Глобальная цель

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем иванко, 11 ноя 2013.

1. иванко

иванко
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    14
    Кто как думает какая глобальная цель должна быть у России, а значит и у каждого живущего в ней человека? Одни строят всемирную демократию, другие всемирный халифат, а что строим мы какие цели преследуем после падения коммунизма? Думаю если так будет продолжаться и дальше т.е. наше бесцельное существование и мы не поймём кто мы и для чего, то волей не волей придётся становиться одними из них.
    Как-то я ознакомился с одной так сказать концепцией, сначала не придал ей значения так как много писанины да ещё форма её подачи больно уж специфическая, но потом продолжая изучение понял, что без кардинальных внутренних изменений человечеству не обойтись никак, а особенно если вы житель России, так как эти изменения должны пойти именно из России, а потом и на весь мир. Поэтому слова апостола Павла сейчас подходят как никогда раньше “Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменится”
    Библия, 1-е Посл. Кор.

"Народ – есть рабочее тело государственной власти, существующее в рамках единой для всех государствообразующей идеи. Народ становится рабочим телом государственной власти, только тогда, когда является инструментом в достижении больших и масштабных целей. Где наличие подобных целей формирует необходимость иметь ВЕРУ в то, что цели эти непременно будут достигнуты. При этом наиболее активная часть народа становится обществом в рамках государствообразующей идеологии. Если государствообразующая система позитивна и полезна, то и подобное общество будет полезным и нужным. Если цель порочна или ничтожна, то и моральные устои общества, будут соответствующими. Поэтому для государства, как и для народа должна существовать общая большая цель. Ибо государство как форма организации живого организма, будет сохранять жизнеспособность до тех пор, пока будет в наличии подобная цель. Обеспечивающая собой смысл существования всей государственной системы в целом. Поэтому государства создаются как инструменты достижения больших целей. Если цели нет или она потеряна, государство сначала теряет свое рабочее тело, т.е. народ, а вместе с ним и предмет своего существования, а именно территории. Без чего государство быстро приходит в упадок и погибает. На его место приходит новая форма государственности, имеющая фактом своего существования, другие задачи и цели.
    http://v21vek.livejournal.com/
    "

2. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Глобальная цель всего Живого - расширение. Россия в этом плане ничем от других не отличается, вона сколько земельки отхватили в своё время. Теперь другие страны тоже хотят расширятся и отхватить земельки у России.
    Выходит,наша глобальная цель сейчас - защитится и сохранится. И это не так просто сделать,как кажется. Это очень не просто.

3. Мордасов Сергей

Известная личность

Симпатии:
    27
    Уважаемый Иван Иванович, может не стоит говорить о "Глобальной цели", а посмотрев на то, как живёт большинство граждан России, задуматься над проблемой – почему в России есть всё – нефть, газ, золото, алмазы, лес и т.д., а большинство граждан живёт в нищете.

4. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Уважаемый Сергей Борисович. Если уважаемый Иван Иваныч житель мегаполиса,то Вы рискуете навлеч на себя гнев. Для жителей мегаполисов, мы,жители провинции, лодыри,лентяи,дармоеды и бездельники. Единствено с чем бы я с ними согласился,так это с тем,что мы плохие воины. Нашу страну грабят кому не лень,а мы занимаемся фиг знает чем...

5. Мордасов Сергей

Известная личность

Симпатии:
    27
    Уважаемый Андрей Валентинович, я не знаю, где живёт Иван Иванович, может и в Москве, но это не значит, что там нет порядочных людей, которые задумываются о будущем России.
    Что касается мнений отдельных жителей Москвы, относительно провинции, то могу привести пример из своих наблюдений за людьми. Углич не так далеко от Москвы и вот однажды в центре города остановилась подержанная иномарка, из которой вышла женщина 55 – 60 лет, а спустя несколько секунде супруг. Женщина повела верхней частью туловища, вероятно затекло от долгого сидения в одной позе, а затем изрекла: - «Фи, какой воздух в провинции спёртый»! Зная, что из себя могут представлять такие особы, да и не хотелось скандалить, я промолчал, пройдя мимо, не сделав ей замечания.
    Понимаете, Андрей Валентинович, люди разные и от этого никуда не убежишь, не скроешься, но именно такие факты заставляют задуматься о поведении и общении людей.
    Я не хочу устраивать с Вами, уважаемый Андрей Валентинович, спор на эту тему, но "грабят" не страну, "грабят" большинство граждан России, а объяснить это грамотно некому.
    Что касается "заниматься фиг знает чем…", то я с Вами не согласен. Лично я "фиг знает чем" не занимаюсь, но разрабатываю новую "Научно-просветительскую диалектику", которая необходима людям.

6. Tlacuache

Tlacuache
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    15
    То что они живут в нищете - это не должно помешать им ощущать себя счастливыми. Счастье не в деньгах.
    -Славно орлы потрудились !
    -А зарплата когда будет ?
    - А зачем птицам деньги?

7. Мордасов Сергей

Известная личность

Симпатии:
    27
    Извините, но это тема не о счастье и деньгах, а о целях.

8. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Tlacuache
    А почему Вы сравниваниете реальные ценности и ваши фантики ? Вам нужны фантики - вот и играйтесь с фантиками,хоть до старости. А нам нужны реальные ценности.

9. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Иванко:
    А разве вы не знаете, что наступает эпоха Водолея на ближайшие 2000 лет, где Россия будет хозяйкой идеологии для всего мира? Люди будут у нас учиться как жить и работать и процветать.

10. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Слушал бы и слушал.... :)

11. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Таки это только наступает, как беременность. А разродится через 2000 лет

12. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
  13. Tlacuache

Tlacuache
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    15
    Так это вы начали про золото и алмазы.

Добавлено -- 12 ноя 2013, 20:32 --

Я ничего не сравнивал... речь о нищете завели, ну я и высказал мнение :unknw:

14. иванко

иванко
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    14
    Как же не стоит, разве Вы не согласны этим цитированием "Если цели нет или она потеряна, государство сначала теряет свое рабочее тело, т.е. народ, а вместе с ним и предмет своего существования, а именно территории. Без чего государство быстро приходит в упадок и погибает. "
    А то что нефть да газ, то что Вы хотите в окупированной стране http://video-info.livejournal.com/?skip=10

Я живу в самой что ни на есть провинции, в простом селе которое является районным центром.

15. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    анд:
    нет, в ближайшие 12 лет.

16. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Как там And1967 сказал, Вашими устами да мёд бы пить...

17. иванко

иванко
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    14
    Профессор Катасонов В.Ю. рассказывает о проекте "Ковчег".
    Лекция записана в д.Святово Ярославской области 16 октября 2013 г.http://youtu.be/BDlTXNpRIw8

Ибо принцип служения должен стать всеобъемлющим и самым главным.Служение, заключенное в дела ВЕРЫ, в этом всё. Ибо только на этой основе будут организовываться все вновь создаваемые социокультурные сообщества, которые будет объединять принцип служения.Хочешь выжить, служи ближнему своему, тогда ближний будет служить тебе. Когда в тотальном сообществе глобального мира удовлетворить свои потребности, не удовлетворив потребности ближнего своего, будет невозможно. Человек слаб потому что никому не служит и прежде всего Богу ОТЦУ. Но как можно служить Богу и не служить человеку? Если человек говорит что служит Богу и при этом не имеет дел ВЕРЫ, то на самом деле он не служит никому. Поэтому концепция Православного Царства будет основана на способе понимания традиционных ценностей воплощенная в конкретные дела и поступки, членов Церкви Христовой. Ибо создать устойчивые социокультурные сообщества, на каких-то других принципах, нельзя...
    Надо создавать островки нового образа жизни, в основу которого заложен единый принцип служения. В таких малых сообществах только и можно сделать служение наиглавнейшим принципом бытия, формирующим мировоззрение человеков. http://v21vek.livejournal.com/6969.html

18. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    183
    А разве вы не знаете, что это не будет современная Россия, поскольку вас, - нынешних, - как воинство сатаны, будет увязнено на Небе, а из оставшихся живыми в "Ноевом Ковчеге", новая цивилизация на территории нынешней Раши, возродится не скоро?

19. КВА

КВА
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    159
    Маразм крепчал.
    --- Добавлено, 6 май 2016 ---
    Ну, и начнете строить всемирную демократию. Чем не цель? Чего переживать-то?

Загрузка...