Где живут после смерти Сократ, Платон, Аристотель и другие древнегреческие философы и чему они учили

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Саймон, 17 дек 2016.

1. Саймон

Саймон
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    173
    светоносное

2. Человек в черном

Известная личность

Симпатии:
    41
    --- Добавлено, 9 фев 2017 ---
    Да слышал об этой версии версии, но есть и продолжение, что кроме официальной версии о его родителях, плене и тд, есть и неофициальная, что он Аполлон Гиперборейский, мог находиться одновременно в нескольких местах, читать мысли животных и разговаривать с ними и тд.
    Шопенгауэр утверждает, что более половины человеческого рода верит в перевоплощение http://grani.agni-age.net/articles4/lossky.htm
    Пифагор как он сам утверждал четыре раза перевоплощался на Земле на тот момент когда был Пифагором. Эталид сын Гермеса, Эвфорб участник троянской войны, Гермотим, Пирр, бедный рыбак из Делоса, причем он помнил все свои воплощения. Каждый цикл перевоплощения составлял 216 лет.
    Но то как говорится полдела, а где он сохранил разум, память и воспоминания после перевоплощений???
    Мое частное мнение наполнено словами песни.
    Теплом переполняется душа Моя душа всегда живёт в огне. Нет для меня важнее, нашей встречи. Душа моя сгорает в тишине. Но знаю, что разлуку - время лечит. Натали Ковальская.
    То, что живет -- во всем. Он всемогущ. Он болезнь оборет, -- Вызволит из огня. Душу мою, или взыв от боли ... Душа металась и жила в огне. Как много дней, как много лет подряд. Тянулся этот тягостный разлад. http://samlib.ru/d/dmitriewa_n_g/1-2.shtml
    В песнях душа живет в огне. Стихия Огня. Среди которых очень много разных категорий в подразделе термина Огонь.

3. a_wolf

a_wolf
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    553
    Это эзотерика. Связано с Зодиаком (2160 лет)
    А это где можно посмотреть:
    Пифагор как он сам утверждал четыре раза перевоплощался на Земле на тот момент когда был Пифагором. Эталид сын Гермеса, Эвфорб участник троянской войны, Гермотим, Пирр, бедный рыбак из Делоса, причем он помнил все свои воплощения.
    ?

4. Человек в черном

Известная личность

Симпатии:
    41
    интернет книга http://zhurnalko.net/=100-chelovek-kotorie-izmenili-istoriju/19-pifagor--num13

a_wolf нравится это.
  5. a_wolf

a_wolf
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    553
    Саймон сказал ХМ.
    Стих 990 в Новом Завете это Матфей 27. 5:
    "И бросив сребренники в храме, он вышел, пошёл и удавился".
    Ну и где Саймон?:cool:

6. Ivanphilosof

Ivanphilosof
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    43
    не знаю, но по божественной комедии данте эпикур и Лукреций вроде в аду, но далее не читал. с ними ясно, исповедали атеизм

a_wolf нравится это.
  7. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    175
    Разве бывают светоносные тела?

8. a_wolf

a_wolf
    Expand Collapse
    Известная личность