Функция Бога.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Determinator, 23 дек 2015.

1. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Теория бытия.

Утверждение о том, что воспитанием можно остановить морально психологический распад человеческого и человечества, чистой воды демагогия.
    На самом деле есть нечто, что не продуется и не покупается.Это фундаментальная системная основа, на котором базируется всё.
    Эта основа периодический восстанавливается, ре комбинируясь в качественно новом. Принцип образования фундамента на всех уровнях неизменяем, в религиозном иносказании это называется сотворением; функцией Бога Создателя.
    Если мы не поймём это, ничего нового не будет, а старое нельзя долго сохранить воспитанием и проповедническими трюками. Так-что старая основа в любом случай разрушится и спасёт переосмысление и по новому построенный Храм Всеобщего Сосуществования единством правил . Мы должны всецело отказаться от лжи и от манеры предвзятых и потому уродливых трактовок, искренно и по настоящему понять.
    Остановить тенденцию марано психологического разрушения и помочь объединится в качественно новом, сможет только Истина. Знание принципа образования и развития всего, приведёт к комплексному изменению(к смене симметрии) сознания и мира преставления и подавляющая часть человечества поймёт, что враждовать бессмысленно. И западный и восточные типы мира представления, есть органические части одного целого.Без исторического сформирования этой разницы( трёх этапного раздельного образования) и последующего объединения нельзя протерпеть качественное изменение, нельзя попасть в будущее.Мир в общем, не только существует, но и через своё существование обеспечивает, периодический повторяемый процесс воссоздания связи ядра-основания, прогрессирующих форм.
    В этом суть квадратной функции и периодичности развития.
    К осознавшим это, возвращается потенциал жизни, поскольку конец одна уровненного, полу целого раскрытия, без возобновляющей связи в целом, неминуемый тупик и разрушение.
    В вечности, мы имеем элементарное неорганизованное состояние(среду небытия, континуум) и процесс организованного, форменного существования от целой четырёх связи, до нового образования этой четырёх связи через организационный полный цикл распада и формирования.
    Таким-же фундаментальным порядком, функционируют продвинутые уровни бытия; жизнь, социальная организация.
    Универсальный смысл, обеспечить точку возврата и соединить конец с началом.
    Вечность форменного существования обеспечивается третим порядком, что на религиозном языке называется Святым Духом.
    Лимит организованного состояния и значит существования, органичен на всех уровнях и мы вынуждены понять, объединится, обрести здравие, чтобы по новому быть.
    Думаю, когда осознаете всю губительную глубину независимой природной опасности разложения(угрозу темной бездны в которую уходит все не связанное и не организованное ), будуте верить в существование, в любовь и жизнь.
    Горение и аннигиляция есть эффекты частичного и полного нарушения принципа связи. Для разума, и уровня социальной организации, аналогией служит ненависть.
    Сотворение, синтез и зачатие, его восстановление, через перекрёстное слияние, вдвойне противоположных начал. Универсальный замысел бытия, обобщенно можно назвать любовью.

Ps.
    Давайте воскрешать эту самую Любовь, чтобы спасти мировое сообщество, от разгула тупой вражды и ненависти.
    Автор этих строк гарантирует безотносительное разъяснение этого принципа, остальное за вами.
    Отдельно инициативным разрешаю перевести пост на другие языки. Есть нечто, что не продаётся и не покупается в этом безбожном мире.Поставьте ваш подпись под этим нечто, если убеждены.

2. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    224
    Давайте!

3. ieqoved

ieqoved
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    86
    Ребята мне стыдно за философию! Ну разве же можно воскресить иллюзию? Её как небыло так и не будет.

4. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    224
    Разве нельзя развить в душе любовь?

5. ieqoved

ieqoved
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    86
    “Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозноситься, не гордиться, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит”. (Кор.13;4-7)

Как видно из данного текста, позитивно-субъективные характеристики, причисляются к данному понятию, а негативно-субъективные характеристики, отвергаются от него. Здесь исключительно пиар.

Вы можете, одновременно всё то что перечисленно?
    Я думаю что нет.

Когда хотят описать нечто конретное, субъективно человеческими понятиями не пользуються. Субъективные понятия используют при рекламе когда хотят что нибудь клиенту впарить.

Возмите к примеру буажку прилагаемую к лекарству.

1. В начале текста обычно идёт пиар. Мол облегчает, успокаевает, помогает...
    2. Затем описание, состав, упаковка, вес.
    3. показания к применению
    4.противопоказания к применению.

Когда человек со всем эти ознакамливается, то не взирая на первый пункт он задумывается, - а оно мне надо? И только если оно действительно надо он его пкупает и использует.
    У понятия "Любовь" есть только реклама(пиар) и больше ничего. Еще три пункта отсутсвует.
    Ка Вы её будет развивать, если оно просто позитв и совершенно не конкретный?

Представте себе что жена с утра по раньше предьявляет мужу:
    - Ты меня не любишь!
    Если он не собрался с женой разводиться то день у мужика испорчен.
    Он теперь будет гадать, что же он сдела не так!
    - отказался навестить тёщу.
    - не вынес мусорное ведро.
    - отказал в покупке новой шубы.
    - а может она любовника завела?

На форуме по философии, надо бы разбираться в понятиях.

http://www.istorya.ru/forum/index.php?act=Print&client=printer&f=24&t=1837

6. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    224
    Все правильно апостол Павел сказал. Любовь развивает добродетели, вашу нравственность, меняет душу.

7. ieqoved

ieqoved
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    86
    Что то я не припомню что б он говорил именно так!
    Зато согласен с тем, что понятие воспринтое асоциативно и став привлекательным иллюзорным образом для сознания, меняет "душу".
    Душа начинает желать недостижимого и тогда, перефразируя народную мудрость можно сказать: - завидив журавля в небе, душит синицу что держал в руках.

8. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Муравью захотелось понять Функции Человека....но Он не рассчитал...

9. ieqoved

ieqoved
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    86
    К чему это?, многозначительное...

10. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Чтоб лучше понять свою МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНОСТЬ в некоторых вопросах, жизненных темах....

11. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    224
    На любви основаны религия и искусство. Лучшие шедевры искусства посвящены любви.
    В религии Бог есть любовь.

12. Saturn.65

Saturn.65
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Глупец. Вначале, прежде чем рассуждать о послании к Коринфенам и осуждать Павла, прочитай это:
    15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
    16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
    17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
    19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
    22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

(Рим.7:15-23)
    И еще вот это:
    Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    (Иоан.15:5)

13. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Говорят Бог есть сущность.
    А что это такое?
    Фундаментальная сущность отражает принцип образования единицы как седьмой результат, множество которых на третем макро системном формате образования становится функциональным центром нового независимого и автономного витка развития.
    Йод- Хей -Вов -Хей.
    Это три четных уровня фундаментального цикла взаимодействии + автономная форма и три этапа макро формирования приводящая к образованию четырёх связи системного центра нового порядка.
    Это алгоритм чередования различного характера процессов совокупно переставляющий полный цикл.
    В таком порядке существует и обновлено существует (развивается) неорганическая материя, жизнь и структура социальной организации. И этого нельзя отменить.
    Иллюзия все возможности развития помогает обрести падшую природу; оторваться от стержня логики универсального замысла бытия.
    Бог спасает и спасёт нас от познавательного невежества и чрезмерной тяги к потреблению. Обществу нужно консолидироваться и подвергнуть ревизии всё то, что сегодня принимается в порядке вещей.Святость нечто иное, как духовное здравие, здравие возвращающее понимание и пропорции нового начала.
    Те которые каркают о конце света, должны знать что понимание принципа форменного существования переворачивает конец в начало.

Ps.
    С Новым Светом!

14. Saturn.65

Saturn.65
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Вообще-то говорят, что Бог есть личность.

Ruslan1979 нравится это.
  15. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    С началом письма, когда люди не только говорят, но и кодируют мыли, сущность представляется антропоморфно.Иногда, очень редко фундаментальная сущность совпадает с логикой проявления жизни личности.Подобные люди способны понять целиком.
    Если это совпадение частично, то проявляется гениальность.

16. Saturn.65

Saturn.65
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Я привык к конкретной и ясной мысли. Много слов-это признак неясного мышления.
    У Бога есть сущность и есть ипостась, через которую эта сущность проявляется. Не существует безличной природы.

17. ieqoved

ieqoved
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    86
    Индивидуальная малозначительность или много значительность, важна только в рамках социума. За его пределами, индивидуальность почти не имет роли.

18. Saturn.65

Saturn.65
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Такое отношение было до Христа. С приходом Христа социум лежит во зле и противен Богу.

19. ieqoved

ieqoved
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    86
    Не совсем так, в первом сообществе монотеистов, в иудейской среде, перед приходом Христа злобы тоже хватало

В Иерусалиме Сын Иоханана(иудей с греческим именем) следующим образом расправился со своими врагами.

-"... Александр в своем яростном гневе покончил с ними самым безбожным образом: Восемьсот пленников были распяты в центре города, в то время когда жены и дети казненных были изрублены на их же глазах....

...Когда войско ворвалось, везде началась страшная резня, Ибо римляне были ожесточены долгой продолжительностью осады, а преданные ироду иудеи ревностно старались в живых не оставлять никого из противной партии. Целые толпы людей были уничтожены в тесных улицах, в домах, где они были стиснуты, и на пути бегства в храм; не было сострадания к бессловесным малюткам, ни к старикам , ни к беззащитным женщинам. Хотя царь разослал людей и призывал к пощаде, но не один солдат не остановился; как бешенные они неистовствовали против людей всякого возраста...

....Один старик, отец семерых детей, следующим образом убил последних вместе с их матерью за то, что они, доверились царским обещаниям, упрашивали его выйти из пещеры. Он встал у входа пещеры, приказал им выходить по одиночке и заколол каждого отдельно появлявшегося сына. Ирод потрясенный этой сценой, за которой он издали наблюдал, простирал свою руку к стрику и умолял его пощадить своих собственных детей. Но старик и слышать его не хотел: резкой бранью он напомнил Ироду о его низком происхождении, умертвил еще свою жену над трупами детей и швырнув их вниз по отвесной стене, сам вслед за ними бросился в бездну..."

Цитаты взяты из книги Иосифа флавия "иудейские войны". В ней описаний подобной безумной жестокости хватает.
    А затем уже, после прихода Хритста, злоба вместе с христианством, распространилась по Земле.
    --- Добавлено, 27 дек 2015 ---
    Ну да, совершенно справедливо отождествлять одну иллюзию с другой!:D

20. Saturn.65

Saturn.65
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Замечательный ответ. Можешь мне привести проповедь Христа, который проповедовал зло и ненависть?

morefuture нравится это.
Загрузка...