Глюк Сознания в стремлениях!

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем Tamabraxama, 20 окт 2009.

1. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    153
    Гарри Каспаров, - великий шахматист, невольно стал причиной  обнаружения, небольшой, аномалии нашего сознания !!!
     Анамалия это или глюк, или может есть более правильный термин, обозначающий данное явление, я не знаю, тож если кто найдёт более подходящий термин, будет прикольно :)  

Внимание скользило по разного рода принципам, по которым строится жизнь и как-то забрело на игровые поля! Есть не мало сопоставлений жизни с игрой, тож  предположив некую фрактальную связь игры и жизни, решил немного повозится в мыслях с этими чтуками!
        По мере блукания наткулся на фразу Д.Х. Стивенса : - постоянно выигрывать скучно
    Но, поскольку в мозгу, по какой-то воле случая,  также фигурировали шахматы с их непобидимым королём Гарри Каспаровым,
    образовался вопрос : - как же на протяжении такого длительного времени  Гарри небыло скучно выигрывать!???  :wacko:
       Получается: - поскольку ни кто, ни мог, выиграть у Гарри, - значит, просто, не было более сильного соперника!!!
     Окей.
    Далее внимание скользнуло на примеры столкновения со слабыми соперниками, из собственого опыта,  и действительно, - это как-то скучно было!
    Как-же Гарри нескучал??
    Далее возникла мысля: - провести небольшой эксперемент!
    Компьютерная шахматная програмка, позволяла регулировать уровень сложности! Установив лехчайший уровень, я зарёкся игнорировать скуку от лёхкости и посмотреть, что с этого выйдет!
     Выигрывать было весьма лехко, тож ради забавы я просто так отдавал фигуры, лишонному ума сопернику, которые он,  ещо не всегда брал,...
    потом выигрывал одним слоном, или ладьёй, или конём!  
    Поиграв так где-то пол часа, - начало  как-то плохеть, или точней это походило на какое-то тотальное расслобление. В итоге от такого супер раслобления я проигрываю на очень лёхком уровне  :shok:
      Получается в виду лёхкости игры, происходит расслобление, с понижением на такой уровень, - где данная игра преобретёт определённую сложность!  

Вывод:
    Только определённый уровень сложности может быть интересным как в игре так и в жизни!  
    Это может наблюдаться также в определённых пропорциях! В то время, я очень много играл в шахматы, онлайн по интернету, и наблюдал, что игра особенно интересна и захватывающия когда на на 6 поражений 4 победы, - или наоборот!   Слишком слабые соперники , - скучно! Слишком сильные, -грусно! Постоянно проигрывать на первых 30 секундах знаете как-то не особо интересно.
      Особый кайф 6х4 !!! Даже как-то радосно, что совпадает с золотым сечением!  :yahoo:  Естественно у каждого можеть быть своя пропорция!

Но что же получается?
    Жить лехко, - не интересно!!!
    Но стремление жить лучше, лехче почему-то пресутствует!  Что собственно и образует определённую кашу малашу!  
      Вывод глюка:
    - то к чему мы стремимся, на самом деле нам не нужно!
     Скорей  нужен сам процес стремления!
    А то, что действительно нужно, уже или есть, или не потребует больших усилий в достижении!
      Такой комфуз в сознании образует игру и делает интересной жизнь.  Даже если интересной она не кажется, можете быть полностью уверенны в том, что именно такой,  какая  она есть, для вас максимально интересна!
      Для коректности наверно грубо использовать именно понятие интерес   это приводит к некоторым непониманиям, например: как это может быть мне интересным, то что у меня украли машину,..
     Возможно интерес этот подсознательный, или я бы назвал его надсознательный,  
    и вполне очивидно, что интересы сознательные конфликтуют с интересами надсознательными! - собственно в этом и весь глюк!
     Надсознательный интерес выявляется очень просто: вспомните последнее, что вам очень понравилось! Желательно если это будет фильм или история!  И потом посравнивайте с тем как вы живёте!
     Прикол в том, что смотреть со стороны на что-то,  может быть очень интересно!  Но находиться в таком,  или попасть в такое, -  вы ни особо хотели-бы!    
        Впринципе проявляется это не совсем на прямую: если кто-то любит смотреть аварии, возможно просто стукается об угол, или падает, переворачивает что-то, или рядом с ним чтось таке происходит, похожее на аварию!  
     Так что будьте осторожней с собственными интересами!   :drinks:

2. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    153
    буду рад всяким обоснованным возражениям! :)

3. Землянин

Землянин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    ну все это имеет место быть...

вот пришло пару мыслей накатал статейки...
    залез сюда попросил аргуметов...
    и самое взъерошеное состояние было когда был задан праметр, надоело...
    башня взъерошилась начала варить...
    какбы сама слажала, хотя зараза подсознательно это уже обрабатывала это дело наверное...
    обсосала это дело...вроде сильной лажи нет...
    успокоилась и скучно стало...

вероятно мы и сами себе можем оценку дать,  если мы понимаеи что процесс не достаточно крут, то понимаем свой уровень...не круто
    вот когда кто нибудь нахлобучит по правилам игры, вот тода понимаем что есть куда стремится...

а когда уже почти выиграли и видим что пару ходов и все...
    ну это уже не соревнование...

сам в транспорте играю в косынку изредка, не доигрываю когда точно знаю что уже выиграл...

4. Землянин

Землянин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    легче лучше...
    надо устаканить что процеесс надирания зада важен сам по себе...и как только есть сомнение что это реальное соревнование...все ...интереса нет...

тоже как не уважишь себя за не заработанные деньги...
    хотя думаю что некоторые особи удовлетворятся высоким и не оправданным положением в обществе..
    обычно они самые беспонтовые особи...ограниченные по голове...
    в случае чего решить ни чего несмогут...квалификации не хватит...
    а все что есть наше это наша квалификация...только она от нас не отделима...

5. Землянин

Землянин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    хотя если цель не процесс, а превосходство, он фиксируется как только достигается...и интерес пропадает...
    а когда вершина достигнута, то и цель пропала...

или есть разные правила игр...
    пробуем если песпектив надрать зад -нет...
    меняем игру...
    пробуем дальше, видим что перспектива есть, играем...
    чувствуем что уровень в этой игре у нас есть...

получается что нужна перспективная игра...с возможностью занятия какого либо серьезного в ней положения...среди игроков...

получается деятельность, с целью получения превосходства, или как минимум с занятием серьезного относительно положения...

и деятельность и превосходство....работают вместе...

но все ли такие деятельные как мы...любители процесса...
    всем ли важен процесс,
    может кому то достаточно результата?
    подаренного положения...

6. Землянин

Землянин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    также важно получается наличие конкурентов...пусть даже виртуальных...
    без тех кому надо надирать зад...не будет и процесса...

но кто такой соперник, тот кто может признать поражение...значит общество важный элемент...даже если оно виртуальное...

а если в жизни кто то пробует одну деятельность - не пошла...шансов нет
    другая не пошла - тоже не по зубам...

можно почувтвовать себя плохо...

те кто освоили одну деятельность, перключаются на другие..ищут еще игры..

7. Землянин

Землянин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    но есть сложные игры с распределением ролей...
    какая нибудь контора, раздает сотрудникам задания, эти задания сами по себе не страшные..
    но цель конторы может быть ужасна...

народ увлечен игрой (деятельностью) начальство рассказывает им об их высоком уровне...хвалит их...и народ играет дальше...
    задания могут быть разнообразными...и это может развлекать...
    ни кто ведь не жалеет что достиг цели, все балдели от поощренного процесса...

8. Землянин

Землянин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    получается цель людей именно поощряемая обществом деятельность...
    не надрать зад..
    а надирание зада...
    не выпендрится
    а выпендривание

9. Землянин

Землянин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    наверное наиболее точно смысл будет выглядеть так:
    игра с возможностью подавления сопротивления(получения превосходства)

это есть у зверей,.... наиболе выражены игры у юных зверюшек, которые забавляются между собой...
    у кошек которые играют с мышами...когда мышь уже поймали, потом продолжают ее отпусткать и опять ловить...
    или пока кошка сидит собака вялая...ей не интересно...значит понятие интерес есть и у животных и он реализуется через этот инстинкт...

вероятно эта прошивка тренирует охотничьи навыки...в природе...
    так как они жизнено важны, то должны быть прописаны на уровне инстинктов, чтоб окажись особь одна, она могла подготовится, обучится ...сама без обучения от ее вида...к выживанию и охоте...

эта хрень уже кем придумана и как назвается одним словом...

это вполне можно записать вторым инстинктом...

получается что для занявших некое уникальное положение в обществе, наличие конкурентов на это положение, уже достатоный стимул для продолжения игры, пока сохраняются конкуренты, которые являются элементами сопротивления для продолжения этого высокого состояния...

например оставаться королем это игра, потому что не смотря на вершину положения, есть те кто сопротивляются...и их надо причесать...зачистить поляну...
    это у нас путин так играет...

когда все причесано...и не будет сопротивления...будет скучно...

10. Землянин

Землянин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    и этот инстикт является причиной озверения народа, в эксперименте когда их разделили на надсмотрщиков и заключенных...там надсмотрщики озверели...
    получается озверли не на ровном месте...
    и зацепило на сопротивленни их воле...а они поддались...

11. Землянин

Землянин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    и похоже что это дело будет работать даже если не будет одобрения этих действий обществом...
    будет конфликт удовольствий...но не факт что от игры откажутся...

12. Kenskin_КПД

Kenskin_КПД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Судя по всему
    Землянин это и есть Tamabraxama, то бишь клон. Зачем нужно было для этого устраивать такой нелепый концерт???

13. Землянин

Землянин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    а клонов иметь все таки приятно...ну это как размножится...до того как начать это делать... :)

14. Землянин

Землянин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    да, сама игра в этой ветке...
    тут есть некое влияние общества...
    это уже часть изучаемого инстинкта...или это дополнительный стимул одобрения? потенциальный стимул?

15. Землянин

Землянин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    мне кажется что дополнительный...
    так как, будет принято поражение только по логическому доказательтву...
    а если такого не последует, то и так будет не плохо от понимания, что формула выделена и работает...
    и если не будет взвешенных мнений..
    то игре конец...

16. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    31

(Tamabraxama @ 21 октября 2009,00:00) Только определённый уровень сложности может быть интересным как в игре так и в жизни!  
    Tamabraxama    :good:

Что-то почитала Я (Суок)  текстики Землянина...........  
    И сложилось у меня впечатление, что это брат-близнец Кенскина.........  
    Усе об одном и том же и с той же интонацией........  :(  в каждом посте...........  
    с к у Ш н о ..................

17. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    31

(Землянин @ 21 октября 2009,12:20) то игре конец...
    З А Н А В Е С

Публика, не дожидаясь выхода актеров на поклон...... выходит из зала...................

18. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    153

(Землянин @ 21 октября 2009,01:13)
    легче лучше...
    надо устаканить что процеесс надирания зада важен сам по себе...и как только есть сомнение что это реальное соревнование...все ...интереса нет...

тоже как не уважишь себя за не заработанные деньги...
    хотя думаю что некоторые особи удовлетворятся высоким и не оправданным положением в обществе..
    обычно они самые беспонтовые особи...ограниченные по голове...
    в случае чего решить ни чего несмогут...квалификации не хватит...
    а все что есть наше это наша квалификация...только она от нас не отделима...
    да да ,.. именно !!!
    Собственно я не нахожу с чем можно было-бы поспорить из всего того, что вы сказали!

Я проводил не большой опрос разных людей,  одни живут хорошо, другие плохо, - но это всегда сопаставлялось с тем, что им нравится! Вот особенно паражал женский контигент,  который в большенстве случаев просто убеждён, что им, все, - всё должны! :)

(Землянин @ 21 октября 2009,01:13)
    или есть разные правила игр...
    пробуем если песпектив надрать зад -нет...
    меняем игру...
    пробуем дальше, видим что перспектива есть, играем...
    чувствуем что уровень в этой игре у нас есть...

Ага , похоже, что с изначально заданными параметрами, мы как пазла, ищем своё комфортное место в котором в итоге устаканиваемся. :good:

19. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    153
    Суок як, то по нашему кажут: - дякую за увагу :) :give_rose:

20. Землянин

Землянин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    Суок вообще ценный кадр :)
    может она тоже может следить за тем, почему она поступает так или иначе...

вот я типа играю...и мне достаточно логики...
    но Суок надо еще и эмоций в подаче...
    это надо обязательно учесть...
    а то получится модель операционной системы мальчиков...по описанию...

или эта модель будет не увлекательна эмоционально... :)

вообще это тема для еще одной дискуссии...
    чето есть у девочек отличия в системе...
    либо это особенности основного описания будут или это будут радикальные отличия в системе...
    :)

религии народ цепляют именно тем, чего не хватает в моих постах...
    то есть не присутствием логики, а присутствием этого...эмоционального.. :)

и этот Кенскин, он шарит вообще?...или он типа спец по домыслам религиозным...

и вопрос к Суок...
    если отбросить подачу...
    это имеет место быть? <a href="http://www.proza.ru/2009/08/19/68" target="_blank">http://www.proza.ru/2009/08/19/68</a>
    я имею ввиду отличия в определении привлекательности для мальчиков и девочек?

Загрузка...