой при бодрствовании. Телесная же активность -- подавлена действием специальных ядер в стволовом отделе мозга. Слабость функции некоторых из этих ядер может вызывать снохождение, сноговорение, сновидение -- соответственно слабому ядру.

20. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    31

(Шут @ 21 ноября 2009,19:13) оть то тчо я знаю по снам
    я считаю сны ...немного в разрез с концепцией данной в ссылке...есть некоторый путь...своеобразные врата..для достижения нирваны...соединения души с богом....
    мЬного букЬфф.........
    У вас все репризы будут подобного плана ?
    Скучноватенько..........

(che @ 23 ноября 2009,09:37) Как известно, значительная часть совершенно нормальных людей не "видит" сновидений.
    Mon ami
    Я вижу сновидения каждую ночь..... Следуя вашей логике.........  :shout:  
    Собственно говоря, я  :angel: и не утверждаю, что нормальная.......  
    Но, что-то подсказывает мне, что и вас можно внести в списки "совершенно нормальных"  ;)   лишь случайно (не разобравшись).  
    Так что, не будьте столь категоричны в своих утверждениях.......  :)

Загрузка...